Ингеборга Дапкунайте
Ингеборга Дапкунайте с сыном Алексом

В 2016-м 53-летняя Ингеборга Дапкунайте стала мамой в первый раз. Зрители узнали об этом спустя довольно длительное время — актриса заговорила о сыне и показала его публике в документальном фильме в честь своего 55-летия. 

С тех пор звезда почти не выдает новых подробностей о маленьком наследнике. 

Осенью в одном из интервью Дапкунайте объяснила, что не говорит о своей семье, потому что предпочитает отделять сценический образ от реальной жизни. 

Ингеборга Дапкунайте

На днях знаменитость снова пообщалась с журналистами. Во время беседы с главным редактором журнала «Ок!» была поднята тема о ребенке Дапкунайте. 

Актриса призналась, что долго не решалась становиться матерью, потому что, глядя на знакомых, боялась разительных перемен в своей жизни. 

Ингеборга Эдмундовна не была готова урезать свою гастрольную деятельность, прекратить путешествовать и в целом отдыхать. Однако после рождения Алекса женщина поняла, что на самом деле ребенок может весьма гармонично вписаться в ее жизнь. 

...
Ингеборга Дапкунайте редко говорит о личной жизни
1 из 10

«Не могу одним словом определить, что именно изменилось, это не вопрос, лучше или хуже. Жизнь просто стала другой, она наполнена теперь новым смыслом», — рассказала актриса, отметив, что часто путешествует с сыном и даже берет его на съемки.