Это сегодня они — популярные звезды. Им подражают, копируют их стиль, выражения и манеру речи. Правда, мало кто знает, через что эти селебы прошли в детстве. Побои, издевки и насмешки со стороны сверстников — только малая часть того, с чем нашим героям пришлось столкнуться в нежном возрасте. 

Так, Ирину Шейк называли Чунга-Чангой за пухлые губы и смуглую кожу, а вот Рианну, наоборот, дразнили за то, что она чересчур «светлая». И даже будущего супергероя Тома Круза сверстники считали ни много ни мало умственно отсталым.

Однако с годами из гадких утят они превратились в прекрасных лебедей с мировой славой и признанием. Мы собрали 14 откровенных историй знаменитостей, которые вспоминают школьные годы с содроганием.

И кто теперь круче? Знаменитости, над которыми издевались в школе

Анфиса Чехова: дразнили за полноту 

Анфиса Чехова — уверенная в себе и яркая красотка. Но такой она была не всегда. В школьные годы у нее было много комплексов из-за внешности. А все потому, что одноклассники не упускали возможности лишний раз указать Анфисе на ее полноту (в 16 лет она весила 72 килограмма при росте 163 сантиметра). Из-за этого сверстники придумали ей прозвище «Мадам Грицацуева».

И кто теперь круче? Знаменитости, над которыми издевались в школе

Рассказывая о школьных годах, Чехова вспоминала, как гонялась за обижавшими ее мальчишками: «Один обзовет, а другие стоят и пускают слюни».

Долгое время ненависть к собственному телу вгоняла будущую звезду в депрессию. «Только спустя годы и благодаря всей проделанной психологической работе над собой я научилась посмеиваться над теми обидными детскими прозвищами и перестала оценивать себя глазами других людей!» — призналась Анфиса.

...

Ирина Шейк: носила прозвище Чунга-Чанга

Да-да! Те самые пухлые губы и бронзовая кожа, за которые Ирину Шейк полюбили миллионы поклонников, когда-то были предметом насмешек.

Ира Шайхлисламова (настоящая фамилия модели) выросла в семье шахтера и преподавательницы музыки. «Я никогда не нравилась мальчикам. В школе меня дразнили Палкой, потому что я была высокая и худая, и Чунга-Чангой, потому что смуглая и губы толстые», — откровенничала Шейк в одном из интервью. Внесли свою лепту и учителя: они постоянно делали Ирине замечания из-за того, что та писала левой рукой 

1 из 28

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, EAST-NEWS, соцсети