...
Ричард Гир и Джулия Робертс отметили 25-летие с момента выхода на экраны фильма «Красотка»
1 из 16


47-летняя Джулия Робертс и 65-летний Ричард Гир, а также другие члены съемочной группы фильма «Красотка», включая режиссера Гэрри Маршалла, собрались в студии телеканала NBC, чтобы вспомнить, как снималась одна из самых популярных романтических комедий нашего времени. Видимо, встречалась команда в таком составе в последний раз довольно давно —  было заметно, что они действительно рады друг друга видеть.

Джулия Робертс, мать троих детей, по-прежнему хороша и улыбается так же ослепительно, как 25 лет назад (когда ей было всего 23 года). Актриса появилась в студии программы Today в черном брючном костюме и ботильонах на высоком каблуке — вспоминать стиль своей героини она не стала.


Ричард Гир, отметивший в 2014 году свое 65-летие, на героя-любовника уже по понятным причинам не очень похож, но в интервью он не без удовольствия вспоминал бурное прошлое и романтические сцены из «Красотки» со своей звездной партнершей. Особо члены съемочной группы выделили эпизод, в котором героиня Робертс напевает хит Kiss Принца, лежа в джакузи, а в это время ее экранный возлюбленный разговаривает по телефону — с пузырьками пены всем пришлось изрядно помучиться. В общем, поводов для ностальгии по «старым-добрым временам» оказалось более чем достаточно. В эфире полная версия разговора появится 24 марта.


Фильм «Красотка» вышел на экраны в 1990 году и стал настоящей легендой. 23-летняя Джулия Робертс в одночасье превратилась в суперзвезду и получила за роль девушки легкого поведения Вивьен «Золотой глобус» и премию BAFTA, а ее партнер Ричард Гир покорил сердца миллионов женщин во всем мире. Стоит ли говорить, что сам романтический образ «Красотки» — девушки, которая в силу обстоятельств вынуждена торговать своим телом, но затем встречает обаятельного миллионера и покоряет его сердце, стал для многих женщин знаковым.