Зачастую преданные поклонники российских знаменитостей готовы простить любимцам и фэшн-промахи, и бьюти-ошибки, но не необдуманные фразы. Сати Казанова, Рената Литвинова, Ольга Серябкина и другие селебрити, которые наверняка жалеют о своих словах, в нашей подборке.

Оговорка по Фрейду? Звезды, которые оказались в центре скандала из-за необдуманных слов

Рената Литвинова

О телешоу «Минута славы» в одночасье заговорили все. Жесткие комментарии Ренаты Литвиновой, вошедшей в одном из сезонов в состав жюри, «взорвали» интернет. Так, в одном из выпусков на сцену поднялся Евгений Смирнов, танцор, которому после аварии ампутировали ногу. Вместе со своей партнершей Аленой Щеминой молодой человек исполнил довольно сложный номер, наполненный различными трюками, которые далеко не каждый абсолютно здоровый человек смог бы повторить.

Оговорка по Фрейду? Звезды, которые оказались в центре скандала из-за необдуманных слов

Рената осталась номером вполне довольна, а вот самим молодым человеком — не очень. Литвинова посчитала, что Смирнов эксплуатирует свою инвалидность, и в резкой манере высказала свое пожелание на этот счет: «Я знаю, что в нашей стране трудно жить человеку-ампутанту. Наверное, это главная причина, по которой вы должны быть в проекте. Может, вам пристегнуть вторую? Она же может не так очевидно отсутствовать? Чтобы не эксплуатировать эту тему».

Оговорка по Фрейду? Звезды, которые оказались в центре скандала из-за необдуманных слов

Зрители, интернет-пользователи, знаменитости — практически все ополчились на Литвинову после этих слов. Уже во время следующего эфира Рената, осознавшая, какую бурю негодования вызвала ее фраза, попыталась извиниться: «Я не могу быть против такого человека как вы и не могу не оценить вашей смелости и силы. Хочется, чтобы вы продолжали на равных участвовать со всеми, и я лишь по-режиссерски искала решение проблемы… Мне никак не хотелось вас обидеть». Однако Евгения, который после странного и нетактичного предложения Ренаты решил уйти с проекта, извинения режиссера не остановили.

Оговорка по Фрейду? Звезды, которые оказались в центре скандала из-за необдуманных слов

Владимир Познер

Еще одним поводом для скандала на все той же «Минуте славы» стало высказывание Владимира Познера, который во всеуслышание несколько раз раскритиковал родителей, позволяющих своим детям принимать участие в конкурсах талантов. Общественное негодование достигло своего апогея после выхода в эфир выпуска с выступлением 8-летней Виктории Стариковой, исполнившей песню Земфиры* «Жить в твоей голове».

Оговорка по Фрейду? Звезды, которые оказались в центре скандала из-за необдуманных слов

Владимир заявил, что «участие детей в конкурсе — это родительское тщеславие», и подобное необходимо пресекать, но больше всего журналиста задел выбор песни. Познер не сомневался, что девочка не имеет представления, о чем она поет: «Можно ли в этом возрасте прочувствовать то, что хотела сказать Земфира*?»

«В тексте переживания взрослого человека, испытавшего многое. Выпускать ее с этим на сцену бессердечно. Ребенка жалко! Я сам чуть не ревел», — добавил Владимир после ухода Виктории. Интернет-пользователи с оценкой Познера не согласились и раскритиковали мэтра. Впрочем, судя по всему, знаменитый журналист точку зрения не поменял.

...

Сати Казанова

Бывшая солистка группы «Фабрика» активно занимается благотворительностью. Ее фонд «Культура и жизнь» поддерживает самые разные социальные и творческие инициативы. Поклонники всегда с огромным уважением относились к деятельности Сати и восхищались ее начинаниями, но после пресс-конференции, которая прошла в Нальчике в сентябре 2016 года, многие изменили свое мнение о певице 

1 из 12

* ЗЕМФИРА ВЫПОЛНЯЕТ ФУНКЦИЮ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Фото: Starface, Persona Stars, соцсети