Гость
Статьи
Евровидение 2009. …

Евровидение 2009. Обсуждаем прошедшее шоу и его результаты

Кто понравился, кто нет, и даже раздражал?
Как само шоу? Россия - молодцы?
Согласны ли с распределением мест?

Вот мой обзор:
Понравился мальчик из Литвы - Саша Сон, …

Sun
632 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Элис
#301

Очень хорошо в этот раз смотрелись ведущие, никто никого не лапал, не орал, как резанный, и не лыбился в две челюсти. Я боялась, что Алсу будет скована, но она отлично справилась, и Иван тоже. Как всегда было приятно слушать Яну Чурикову: она - настоящий профессионал, просто мастерски вежливо сдерживала Киркорова, когда его "несло". В общем, говоря одним предложением, финал очень понравился, красиво и профессионально. Да и полуфиналы испортил только Малахов, без него и леди Портман не стояла бы, как истукан, я думаю.

Гость
#302

А кто-нибудь знаете, соответствует ли информация действительности, что, якобы, Приходько хотела за Украину выступать,а ее кандидатуру отклонили ввиду избыточного веса. Не помню, где я сие прочитала, не исключаю, что на этом портале.

Ия
#303

Приходьку у нас зарубили не из-за лишнего веса, просто заявленная ей песня уже была в ротации, а правилами это было запрещено. Но скандал был некрасивый...

Ия
#304

Ой, про ведущих забыла, Ургант с Алсу - справились на мой взгляд - на УРА! Просто приятно было смотреть, особенно когда Алсу сменила платье с этим жутким бантом, я аж расстроилась когда увидела её в этом одеянии, очень нравится эта исполнительница. Малахов с Водяновой.....,:-( да чё говорить, тут уже все по ним прошлись, я не так далеко ушла от общего мнения)))

Ия
#305

Я вот на выступление Франции не успела, теперь мучаюсь, а клип смотреть не хочу. Люди, как Вам Патриция?

Гость
#306

305, как по мне- так г овно на палочке

Качаю головой
#307

Рупрехт, браво! Очень грамотные посты, готова подписаться под каждым. Зачем спорить с "девочками", которые судят так:из моих знакомых никто не голосовал, значит все куплено.Кому-то померещилась фонограмма. Отвечаю-не было и быть не могло фонограммы. Кому-то хочется послать Стаса Пьеху - "он такой буся". Стоит ли спорить с такими оценками? Рупрехт, вам респект, вы очень умный человек. (На всякий случай, для спорщиц - у меня специальное звукорежиссерское образование(ВУЗ единственный в Европе) и очччччент много лет стажа работы в этой области). Рупрехт, вы молодец.

твоя девочка
#308

Рыбак понравился, естественный такой, обаятельный =)). Была в шоке от пошлости Украины.

Гость
#309

Ничему не учит история. Еще ни кто не победили из профи. Вот и Патрисия пролетела. Как можно быть такой не дальновидной.

Sun
#310

Кстати, Киркоров заржал при выступлении девочки из Албании...

Не нашла там ничего нелепого и смешного, а может это был не смех, а неполадки со звуком или сторонние шумы, кто знает )))

Гость
#311

Мальта из года в год посылает одну и ту же оперную певицу. Поет хорошо, но кому это надо?

Гость
#312

310, он неоднократно издавал хрюкающие звуки, когда упоминали Албанию. *** вонючий, нормально девочка пела. Хотя, может ему голубой спайдермен понравился:)

Ирина
#313

Очень понравились Исландия, Англия и Азербайджан. Разочаровала Приходько. Норвегия как раз место на 10е потянула. Даже фины выступили лучше.

Ия
#314

Качаю головой, а у меня траур. Я смотрела российскую трансляцию, и как последняя *** голосовала (ну надА ж быть такой дурой)по номеру смс, для россиян, и ведь не сразу дошло - почему это мне отчёты не приходят...., тормоз...., обидно, моего голоса не досчитались))) а вдруг бы и помог кому))))

Рупрeхт
#315
Качаю головой

Рупрехт, браво! Очень грамотные посты, готова подписаться под каждым. Зачем спорить с "девочками", которые судят так:из моих знакомых никто не голосовал, значит все куплено.Кому-то померещилась фонограмма. Отвечаю-не было и быть не могло фонограммы. Кому-то хочется послать Стаса Пьеху - "он такой буся". Стоит ли спорить с такими оценками? Рупрехт, вам респект, вы очень умный человек. (На всякий случай, для спорщиц - у меня специальное звукорежиссерское образование(ВУЗ единственный в Европе) и очччччент много лет стажа работы в этой области). Рупрехт, вы молодец.

Спасибо, мне очень приятно:)

Гость
#316

Да, Рупрехт молодец, я его почти люблю:)

Гость
#317

Все ведущие говорили приветствие на английском и несколько слов на русском. Было приятно, а Ведущая Украины единственная кто не произнесла ни одного русского слова. Как всегда гордость не позволила:)))

инко
#318

"Вот многие пишут, что её выступление вульгарно и пошло..., а в чём пошлость и вульгарность выражается? Что является критерием пошлости, только перекаченные губы? Почему не пошло выглядела турчанка с голым пузоми и "волнующе-тазобедренными"

У Лободы много штампов было. Кручение вокруг стриптизного шеста, полуголдые мужики на заднем плане, ну и блестящие сапоги выше колена на платформе.

Турчанки другое дело. Танец живота это их национальное

L_Intriga
#319

Ну турчанка косила под Шакиру, а Шакиру сложно назвать вульгарной, к тому же танец живота, пусть и не особо удачный, с тряской другим местом не сравнится. У меня нет никакого негатива к Украине, Виагру я, как ни странно, вульгарной не считаю. Но в этой певице было что-то отталкивающее.

Цветок
#320

Люди,всего не читала,сразу скажу.Объясните мне,это что было (Прихотько) опять издевательство над Россией?Столько девушек было в красивых платьях,а эта вышла в каком-то балахоне.Столько эффектных номеров,а тут-плаксивая да еще вдобавок стареющая кроме отвращения ничего не вызывала.Плюс пела на хохляцком.Все как нарочно,такое чувство.

Таша
#321
Элис

А только мне одной не понравилась Армения? Я вообще не поняла сочетание национальных костюмов и танцев, которые, наверно, были красивыми, с ужасно попсовыми и избитыми "Everybooooody, move your boooody".. По-моему, это ужасная безвкусица . Надо было на родном языке петь, как молдаванка

Тоже не разделяю восторгов по поводу Армении - абсолютно диссонанс между внешним видом и текстом..

Таша
#322

абсолютный*

Ия
#323

Инко...., ну вот незнаю, штампы в головах у людей, по-моему - это всего лишь яркий сценический костюм, с сапогами вместе :-) Пугачёва кстати, тож выходит(ла) в таких на сцену..., и что?Ногами не вышла, поэтому пошлость не пахло? не понять мне этих странных суждений и притянутых за уши штампов. Вот взять Распутину Марию, да, перекачалась жуть, но как это влияет на её творчество? Закрыв глаза ведь можно слушать и о пошлости забыть... Я готова согласиться с мнением Элис, что в России её знают не с лучшей стороны , правда интересно с какой конкретно, я вот тут вроде ближе к ней, но ничего такого не слышала. Интервью и программы с ней смотрю с удовольствием.

Ия
#324

Таша, эх, сколько людей, столько и мнений, а мне Армения понравилась, динамично, зажигательно, красивые голоса у девчонок.

А по поводу Приходько в балахоне, у меня вообще возникло подозрение, что так как второй раз подряд выиграть конкурс практически равно нулю, то и Валерию заменили Приходькой, чтоб не опускать звезду....:-)

Гость
#325
инко

"Вот многие пишут, что её выступление вульгарно и пошло..., а в чём пошлость и вульгарность выражается? Что является критерием пошлости, только перекаченные губы? Почему не пошло выглядела турчанка с голым пузоми и "волнующе-тазобедренными" У Лободы много штампов было. Кручение вокруг стриптизного шеста, полуголдые мужики на заднем плане, ну и блестящие сапоги выше колена на платформе. Турчанки другое дело. Танец живота это их национальное

У лободы бл... тоже национальное...выступление было в формате)

Гость
#326

В восторге от Эстонии, молдовы и норвегии

Ия
#327

гость 325, давайте не скатываться до постов такого уровня.

Цветок
#328

Приходькин балахон меня лично добил.Стыдобища.

Гость
#329

параллельно конкурсу на канале МТВ шло обсуждение в студии. И Юрий Лоза точно сказал про Лободу: "От такой агрессии хотелось сжаться и спрятаться" Я хоть и женщина, но было такое же желание: от такой агрессии хотелось спрятаться, а за вульгарность даже неудобно было.

Гость
#330

А когда Армения поставила России 12 баллов, показали Прихолько, так она на голову намотала полотенце, как з бани выходят. Тут балахон как ночнушка, на голове полотенце намотано. Она из бани пришла? ну так пусть туда же и идёт!

Гость
#331

Прихолько=Приходько - извините за опечатки

Цветок
#332

А понравились Норвегия,Исландия,Дания и Швеция (скандинавы короче).

Ия
#333

Так, ладно, видимо не дождусь ещё объектива, по поводу Лободы.

А давайте пофантазируем на тему Приходько, в каком наряде Вы думаете, было уместно исполнение песни Мамо да ещё на хохляцком языке (как тут пишут многие)

Цветок
#334

333-Так у неё было одно выступление в красном (или алом) платье и с нормальной прической,а в финал почему-то в таком диком виде вышла.....

ну ваще
#335

Армения совершенно не понравилась.Безвкусно надевать национальные костюмы и в тоже время девушки танцовщицы танцуют и у них торчат чулки..это пошло...а текст мув е бади это ваще улет

Цветок
#336

Ия,а насчет Лободы вы не парьтесь,она того не стоит,с ней и так все ясно.Давайте лучше мою боль обсудим.

Дракоша
#337

Не хочу дублировать свои предыдущие посты в другой теме, но скажу, что приходько - НАРОДНИЦА. а для народников свойственно пение на связках, т.е. по-вашему, крик, ор и визг. Не тупите люди, и не сравнивайте ее с кадышевой или бабкиной, те солистки, а анастасий видно, полжизни в хоре пропела, где такое считается нормой. Уж поверьте мне, как музыканту, но петь она умеет и голосом владеет дай боже.

Гость
#338

Ия, вам столько аргументов сказали в подтверждение вульгарности Лободы, но вы не настроены их слышать. Простите. но, видимо, для Вас вульграность, пошлость и агрессия - норма - увы, рзультат воспитания нынешнего ТВ....

Гость
#339

Эстонская певица очень напоминала Ванессу Мей.))) Можно было бы другой образ придумать, а то копия...да и не лучшая.

Гость
#340
Гость

А когда Армения поставила России 12 баллов, показали Прихолько, так она на голову намотала полотенце, как з бани выходят. Тут балахон как ночнушка, на голове полотенце намотано. Она из бани пришла? ну так пусть туда же и идёт!

Нет, это был российский флаг:) Смотрелось, правда, нелепо. Сразу же ассоциация с русскими женщинами-туристками, у них вечно какие чадры на башке накручены. Кто может объяснить в чем дело, может быть из личного опыта?;)

Гость
#341

Сорри, в 340 - тюрбаны, имела в виду.

#342

Насчет Лободы - почему пошло. Вы ее поступательные движения лобком туда-сюда видели?? Это не пошло?? Жуть просто...

А насчет комментариев Киркорова - честно говоря, островато, но я хохотала до слез. Когда выступление подтанцовки албаночки он назвал "два албанских партизан и фантомас"

И на "кто это??" при объявлении результатов - я тоже хохотала.. И правда ведь чучело!

Евровидоша :))
#343

мне всё понравилось.!!!

Норвегия заслуженно победила.

Песня может и незамысловатая для кого-то, но такая душевная, добрая и запоминающаяся. Парень талантливый. Это очевидно.

Респект ему !! Рыбак молодец !

У Приходько платье было на резинке, мне всё время казалось что она щас лопнет и мы увидим импровизированный стриптиз :))

Начала она петь хорошо, но к концу песни начался жуткий ор.

Великобританию я возненавидела ещё до конкурса.

И всё из-за навязчевой рекламы по МТВ : голосуйте за неё, это наш выбор. И так по 100 роликов в день.

Блин...ну ёлки-палки.

Наших так не пиарят, как проплаченных конкурентов.

Азербайджан достойно выступил. Айсель и Араш- красивый дуэт.

Песня зажигательная.

Интересно армяне хоть сами поняли что к чему когда давали им 1 балл ?

Небось сами в шоке от такого поворота.

Песня армянская была не плохая, но общий вид - мрачноватый был: костюмы и визаж.

да и на подтанцовке девушки в НАЦИОНАЛЬНЫХ костюмах и в чулках.

Картинка не вяжется...

Украина зажгла по полной. Но место она заняла своё.

Т.е. что заслужила то и получила.

Ну это на мой взгляд....

Греция разочаровала.

Наташа Барба:)
#344

Прочла почти все. Каждый судит по своему вкусу, если понравившийся артист не прошел, значит победитель купил победу. Как по мне, логика в победе Рыбака очевидна. Песня незатейливая и легко ложится на слух, попса, но без набивших оскомину "бейби ты в моем сердце, ты в моих мечтах". Выступление задорное и искренее (даже если эта искреность отработаная с приложением руки к сердцу или разведениес рук в сторону- открыть себя миру)простая психология.Внешность и возраст, которые нравятся и дамам от 30 до 50 и геям (основной контингент голосующих за это шоу в Европе). Дальше голосование. Скандинавы голосовали как за соседа, СНГ голосовали как за своего бывшего земляка. Наличие фолка в номере, что любят все балканские страны, вот вам и куча проголосовавших.

Гость
#345
Sun

А как вам Дима Билан? Когда вручал серебрянный микрофон, пошутил типа "Не отдам!", мне показалось он позавидовал Рыбаку. В свое время он первое место получил, но только со второй попытки, с помощью знаменитого фигуриста и скрипача, к тому же и баллов набрал на порядок меньше, а тут все сразу такому молодому мальчику...

Билан был лучше Рыбака, особенно в первый раз.

Гость
#346
Рупрeхт

Гостья

Гость Ничего себе притянута за уши, почти сто баллов отрива от номера 2. Ви говорите, но не заговаривайтесь:) вот именно что "притянули", т.к. таких отрывов (без предварительной договоренности)

Может быть вы объясните кто с кем договорился и каким образом подтасовал результат? И почему тогда Россия не смогла у Норвегии перекупить первое место?

России 1-е место было НЕ нужно, потому и взяли Приходько.

Юля
#347
Наташа Барба:)

Прочла почти все. Каждый судит по своему вкусу, если понравившийся артист не прошел, значит победитель купил победу. Как по мне, логика в победе Рыбака очевидна. Песня незатейливая и легко ложится на слух, попса, но без набивших оскомину "бейби ты в моем сердце, ты в моих мечтах". Выступление задорное и искренее (даже если эта искреность отработаная с приложением руки к сердцу или разведениес рук в сторону- открыть себя миру)простая психология.Внешность и возраст, которые нравятся и дамам от 30 до 50 и геям (основной контингент голосующих за это шоу в Европе). Дальше голосование. Скандинавы голосовали как за соседа, СНГ голосовали как за своего бывшего земляка. Наличие фолка в номере, что любят все балканские страны, вот вам и куча проголосовавших.

классно разложили, даже мужу вслух зачитала))))

Афродита
#348

НУ да.НЕ так спела, не так оделась.Ведь кто то за это отвечает?! За одежду стилист, за манеру пения-кто?За показ оператор.Вот и выходит что Россия не умеет одевать, учить петь, показывать нормально по телевизору.А голос у Приходько хороший, сильный,только пела она так, как от нее этого хотели.А в России умеют только критиковать.

Гость
#349
Гость

А когда Армения поставила России 12 баллов, показали Прихолько, так она на голову намотала полотенце, как з бани выходят. Тут балахон как ночнушка, на голове полотенце намотано. Она из бани пришла? ну так пусть туда же и идёт!

Приходько не виновата, её так одели и причесали, она ничего тут не решала.

Гость
#350
Афродита

НУ да.НЕ так спела, не так оделась.Ведь кто то за это отвечает?! За одежду стилист, за манеру пения-кто?За показ оператор.Вот и выходит что Россия не умеет одевать, учить петь, показывать нормально по телевизору.А голос у Приходько хороший, сильный,только пела она так, как от нее этого хотели.А в России умеют только критиковать.

Всё умеют, но просто не нужна была вторая победа подряд.