Филипп Киркоров, Сергей Лазарев
Сергей Лазарев с Филиппом Киркоровым на церемонии открытия «Евровидения» в Израиле

14 мая участники 17 стран будут бороться за выход в финал «Евровидения». Еще 18 претендентов на победу покажут свои силы 16 мая, тогда выступит и представитель России Сергей Лазарев.

Во время подготовки к выходу на сцену певец нашел время, чтобы поделиться рабочими моментами, переживаниями и своими мыслями перед выступлением. В интервью «Дни.ру» Лазарев объяснил, по какой причине ему пришлось расстаться со своим 4-летним сыном. Сергей сказал, что дети требуют много времени и внимания, и ему было бы сложно сконцентрироваться на своем выступлении.

Сергей Лазарев
Сергей Лазарев с сыном Никитой

Кумир миллионов также сообщил, что вместе с ним из России приехал его врач-фониатор Екатерина Осипенко, которая неустанно следит за здоровьем исполнителя.

«Она постоянно рядом со мной — проверяет мои связки, чтобы они были в хорошей форме. И после того, как на дорожке открытия голос немного сел, она сделала мне определенные процедуры, после которых голос снова стал звучать, и все ноты были правильно спеты. Катя спасла меня», — сообщил Сергей интернет-изданию.

Сергей Лазарев
Певец подробно рассказал о пребывании в Тель-Авиве

«На мне всегда надет крестик — наверное, это единственный оберег. Перед выходом на сцене всегда читаю молитву», — поведал 36-летний певец о своих обычаях.

«Я стараюсь сосредоточиться, прошу у Господа успешного выступления и чистого голоса», — подытожил Лазарев.

...
В этом году на «Евровидении» Россию будет представлять Сергей Лазарев
1 из 10

Напомним, Сергей Лазарев выступит в Тель-Авиве на «Евровидении-2019» с лирической песней Scream («Крик»), авторами которой являются Филипп Киркоров и греческий композитор Димитрис Контопулос.