...
Меган Маркл — обаятельная девушка, однако даже природная харизма не помогла ей расположить к себе всех и каждого
1 из 25

19 мая 36-летняя Меган Маркл — актриса, большую часть своей карьеры пробивавшаяся викторинами и сериалами средней руки, — станет законной женой 33-летнего принца Гарри. Закоренелый холостяк наконец созрел для женитьбы и выбрал девушку, которая совсем не похожа на его предыдущих пассий — она ближе к народу и пока еще не привыкла к королевским почестям. Чем не повод для массовой радости?

Однако есть люди (их немало), которые считают, что Гарри совершает фатальную ошибку. Публика никак не может забыть прошлое звезды сериала «Форс-мажоры», а оно было довольно бурным (вспомнить хотя бы ее роман с порноактером Саймоном Рексом). Поговаривают, что перед объявлением о помолвке пары агенты спецслужб Великобритании уничтожили в Сети компромат на Меган в попытках хоть как-то обелить ее репутацию. Но и это не помогло: хакерам все равно удалось получить доступ к интимным снимкам мисс Маркл. Защитники будущей герцогини тут же бросились отстаивать ее права: мол, сегодня в такой ситуации может оказаться кто угодно.

И если с наполненной событиями биографией Маркл удалось смириться, то ее происхождение до сих пор не дает покоя слишком многим. Поклонники монаршей семьи считают, что девушка с афроамериканскими корнями (а своим происхождением она гордится) не должна становиться супругой принца. Из-за этого в ее адрес неоднократно поступали угрозы.

Известно, что в феврале 2018-го возле особняка принца Гарри был обнаружен конверт с белым порошком неизвестного происхождения. Как несложно догадаться, послание предназначалось его невесте. В полиции тогда подтвердили, что это проделки расистов. Кстати, без пяти минут теща принца Гарри Дория Рэгланд собирается обсудить проблему дискриминации по цвету кожи вместе с телеведущей Опрой Уинфри. Судя по всему, инструктора по йоге на это сподвигла травля, с которой столкнулась ее единственная дочь.

У Маркл вообще, на удивление, немало недоброжелателей. Некоторые бывшие коллеги считают, что она зазналась.

Уже полгода они задаются вопросом: «Как ей удалось обскакать всех?». Актриса Эрин Фостер не стала скрывать разочарования, когда узнала, что Гарри все же женится на Меган. В своем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) она опубликовала архивное фото Меган Маркл, когда та была одной из многочисленных и ничем не примечательных моделей в программе «Сделка». Снимок Эрин сопроводила исчерпывающей подписью: «Никогда не забывай о прошлом».

Возможно, все дело в обычной зависти (а в большинстве случаев она именно женская). Тем не менее некоторые факты на самом деле говорят против Меган… Woman.ru пытается разобраться, почему в преддверии свадьбы недоброжелатели бывшей актрисы активизировались и чем это может ей грозить.  

Кто на свете всех милее?

Стоило только папарацци сделать первый совместный снимок принца Гарри и его американской девушки Меган Маркл, как в СМИ заговорили о скорой свадьбе. То, что начиналось как обычная таблоидная история, на деле оказалось самым настоящим романом. Тогда же в прессе появилась информация о том, что родственники принца не в восторге от его выбора. В особенности подруга Гарри не понравилась его невестке Кейт Миддлтон. За годы брака с принцем Уильямом Кэтрин привыкла быть в центре всеобщего внимания и, разумеется, не хотела сдавать позиции.

Герцогине Кембриджской было тяжело смириться с тем, что вокруг американской актрисы поднялся мощный «хайп». Поговаривают, что мать троих детей ужасно раздражало, что мировая пресса обсуждает чуть ли не каждый шаг Меган Маркл. В то же время интерес к самой Кейт постепенно угасал: она не горела желанием исполнять свои обязанности, каждый раз придумывая малоубедительные оправдания. За такое отношение к работе супругу принца Уильяма в Великобритании прозвали «Ленивой Кейти».

После помолвки Гарри и Меган все изменилось: Кэтрин с невиданным ранее энтузиазмом начала посещать благотворительные мероприятия, и третья по счету беременность вдруг — к облегчению всей страны — стала переноситься ощутимо лучше предыдущих. Знающие люди в королевских кругах связывают перемены в настроении герцогини с глобальной «МеганМанией». Миддлтон готова была на многое, чтобы сместить конкурентку с пьедестала. «Кейт нужно постараться, чтобы затмить Меган или хотя бы добиться такого же уровня внимания к себе. Она понимает, что с профессиональной актрисой соперничать будет непросто», — делился анонимный источник с авторами блога Celebrity Insider.

Принц Гарри, Меган Маркл и Кейт Миддлтон
Инсайдеры утверждают, что Кейт Миддлтон видит конкурентку в Меган Маркл

В декабре 2017-го Маркл начала активно выходить в свет в качестве невесты принца. Тут-то журналисты и бросились сравнивать Меган с Кейт — отнюдь не в пользу последней. Даже негативно настроенные журналисты британских СМИ растаяли, когда увидели, как девушка Гарри ведет себя на публике. Большого внимания заслужила и ее манера одеваться: звезду сериала «Форс-мажоры» тут же провозгласили иконой стиля. В конце прошлого года она заняла четвертую строчку в рейтинге самых влиятельных модных персон по версии авторитетного fashion-ресурса Lyst. Фэшн-эксперты хвалили деловой стиль Меган Маркл. А вот Кейт Миддлтон оказалась лишь на пятом месте. Пустячок, а неприятно.

Если верить инсайдерам, между любимыми женщинами британских принцев уже давно идет холодная война.

Обе якобы претендуют на звание Народной принцессы, которое когда-то принадлежало леди Диане. Кейт борется с Меган и за внимание Елизаветы II. Миддлтон не нравится, что Маркл быстро втерлась в доверие к королеве, хотя ей самой понадобились на это годы. Когда Кэтрин ходила в невестах, никто не приглашал ее на празднование Рождества в Сандрингемский дворец. А вот будущая жена принца Гарри этой чести удостоилась. Тут же нашлось и объяснение вышеуказанному поступку: Меган покорила все монаршее семейство природным обаянием и активной жизненной позицией.

Экс-актриса, будучи любительницей животных, расположила к себе даже корги Елизаветы! А они у нее с характером. «На протяжении всех 33 лет собаки постоянно лаяли на меня. Меган только вошла, и они сразу бросились к ней, виляя хвостами», — с восторгом делился принц Гарри в интервью с журналистом телеканала BBC. Судя по всему, это подкупило 92-летнюю правительницу Великобритании, которая души не чает в своих коротколапых питомцах.

Такому теплому приему в «Фирму» (а именно так многие называют британскую королевскую семью) можно только позавидовать. Что, собственно, Кейт Миддлтон и делает последние несколько месяцев. На публике герцогиня Кембриджская и звезда сериалов мило общаются друг с другом. Однако, по версии королевских инсайдеров, поладить им так и не удалось. «Они притворяются, что дружат. Миддлтон и Маркл всегда улыбаются друг другу, но это выглядит так наигранно. Ну какая там может быть дружба?» — недоумевал недавно анонимный источник, откровенничавший с журналом Globe.

Так ли это? Ответ на данный вопрос мы вряд ли узнаем. По информации западных СМИ, Кейт и Меган заставляют имитировать дружбу на публике, чтобы избежать неприятных сплетен, порочащих и без того небезупречную репутацию семьи.  

Угнала тебя

Не поверите, но у младшей сестры Кейт, Пиппы Миддлтон, свои счеты с Меган Маркл. Причем дело не в зависти из-за повышенной популярности бывшей актрисы. Просто семь лет назад Пиппа видела на месте Меган себя... После свадьбы Кейт Миддлтон и принца Уильяма британские журналисты заговорили о том, что из подруги невесты (Пиппы) и шафера (Гарри) получилась бы отличная пара. Внимательные поклонники даже отметили, что младший брат Уильяма и сестра Кейт откровенно флиртовали во время церемонии.

Несмотря на все старания герцогини Кембриджской, свести сестру с деверем не получилось. Гарри поначалу пытался ухаживать за Пиппой, но, как и подобало озорному гуляке, быстро переключился на юную и капризную актрису Крессиду Бонас. Миддлтон-младшая тут же закрутила роман с предпринимателем Нико Джексоном. В 2015-м незадачливые родственники вновь оказались свободны, и их снова пытались «поженить».

Пиппа Миддлтон
Пиппа Миддлтон не в восторге от того, что ее постоянно сравнивают с невестой принца Гарри

Когда Гарри начал появляться на публике с Меган, корреспонденты западных изданий отметили, что она поразительно похожа на… Пиппу Миддлтон. Тот же типаж — разве что кожа у британки светлая. У девушек даже стиль одежды примерно одинаковый. Поговаривают, что подобное сравнение Пиппе на этот раз совсем не польстило.

Кстати, в прошлом году младшая сестра герцогини Кэтрин вышла замуж за бывшего гонщика с солидным состоянием Джеймса Мэттьюса. На свадьбе присутствовал и Гарри, с которым Пиппа мило общается и по сей день. А вот девушка принца на венчание не была приглашена. Нет и достоверных фактов, подтверждающих, что она появилась на банкете. Инсайдеров это, разумеется, не удивило. Теперь они строят новые предположения: не отплатит ли Маркл аналогичной монетой той, которая пыталась когда-то перехватить сокровище короны.  

Не брат ты мне

Когда Меган начала встречаться Гарри, журналисты британских СМИ разыскали ее родню. Оказалось, что единокровные сестра и брат звезды «Форс-мажоров» ничего хорошего сказать про нее не могут. 53-летняя Саманта Грант вообще от души полила родственницу грязью. Женщина пожаловалась на то, что сестра по непонятным причинам резко разорвала с ней все связи еще в 2008 году. Меган якобы даже отказалась поддержать Саманту, когда у той диагностировали рассеянный склероз, из-за которого она теперь прикована к инвалидному креслу.

Грант уверена, что Маркл зазналась, когда добилась первых успехов в карьере. «Голливуд изменил ее в худшую сторону. Мег всегда мечтала быть принцессой — она интересовалась жизнью королевской семьи. Ей изначально больше нравился Гарри из-за рыжих волос», — рассказала Саманта корреспонденту The Sun. Любопытно, что сама Меган в интервью по случаю помолвки заявила, что ничего о Гарри и его семье не знала. Мотивировалось все тем, что в США не принято изучать такие вещи.

Меган Маркл
У Меган Маркл сложные отношения с родными

Еще до того, как Гарри и Меган обручились, ее старшая сестра публично просила принца одуматься. Женщина утверждала, что влюбленный молодой человек и не догадывается, с кем имеет дело. Грант назвала Маркл алчной, жадной и двуличной, дав понять, что рано или поздно эти черты характера дадут о себе знать. Она также обвинила родственницу в нежелании общаться с родным отцом и помогать ему финансово (в 2016 году Томас Маркл-старший официально признал себя банкротом).

Естественно, после таких откровений приглашения на свадьбу Саманте ждать уже не стоило. Однако она придумала способ привлечь внимание к себе: женщина пишет книгу, в которой расскажет всю-всю правду о младшей сестре.

Мнение Саманты разделяет и их общий брат Томас. Когда Меган была ребенком, Том помогал заботиться о ней. Мужчина признавался, что всегда гордился успехами младшей сестры. Недавно Маркл-младший пожаловался на то, что его постоянно донимают журналисты. Он надеялся, что Меган поможет решить эту проблему. Адвокат экс-актрисы заявил, что она не собирается заниматься делами дальних родственников. «Мег сказала, что вообще не знает нас. Очень обидно. Раньше мы много времени проводили вместе», — посетовал Томас Маркл во время разговора с корреспондентом InTouch Weekly.

Буквально на днях источник, близкий к окружению невесты принца Гарри, подтвердил, что ее отец все-таки появится на свадьбе, а вот Саманта Грант и Томас Маркл-младший, если и выпьют за любовь, то у себя дома в Америке. «Меган не общается с братом и сестрой. По сути, у них никогда не было никаких отношений», — заявил информатор издания People. Ожидать, что Саманта и Томас помирятся с Меган, не приходится, поэтому они и продолжают сливать эксклюзивы таблоидам — за отдельно взятую плату, разумеется. 

Прости-прощай

В 2011 году Меган Маркл вышла замуж за кинопродюсера Тревора Энгельсона — как многим казалось, по большой любви. Супруг помог актрисе со стартом карьеры и надеялся, что когда-нибудь они обязательно станут родителями. Однако этой мечте не суждено было сбыться: в 2013 году Меган бросила мужа, толком не объяснив, что ее не устроило в браке.

Как пишет королевский биограф Эндрю Мортон в своей книге «Меган: голливудская принцесса», актриса некрасиво поступила с продюсером. Она сообщила ему о том, что уходит, по телефону. Спасать отношения она не хотела, поэтому от личных встреч отказалась. Помолвочное и обручальное кольца Тревор получил по почте. Друзья говорили, что они просто-напросто не смогли жить на два города: Энгельсон большую часть проводил в Лос-Анджелесе, а Маркл по несколько месяцев находилась в Торонто на съемочной площадке «Форс-мажоров».

«Тревор боготворил Меган. Он не понимал, почему она так с ним обошлась. Ему казалось, что его втоптали в грязь», — утверждал один из знакомых бывших супругов.

Энгельсон до сих пор не может простить поступок Маркл. Кинопродюсер так зол, что собирается снять ситком, в основу сюжета которого отчасти ляжет его собственная история. По задумке Тревора, главному герою придется бороться с бывшей, которая вышла замуж за английского принца, за право опеки над общим ребенком. Ничего не напоминает?  

Война невест

Двоюродная сестра принца Гарри, 28-летняя принцесса Евгения, тоже в этом году выйдет замуж. 22 января стало известно, что принцесса Йоркская получила предложение руки и сердца от своего бойфренда, предпринимателя Джека Бруксбэнка. Евгения надеялась, что ее помолвка станет событием года. Однако мировая пресса довольно сдержанно отреагировала на это известие. Даже роскошное помолвочное кольцо и постановочная съемка в одной из гостиных Букингемского дворца не помогли исправить ситуацию. Младшая дочь принца Эндрю, который постоянно соревнуется со своим братом Чарльзом, сразу сложила два и два: во всем виновата американка Меган.

Вскоре у Евгении появилось еще больше поводов ненавидеть Меган. Принцесса планировала устроить свадьбу в сентябре 2018 года, но торжество пришлось перенести. Из-за чего? Правильно! Из-за планов Гарри и его возлюбленной. Ожидается, что они отправятся в первое заграничное турне в качестве мужа и жены, а это серьезное событие. Новоиспеченной невесте ничего не оставалось делать, как назначить бракосочетание на октябрь.

По слухам, теперь принцесса Евгения сквозь зубы общается с Меган Маркл. Внучка Елизаветы II отказывается даже для видимости дружить с американкой. «Во дворце ни для кого не секрет, что Евгения относится к Меган как к простолюдинке и считает, что она недостаточно хороша для того, чтобы стать частью клана», — сообщил аноним английскому Ok!.

Крессида Бонас и принцесса Евгения
Принцесса Евгения собирается пригласить на свою свадьбу Крессиду Бонас, бывшую девушку принца Гарри

Представительница монаршей семьи Великобритании собирается отыграться: она планирует устроить еще более пышную свадьбу, чем у Меган и Гарри. Девушка хочет позвать на торжество селебрити, с которыми давно дружит. Называются такие имена, как Дэвид и Виктория Бекхэм, Мила Кунис и Эштон Катчер, Ричард Брэнсон. Но главное — сюрпри-и-и-из! — она намерена пригласить бывших возлюбленных двоюродного брата — Челси Дэйви и Крессиду Бонас. По информации газеты The Daily Mirror, Евгения уже точно решила, что Крессида станет одной из подружек невесты. Все, чтобы порадовать мисс Маркл.  

Подруга подкинула проблем

Меган Маркл и Нинаки Придди были лучшими подругами на протяжении почти тридцати лет. Дизайнер всегда готова была выслушать актрису и поделиться с ней добрым советом. Именно она стала главной подругой невесты на первой свадьбе Меган. Все свои секреты Маркл доверяла только Придди — знала, что та не предаст. Однако четыре года назад девушки резко перестали общаться. Что именно произошло между ними, ни одна, ни вторая не говорят. Судя по всему, Нинаки сильно обижена на бывшую приятельницу.

В начале декабря прошлого года Придди выдала все тайны Маркл британскому изданию The Daily Mail. Дизайнер утверждает, что Меган всегда стремилась быть лучше всех и ради достижения собственных целей готова процокать на своих неизменных шпильках даже по головам. По словам заклятой подруги Маркл, она всегда мнила себя королевой и хотела стать «принцессой Дианой номер два». Якобы даже ее настольная книга была про жизненный путь леди Ди.

Нинаки считает, что с возрастом Меган изменилась и не в лучшую сторону.

Она утверждает, что Маркл подло поступила с Энгельсоном, за которым была замужем два года. Продюсер чуть ли не ежедневно летал в Торонто, лишь бы увидеться с любимой женщиной, да и вообще готов был отправиться за ней, как бы высокопарно это ни звучало, даже на край света. В какой-то момент Меган рассказала Нинаки, почему ушла от Тревора. Причина, которая так и не озвучена прессе, так шокировала дизайнера, что та просто не смогла дальше общаться с подругой.

«Единственное, что могу сказать: Меган всегда была расчетливой. Она самый настоящий стратег и блистательная карьеристка. Как только она решает, что от вас больше нет пользы, она отдаляется», — сообщила Придди журналистам. Так что о примирении, похоже, не может быть и речи.

Журналисты VS Меган Маркл

После того, как Меган Маркл покинула Голливуд, у нее не самым лучшим образом складываются отношения с представителями СМИ. Пока одни восхваляют каждый ее шаг, другие объясняют, почему ей не место в королевской семье.

Недавно на экс-актрису ополчилась американская телеведущая Венди Уильямс, которая за словом в карман не лезет. В одном из выпусков своего шоу она вспомнила о том, как Меган когда-то просилась к ней на работу, назвав ее при этом «дикой штучкой». Пару месяцев спустя ведущая вновь решила обсудить таланты Маркл со своими гостями. Она спросила у Анна-Линн МакКорд, помнит ли та эпизодическую роль невесты принца Гарри в сериале «90210: Новое поколение». Журналистка не знала, как бы еще задеть Меган, и охарактеризовала ее как «случайную принцессу».

Почему Уильямс так не любит Маркл, неизвестно. Однако она даже не сомневается, что долго этот брак не протянет — причем развод произойдет, потому что вмешаются родные жениха.

Не жалует будущую жену принца Гарри и британская журналистка Кэти Хопкинс. По ее мнению, Меган Маркл только притворяется бедной овечкой. «Она прекрасная пиарщица, но роль подруги принца ей не подходит, не говоря уже о роли законной супруги», — писала Хопкинс в колонке для Daily Mail. Недавно Кэти кинула очередной камень в огород Меган, охарактеризовав ее как «эконом-версию принцессы Дианы».

Жителям Австралии тоже не дает покоя грядущая свадьба принца и бывшей актрисы. Местная ведущая Криси Свон частенько критикует избранницу Гарри. Женщину не устраивает в ней, похоже, все: «Не могу ее принять. Наверное, все дело в поведении. Она постоянно играет, а я не верю». Свон подозревает, что Маркл на самом деле движут исключительно корыстные цели, и такая «принцесса» ее не устраивает.

Список хейтеров Меган Маркл на самом деле значительно шире — правда, входят в него в основном обычные жители Великобритании. Консервативные англичане считают, что королеве не следовало идти на поводу у внука, мол, через какое-то время он наверняка бы встретил интеллигентную девушку благородного происхождения. Большинство сравнивают экс-актрису с другой американкой, которая в свое время нанесла урон монаршей семье, — Уоллис Симпсон. Какие-либо выводы пока делать рано: кто знает, возможно, Меган станет второй Принцессой сердец, как она сама этого хочет.