Не Меган и не герцогиня: данные Маркл в документах привели мир в недоумение

Меган Маркл уже несколько дней живет в статусе обычной гражданки США: королевские полномочия она с себя сложила, вместе с сыном и мужем обустраивается в родном Лос-Анджелесе и, судя по словам инсайдеров, активно ищет работу. 

Однако на днях о «монаршем» статусе герцогини Сассекской заговорили вновь, а всему виной свидетельство о рождении малыша Арчи Харрисона, которое всплыло в Сети.

Не Меган и не герцогиня: данные Маркл в документах привели мир в недоумение
Свидетельство о рождении малыша Арчи Харрисона

Хотя почему это «всплыло»? В Великобритании подобные данные считаются публичными, а потому любой желающий может узнать, что же было записано в важном документе наследника принца Гарри. Бумага содержит информацию о том, когда и где появился на свет Арчи, а также сведения о его родителях. 

Поклонники БКС внимательно изучили документ и были удивлены неожиданным на их взгляд сведениям. Например, профессия Меган Маркл — «принцесса Соединенного Королевства». Интересно, почему не герцогиня? Ведь именно этим титулом наградила Маркл Елизавета II. 

Не Меган и не герцогиня: данные Маркл в документах привели мир в недоумение

Ошибки здесь нет, ведь по официальным документам Меган в первую очередь — супруга принца Гарри. С «технической» точки зрения она — Ее Королевское Высочество принцесса Генри Уэльская. Не стоит забывать, что Генри — это настоящее имя младшего сына принцессы Дианы.

...
За последние несколько лет жизнь Меган Маркл серьезно изменилась
1 из 11

Более того, в изученном пользователями Сети свидетельстве Маркл записана не как Меган... а как Рэйчел! Дело в том, что именно это имя ей дали при рождении, а уже позже стали называть по-другому.