Сергей Жигунов, Любовь Полищук
Сергей Жигунов и Любовь Полищук в сериале «Моя прекрасная няня»

В Сети любят обсуждать необычные и подчас мистические теории, связанные с какой-либо чередой неприятных событий. Так, в Рунете в разные года говорили о проклятии, связанном с шоу «Последний герой»  — напомним, несколько участников шоу скоропостижно ушли из жизни. 

Уже давно публика считает, что сериал «Моя прекрасная няня» тоже мог стать своеобразной «черной меткой» для актеров, снимавшихся в нем. 

В 2006 году от онкологии умерла Любовь Полищук, сыгравшая харизматичную маму «няни Вики». В 2015-м из жизни ушла Жанна Фриске, которая несколько лет боролась с опухолью головного мозга. Говорят, что певица пробовалась на главную роль в ситкоме, но работа досталась Анастасии Заворотнюк. Сейчас актриса проходит лечение от опухоли мозга или глиобластомы, которую врачи обнаружили у актрисы после того, как «прекрасная няня» стала жаловаться на плохое самочувствие. Сначала Заворотнюк думала, что ее постоянная слабость связана с тем, что организм не успел восстановиться после родов (в 47 лет звезда в третий раз стала мамой), но все оказалось куда серьезнее.  

Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк

Как оказалось, теория о роке, преследующем актрис «прекрасной няни», может быть связана не только с отечественным сериалом, но и с его американским прообразом, транслировавшемся на телевидении с 1993-го по 1999 год. 

Фрэнсис Дрешер, которая придумала идею проекта и сыграла в нем главную роль, тоже страдала от онкологии. 

В 2000-м, вскоре после окончания «Няни», врачи выявили у Фрэнсис рак матки на начальной стадии. К счастью, опухоль получилось удалить хирургическим путем. Затем актриса два года лечилась с помощью нетрадиционной медицины и полностью одолела заболевание. Она поборола заболевание, а позже написала книгу «Рак шмак» (англ. Cancer Schmancer — прим. Woman.ru) и основала одноименную организацию, Cancer Schmancer, главной целью которой является обеспечение ранней диагностики рака у женщин. Дрешер является активным защитником сексуальных меньшинств, а также известна в качестве публичного дипломата по вопросам охраны здоровья женщин США.

Сегодня Дрешер 64 года, она все так же работает в собственном фонде и щедро жертвует деньги на благотворительные проекты. Актриса проживает в Малибу и чувствует себя абсолютно счастливой. Знаменитость не раз отмечали почетными наградами за ее волонтерскую деятельность. Искренне надеемся, что и нашей «прекрасной няне» вскоре удастся побороть опасный недуг.

...
Фрэнсис Дрешер сыграла главную роль в сериале «Няня»
1 из 10

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, PhotoXPress.ru, @officialfrandrescher/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)