...
Саша Лусс рассказала, как прошла кастинг на роль в фильме «Валериан и город тысячи планет»
1 из 15

10 августа в российский прокат выйдет фантастический боевик Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет». Прославленный французский режиссер и красавица-модель Саша Лусс, сыгравшая роль инопланетной принцессы Перлов, прилетели в Москву, чтобы представить фильм и ответить на вопросы журналистов. Для Саши эта роль стала первой работой в большом кино. На пресс-конференции модель рассказала, что получила ее не  за красивые глаза.

По словам Лусс, одновременно с ней к роли межгалактической принцессы готовились еще несколько девушек. В течение 9 месяцев модель совершенствовала свои актерские навыки и работала, по заверениям режиссера, на износ. До последнего момента Саша не знала, прошла ли она кастинг. В один прекрасный день Люк позвонил красавице и сообщил, что у него для нее две новости: «хорошая» и «не очень».  

«Хорошая заключалась в том, что роль инопланетянки все-таки моя, а плохая — моя героиня погибает через 5 минут», — смеясь, поделилась Саша в беседе с корреспондентами.

К слову, помимо Лусс в фильме Бессона снялись певица Рианна и супермодель Кара Дельвинь. В их актерском таланте мы сможем убедиться уже в начале августа.