Анастасия Ещенко и Олег Соколов
Анастасия Ещенко и Олег Соколов

Совсем скоро суд рассмотрит дело об убийстве аспирантки СПбГУ, 24-летней Анастасии Ещенко. На днях генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение в адрес Олега Соколова. Об этом сообщил адвокат историка и преподавателя Александр Почуев. 

«Генпрокуратура утвердила обвинительный акт по делу историка Соколова. Особой жестокости, надругательств над телом жертвы не установлено. Также не подтверждены ложные обвинения в истязаниях других якобы жертв», — цитирует слова юриста ТАСС.

«Согласно обвинительному заключению, преступление Соколовым О.В. совершено в ходе бытового конфликта на почве взаимной ревности, при этом его действия, направленные на умышленное причинение смерти Ещенко А.О., не связаны с нахождением Соколова в состоянии необходимой обороны либо с превышением ее пределов», — продолжил адвокат, зачитывая текст документа. 

...
Жестокое убийство Анастасии Ещенко потрясло всю Россию
1 из 9

На данный момент Олег Соколов находится в московском СИЗО, в то время как слушания по делу пройдут в Санкт-Петербурге. В связи с коронавирусной инфекцией обвиняемый может не попасть на суд лично и будет участвовать в заседании по видеосвязи.