...
Мария Захарова опубликовала фото, на котором жарит картофель и готовится к телемосту 
1 из 5

43-летняя Мария Захарова занимает серьезный пост — она является директором Департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ. Несмотря на это, дипломат успевает активно вести аккаунт в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), в котором публикует селфи, снимки из рабочих поездок и кадры из повседневной жизни.

На новой фотографии Мария позирует в непринужденной обстановке на собственной кухне.

«Зарисовка на тему ''Как Вы отмечаете День дипломатического работника''. Перед телемостом у Владимира Соловьева жарю картошку и читаю новости», — подписала официальный представитель МИДа (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены).

Поклонники Захаровой поздравили ее с праздником, а также пришли в восторг от ее умения делать сразу несколько дел одновременно. «Вы умница! Успехов в вашем благородном деле!», «Русские женщины могут все, даже картошку пожарить и свои белые манжеты не испачкать», «Хозяюшка! Сама все делает! Браво Мария!», «Обожаю вас, Мария! На кухне вы выглядите не хуже, чем на брифинге! С праздником вас!» — написали фолловеры дипломата.