Авторитетные кинокритики всегда ценили актеров, которые готовы выйти из зоны комфорта ради новой роли. Одних просят резко похудеть или, наоборот, поправиться. Например, в 2018 году Шарлиз Терон признавалась, что чуть не потеряла рассудок, пока набирала лишние килограммы для картины «Талли».

Она рассказывала журналистам, как специально просыпалась среди ночи, чтобы съесть очередной бургер и запить его калорийным молочным коктейлем.
А от других и вовсе требуют пойти наперекор собственной натуре и сыграть, скажем, гомосексуалиста или лесбиянку. Так, оскандалившийся Арми Хаммеру, который, между прочим, на тот момент был счастливо женат и воспитывал маленьких детей, пришлось несладко, когда он согласился сняться в фильме «Зови меня своим именем».

Все дело в том, что мужчине по сюжету нужно было строить любовь не с очередной красавицей-коллегой, а парнем — молодым актером Тимоти Шаламе. В этом случае игра стоила свеч: обоих селебов номинировали на несколько престижных премий, да и вообще вокруг драмы поднялся тот еще хайп по всему миру.
Мало кто задумывается о том, что актерам с нетрадиционной сексуальной ориентацией также непросто перевоплощаться в натуралов. А меж тем, многие кинозвезды справляются с этой задачей на отлично. Когда видишь на экране харизматичного Нила Патрика Харриса, ни на секунду не задумываешься о том, что женщины его совсем не интересуют.

На протяжении девяти лет Нил убедительно играл ловеласа в сериале «Как я встретил вашу маму», и фанаты даже решили, что он и в жизни такой же любвеобильный.

Однако в реальности актер примерный семьянин: сына Гидеона и дочь Харпер он растит вместе со своим супругом Дэвидом Барткой.

И если сегодня западные знаменитости, которые встречаются с представителями своего пола, и не думают шифроваться, то в прошлом веке с этим было сложнее. Даже в раскрепощенных Штатах актеры старательно скрывали свои истинные предпочтения.

Лишь годы спустя мир узнал о том, что главного мачо 1950-х Марлона Брандо всегда тянуло к мужчинам. Выяснилось, что в свое время у брутала был роман с другим секс-символом эпохи — Джеймсом Дином. Оба актера не афишировали свою связь и играли, конечно же, исключительно героев-любовников.
В этом материале Woman.ru вспоминает и других известных актеров-гомосексуалистов, которые прославились благодаря романтическим ролям. Их перевоплощения оказались настолько убедительными, что сломали не один «гейдар». 

...

Мэтт Бомер
Многие поклонницы Мэтта Бомера до сих пор отказываются верить в то, что он предпочитает мужчин, — настолько правдоподобно актер с точеными скулами изображает натуралов в сериалах и фильмах. Свою тайну Мэтт раскрыл в 2012 году: он совершил каминг-аут, принимая награду на церемонии вручения премии Steve Chase Humanitarian Awards. Стоило только красавцу упомянуть имя любимого человека (а им оказался публицист Саймон Холлс), как тысячи фанаток впали в депрессию. Девушки поплакали немного и вновь потянулись за телевизионными пультами, чтобы посмотреть очередную серию «Белых воротничков» 

1 из 38

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)