...
Балерина Диана Вишнева показала, как начиналась ее балетная карьера, выложив детский снимок
1 из 15

Диана Вишнева пришла в балет — в это трудно поверить — больше тридцати лет назад. За это время она стала знаменитой танцовщицей, заслужила звание прима-балерины и начала активно гастролировать по миру.

Ее имя знает любой человек, знакомый с танцевальным искусством, ей восхищаются иностранные коллеги, а легендарный модный дом Louis Vuitton специально для нее создает огромный чемодан — чтобы было удобно перевозить костюмы. О таком можно только мечтать!

Но мало кто задумывается о том, скольких лет упорного труда стоил Диане этот потрясающий успех. В лишний раз осознать, насколько долгий и трудный путь пришлось пройти прима-балерине, позволяет детский снимок танцовщицы, который она опубликовала в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация).

«Начало начал...», — написала Вишнева, выложив старую черно-белую фотографию, на которой она, будущая знаменитая балерина, занимается в танцевальном зале. Фотограф запечатлел момент, когда Диана задумчиво и немного тревожно смотрит вперед, очевидно, на хореографа, пытаясь выучить свои первые балетные па.

Идеальная осанка, одухотворенное выражение лица и тонкие руки, на которых отчетливо видно каждую мышцу — именно так выглядела Диана Вишнева, когда только пришла в балет. Собственно, сейчас ничего не изменилось — только взгляд стал серьезнее и взрослее: ведь теперь та хрупкая маленькая девочка стала успешной и уверенной в себе женщиной.