...
Елена Корикова, архивная фотография
1 из 43

Елена Корикова родилась в Тобольске, однако вскоре после рождения будущей звезды ее родители развелись. Пока мама-балерина Татьяна была на гастролях, Лена жила с бабушкой и дедушкой в деревне Карачино, а затем они переехали в Ростов-на-Дону. С отцом Корикова начала общаться уже после окончания школы — именно он в свое время приобрел ей квартиру в Москве, где теперь проживает мать актрисы.

Еще будучи школьницей, Лена начала посещать занятия Исторического театра-студии «Эпос», созданного режиссером Михаилом Изюмским и его супругой. Юная красавица была покорила местную публику, после чего решила отправиться в Москву. Столица приняла девушку радушно: с первого раза она поступила в престижный ВГИК, в мастерскую Сергея Соловьева. Сниматься Елена начала еще во время учебы.

Более 40 ролей в фильмах, сериалах и клипах принесли актрисе всенародную любовь, известность и статус секс-символа, а работа в картине «Барышня-крестьянка» — признание киноакадемиков и престижную статуэтку «Ника».

Личную жизнь Елены Кориковой, несмотря на наличие многочисленных поклонников и выдающиеся внешние данные, едва ли можно назвать счастливой. Браки с писателем Дмитрием Липскеровым и оператором Максимом Осадчим распались, а мужчина, от которого она родила сына Арсения, не признал мальчика. Тяжелым расставанием закончился и роман известной красавицы с ее коллегой Сергеем Астаховым. В числе бывших кавалеров звезды также значатся телеведущий Андрей Малахов и экс-теннисист Марат Сафин.

По слухам, ее внимания в свое время добивылись многие весьма влиятельные мужчины, но никакого продолжения их ухаживания не имели. Бывшие поклонники чуть ли не в один голос жаловались в интервью на сложный характер актрисы и ее нежелание идти на компромиссы.


Сейчас звезда, некогда блиставшая на обложках глянцевых журналов и самых статусных мероприятиях, практически не выходит в свет, не появляется на публике и не дает интервью, правда, в сериалах сниматься продолжает.

В нашей фотогалерее собраны фотографии Елены Кориковой, сделанные в разные годы и отражающие ее жизнь. А какой звезда больше всего нравится вам?