Гость
Статьи
Если завтра война...

Если завтра война...

Навеяно веткой "Мы из будущего". Как вы думаете, если завтра на нашу страну нападут, будем ли мы сражаться так же, как сражались наши соотечественники во время ВОВ?

Автор
350 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
аноним170
#251

для меня существует один идеал-любить и защищать близких мне людей в их здравии. Войны начинаются не потому что кто-то хочет убить соседа и изнасиловать его дочь. Войны начинают политики за господство над ресурсами, землей и т.д. Думаете, стоит нефть, алмазы и газ, чтобы биться за них, теряя близких?

Anonymous
#252

249, "фифа" - это, наверное, та самая правда в лицо и вещи своими именами.

Anonymous
#253

250, ну хоть в викапедию загляните. А то прям стыдно...

Anonymous
#254

251, детский сад, штаны на лямках...

аноним170
#255

253, Вам стыдно? За что? Всё знать невозможно, а делиться знаниями в общем-то совсем не стыдно.

аноним170
#256

254, скорее эгоизм и потребительское отношение к соседям и их дочерям :).

аноним170
#257

Аноним, высказывайте своё взрослое мнение, а если нечего сказать, что зачем Вы здесь?

Anonymous
#258

252 Ну да... та самая правда о неком никакая...Не нравится ? Это тоже вас оскорбляет? Глядите в викапедию и Серого захватите с собой, он там про рейс 655 прочитает ...

Anonymous
#259

257 Погодите.. у него лямки со штанов слетели ...счас поправит и выскажет...Ну вдохнули...с богом...

Anonymous
#260

255, это в школе проходят. В средней школе.

аноним170
#261

по-моему тема исчерпала себя.

Anonymous
#262

259, опять с больной головы на здоровую. Классный приём!

Anonymous
#263

Думаете, стоит нефть, алмазы и газ, чтобы биться за них, теряя близких?- Самый страшный вывод для элиты .Потому как следующий - а нафиг нам такое правительство с такой элитой ,постоянно скатывающиеся в войны. Прочитайте "Патриотизм и Правительства" Толстого вам понравится.

аноним170
#264

Аноним, что проходят в школе? Заветы Сергия Радонежского? Наверное, я школу заканчивала намного раньше Вас, поэтому мы больше заветы Ленина изучали.

Anonymous
#265

262 И чё это всё??? Вы меня разочаровали.

Anonymous
#266

Аноним170, именно от малограмотности и происходит то, что сейчас происходит. Anonymous [39065693] и ей подобные выдаёт полуправду за исторические факты, а плохо учившиеся в школе верят. И находят оправдание и даже "историческую почву" для своих "альтуристических" планов.

Anonymous
#267

266 О вот это уже похоже на текст.Так все малограмотные здесь с инетом взял и поискал инфу ...Или не судьба?

аноним170
#268

263, где Вы видели элиту? Элита-это Пушкин, Толстой, Шереметьев и т.д.

Anonymous
#269

268 Ну это с какой точки посмотреть.

Anonymous
#270

264. Ой-ой! По истории Руси проходят Куликовскую битву. Я в ауте! 259.Пардон, всё время на работу отвлекаюсь.

аноним170
#271

266, вы меня удивляете все больше и больше :). Вы верите в то, что пишет человек? Каким историческим фактам можно верить на 100\%? Хорошо образованные люди не пытаются демонстрировать это в такой форме.

аноним170
#272

Преподобный Сергий скончался 25 сентября 1392 года. Перед кончиной он заповедал братии прежде всего строго хранить чистоту православной веры. Преподобный завещал также блюсти единомыслие, чистоту душевную и телесную, любовь нелицемерную, удаляться от злых желаний, воздерживаться в пище и питии, иметь усердие к смирению и страннолюбию. Вот уже шестьсот с лишним лет преподобного Сергия называют Игуменом земли Русской. И его предсмертные слова были, безусловно, обращены не только к братии основанного им монастыря. Они обращены к каждому русскому человеку. И если мы сегодня хотим иметь Преподобного своим молитвенником и заступником, мы должны свято исполнять то, что он заповедал нам...

аноним170
#273

я так понимаю, это та информация, которую Аноним не смог до нас донести.

аноним170
#274

согласна с мнением Сергия, хранить надо не только православную веру, но и себя в вере. Но по нашей теме здесь ничего нет.

Anonymous
#275

А фиг его знает, что оно хотело принести. Очень трудно мысли выражает ...боюсь нет их совсем...либо телефон у старшого сломан...

Anonymous
#276

Но вот несомненно странно про Радонежского ( с какого то перепугу ) в викапедии наши , а про рейс 655 не смогли... Ох и странные однако люди...

Anonymous
#277

274, про КУЛИКОВСКУЮ БИТВУ!

Anonymous
#278

Как с вами трудно, с малограмотными! Зато рабочий день кончился! Общий привет!

аноним170
#279

275, мысли есть: душа у анонима чистая, любовь к оппонентам нелицемерная, удаляется она от желания позлословить и позлорадствовать ... А по теме ничего конкретного не сказано.

аноним170
#280

всех благ :)

Anonymous
#281

О правда была моя ,.. оно по работе п"дит... Ну смешны же эти клоуны...и в цирк ходить не надо... И правильно дальше никакой конкретики, никаких самолётов, а то опять на вранье поймают...

Anonymous
#282

А малограмотные и плохо знающие свою историю чаще всего такими и бывают : наглыми и хамоватыми. И готовыми предать свою страну.

Серый
#283

Хрюноподобный, ты по википедии свои знания черпаешь? Сходи лучше в книжный магазин и купи "Комитет 300". Автора не помню, если мозгов не хватит по названию книжку купить, постараюсь найти дома и сказать завтра.

Anonymous
#284

Серый, ты уж успокойся после того как налажал. Штаны то запасные есть или памперс носишь?

Anonymous
#285

282 А такие как ты, чаще всего в рай хотят въехать на чужом горбу. Но и на старуху бывает....

Anonymous
#286

Аноним170, Ну как, почитали про Куликовскую битву? Дайте почитать второму анониму.

Anonymous
#287

285 А вы каждого заходящего облаиваете? Или выборочно?

аноним170
#288

как красиво звучит "предать свою страну", эхх, а мне вспомнилась фраза из книги, навеянной этой темой "Завтра была война". Цитата не дословная: "так и висели они вместе товарищ Полякова и Искра Полякова". Погибли за идеалы, мать не пожалела дочь. Аноним, 282, вы считаете это нормальным?

аноним170
#289

269, я надеюсь, что Вы нам процитируете, можно недословно.

Серый
#290

Хрюноподобный, дык это у тебя болезного все oчкo раздраконенное. С больной головы на здоровую, как обычно? Иван родства не помнящий БНХ. Ноздри бы тебе вырвать:) Так сказать довершить картину.

аноним170
#291

290, очень сильные аргументы. Что ж, ссориться на вечер не хочется, но дискутировать, господа, вы пока не умеете. Куликовская битва, которую пропагандируют 2 анонимуса, известна и тем, что убитых было так много, что хранили их больше недели.

аноним170
#292

всех благ, вам, господа и не дай Бог нам войны.

Серый
#293

Обалдеть, 170, о чем с тобой дискутировать то? Ты какую книгу прочитала последнюю историческую?

Anonymous
#294

Мои сверстники и я в том числе были ещё безнадёжнее . Была сказан фраза - нашим дедам было легко проявить себя , но как проявить себя нам, войны то нет. Но Афган уже существовал, мы просто не видели груз-200. А потом Союз развалился, и нас пошвыряли по локальным конфликтам- Фергана ,Цхинвали, Тбилиси итд, пришли с квадратными глазами и седыми волосами. Измайлов хорошо написал про Афган и про Чечню. Он единственный кто служил в Афгане дослужился до должности начальника военкомата в подмосковном городе и не смог посылать в Чечню ребят , он пошёл сам. Теперь он журналист Новой. Я знаю только одного такого ,на ветке тут многие себя к таким причисляют ,но на деле их единицы. Рохлин отказавшийся принять медаль за Чечню со словами - на ней кровь невинно убиенных. Для оккупантов этой ветки не герой ,они Куликовскую битву вспоминают . Давайте ещё в мифологии пороемся Алёшу Поповича вспомним ..

Anonymous
#295

293 Серый это не тебе говорить, обосравшись с двумя рейсами. Ты и читаешь наверное избирательно ,через слово.

Anonymous
#296

294. Вы в своём амплуа. Всё в кучу. Вот такие демагоги и рулят. Словоблудием вы занимаетесь. И постоянно хамите.

Anonymous
#297

291. Дискутировать вы действительно не умеете. Здорово вас тут общипали.

Серый
#298

Хрюноподобный, ты на голову слаб что ли? Иди книжки читай, не гоже жить в интернете, выискивая агентов КГБ.

Anonymous
#299

297 Считаете весь свой бред- дискуссией. Не льстите себе ,*** понимают только оскорбления. Это на уровне инстиктов...Рото-*** способна только на короткие импульсы пинок и оно зашевелилось...а так лишь выпуск метана.

Anonymous
#300

А ведь у анонимуса390 паранойя.