Гость
Статьи
Даниил Страхов - идеал …

Даниил Страхов - идеал мужской красоты

Если честно, этот актёр мне нравится ещё с сериала "Бедная Настя". Он один из немногих современных актёров, в ком чувствуется порода и интеллигентность. И такая изысканная, аристократическая внешность. Его можно поставить в один ряд с советскими актёрами Кореневым, Лановым, Тихоновым во времена их молодости.

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

для меня ДА!

Правда я не смотрела "Бедную Настю" (вообще не смотрю сериалы), а случайно увидела его в одном простеньком фильме, причём у него там была роль неположительного героя... Но до сих пор помню своё впечатление. Когда я впервые увидела его, у меня в буквальном смысле слова дыханье перехватило)) крупным планом его лицо - я смотрю на него и у меня единственная мысль в голове "Боже, какой красивый мужчина!" Вот правда, так и было.

Фильм на самом деле не очень оказался, но я смотрела его очень внимательно и просто любовалась Даниилом, глаз от него оторвать не могла :))

И на счет сравнения с Лановым и Тихоновым абсолютно согласна. Может, поэтому и он мне так понравился, что еще со школьных лет была влюблена в этих актёров.

ЗЫ: не думайте, что я уже какая-нибудь пожилая мадам. Мне 28лет. Но вот очень люблю такой типаж мужчин - интеллигентная, аристократическая внешность, действительно чувствуется "порода" **Хотя и не люблю такое определение, но что есть, то есть*

Гость
#2

да ну его... жеманный он какой-то! не, вообще не нравится. стержня не чувствуется совсем

#3

очень скользкий, не нравится категорически

Гость
#4

Даниил - подходящее имя, такой пай-мальчик в сорочке. Я согласна с автором, но настолько он скучный, что даже разглядывать нехоца.

Вот фотки молодых Ланового и Коренева могу сутками глазами дырявить ))

Гостья
#5
веселая

очень скользкий, не нравится категорически

вовсе нет. Просто большинство его киношных ролей - отрицательные герои. Для нашего современного кинематографа почему-то вообще свойственно внешне красивых мужчин ставить на роли мерзавцев и негодяев, а вот всяких колхозно-деревенских Пореченковых, Куценко и проч. делать экранными героями. Прямо какая-то "бабская" зависть, мол если ты девочка красивая - то не быть тебе снегурочкой, а быть бабой-ягой)))

Утрирую конечно, но примерно так дело и обстоит. Давно уже заметила это по нашим отечественным фильмам, и всё время удивлялась, почему же у нас красивых актеров не видать. Женщины красавицы еще попадаются, а вот красивых мужчин нет, абсолютно не на ком глазу остановится... Всюду одни только распиаренные типажи аля "мужчина должен быть чуть красивее обезьяны" или средне-русской ничем непримечательной серой наружности.

Ну вот хорошо, теперь хоть Даниила Страхова увидела на экране - единственная отрада для глаз! И очень рада, что наконец-то роль у него стОящая. Сейчас смотрю сериал "Исаев" с преогромным удовольствием. Достойная картина, достойная роль, достойная игра!

Гость
#6

мне тоже очень нравится ))))))

Лучшая
#7

а он на моего парня оч. похож (внешне)

гость
#8

природная красота присутствует, а вот уверенности в себе нет, видимо, не сильно богатый внутренний мир = несоотвествие внутренней и внешней оболочки....

Ирина
#9

Мне оч нравится! особенно понравился посл сериала Всегда говори всегда.

гость
#10

9. Он такой красавец, что не поверил в сказку про золушку (Абрамова -золушка) и попросил вывести его из сериала. А вообще его так много,что уже снится ночами. Он конечно "самый симпатичный парень", но так много это перебор.

Гость
#11

И мне нравится, красивый он.

Гость
#12

я про такого даже не слышала))

Гость
#13

фууу, посмотрела только что фотки. он на слизняка похож )) мерзский типчик

Шайбу Шайбу
#14

Не любила его. Но после Исева мнение изменила, Штирлица играет потрясно: мимика, жесты, интонации... Видно, что серьезно к роли подошел.

тетя Соня
#15

а я повторяю, что идеал мужской красоты - Висилий Степанов! (особенно когда без кудрей)

Гость
#16

тю...

любят сейчас мужиков с бабской внешностью(

звезда мишлен
#17

вот будет есму лет 45-50, тогда и посмотрим, что за там порода. пока что юноша несколько слащавый. хотя исаева играет неплохо. наверное таким слегка слащавым и наивным и был штирлиц на заре туманной юности.

Лу
#18

Ой, ну, конечно, если морда не зверская, сразу слащавая. Я скорее не понимаю любительниц всяких там Дюжевых. И ничего женского нет в нём

звезда мишлен
#19

дело не в морде, а в манерах.

сочетние правильной породистой морды с жеманными манерами дает эффект слащавости. кстати,Тихонову в молодости это тоже было присуще. вспомните его тракториста из Пенькова. А Штирлица он в 50 сыграл.

Гость
#20
звезда мишлен

дело не в морде, а в манерах. сочетние правильной породистой морды с жеманными манерами дает эффект слащавости. кстати,Тихонову в молодости это тоже было присуще. вспомните его тракториста из Пенькова. А Штирлица он в 50 сыграл.

Ну Тихонов никогда слащавым не был. Даже в "Пенькове". В нем есть природная холодность и сдержанность, а такие мужчины слащавыми не бывают. И Штирлица он сыграл в 43-44.

Страхов чисто физически очень красив, но мне вот не нравится и все тут. Лицо порочное и несколько желчное что ли, и чувствуется внутренний дисбаланс, как тут уже писали, какая-то неуверенность в себе присутствует.

звезда мишлен
#21

ну да, точнее в 45

Лу
#22

Гость, вы такой тонкий психолог что по ролям,которые человек играет можете его характер определить? Вот для примера, кто помнит фильм Дракула? Помните, там такой придурок, который ел букашек таракашек. Вот что можно подумать о таком актёре? Ну, просто чудной тип, в нескольких других фильмах играл тоже придурков. А на самом деле талантливый певец и композитор, очень харизматичный, с совсем неглупыми текстами, так что судить по тому, как человек в фильмах держится... это не правильно. А уж порочного в лице Страхова ничего нет, это уж фигня, извините. Просто у нас в стране не любят утончённых лиц, что погрубее, попроще нравится.

Гостья
#23

22 - целиком и полностью согласна! ППКС.

Гость
#24
Лу

Гость, вы такой тонкий психолог что по ролям,которые человек играет можете его характер определить? Вот для примера, кто помнит фильм Дракула? Помните, там такой придурок, который ел букашек таракашек. Вот что можно подумать о таком актёре? Ну, просто чудной тип, в нескольких других фильмах играл тоже придурков. А на самом деле талантливый певец и композитор, очень харизматичный, с совсем неглупыми текстами, так что судить по тому, как человек в фильмах держится... это не правильно. А уж порочного в лице Страхова ничего нет, это уж фигня, извините. Просто у нас в стране не любят утончённых лиц, что погрубее, попроще нравится.

На роль психолога, скорей, претендуете вы. Хотя ваше сообщение говорит исключительно способности мыслить штампами и о приписывании людям того, о чем они даже не думали. Иметь выражение лица с оттенком порока - совсем не значит быть порочным в жизни. Не стоит так рьяно защищать своего любимца Страхова, на его честь и достоинство никто, вроде, не покушался, не так ли?

Подумать на актера из фильма Дракула, что он - придурок, тоже ваши необоснованные фантазии. Возможно, другие зрители увидели в нем, как раз, талантливого человека.

То, что в нашей стране не любят утонченных лиц, тоже ваши субъективные ощущения. Короче, все ваше сообщение полная фигня, такая же, коею вы считаете мысли и высказывания других людей. Гы

Гость
#25

Сейчас ЭКСПРЕСС-ГАЗЕТУ смотрела на сайте.У Страхова там такая *** рожа.Так бы и вмазала!)))

Гость
#26

В театральном вузе говорили - у него таланта-ноль, держали исключительно за внешность, типаж.

Гостья
#27

26 - конечно завистники так и говорили))) было бы даже странно, если бы так не говорили:))

ТОПКА
#28

Лановой и Тихонов были действительно- АКТЁРЫ, не понимаю, как в один ряд с ними можно ставить какого-то там Страхова, какая бы внешность у него не была. Да, например, в Детях Арбата он сыграл вроде неплохо..да и то скорей всего там по типажу подбирали - этакого малодушного красавца, вот он и вписался

Гость
#29

Я прочитала в Экспресс-газете, что он будучи ещё студентом имел интимные связи с мужчинами. Не хочется рыться в грязном белье (кстати, статья ну грязнее некуда), но интересно, он какой ориентации? для справки: http://eg.ru/daily/cadr/15120/?99

Гостья
#30

29 - ну нашли откуда информацию черпать))) Подобные газетенки потому и являются "желтой прессой", п.ч. пишут всякую ***, дабы продавать на потеху многочисленным людишкам, жадным до всякой грязи и гнусных сплетен... вот вам и получайте, ради вас таких репортёришки и стараются, ересь всякую клепают.

И если уж говорить о том, что в принципе никого из посторонних не касается, - о личной жизни актёра - а вам то не всё ли равно, у вас что ли своей личной жизни нет? Независимо от того, как у него обстоят личные дела, красивым мужчиной он быть не перестанет.

В очередной раз повторюсь, - да внешность у него красивая. И на мой взгляд, он действительно самый красивый мужчина в нашем современном кинематографе.

Кстати, именно о ее внешности тема и была задана. А уж все эти домыслы о каком-то сравнении его с актёрским талантом Ланового и Тихонового (как тут возмущались в посте 28) - просто уже перевод стрелок в иное русло, причём непонятно зачем! В теме был задан конкретный вопрос - говорили именно о внешнем образе этого актера, о его чертах лица **если кому-то конкретику усилить хочется**, что здесь непонятного? Странные люди, всё переврут, всё переиначут и в результате сами же плеваться начинают направо и налево:)

Гостья
#31

= именно о самой его внешности тема и была создана.

Блик
#32

У меня недавно коллега прибежала из театра со спектакля со Страховым "Почтальон звонит дважды".

Я ее послушала и тоже сходила. Мало того, что совершенно не понравилось, ни постановка, ни сюжет, вообще ничего, так еще и Страхов не понравился. Нет, он, конечно, мужчина породистый, но игра какая-то механическая, бесталанная, не цепляет ну ни с какого боку.

Разумеется, были и поклонницы с цветами, и много... Но мое мнение на удивление отрицательное. Я к нему лично глубоко безразлична была и есть, хотела просто хорошую постановку посмотреть, но не вышло:)

СКС - к посту 19
#33
Гость

Сейчас ЭКСПРЕСС-ГАЗЕТУ смотрела на сайте.У Страхова там такая *** рожа.Так бы и вмазала!)))

Человек может нравиться внешне, может не очень - но незная человека заявлять "я бы вмазала ему по роже" это нечто! Насколько же жалок и убог ваш внутренний мир, ни за что ни про что обидеть человека, не понимаю я этого. А вообще мужчина очень даже привлекательный, и пусть местные критикессы назовут достойного молодого актера (возраста Даниила), и тогда поспорим насчет таланта и внешности. А просто так плевать ядом и изрыгать желчь может любая закомплексованная истеричка.

СКС
#34

Извините, посту 25 конечно

Гость
#35

Да шо ты говоришь!)))

911
#36

Сейчас ЭКСПРЕСС-ГАЗЕТУ смотрела на сайте.У Страхова там такая *** рожа.Так бы и вмазала!))) а ты гость наверно страшко закомплексованное ,прально говорят ,что в одних людях живет бог ,а некоторых глисты

LI$$KA
#37

ОН КРАСАВЧИК.

Гостьюшка
#38

У Страхова удивительно породистое лицо. Создается впечатление, что в его роду все были аристократы. И самого высокого уровня. Мое мнение - красив. Бесспорно.

фекла
#39

Красота для мужчины - наказание! С детства привыкают к особому отношению к себе, не формируется полностью твердость характера (как правило).

фикус
#40

красота в нем примитивна и простовата, утонченные пальцы еще не показатель аристократичности, от такай красоты как правило лет в 50 ничего не останется, это типаж ален делона, в молоде слащавый а в возрасте смотреть не начто, хотя если сравнивать то в возрасте от него хоть не тошнит сахаром

Гость
#42

очень красивый мужчина!

Зяба
#43

Тож нравицца оч-чень!

Наталья
#44

А по-моему с возрастом Даниил становится все интереснее внешне. По-настоящему красивые мужчины красиво взрослеют/стареют. Несколько лет назад совершенно мне не нравился. В Исаеве совсем другой взгляд. Определенно красив, по-моему, и уже довольно определенно видно что не глуп по крайней мере.

Юлия
#45

Очень нравится этот актер. "Бедную Настю" досмотрела до конца исключительно из-за Даниила Страхова, сюжет самого фильма уже не интересовал. Считаю, что его совершенно заслуженно добавили на сайт "Лучшие люди страны", голосую теперь за Даниила каждый день! Кто разделяет мою любовь к актеру - голосуйте вместе со мной! Вот ссылочка: Даниил Страхов

Юлия (продолжение)
#46

Пардон, вот кликабельная ссылка:

http://www.bestpeopleofrussia.ru/persona/Daniil-S​trah​ov/

Юлия (продолжение)
#47

http://www.bestpeopleofrussia.ru/persona/Daniil-Strahov/

Я
#48

Немногие помнят что Даниил в 90-х постоянно снимался в небезызвестной в то время рекламе Нескафе. Смотрите с 2:00 http://www.youtube.com/watch?v=_QCo67iiQUo

Мне кажется он только с годами стал таким красивым)

Ирина
#49

Даниил,это явление,это не просто актер...ведь внешность, такая внешность ---это Дар Божий,а дары просто так не даются...Все работы его интересны.ведь ни одна не оставляет нас равнодушными,разве не так?Даже злопыхательство это тоже не просто так---- ведь им Господь нас на чистоту души проверяет,А что до 911--- так классику надо знать,как у Крылова "Лиса и виноград ",вспомнила ,вот и умница.

Гость
#50

Он конечно красивый,но красота его на любительницу.Какой-то он женоподобный и уж до тошноты приторный,хотя девчонкам такие нравятся.