Ксения Собчак, Валерия Гай Германика
Кадр из программы «Осторожно, Собчак!»

20 ноября на YouTube-канале Ксении Собчак вышел новый выпуск шоу «Осторожно, Собчак!». На этот раз медиадива решила побеседовать с эпатажным режиссером Валерией Гай Германикой. 

Съемки интервью проходили как минимум несколько недель назад, еще до того, как Валерия родила третьего ребенка

Одной из тем разговора знаменитостей стало материнство. Собчак решила узнать, как многодетная мама Гай Германика относится к современным репродуктивным технологиям и абортам. 

Валерия Гай Германика

Валерия резко осудила подобные возможности современного общества. Особенно сильно ее задело прерывание беременности — она даже назвала аборты «парадоксом современного времени». 

«Права человека должны начинаться с права на жизнь. Эмбрион — это чистейший, божественный дар. А баба, которая ни за что не отвечает, занимается сексом и делает аборт — она не инфузория-туфелька? Это гниющие, мерзкие когти апокалипсиса! Это чудовищный животный образ жизни, ты в рамках свиньи живешь, если после секса пошел и сделал аборт», — эмоционально объяснила свою позицию женщина. 

Валерия так и не согласилась с Ксенией, что иногда беременность может быть случайной и нежеланной. «Зачем плодить нищету, когда тупо нет денег содержать еще одного ребенка? Мое тело — мое дело!» — не унималась ведущая. 

...
Ксения Собчак поспорила с Валерией Гай Германикой об абортах
1 из 10

Гай Германика заявила, что женщины должны рожать, даже если беременность наступила после изнасилования. «Если бы такое случилось с моей подругой, я бы помогала ей во всем», — резюмировала знаменитость.