Гость
Статьи
Если завтра война...

Если завтра война...

Навеяно веткой "Мы из будущего". Как вы думаете, если завтра на нашу страну нападут, будем ли мы сражаться так же, как сражались наши соотечественники во время ВОВ?

Автор
350 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

нет... я -ни за что.

Anonymous
#2

Как бы все не плевались, не хаяли Россию-матушку, все равно, если вдруг война, россияне сплотятся и наваляют таких люлей захватчикам! ИМХО :))

Юкка
#3

Знаю, что если будет угроза моей семье, детям, дому - буду биться как дикая пантера. Придумаю разные планы, буду выходить вночь. Страха нет, если защищаешь свое.Это я только о себе, как о партизане, армию в расчет не беру.

Anonymous
#4

если начнется война, все свалят с вумана. ура!!!!!

Anonymous
#5

Автор, сейчас даже если будет война, то она будет или ядерная или биологическая, так что расслабтесь, умрем все сразу.

Anonymous
#6

5 +100

Anonymous
#7

Пост 5 бред. Вон война в Ираке в Афганистане. Все гибнут потихоньку.

Anonymous
#8

Война на границе с Турцией.Никто ядерного оружия не употребляет.

Автор
#9

Да, я не волнуюсь. Я рассуждаю. А если откинуть ядерную войну и представить, что всё как тогда, а люди современные

Anonymous
#10

А я вот смерти не боюсь, боюсь пыток. Я вот когда про гестапо фильмы смотрю, то всегда думаю: как покажут мне пыточные инструменты, так я и сдам расположение войск еще до начала процесса.

Sergey
#11

что-то мне кажется, вряд-ли... Сейчас ситуация другая. Вся верхушка уже давно не живет в Росии, только доит страну и деньги делает. И не скрывает этого. Если не гордится цинично. У всех дома в Европе, детки учатся за границей. Они же первые нас и продадут.

Anonymous
#12

Все будут воевать.Как и раньше.Особенно,если как и раньше,за боевыми частями будут стоять заградительные отряды и стрелять в любого отступающего бойца.Правда народу в стране уже не то количество,как и не 15 республик.Сотни тысяч солдат на взятие каждого города не положишь,трупами врага не задавишь-придётся пересматривать тактику.

Anonymous
#13

13 - прав. Заградотряды кого угодно сделают героем. Лично мне воевать за чьи то интересы резона нет, но если поймают, то придется проявлять героизм:(

Anonymous
#14

Сражаться-то будем, но всех быстренько перебьют. Армия никакая, все устарело, генералы жирные привыкли только бабло из бюджета делить, да и народ за бабки все продаст, идеологии-то никакой и патриотизма больше нету. Государство постаралось чтоб граждане его не любили.

Прохожая
#15

Уже давно негласную гражданскую войну объявили лихачи на российских дорогах! Сколько погибших! Основное оружие - таран на встречной полосе. Скоро Родина останется без защитников!(:

Anonymous
#16

Когда госурарству от тебя чего то надо, то оно сразу называет себя Родиной.

Anonymous
#17

15-а мы скинхэдов в первые ряды поставим-пусть проявляют свой патриотизм.Интересно,сколько из них при первых выстрелах не обделаются...

Наставляющий на путь истинный
#18

13. Немцы тоже применяли заградотряды.
"Сотни тысяч солдат на взятие каждого города не положишь,трупами врага не задавишь-придётся пересматривать тактику." - бред! Соотношение военных потерь 1:1.3, никакими десятью нашими за одного фрица и не пахнет, никаким ╚заваливанием трупами╩ не пахнет. Да и понимать надо ≈ невозможно такую мощную армию, мгновенно разгромившую Францию и Польшу, армию, на которую работала вся континентальная Европа, просто завалить трупами.

Anonymous
#19

19-о чём спор?непоня-я-ятно...при взятии Берлина погибло около 600.000 советских солдат.При обороне Сталинграда около 1.5 млн и т.д.-пушечным мясом заваливали.Солдат был просто мусором,жизнь которого ничего не стоила.Как,впрочем,и сейчас.Не следует забывать о том,что всё производство было перенесено в Узбекистан (сейчас-база Германии и частично США),Казахстан- ориентирован на запад,и Сибирь-за Урал-но,я думаю,в последнем случае,Китай подсуетится,если ему пообещают часть российских территорий.А вот вся континентальная Европа-по-прежнему в блоке НАТО.

Anonymous
#20

И кстати,мой дед,попавший в плен в 1943 и пробывший в концлагере 1.5 года,по освобождении отсидел на "Родине" ещё два года,пока министр культуры Фурцева,за него не втсупилась.А то так бы и сгнил там.

Anonymous
#21

21-сидел он с тысячами таких же "освобождённых" из плена солдат.Благодарность к "родине" у них осталась на долго.

Наставляющий на путь истинный
#22

"при взятии Берлина погибло около 600.000 советских солдат." - Берлинская операция ≈ ценой жизни 78 000 наших воинов была ликвидирована более чем миллионная немецкая группировка. Завывающие на тему ╚трупозавливания╩ в своих завываниях совершенно упускают из виду тот факт, что Берлинская операция ≈ это вовсе не взятие самого города Берлина ради политических игр, как они любят представлять, а в первую очередь именно разгром МИЛЛИОННОЙ группировки немецких войск, это удар, закончивший войну.

Anonymous
#23

22, мало кто из воевавших расчитывал на благодарность Родины (из более-менее взрослых людей). Стиль отношений государства к гражданам был всем известен. Однако кроме заградотрядов (которые были действительно не только у Союза) в бой вело понимание что немцы в случае их победы сгноят не только бойцов но и детей..всех. Для наци славяне были мусором - альтернатив у бойца просто не было.

Anonymous
#24

Кстати если (не дай Бог!) война придет с той же стороны света - с альтернативами будет не лучше

Anonymous
#25

24-вот оно-РАБСКОЕ мышление советского гражданина,воспринимающего отношение к солдату,как к мусору как норму.Как Наци,Так и совки -были диктатурами.Двумя чудовищными системами,перемалывающими людей.Со всеми вытекающими.Не знающими,что такое операция по освобождению двух пленённых солдат,представляющих такую же ценность для государства,как и две дивизии.Потому я и выбрал местом жительства страну,умеющую ценить своих людей.Желаю вашей того же подхода к людям вообще и солдатам в частности.Когда- нибудь.В следующих жизнях...

Граф
#26

23 - ну если это вспоминать, то как же мусор на могилу императора валить? Нельзя такие веши говорить, лучше соврать во имя общечеловеческих ценностей демократии)

Граф
#27

26 не надо изучать историю по воспоминаниям зеков и шизофреников - солженицыных и новодворских.

Anonymous
#28

26, всегда приятно читать свободного человека и оптимиста. Только не читайте никогда исторической литературы! Ну про "Цицерон", например. Не читайте Флэнагана ("Черви"). Не ломайте себе красивой картины мира..

Anonymous
#29

27-что ЭТО вспомнить?О том что группировке в один миллион противостояла группировка в два с половиной миллиона?О том что призывались в Берлине дети 12-13 лет,а те ,что не желали-расстреливались СС?Или о том,что шла гонка за взятие Берлина любой ценой,дабы не проиграть США?Или о тех 150.000 изнасилованных немках,бывших законной добычей солдата-победителя?Или вы просто позвездеть сюда пришли о былом "величии" сталинской страны, в графья от станка?

Anonymous
#30

29-своё восприятие мира я строю не на чтении литературы,а на активном участии в жизни.В военных операциях в том числе.Есть возможность сравнить две системы.И преимущество далеко не в пользу российской.

Anonymous
#31

Нет. А что защищать то? Верхушку?

Anonymous
#32

26, интересно, что за страна такая, знающая "что такое операция по освобождению двух пленённых солдат,представляющих такую же ценность для государства, как и две дивизии" Это, часом, не про показательное американское шоу в Сербии? А про 4 тысячи убиенных американских парней в Ираке чего молчим? И войну что-то не торопятся прекращать!

June
#33

21, аналогично мой прадед, попал в плен, но вернулся живым, за что провел 10 лет почти в сталинских лагерях, а после оттепели даже лежал в психушке. Было с чего свихнуться.

Anonymous
#34

Это плохо, что преимущество не на стороне российской системы, то есть НАШЕЙ. Но она НАША. Та какая есть.
Надо стараться ее улучшать и выходить даже из смуты 90-х и 00-х годов.
Если надо - уходить в отморозку и партизанщину.
И плевать на восприятие мира тех, кто за 30000 жертв режима в Ираке может заколбасить миллион.
Они уйдут по вечной Смоленской дороге а Россия (какая есть) останется...

Ш.З. Френникова
#35

Отсижусь в тылу.

Граф
#36

30 два с половиной миллиона КОГО? союзники по отдельности берлин занимали, не надо их силы переоценивать. Да, были и пацаны с фаустпатронами - как раз такие пацаны в Ираке под Басрой морпехов из калашей покрошили в бою, там же где вояки иракские обделались. А пацанов только ракетами вынесли... причем при численном превосходстве. Обученный пацанчик с фаустпатроном ничуть не хуже один выстрел сделает чем взрослый - потому что страха в нем нет. леню Голикова помните? Тото же...
Далее, любой военный подтвердит что потери нападающих соотносятся с потерями обороняющихся как 3к1. Это - в поле, при наспех развернутой обороне. В городе силы обороняющихся возрастают. Но вы упорно не хотите смотреть фактам в глаза - ах, 150 тысяч изнасилованных немок.... какой кошмар. Думаю что русских больше изнасиловали. И немок насиловали еще союзники. Такова судьба проигравшей стороны в войне...

Эмма
#37

33 скорее всего Израиль, для которого ценность двух плененных солдат и оккупация ЧУЖОЙ территории выше жизни тысяч детей. Не так ли Anonymous [28553341]?

Anonymous
#38

37__"Берлинская операция началась на рассвете 16 апреля со штурма войсками 1-го Белорусского фронта (командующий маршал Жуков) сильно укреплённых немецких позиций на дальних подступах к Берлину, на Зееловских высотах. В операции приняли участие силы трёх советских фронтов: 1-го Белорусского, 2-го Белорусского (командующий маршал Рокоссовский) и 1-го Украинского (командующий маршал Конев) - !!!!!!!всего около 2,5 млн.!!!!!!!! бойцов Красной армии, более 41 600 орудий и миномётов, 6250 танков и самоходных орудий, 7500 боевых самолётов. В штурме также принимали участие две армии из состава Войска Польского.
С немецкой стороны было сосредоточено !!!!!!!около 1 млн. военнослужащих!!!!!!!!, 10 400 орудий и миномётов, 1500 танков и самоходных орудий, 3300 боевых самолётов. Из гражданского населения были сформированы отряды ополчения ≈ фольксштурма, из членов ╚Гитлерюгенд╩, в том числе ≈ подростков ≈ отряды истребителй танков, вооружённые фаустпатронами. Общее соотношение сил на берлинском направлении в пользу Красной Армии составляло: в людях - 2,5:1, в орудиях и минометах - 4:1, в самолётах - 2,3:1. На направлениях главных ударов это преимущество было ещё выше"____"Попытка взять Рейхстаг сходу оказалась неудачной. Здание защищал 5-тысячный гарнизон. На Королевской площади не оказалось артиллерии крупного калибра, способной сделать бреши в его мощных стенах. Несмотря на большие потери, все способные атаковать, были собраны в сводные батальоны на первой линии для последнего решающего броска. Порой эти подразделения насчитывали лишь несколько бойцов."_____"
Мобилизации подлежали все мужчины начиная с 14 лет, хотя фактически к боевым действиям привлекались и 12-13 летние дети. Отряды эсэсовцев расстреливали гражданских лиц призывного возраста, которых они могли счесть дезертирами. Выполняя приказ Гитлера, эсэсовцы врывались в дома и квартиры, в которых были вывешены белые флаги, и расстреливали всех мужских обитателей (тогда как квартиры, не имевшие таких флагов, являлись

Anonymous
#39

Мобилизации подлежали все мужчины начиная с 14 лет, хотя фактически к боевым действиям привлекались и 12-13 летние дети. Отряды эсэсовцев расстреливали гражданских лиц призывного возраста, которых они могли счесть дезертирами. Выполняя приказ Гитлера, эсэсовцы врывались в дома и квартиры, в которых были вывешены белые флаги, и расстреливали всех мужских обитателей (тогда как квартиры, не имевшие таких флагов, являлись целями для советских солдат). Около 100 тысяч берлинцев погибло в ходе боев от обстрелов, обрушения зданий и т.п.
С другой стороны, по мере продвижения Красной Армии по городу, началась волна мародёрства и изнасилований гражданского населения, в том числе групповых[4][5]. По данным, приводимым немецкими исследовательницами Sander и Johr, всего в Берлине советскими солдатами было изнасиловано до 130 тысяч жительниц, из них около 10 тысяч покончили с собой.[6]

Anonymous
#40

__"ах, 150 тысяч изнасилованных немок.... какой кошмар"___думаю,женская часть форума с вами не согласится...

Граф
#41

41 я имею в виду в сравнении с 25 миллионами ТОЛЬКО УБИТЫХ наших сограждан? С бесчисленными изнасилованными и искалеченными? это все равно что жалеть убийцу за фингал. который убитый ему перед смертью поставил

Anonymous
#42

38-это вам не поголовным уничтожением чеченского населения навеяло(граждане России,кстати)?Так сказать,пресекли всё в корне..в сортире,панимаш,в перерыве между мухами и котлетами.То,что Сталин ещё раньше сделал с Крымскими татарами и немцами...

Эмма
#43

41 Вообще-то согласится, это война, а не драм кружок, мужья и отцы этих немок не просто насиловали советских женщин, они ВЫЖИГАЛИ деревни и города вместе с детьми и стариками, странно было бы ждать толлерантности от советской армии, не до этикета, знаете ли.

Эмма
#44

43 )))) Значит я права ))))

Anonymous
#45

Когда их мужья насиловали девочек по всей Европе, эти несчастные немки что-то с собой не кончали, а еще и кричали, что мужья их герои. Когда на этих немок работали рабы, свезенные со всей Европы, они в обморок не падали, а использовали рабов и рабынь во всю мощь и силу. Когда им продавали перчатки из человеческой кожи, они как-то тоже не брезговали. Высшая раса, прочие - грязь. Зло нельзя творить безнаказанно, все возвращается бумерангом. Кстати, к нашим солдатам, что насильничали и мародерствовали, это тоже потом бумерангом так или иначе вернулось. Расстреливали их довольно безжалостно свои же. А вот факт - когда во Францию вошли союзники, то была изнасилована каждая 4 женщина, старше 14 лет. Француженка, не немка. Освободили, короче. Но об этом как-то реже пишут, чем о бедных немках.

Anonymous
#46

42-а кто-то сказал,что режим нацистов был лучше режима советов???И сравнение проводится отнюдь не для того,чтобы оправдать какую-то из сторон-все хороши.Сравнение проводится,чтобы показать молодым и горячим ЧТО ТАКОЕ ВОЙНА.Что это не переход на очередной этап в компьютере с пятью жизнями в запасе,а в случае неудачи-перезагрузка.Это-***.Всем.И на долго.Пора учиться решать проблемы невоенными методами.Говоря гражданским языком-не размахивайте кулаками в общепите при каждом косом взгляде на вас.

Эмма
#47

43 что-то не наблюдается в Чечне поголовного истребления населения, ПОЧТИ все на месте ))) мочили того кого положенно мочить, местное население теперь сами спасибо говорят, а уж как их соседи рады, словами не передать )))

Anonymous
#48

44-успехов вашей дочери(если она у вас есть)...да и вам тоже

Эмма
#49

46 а зачем писать их же не советские солдаты насиловали, а союзники, им можно, они так разошлись, что до сих пор остановиться не могут.

Anonymous
#50

на хрена ине это надо пусть дети правителей воюют они небось все свалят в лондоны-шмондоны