...
Пелагея расплакалась на шоу «Голос»
1 из 13

Подошел к концу второй этап программы «Голос»: так называемые «поединки», в которых участники проекта исполняют одну песню дуэтом, а их наставник решает, кто из них более достоин продолжить битву за победу.

Первыми на импровизированный ринг вышли подопечные певицы Пелагеи — эстонка София Рубина-Хантер и Пьер Эдель из Франции, которые исполнили песню Бонни Тайлер Total Eclipse of The Heart. Выступление обоих конкурсантов было на столь высоком уровне, что впервые в эфире третьего сезона «Голоса» Пелагея не смогла сдержать слез и дала волю эмоциям.

Певица была расстроена, что ей придется оставить в проекте только одного участника. Свое предпочтение звезда отдала Пьеру, однако настойчиво просила коллег поддержать Софи и взять ее в свою команду. Молодой исполнительнице повезло — Леонид Агутин откликнулся на призыв Пелагеи и спас девушку.

Следующими на сцену вышли сразу трое исполнителей: Мария Зайцева и сестры Шахтарины. Девушки спели композицию Аллы Пугачевой «Три счастливых дня». Наставник конкурсанток Леонид Агутин посчитал, что сестрам не хватило чувственности и эмоциональности в выступлении, поэтому оставил в шоу Марию.

По-настоящему зажечь зал удалось Ярославу Дронову и Зарифу Норову из команды Пелагеи, исполнившим песню Seven Nation Army. Однако продолжить участие в шоу сможет только Ярослав, которому отдала свое предпочтение Пелагея.

Очень трогательным получился музыкальный номер 38-летнего многодетного отца Буши Гомана и 18-летней Ульяны Синецкой, которые спели композицию How Do You Keep the Music Playing. Юная Ульяна выступила достойно, однако наставник дуэта, Александр Градский, посчитал, что в этом выступлении опыт взял верх и оставил в проекте Гомана.

Давид Мгеладзе и Александр Бон из команды Димы Билана исполнили хит Алексея Чумакова «Я ждал тебя всю жизнь». Наставник дуэта решил, что пройти в следующий этап шоу должен Александр. Потрясающим получилось выступление Романа Кашкарова и Самвела Варданяна. Александр Градский выбрал для них композицию Living for The City и не прогадал: по словам Пелагеи, этот номер стал одним из ее любимых за все время существования проекта «Голос». В итоге в шоу остались оба исполнителя.

Последними на поединок вышли Евгения Благовая и Диляра Вагапова. Девушки исполнили песню Аллы Пугачевой ««Как тревожен этот путь» и наставник пары решил, что покинуть проект должна Диляра.

Напомним, что в следующей серии «Голоса» начнется третий этап программы - «нокауты». Участники будут выступать в прямом эфире и телезрители путям голосования сами смогут определить, кто достоин продолжить борьбу за победу, а кто должен покинуть проект.