Гость
Статьи
Кого вы считаете …

Кого вы считаете красивыми, а кого смазливыми?

Навеяно высказыванием об одном известном актере, о нем было сказано , что он не красивый , а максимум смазливый. Как вы различаете эти определения?Желательно с примерами. Допустим, Грета Гарбо какой была? Или Одри Хепберн? Из современных: какой считаете Корикову,Диткоските, Лютаеву, Вележеву ,Хаматову и т.д.?

Амелия
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смазливый - это когда лицо приторно-детское, мальчики на девочек похожи, девочки на куколок. А красивое лицо - вот у меня например. Аристократическое!

Собеседница
#2

А фотку показать?

Гость
#3

2, мое? Не покажу.

Вот мальчик смазливый: http://i50.beon.ru/57/81/118157/79/4189979/13169018_picture.​jpeg вот смазливый мальчик например

Собеседница
#4

ИМХО Хепберн и Лютаева - очень красивые

Пани Лисовская
#5

Нууу, к примеру Корикова- смазливая куколка.Вележева - красива.Чулпан Хаматова харизматична и безумно талантива, ее ни к тем и не к другим...остальные - даже не знаю...

Гость
#6

Корикова даже не смазливая, фу. Она корявая какая-то((

Таина
#7

Красивый Джонни Депп, смазливый Лео Ди Каприо

Гость
#8
Таина

Красивый Джонни Депп, смазливый Лео Ди Каприо

во, точно. Джуд Лоу тоже красивый и Эдвард Нортон. А Киллиан Мерфи - смазливый!

Ля-ля-ля Жу-жу-жу
#9

7, 8 +1))) тоже хотела Лео в пример смазливости привести, задумалась кого красивым обозвать, согласна с Деппом и Лоу

Гость
#10

Дэвид Бекхем красивый, а жена его смазливая

Гость
#11

Эштон Катчер смазливый

Чилиндрина
#12

10,11 - мимо:) Ни Бекхем не красивый, ни жена его не смазлива (страшила!!!) А вот Эштон Катчер красивый.

Таина
#13

согласна с 12

Гость
#14

А Николай Валуев смазливый?

ангел
#15

Роберт Паттинсон-красивый, а Зек Ефрон -смазливый

#16

группа бис - смазливые мальчуганы :)

Гость
#17

15, патисон - урод!

А в БИС смазливый тока один - соколовский или как там его, а второй страшненький.

Гость
#18

12, Бекхем с правильными чертами лица, идеальный красавчик. А жена его не красивая, но смазливая (пусть и вобла сушеная)

А у Катчера лио асимметричное для красивого, а для смазливого - самое то.

Фак ю
#19

17 согласна, Шматисон урод полнейший!

Рита
#20

Шарлиз красивая

Гость
#21

джордж клуни красивый, джуд лоу смазливый!

Джейн
#22

мне тоже не нравится слово смазливый,это немного красивый,но порочный,как бы чего-то не хватает. красивый -не обязательно чтобы лицо имело правильные черты,говорят же,что ещё харизма должна быть. а вообще не объяснить. у каждого свой вкус и видение.

Олеся
#23

А у меня смазливый ассоциируется с Геем!! Поэтому не нравится это слово.

амина
#24

щитаю что бекхэм красивый,а жена его страшная.а смазливый тот же криштиану роналду.кстати не терплю его

доктор Зюс
#25
амина

щитаю что бекхэм красивый,а жена его страшная.а смазливый тот же криштиану роналду.кстати не терплю его

как раз -таки бекхем просто симпатичный. но уж НИКАК не красивый.

губы тонкие , глазки невзрачные..где-то там благородство черт?

Роналдо тоже симпатичный.хотя черты лица у него правильные и мужественные. но тоже не хватает чего-то для красоты.

но у него и типаж другой. сексуальность

доктор Зюс
#26

я под красотой понимаю некую божественность . красота Апполона.

имена своих любимчиков называть не буду.

Метиска
#27

Доктор Зюс, ето у Криштиану Роналдо мужественние черти литса??? Уж чего-чего, но вот мужественности его ф изиономии и его поступкам как раз таки и не хватает!

Она
#28

Смазливые с возрастом становятся красивыми(мужчины).Согласны?

Бред Питт в молодости ну такой был смазливый,а сейчас самый класс.

гость
#29

Вася Степано-красив безупречно. Все остальное компромисс.

Гость
#30

Типичный пример смазливости: Юра Шатунов в молодости, еще Женя Белоусов тоже покатит. Из современных наших, это солист группы Парк Горького (теперешний состав малолеток), Федор Шаляпин. Кстати, мальчики-девочки, это скорее не смазливость, а унисекс.

Гость
#31

Кстати, согласна, что во многих случаях, как говорит 28, смазливые с возрастом становятся красивыми. Но чаще они почему-то кабанеют, матереют, отращивают пузо и теряют все свое юноешское обояние, становятся среднестатистическими мужичками.

Гость
#32

А помните сериал "Элен и ребята"? Вот там был Кристиан, он был просто смазливый, но не красивый. А вот Жозе (смесь француза и латиноса) был одновременно и смазлив, и красив.

псс
#33

А чего скажете насчет, например, Орнеллы Мути? Мне она нравится очень.

Люся Виноградова
#34

Красивый - Ален Делон, смазливый - Дима Билан. Одри Хепберн и Грета Гарбо, несомненно, красивые. А остальных актрис из вашего списка красавицами не назовёшь, смазливыми тоже. Максимум симпатичные.

Люся Виноградова
#35

33, красива.

Гость
#36

Кеасивый - Вачеслав Тихонов в молодости, смазливый - Джoнни Деп

Гость
#37

Джонни Депп на смазливый. У смазливых людей более слащавое лицо должно быть. Синоним смазливого - хорошенький. А Джонни Депп - симпатичный, харизматичный, яркий, привлекательный, но не смазливый. У него другой типаж. Ну разве что во времена "Плаксы" его можно было с натяжкой к смазливым причислить.

Гость
#38

Джонни Депп на смазливый = Джонни Депп не смазливый. Орнелла Мутти - красивая.

Витаман Ё
#39

красивый мужчина, это когда в нём мужчину видно, стать и харизму, это как Тихонов, Янковский, Лановой. а на смазливого полумальчика-полудевочку Степанов очень даже подходит.

.............
#40
доктор Зюс

аминащитаю что бекхэм красивый,а жена его страшная.а смазливый тот же криштиану роналду.кстати не терплю егокак раз -таки бекхем просто симпатичный. но уж НИКАК не кра

губы тонкие , глазки невзрачные..где-то там благородство черт?

Роналдо тоже симпатичный.хотя черты лица у него правильные и мужественные. но тоже не хватает чего-то для красоты.

но у него и типаж другой. сексуальность

о вкусах не спорят

Анфиса
#41
Гость

А помните сериал "Элен и ребята"? Вот там был Кристиан, он был просто смазливый, но не красивый. А вот Жозе (смесь француза и латиноса) был одновременно и смазлив, и красив.

Мне там внешне Бенедикт нравилась (Лор Гибер) и Джоана, жаль имени актрисы не знаю

Дарья
#42
Пани Лисовская

Нууу, к примеру Корикова- смазливая куколка.Вележева - красива.Чулпан Хаматова харизматична и безумно талантива, ее ни к тем и не к другим...остальные - даже не знаю...

Мне тоже Вележева кажется красивой, еще нравится актриса, которая играла Настасью Филипповну в фильме Пырьева, Юлия Борисова, красавица

ТОПКА
#43

Луи де Фюнес смазливый не находите?

Гость
#44

Ковальчук красивая, Салтыкова смазливая

Гость
#45

Сердючка красивая, Данилко смазливый))

Маша
#46

Красивая Одри Хеберн, смазливые - Олсен.

гость
#47

В воскресенье по "Культуре" показывали передачу про Жана Маре. Его фотографии в молодости...вот где абсолютная красота...Просто останавливается сердце. Он и старый перед смертью был очень красив. Мне кажется, что красота, настоящая красота, это очень редкое качество и ее не может испортить возраст. Абсолютная красота! А вы говорите Ди Каприо, Дима Билан... Ну какая же это красота? Это симпатичный, смазливый... Это мое мнение...

Я
#48

Мне всегда казалось, что именно Джуж Лоу смазливый

Vega
#49

Красивый - черты лица приближены к классическому идеалу. Смазливый - во внешности присутствует слащавость. Милый, симпатичный и т.д. - не классика, но смотреть приятно. Харизматичный - нравится и всё тут (черты лица значения не имеют). По моему так.

Гость
#50

Губин красавчик!