Илона Новоселова
Илона Новоселова

Пять лет назад все российские СМИ облетела шокирующая новость о том, что Илона Новоселова сорвалась с балкона собственной квартиры, расположенной на шестом этаже дома на шоссе Энтузиастов. Последние два года экстрасенс жила вместе со своим возлюбленным Артемом Бесовым. Правоохранительные органы, проверившие место происшествия, уверены: Илона случайно упала с ограждения балкона, куда залезла, чтобы напугать своего избранника. По данным следствия, Бесов и Новоселова в состоянии алкогольного опьянения сильно повздорили, и молодой человек заявил, что уходит от экстрасенса. Тогда она и вышла на балкон…

«Она хотела, чтобы ее любили»

Отношения с мужчинами у Илоны, по собственным словам, никогда не складывались. В 19 лет Новоселова пыталась свести счеты с жизнью из-за несчастной любви, но, по словам экстрасенса, «духи отговорили ее от этого шага, ведь дар и призвание ведьмы намного важнее женского счастья». С тех пор одиночество преследовало Илону, и она признавалась близким, что мечтает выйти замуж и стать матерью.

Ненадолго спасти Новоселову от одиночества попытался Александр Шепс, приехавший в Москву из Самары, чтобы стать участником шоу «Битва экстрасенсов». Девушка стала консультантом медиума, а в социальных сетях начали появляться совместные фотографии пары.

«Ведьма с разбитым сердцем»: трагическая судьба погибшей Илоны Новоселовой
Александр Шепс

Илона долго отказывалась комментировать свои отношения с Александром, пока однажды они не встретились на съемочной площадке «Экстрасенсы ведут расследование». Шепс приехал со своей возлюбленной Мэрилин Керро, которая по отношению к Новоселовой повела себя достаточно агрессивно. Тогда даже сомневающимся стало понятно, что между Александром и Илоной было нечто большее, чем дружба. Но почему же два сильнейших экстрасенса страны расстались? Пока это так и останется загадкой.

Отношения с Артемом Бесовым у Новоселовой начались в 2015 году. Интернет-пользователи с интересом наблюдали за развитием романа. В соцсетях экстрасенса появлялись романтичные совместные кадры с молодым человеком, называющим себя чернокнижником.

«Ведьма с разбитым сердцем»: трагическая судьба погибшей Илоны Новоселовой

Казалось, они идеально дополняют друг друга. Но уже после трагедии соседи влюбленных взахлеб принялись рассказывать о том, как трудно было Артему и Илоне уживаться вместе.

«У них регулярно были скандалы. Илона могла на лестничной клетке стоять и кидать посуду в него», — вспоминает один из жильцов дома. Возможно, Новоселова чувствовала, что Бесов не любит ее, а банально использует. Мэрилин Керро, познакомившаяся с Илоной во время съемок, уверена: «Она не смогла найти свой путь и никак не могла понять, кто она. Она очень хотела, чтобы ее полюбили, но она этого не нашла. Она была сломана».

Илона Новоселова

Травля в СМИ

Из-за невероятной славы, которая обрушилась на Илону после ее участия в 7-м сезоне «Битвы экстрасенсов», у девушки появились не только почитатели, но и враги. В 2013 году Новоселову похитили неизвестные, а за ее освобождение потребовали у родственников 7,5 миллионов рублей. Трое суток девушка провела в съемной квартире на окраине, пока близкие не выплатили сумму целиком.

«Я читала все молитвы: и православные, и мусульманские, и языческие. Все молитвы я тогда перечислила», — с ужасом вспоминала Илона в интервью.

Выяснилось, что Новоселова знала одного из похитителей. Им оказался один из строителей, делавших ремонт в ее доме. Следствие выяснило, что мужчина несколько месяцев следил за экстрасенсом, выбирая удобный момент и планируя преступление.

Вскоре после похищения СМИ начали публиковать скандальные новости о прошлом Илоны. Из-за всех этих событий репутация Илоны была подорвана.

«Последние годы ее жизни были настоящим адом. Все это началось после той травли, которую ей устроили СМИ относительно ее прошлого. Естественно, у нее начались серьезные проблемы, даже проблемы с личной жизнью понятны», — уверенно заявил в интервью порталу Life.ru Влад Кадони, который долгое время находился в конфликте с Илоной и не успел помириться.

Илона Новоселова

«Она была, как маленькая девочка»

У многих участников шоу «Битва экстрасенсов» были непростые отношения с Илоной. Что неудивительно. Она не умела скрывать свою неприязнь к людям, поэтому запомнилась не только коллегам, но и съемочной группе. Новоселова скандалила, осыпала других участников проклятиями, срывала съемки и не стеснялась в выражениях. Однако, несмотря на все это, она всегда оставалась одной из лучших и проходила испытания, словно видя людей насквозь.

С экранов Илона не раз рассказывала, что начала видеть и слышать мертвых с 10 лет. Однако эти уникальные способности девочке в ту пору скорее мешали. На уроках с Новоселовой общались духи, но она не могла им ответить и очень переживала из-за этого.

К тому же одноклассники постоянно смеялись над ней, обзывая ведьмой. Девочка копила обиду и каждый день возвращалась домой в слезах. Тогда мама Илоны перевела ее на домашнее обучение.

Зираддин Рзаев, близко познакомившийся с Новоселовой на шоу «Экстрасенсы ведут расследование», поделился своими воспоминаниями о ней и подтвердил, что она была очень хрупкой натурой: «Когда я узнал о смерти Илоны, мне стало плохо. Я был лично с ней знаком. Все говорили, что она агрессивная, на самом деле она просто так выглядела».

«Она была в жизни как маленькая девчонка, как ребенок. Илона была очень доброй, ясной и открытой. Мы работали с Илоной в паре: она моя лучшая напарница из всех. Илона очень уважительно ко мне относилась, была воспитанной, не пробивала энергию. У нас был хороший тандем. Я жалею, что мы долго не общались», — с сожалением отметил экстрасенс. 

Многочисленные поклонники Илоны до сих пор оставляют соболезнования в ее соцсетях: «Надеюсь, ты хоть там обретешь покой, после жизни, полной непонимания»; «Она была самая настоящая из них всех. Никого не жалела, потому что верила в людей, а они ее предавали»; «Неужели правда в таком возрасте погибла? Ведь добрый и хороший человек была, даже несмотря на ее поведение»; «Илона. Ты была настоящим борцом. Во всех смыслах! Будет не хватать тебя».

...

Днем, 13 июня 2017 года, Илона Новоселова разбилась насмерть, упав с балкона собственной квартиры

1 из 18