Ника Белоцерковская подтвердила, что выходит замуж

Утром 20 марта в Фейсбуке (запрещенная в России экстремистская организация) Джона Шемякина появился пост следующего содержания: «Милая, милая бесконечно любимая Ника Белоцерковская, стань моей женой навсегда». Белоника в представлении не нуждается, а вот ее потенциального будущего мужа знают далеко не все. Для светской публики мужчина известен как историк и автор книг про «дикого барина». Кроме того, именно он консультировал Авдотью Смирнову на съемках ее исторического фильма «История одного назначения».

Поначалу многие подумали, что эта новость — розыгрыш. Ну где это видано, чтобы предложение руки и сердца делали в социальных сетях? Оказалось, что все серьезно. Создатели телеграм-канала «Антиглянец» связались с Белоникой, которая официально подтвердила: «Да! Это не шутка».

Ника Белоцерковская подтвердила, что выходит замуж

Свое согласие она уже дала, опубликовав пост в Инстаграме: (запрещенная в России экстремистская организация) «Уважаемый и не менее бесконечно любимый Джон Александрович Шемякин, я принимаю ваше предложение!». Журналистам издания «Собака.ru» новоиспеченная невеста так прокомментировала свое решение: «Мы сошлись на чувстве юмора. У нас шестеро детей на двоих. Дата свадьбы пока неизвестна, решаем».

...
Джон Шемякин предложил Нике Белоцерковской стать его женой
1 из 5

Если все действительно окажется по-настоящему, для Вероники Белоцерковской этот брак станет третьим по счету. О личной жизни Джона Шемякина практически ничего неизвестно. В одном из интервью писатель лишь однажды сказал «домочадцы обметают с меня пыль, паутину, отскребают прочие следы жизни на мне», но о ком конкретно он говорил — неизвестно.