Гость
Статьи
Как вы относитесь в …

Как вы относитесь в Марии Арбатовой? К Татьяне Толстой?

Мне интересно ваше мнение по поводу характеров, персоналий, деятельности (что либо, о чём вы имеет какое-либо мнение) этих двух женщин. ЖЕЛАТЕЛЬНО по-отдельности, т.*****. не надо искать связь между одной и другой. Заранее спасибо! Вечером почитаю (если будут) отзывы, и напишу почему интересуюсь, если захотите :)

***
56 ответов
Последний — Перейти
Яблоко
#1

Дуня Смирнова очень нра:) Любю едкий юмор (не сарказм) Дуни и Толстой, умнейшие тетки. Арбатова разочаровала со временем, хотя ее книги когда-то читала с удовольствием.

блабла
#2

раздражает Арбатова, а Толстая веселит

Гость
#3

Автор, вы что, с темы про Волочкову сбежали?)) Там поместил кто-то высказываение Толстой о Собчак и Волочковой.

Гость
#4

Как к пустому месту.

мадмуазель де стервоз
#5

Арбатова молодец. Я ее уважаю.

Гость
#6

У Арбатовой есть свой сайт, с довольно интересными посетителями и нестандартными высказываниями, но попасть на на него абсолютно невозможно. Пароль не принимают, админ на просьбы о помощи при регистрации не отвечает. Вобщем, плевать хотели...

Гость
#7

4- то же самое.

Зая
#8

Ни одну, ни вторую никогдв не любила. но у Толстой перед арбатово есть преимущество - интеллект и воспитание. Арбатова уж совсем не умная женщина. К тому же на Толстую посмотреть приятно, какой бы комплекции не была, но за собой следит, в нрастянутых свитерах и с нечесаной головой в ящике не появляется. Арбатова вообще никогда, по-моему, не знала, что волосы надо мыть и рассчесывать, а шмотки стирать и гладить. Неопрятность отталкивет даже больше, чем катастрофическая глупость.

Хотя и Толстую писательницей назвать не могу. Но она хоть говорить правильно и мыслит рационально, без гормональных выплесков.

#9

Толстая нравится, за злоязычие. Арбатова и впрямь выглядит неряхой, а на каком-то кинофестивале с ней столкнулась - была шокирована ее видом: огромная грудь, оттянутая до пупа и без лифчика. Жуть.

я забыл подписаца, асёл
#10

да, арбатова лет 15 назад радовала, но давно уже гонит пургу

Гость
#11

6, я на ее сайте совершенно спокойно зарегистрировалась и захожу всегда после авторизации.

Гость
#12

никак не отношусь, неинтересны они мну ни внешне, ни внутренне)

Гость
#13

Арбатова - старая прожженная хабалка, Толстая - старая благородная отрыжка, Дуня - просто старая дворняжка. Все вместе - говорящие лошадки, тетки, которым приходится зарабатывать, вот и все.

Интеллект на высоте, умницы.

Sola
#14

Обе язвы

Спо
#15

Толстая - отличный писатель (за одну "Кысь" имхо Букера достойна!!! и публицистика просто супер), с прекраснейшим образованием, и ваще - может отжечь словесно. Арбатова, действительно, последние неск лет не совсем в адеквате. мания величия в крайней форме

Интересующаяся
#16

Спасибо всем за ответы :)

собственно мнение большинства практически совпадает с моим. Когда то в девяностые Арбатова наших женщин "на баррикады" созывала, за что многие её полюбили, зауважали, начали читать, цитировать, ненавидеть (нужное подчеркнуть). Потом вроде пропала (или я просто ничего не знаю, телек не смотрю, да и вообще не интересуюсь)...

А вот Толстая, после того как вернулась из штатов, начала набирать оборогты (я прежде всего публистическую деятельность имею в виду, и не только рассказы и "Кысь", у неё ещё много есть вещей, расчитанных на довольно узкий круг). Да и "Школу злословия" многие любят :).

В общем не впихнула бы я их в один пост, если бы не недавняя статья Арбатовой, на которую Толстая живо и довольно резко отреагировала... Я думаю в инете сейчас пойдут всякие обсуждения, вот и пыталась выяснить, чей лагерь больше. Не то что я думаю что ВЫ будете в этом участвовать, но так скажем opinion poll провела...

Всем ещё раз спасибо!

Интересующаяся
#17

кстати, да. Толстая, на мой взгляд, очень хорошая писательница! И вообще, очень интересная, умная, грамотная, а главное откровенная баба... Я её очень уважаю.

Интересующаяся
#18

дальнейшие мнения приветсвуются.

Begemot
#19

Как извращенец, хочу трахнуть их обеих и Новодворскую еще.

Begemot
#20

И Матвиенку с Кондолизой Райс и Сарой Пэйлин впридачу.

Гость
#21

19-20,)))))))))))))))))))

Оторва
#22

Очень уважаю Арбатову. Смелая и честная женщина.

Ира Малышева
#23

Толстая стаая исписавшаяся хамка, говоряя, из-за её хамства повесился человек в программе на 1 канале. Арбатова тоже не сахар, но она пишет отличные книги. А на форуме её я легко зарегистрировалась. И хватит грязь писать про Арбатову и завидовать её большой груди, она всегда отлично одета. И уже 4 раз замужем, в отличие от Толстой и Смирновой.

Гость
#24

Как можно их вообще сравнивать? У Арбатовой во всем ее облике чувствуется - ЖЕНЩИНА, а что можно сказать про Толстую - только, что это какое то, - ОНО неудовлетворенное, которое кусает других, более женственных и успешных.

стекловата
#25

и та и друга не очень! мне больше нравится группа "Стекловата"

Лена
#26

про Толстую ниче скзаать не могу, нет сформировавшегося мнения, книг ее не читала,телек не смотрю. Арбатову когда-то читала и она нравилась. Но после ее выступления на НТВ у соловьева мнение про нее одно - хабалка и фашистка

мелодия
#27

Мария Арбатова мне очень симпатична.Красивая,женственная,остроумная-прелесть женщина.В схватке у Соловьева она мне тоже понравилась

Толстая мне не приятна.Злобная особа

маргаритка
#28

боготворила Арбатову в конце 90-х. Читала все ее книги. Со временем мнение о ней немного изменила. Здесь перечитала ее. В книгах много несостыковок, тетка мыслит однобоко, впадает в крайность. Толстую не смотрела по телеку, но читала ее. Все бы ничего, но мешает эффект самолюбования. Красной каймой через текст: сейчас я вас удивлю, и, посмотрите какая я умная! Но обе тетки, разумеется, неординарны. Хотя Арбатову в последнее время жалко.

savami
#29

13 -Гость рассмешили :))))

Хотя обеих выделяю из массы просто людей.Они мне нравяцца

Заечка
#30

Проплаченные

Дмитрий БЫКОВ

Долгие годы народ обрабатывая, вы получили крутую страну: в шоу ?К барьеру? писатель Арбатова просит в застенке держать Бахмину. Интеллигенты, довольствуясь кухнями, пишут маляву в защиту ворья. Нету сомнений, что все мы подкуплены. То есть и блоггеры. То есть и я. Можно понять эту отповедь желчную, все солидарны, кого ни спроси: чтобы бесплатно вступиться за женщину?этого нечего ждать на Руси. Помню, когда-то я был помоложе, но нынче в стране победил троглодит. Раз посадили, то, значит, положено. Если положено?пусть посидит. Это российское новое правило: все оправдания ваши?фигня. Раз посадила, то, значит, ограбила. Если ограбила, значит, меня. Сладко нам быть персонажами, куклами, спать, как медведь, и не чаять весны? Все, кто о милости просят,?подкуплены. Все, кто о зверстве мечтают,?честны.

То-то душа моя так озадачена! То-то в последние несколько лет я себя чувствую как-то проплаченно (денег при этом по-прежнему нет). Кто-то мне платит за это усердие. Думаю, граждане, что Бахмина. Фиг бы я стал проявлять милосердие, если бы мне не башляла она! Что я, наймит капитала проклятого? Что, мне приятна сословная спесь? Фиг ли я буду просить за богатого, даже когда он беременный весь? Если такое случилось приятное?баба из ЮКОСа села в тюрьму,?стану ль просить снисхожденья бесплатно я? Значит, подкуплен, но чем?не пойму. Я ведь известен корыстью и жадностью. Чем же мне платят-то, ек-магарек? Книгопечатностью? Рукопожатностью? Правом порою писать в ?Огонек?? Правом ночами не спать до полпятого, в номер кропаючи строк до хрена? Видимо, плата?что я не Арбатова. Да, это сильно. Мерси, Бахмина.

Заечка
#31

Если ж серьезно, то эта кампания?явственный знак для огромной страны. Видимо, время сказать ?До свидания? мысли, что все феминистки умны. Если в стране правосудья басманного стали басманны акулы пера, милая Родина, что же тут странного? Я-то давно говорил, что пора. Были у нас Пастернак и Ахматова, был Эренбург?беспокойный еврей? Нынче российский писатель?Арбатова. Как говорят, по мощам и елей.

Впрочем, чего это жалуюсь небу я? Мало ли их?не встававших с колен, воя взахлеб и восторженно требуя всех расстрелять, как волков и гиен? Всех их я помню?некстати ли, кстати ли; все они каялись, кстати, потом? Все они были опять же писатели, вскоре пошедшие тем же путем. Все они думали, будто понравились власть предержащим в родном шапито? Так что, когда они следом отправились, их не жалел абсолютно никто. Что тут валить на тирана проклятого? Сами же вызвались, душу губя?

Помните их, дорогая Арбатова?

Мой вам совет: берегите себя.

Заечка
#32

точку зрения автора на проблемы Бахминой не разделяю, но стихи понравились:)))

Гость
#33

из них всех верка Брежнева симпотней

Гость
#34

Видела Арбатову только в передаче К Барьеру один раз. Арбатова - жестокая, отвратительная стерва. Бессердечная. А Толстая... никакая.

старый большевик
#35

Скорей бы пришел лесник и разогнал эту шоблу к чертовой матери.

Александр
#36

На недавней передаче Мария Арбатова выступила за аборты и назвала нерожденных детей "биомассой"! Впредь всякий уважающий жизнь человек пусть называет Марию Арбатову - Биомассой! Может быть она поймет что Россия матушка хочет сделать аборт этой Биомассы!

Не ангел
#37

я как-то раньше не особо обращала внимания на них, но потом почитала Арбатову, посмотрела её и Толстую в нескольких передачах... вроде б и неглупые вещи говорят, но если честно - как-то определенные моменты коробят. Уж на что я циник по натуре - но тем - и я в подмётки не гожусь

fleo
#38
маргаритка

боготворила Арбатову в конце 90-х. Читала все ее книги. Со временем мнение о ней немного изменила. Здесь перечитала ее. В книгах много несостыковок, тетка мыслит однобоко, впадает в крайность. Толстую не смотрела по телеку, но читала ее. Все бы ничего, но мешает эффект самолюбования. Красной каймой через текст: сейчас я вас удивлю, и, посмотрите какая я умная! Но обе тетки, разумеется, неординарны. Хотя Арбатову в последнее время жалко.

+++ к тому же жаль и ее мужа-индуса

Васёк
#39

А я бы хотел Арбатову трахнуть ! У неё такая ГРУДЬ !!!

Татьяна Кривко, Украина
#40
Интересующаяся

Мне интересно ваше мнение по поводу характеров, персоналий, деятельности (что либо, о чём вы имеет какое-либо мнение) этих двух женщин. ЖЕЛАТЕЛЬНО по-отдельности, т.е. не надо искать связь между одной и другой. Заранее спасибо! Вечером почитаю (если будут) отзывы, и напишу почему интересуюсь, если захотите :)

Татьяна Кривко, Украина
#41

Арбатова Мария! Хочу читать Ваши труды, хочу общаться с Вашими поклонницами. КАК??!!?

Анна
#43
Интересующаяся

Мне интересно ваше мнение по поводу характеров, персоналий, деятельности (что либо, о чём вы имеет какое-либо мнение) этих двух женщин. ЖЕЛАТЕЛЬНО по-отдельности, т.е. не надо искать связь между одной и другой. Заранее спасибо! Вечером почитаю (если будут) отзывы, и напишу почему интересуюсь, если захотите :)

Анна
#44

Меня потрясла книга Мне 40 лет своей прямотой, искренностью. Уважаю эту писательницу и стараюсь читать все ее книги. Восторгаюсь колоритностью ее языка, ее стилем изложения

Анна
#45

Советую всем читать ее книги. Они многому учат

Госст
#46

Феминизм есть хорошо. Книги учат как вылететь из мужниного дома, либо что нужно сделать дабы твой парень сбежал из твоей квартиры.

Оксана
#47

К сожалению, Мария Арбатова сильна удивила. То ли возраст, то ли звезду словила.... Не терпимая у чужому мнению, и пересыпая професииональными психологическими терминами, не являясь профессиональным психологом, навешивает "ярлыки" на совершенно не знакомых ей людей. Причем не желательные, и при этом корректные комментарии оппонентов, моментально удаляются. Столкнувшись на Фейсбуке, была удивлена, насколько она низко опустилась. Не умна, не интеллигентна, не воспитана.

Алла
#48

Зашла на Фэйсбуке к Арбатовой и была поражена ее хамским поведением.она не просто истеричка,она дегенератка. Она не терпит умных людей,,,, ей нравятся лизоблюды и глупые люди.Она не добрая, холодная,жесткая и жестокая стерва и как только таких людей земля терпит.

Гость
#49
Ира Малышева

Толстая стаая исписавшаяся хамка, говоряя, из-за её хамства повесился человек в программе на 1 канале. Арбатова тоже не сахар, но она пишет отличные книги. А на форуме её я легко зарегистрировалась. И хватит грязь писать про Арбатову и завидовать её большой груди, она всегда отлично одета. И уже 4 раз замужем, в отличие от Толстой и Смирновой.

Не четвёртый, а третий. Мне лично обе не симпатичны. Арбатова - старая *****, с которой в молодости вся Москва переспала. Когда читаешь книги Арбатовой, складывается впечатление, что она умная и интересная женщина, которая, если бы не стремилась уложиться в 300-400 страниц книги, порассказала бы много чего интересного. На самом деле она ограниченная, импульсивная и мелет всякую ерунду. Толстая - старая и надменная хамка, которой нравится издеваться над окружающими. Она не может нормально высказать своё мнение, чтобы не унизить, не оскорбить человека. Когда я слушаю эту даму, мне очень хочется двинуть ей в морду. Просто надменная, самодовольная хамка.

Ангелина
#50
Гость

Не четвёртый, а третий. Мне лично обе не симпатичны. Арбатова - старая *****, с которой в молодости вся Москва переспала. Когда читаешь книги Арбатовой, складывается впечатление, что она умная и интересная женщина, которая, если бы не стремилась уложиться в 300-400 страниц книги, порассказала бы много чего интересного. На самом деле она ограниченная, импульсивная и мелет всякую ерунду. Толстая - старая и надменная хамка, которой нравится издеваться над окружающими. Она не может нормально высказать своё мнение, чтобы не унизить, не оскорбить человека. Когда я слушаю эту даму, мне очень хочется двинуть ей в морду. Просто надменная, самодовольная хамка.

Так это же типичное РУССЬКОЕ поведение. То, чем скрэпные гордятся! Ндаа, а ведь правда, "по мощам и елей".

Следующая тема