Гость
Статьи
Евровидение 2009. …

Евровидение 2009. Обсуждаем прошедшее шоу и его результаты

Кто понравился, кто нет, и даже раздражал?
Как само шоу? Россия - молодцы?
Согласны ли с распределением мест?

Вот мой обзор:
Понравился мальчик из Литвы - Саша Сон, …

Sun
632 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Лободу у нас любят, и денег ей почти не дали... заложила квартиру, фан -клубы собирали деньги...

она умничка. только пуританы думают что ее выступление пошло, она хорошо завела публику.. а голос охрип, т.к. она заболела бронхитом...

В этом году Евровидение разочаровало...голосовали не за исполнителя, а за страну... что-что наша Лобода пусть не на первые места, но в 5-ку войти заслужила...

Арина Давоская
#202
Нюшка

Арина Давоская

177-178 Меня удивил результат норвежца...У него было ну оч много 12 балов! А песня НИКАКАЯ! Голос слаб/если сравнивать с Сербией...вспомните ее молитву..до сих пор мурашки/ не знаю я как там они эти баллы считают, но то что люди звонят и голосуют это факт...они все же берут во внимание эти звонки или не берут?

Сколько людей - столько мнений. Сила голоса - не показатель, важны еще его тембр, сама мелодия, слова и т.д. На мой вкус, например, Сербия была ужасна, а Рыбак как раз интонацией своей и непосредственностью своей подкупил, плюс скрипка и приятный тембр. У какого-нибудь Бреля или Бернеса голос, может быть, и не оперный, а трогает больше Баскова))

Все зависит от репертуара...Заставь Стинга пропеть Молитву сербскую! Так он обоср..ся, не его это репертуар, ему спокойные песни идут, мелодичные, для них голос мощный не важен...А сербка выбрала нужную песню под стать голосу...Этим и взяла

Ирэн
#203

Скрипок что то на этом конкурсе многовато было, такое ощущение что все оглядывались на прошлогоднего Билана. И Рыбак совсем не удивил...все как то простенько у него. Каас -это уже другое поколение, Евровидение на мой взгляд-не ее формат..это все как-то больше молодежный конкурс

СССР
#204

блин еще доказывает что евровижн-это не конкурс вокала и песни, это политика + постель хххооо...имхо-лободе 12-е место не заслуженно. оч хорошее шоу, были намного хуже

Гость
#205

Как Лобода с Прихотькой не старались,а все равно рядом оказались! Одна на 11,другая на 12 месте.

Хочется вспомнить классика - а вы друзья,как не садитесь,все в музыканты не годитесь!

Лично мне понравилась Молдавия,франция,швеция. Греку я бы и 8 место не дала,но Филин протеже влез как-то в финал.

Очень хочется верить,что хоть теперь это "мамо,я ж тебе казала" перестанут везде гонять и оно от нас уедет на ист.родину.

Гость
#206

Заслуженно победил мальчик из Норвегии хоть и простой, естественный но он как раз этим и берет! Еще безусловно Исландия рада что на 2-м месте! Понравились Англия, Хорватия жаль что даже в 10-ку не попали((

Рупрeхт
#207
Арина Давоская

Руп, а тебе лично понравилась его песня? /искать в постах не хочу/ Ответь плиз

Рыбака? Понравилась. Каким-то даже фолком скандинавским немного отдает, а все остальное (из того, что я видел:)попсятина голимая. И вообще весь этот конкурс гoвно.

Гость
#208
СССР

россия-очень классная песня, очень трогательная. не для типичного европейца факт. не каждый поймет, русские поняли )) девочка вошла в образ молодец. россия не ставила целью выиграть-ее цели-показать техническую часть, компьютерные технологии, суперовскую сцену и свет, страдающих русских баб выдержущих всё, ну и наконец мир с украиной (украинка +песня на укр.языке). вместе мы сила ура ))украина-банально, не плохо. лобода суперпорностар-люди хотели именно этого, голых теток, мальчиков рыцарей, а не орущих баб в ночнушке на похоронах в депрессняке....каждому свое. каждый сыграл свою роль..не плохо..браво. ))

мда..ну и логика! какой мир с Украиной, если они же на полуукраинскую песню 2 балла дали!

Гостья
#209
Гость

мда..ну и логика! какой мир с Украиной, если они же на полуукраинскую песню 2 балла дали!

не 2, а 8 баллов они дали))

Арина Давоская
#210
Гость

Лободу у нас любят, и денег ей почти не дали... заложила квартиру, фан -клубы собирали деньги... она умничка. только пуританы думают что ее выступление пошло, она хорошо завела публику.. а голос охрип, т.к. она заболела бронхитом... В этом году Евровидение разочаровало...голосовали не за исполнителя, а за страну... что-что наша Лобода пусть не на первые места, но в 5-ку войти заслужила...

Вобщем да, ее немного жалко...Она старалась и выкладывалась, надо отдать должное!! Жаль что так ее низко оценили((

Думаю Света расстроилась очень, тем более я помню как она деньги собирала, реклму слышала, кто может помочь, она будет благодарна...

Ну ничего думаю она сделала выводы, и этот опыт ей на пользу

Хотя costs первысили benefits

Апрелька
#211

А я посмотрела после Евровидения передачу по первому. Про ПриходькУ сказали два с половиной слова!!! Все остальное было про Рыбака. Обычно, когда наши в жoпе оказываются (а 11 место это и есть жoпа для нас), в этой передаче полчаса пoноcят участника, обсуждают почему он не победил, что ему не хватило. Во вчерашней ничего этого не было. Кончено, понятно, что за первое место было нереально бороться, но за 2-5 могли бы. Не помню, кто раньше появился со своей заявленной песней, Рыбак или ПриходькА. Но что-то мне начинает казаться, что наши сделали давным-давно ставку на Рыбака, а хохлушка была выставлена постольку-поскольку.

Апрелька
#212

Я хочу сказать, что Россия изначально "поставила" на "русского" белоруса с норвежским гражданством. Поэтому и выбрали Приходько, которой ни фига не светило на этом конкурсе, кроме очков от соседей.

Рупрeхт
#213
Гостья

ну что вы ей богу как маленький))) Где же вы видели, чтобы у какого-либо комитета была официально прописана функция распределять победные места?? :) Вот именно, что КАК это происходит, известно только особо посвященным. Не нам с вами конечно) .

То есть вам это не известно? Зачем же тогда говорите? Если не известно, то все это всего лишь сплетни и домыслы.

Соберутся блин бабы и договорятся, что все куплено и это всем понятно, а если, кто засомневается, посмотрят насмешливо и скажут "Ну что ты как маленький!" Вся эта ваша скрытая правда о Евровидении напоминает мне "золотые" гири Корейки. Секрет которых разгадал Паниковский. Так же вот и вы взяли и все раскрыли.

Арина Давоская
#214
Рупрeхт

Арина Давоская

Руп, а тебе лично понравилась его песня? /искать в постах не хочу/ Ответь плиз

Рыбака? Понравилась. Каким-то даже фолком скандинавским немного отдает, а все остальное (из того, что я видел:)попсятина голимая. И вообще весь этот конкурс гoвно.

Знаешь, он отличился от всех своей "простотой" Т.е все были как то похожи др на друга "попсятина галимая" А он не такой ))

Тоже верный ход, но думаю это не было их/норвежцев/ стратегией, случайно получилось

СССР
#215
Гость

мда..ну и логика! какой мир с Украиной, если они же на полуукраинскую песню 2 балла дали!

ваш минимстр какойто сам сказал в интернет-блоге..что выступление приходько да еще и на укр.языке за россию - это вызов.вызов европе что мы поддерживаем друга друга.. и еще попытка примирить укр.и русск.народ. попытка доказать всем и вся что мы одна нация.....

Гость
#216

А кому-то Германия понравилась, кроме меня? :) По-моему, очень милая и незатейливая песенка. Да, попса, конечно, но очень приятная.

10 мг диазепама
#217
Арина Давоская

а все остальное (из того, что я видел:)попсятина голимая.

Я слышал только эстонку, и мне понравилось. Конечно стадартный европейский медиивально-эфирно-дарквейвово-готично-неоклассический номер, но в общем приятное впечатление.

Самая счастливая
#218

216 Гость, Германия мне понравилась,почему-то было стойкое ощущение, что песенка откуда-то из 60-х прошлого века) Но понравилась только песня, слушать бы ее с закрытыми глазами))) Не понравилась ни внешность, ни блестящие брючки солиста(

Арина Давоская
#219
10 мг диазепама

Арина Давоская

а все остальное (из того, что я видел:)попсятина голимая.

Я слышал только эстонку, и мне понравилось. Конечно стадартный европейский медиивально-эфирно-дарквейвово-готично-неоклассический номер, но в общем приятное впечатление.

А я что то не помню ее выступления(((

как то не зацепило

Вобщем как говорицца "на вкус и цвет..."

Самая счастливая
#220

Армянские сестры как вам?

Гостья
#221

213 - ну всё ясно)) простое бла-бла началось, какие-то "бабы, Паниковский"... и понеслась душа в рай.

В принципе воля ваша - удобно с шорами на глазах жить, значит так и живите. Но что-то мне подсказывает, что вы упираетесь сейчас только из принципа так сказать. Ведь уже сказали "а", значит и далее по алфавиту надо продолжать... ню-ню, оно понятно ;))

Арина Давоская
#222

218 Германия мне только дитой запомнилась и фсе

Гость
#223

Самая счастливая, да, согласна. Видео ряд был.. ну.. не фонтан. И Дита фон Тиз дела не спасла. А в итоге Германия в самом конце оказалась.

Рупрeхт
#224
Гостья

Рупрeхт

Но один факт того, что есть некий круг людей, который заправляет всей этой "кухней", уже делает очень вероятным и абсолютно правдоподобным факт оказания нужного влияния на ход событий... И это даже не уроки политики, это жизнь.

Ну да, тот факт, что у конкурса есть организаторы делает для вас "абсолютно правдоподобным факт оказания нужного влияния на ход событий".. Интересная логика.

Это все равно что сказать, что раз у вас есть анальное отверстие, то вы даете в жoпу. Пардон.

Рупрeхт
#225
Гостья

213 - ну всё ясно)) простое бла-бла началось, какие-то "бабы, Паниковский"... и понеслась душа в рай. В принципе воля ваша - удобно с шорами на глазах жить, значит так и живите. Но что-то мне подсказывает, что вы упираетесь сейчас только из принципа так сказать. Ведь уже сказали "а", значит и далее по алфавиту надо продолжать... ню-ню, оно понятно ;))

Так вам известен механизм принятия подпольных решений? И факт того, что такие решения принимаются? Тогда расскажите, пожалуйста.

И никакого бла-бла. Я всего лишь задаю вам вопросы, а вы, когда нечего ответить надуваете щеки и ссылаетесь на какие-то организационные комитеты.

Аналогию с Паниковским вы не поняли? Прочитайте тогда книжку Золотой теленок. Очень рекомендую.

Арина Давоская
#226

224 Руп, оч доходчиво объяснил))) думаю что она поняла )))

Рупрeхт
#227
Гостья

213 - ну всё ясно)) . В принципе воля ваша - удобно с шорами на глазах жить, значит так и живите. ;))

Мне нравится, я усомнился в выдвинутых вами обвинениях и у меня значит шоры?:))) Я не вижу, что гири золотые?:))

"- А какие же? "

Sun
#228

Ой, ну развели тут разговоры про политику. Конкурс сыгран, и места распределены. Норвежец выграл и это факт, уже ничего не поменяешь. Я то хотела обсудить номера участников с точки зрения обычного зрителя. Политические игры здесь не при чем =)

Жаль просмотрела шоу на перовм с Малаховым, интересно что там было. Расскажите в двух словах.

Гостья
#229

224 - Рупрехт, не надо грязи, читайте пост 221. Я вам уже ответила.

Дальнейшая дискуссия с вами мне больше не интересна. Особенно, когда начинаются неадекватные выпады типа "даете в ***"... печально, у вас явно проблемы с воспитанностью и общением с людьми.

Рупрeхт
#230
Гостья

224 - Рупрехт, не надо грязи, читайте пост 221. .

Тогда вы читайте пост 227.

Рупрeхт
#231
Гостья

224 - Я вам уже ответила.

Гостья

Дальнейшая дискуссия с вами мне больше не интересна. Особенно, когда начинаются неадекватные выпады типа "даете в ***"... печально, у вас явно проблемы с воспитанностью и общением с людьми.

Ничего вы не ответили. Вы щеки надули.

Вам показалась моя аналогия слишком солоной? Пардон еще раз. Однако, выпадов никаких не было, не перевирайте.

Гость
#232

Если бы Прихотька пела от Украины,то вообще была бы 20.

А так хоть какие-то баллы,в благодарность России за шикарную организацию,ей накидали.

За 11 местом мы могли бы и Семенович послать.Весьма в формате евровидения.

Ну ничего будет ей и Меладзе наука,не всякий товар можно пропиарить... и не все купить!

Рупрeхт
#233
Гостья

Но что-то мне подсказывает, что вы упираетесь сейчас только из принципа так сказать. Ведь уже сказали "а", значит и далее по алфавиту надо продолжать... ню-ню, оно понятно ;))

И вот еще что. Где же это я "упираюсь"?? Меня это сильнее всего удивило. Даже больше, чем теневое жюри присуждающее первые премии. Я всего лишь ЗАДАЮ ВОПРОСЫ. На которые у вас нет ответа.

Тутта
#234
Юля

ну в общем, Рупрехт прав. Все горазды только воздух сотрясать - не более. Просили Тутту на вопрос ответить - сослалась на такие же бессмысленные, ничем не прикрепленные посты. А вообще - о вкусах не спорят. Но все, укого я спрашивала - в восторге от норвежца. Это могу сказать точно

да ответили уже сполна на этот вопрос!

а если вас сейчас просить привести противоположные факты, т.е. откуда Вам известно, что там все "по честному", что отвечать будите? на зрительское голосование (которое почти НИКОГДА и НИГДЕ не учитывается) сошлетесь?

Гость
#235

Кстати, а в инете где-нибудь можно запись евровиденья посмотреть?

Тутта
#236
Гость

Кстати, а в инете где-нибудь можно запись евровиденья посмотреть?

а думаю на youtoube уже выставлено и "разбито" на части по 10 мин., как это обычно делается при больших форматах.

СССР
#237

цитата- Что может быть хуже приходько в простыне в окружении други 70 летних Приходек и к тому же с голубыми волосами??? А я вам отвечу на него -это..... когда приходько в эпелептическом припадке трясёться над микрофоном! ууухахаааа

Кисюка
#238

Шоу очень понравилось-почти у всех участников достойные,хитовые песни!Рыбак-конечно,отличается своей простотой,непосредственностью,легкостью мелодии-этим и покоряет!Я голосовала за Патрисию Каас-просто лично мне песня очень понравилась,да и то,что она все же вышла на сцену в такой день-тронуло.Приходько-ИМХО,какой-то колхоз,номер не поставлен абсолютно,очень отвлекали эти экраны от общей картины.Украина-согласна-вульгарно и очень агрессивно-такое на Евровидении не прокатывает обычно.Понравились:Молдова,Израиль,Босния...

СССР
#239

дыбилан тарин этот ваш и то лутше по сцене ползал

Гость
#240

СССР, опять накушалась что-ли?

Одуванчик
#241

Я не смотрела никаких полуфиналов и не знала никаких фаворитов. В финале все песни, кроме Мамо слышала в первый раз. Сразу зацепила Норвегия, но почему-то не ожидала, что и остальным она так понравится. Еще Патрисия Каас, ну Мамо понравилось. Остальных даже не помню. Еще в голову пришло, что хорошо, что Грузию забанили, она бы туда точно не вписалась, явно не в тему-ни вид позорный, ни тема убого-устаревше проплаченная сукашвили.

Рупрeхт
#242
Тутта

да ответили уже сполна на этот вопрос!

Тутта

а если вас сейчас просить привести противоположные факты, т.е. откуда Вам известно, что там все "по честному", что отвечать будите? на зрительское голосование (которое почти НИКОГДА и НИГДЕ не учитывается) сошлетесь?

Номера постов, плиз.

Никто не должен доказывать, что он не верблюд. Вы про презумпцию невиновности что-нибудь слышали?

...
#243

а вот мне очень понравился мальчик из литвы, очень обидно, что он в результате чуть ли не на последнем месте оказался. и эстония тоже впeчатлила - очень красивая песня. хорваты тоже ничего так спели.

СССР
#244
Гость

СССР, опять накушалась что-ли?

еще не.ток собираюсь.воть бутылочки саперави прикупила

Анюта
#245

Рада за Сашу Рыбака! Он лучший!

КореНь
#246

Зачем петь РОССИИ на Украинском языке?

Когда Лабода спела на английском....

Трубой поделятся? ... Украина вряд ли.

Голосовал за норвегию. Второе место отдал бы Исландии. Третье Эстонии.

ИМХО

Юля
#247

Тутта

да ответили уже сполна на этот вопрос!

Номера постов, плиз.

Аналогичный вопрос.

Дива
#248

Всё обсуждение не читала, но хочу добавить свой комментарий как профессионального музыканта и певицы.

Во-первых, впервые за многие годы состав конкурсантов был действительно сильным и на высоком исполнительском уровне, кроме (к сожалению) нашей Насти Приходько, поскольку она не пела, а орала, а во многих местах ещё и фальшиво, и даже многочиленный бэк-вокал её не спас. Я получила вчера огромное удовольствие от всего шоу.

Во-вторых, убеждена, что Саша Рыбак победил заслуженно и историю с проплаченным местом полностью исключаю. Поясню почему... Он очень сильно отличался от всех других исполнителей своей искренней положительной энергетикой и горящими глазами, помимо хорошего вокала (я говорю это как вокалистка). Потому что голос - это далеко не всё, чем должен обладать хороший артист. Саша не играл на сцене, а он жил там. И ещё один очень важный момент... Это гармоничное сочетание разных стилей в песне, что опять же, очень выгодно оличало Сашу от других конкурсантов.

Так что всё по-честному...

ну ваще
#249

Неужели никому Швеция не понравилась?мне очень понравилась оригинальная и голос потрясный!

ваша маша
#250

Рупрехт, а это вы писали на форуме, что живете с семьей в однокомнатной квартире и планируете брать ипотеку? или я путаю?