...
Ксения Никитина
Успешный ресторатор, дочь основателя компании «Евросиб» Николая Никитина и бизнесвумен Надежды Никитиной создала музыкальный проект Kiki Doll в стиле электро-поп, ставший популярным в Европе, и теперь делит свое время между Петербургом и Барселоной. Русское мышление, по ее мнению, позволяет легко адаптироваться в Европе, жизнь в которой имеет массу преимуществ

О золотой молодежи: «У меня всегда были были друзья из разных слоев общества, не считаю важным в отношениях обращать внимание на наличие или отсутствие у людей денег. Многие думают, что жизнь детей из богатых семей легка и беззаботна. Между тем многим наследникам состояний очень сложно найти мотивацию что-то делать, ведь когда у тебя и так как будто все есть, куда-то улетучивается желание думать о хлебе насущном, вставать в шесть утра и идти на работу»
1 из 55

Они молоды, амбициозны и богаты, но не собираются почивать на лаврах: наследники громких фамилий и внушительных состояний, получившие блестящее образование (преимущественно за рубежом, конечно) знают, чего хотят от этой жизни, и как этого добиться. Они рано начинают свой бизнес, не боятся рисковать, ввязываясь в смелые творческие проекты, и знают, что любая их безумная идея найдет у родителей инвестиционную поддержку.

Дети творческой элиты, бизнес-аристократии и потомки классиков, все они откровенно рассказали журналу ««Собака.ru» о планах на жизнь, родителях и первых успехах.