Гость
Статьи
Как полюбить детей …

Как полюбить детей своего мужа от первого брака?

Кто-нибудь живет с мужем и его детьми от первого брака?Есть ли проблемы в отношениях? Я живу с мужем не в России, в Европе. Дети его неделю живут у мамы, неделю у нас. Хорошие мальчишки, на папу …

170 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Марина
#101
Наташа

Девочки! А а вот моя история... Мужика хорошего нашла. Заботливый, умный,перспективный.., полюбила его очень...... но с дочерью 12 лет. Думала, что это ерунда, ребенок же его, значит частичка его, отношение выстрою. Не тут то было...., что могу, то делаю, стараюсь, не получается. Бесит меня и все. Не получается воспринимать ее как ребенка. В моем доме (они ко мне переехали т.к. я отказалась у них жить) живет чужая баба.....! Мужика не хочу потерять, люблю его, но , что делать с его дочерью не знаю. Домой ноги не идт, как представлю, что там эта *****- его дочь....!!!! Кстати, про ***** разговоры- это в точку! Рот не закрывается!!! Бесит!

Такая же история! Только дочки 2!!!! 2 чужие бабы в доме! Ненавижу!

Гость
#102

Читаю комменты, а сама думаю сколько таких ситуаций много и моя одна из них. Сыну моего мужа 10 лет, моей дочке 11. Женаты 6 лет. бывшая мамашка-кукушка кинула сына и завела новую семью.Всё бы ничего, но поведение этого "малого" вымораживает, от мужа внимания 0. Держит только то, что муж прекрасно относится к моей дочери она его папой называет, да и как семьянин и человек прекрасный. Наш совместный ребенок умер в 2012г. при родах, и нашего малыша его сынок вообще не хотел. из-за его сына я уже подумываю о разводе.

Виктория
#103

Ой, девченки, та же ерунда. Встречаюсь с мужчиной, вдовец, жена год назад умерла. С женой были сложные отношения, всё шло к разводу. Осталась дочка семилетняя. Он испытывает чувство вины, все капризы исполняет, она им манипулирует по страшному. Ничего не хочет делать, никакой усидчивости, старательности. О матери и не вспоминает, никогда с ней не была близка, веселый, жизнерадостный ребенок. Как только что-то нужно от отца, включаются глаза, как у кота из Шрека, "а мама мне покупала"... Она спать приходит к нам в постель, требует, чтобы мой мужчина к ней повернулся и отвернулся от меня. "Это ей одиноко ночью", -комментирует мой мужчина-"Нужно немножко потерпеть". Все разговоры только о ней. Всё лучшее для неё. Разговаривали не раз. Говорит, что меня любит, но дочь, бедная, осталась без матери... Что делать с этим?!

den Adel
#104

У меня еще хуже - 15 летний жирный эгоист, привыкший что все ему должны, отвратительно общается, отвратительно выглядит, поэтому друзей - сверстников нет и непредвидется. Так мой муж посчитал своим долгом заменить ему весь белый свет. Теперь ездит к нему каждый день, доказывает, что он не *****. Я люблю своего мужа, жалею его, ради этого делаю вид, что это нормально, но как я вас понимаю, нет психологов, которые могли бы нам помочь. Общество так сложилось, что это нам надо искать психологов, а не реально больным людям: пасынку и его мамаше, которая его довела до такого состояния.

Лили
#105
Ангел

Какая похожая ситуация.На счет запаха это-факт.Чужой человек в квартире.я живу с мужем 2 год у него 2 дочки от разных браков-копии своих мамаш.Они живут у нас каждые выходные.А меня БЕСИТ!!!! просто.Что делать незнаю скандалы каждый день я на изводе начинаю цепляться к каждой мелочи,а играть добрую мачеху-не хочу!!!

Поддерживаю! Очень сложно быть доброй и приветливой все время, у меня подобная ситуация. Ребенку 6 лет но она до сих пор не знает слова 'спасибо', 'пожалуйста', или 'подожди немного'. 90% предложений начинаются с фразы 'я хочу'. И я бы рада каждые выходные когда его дочь живет в нашем доме сваливать куда то - но нет. Я - эта та причина почему она с нами. Потому что ее матери плевать на развитие и образование ее дочери. Папе - как любому мужчине некогда и он оплачивает свое отсутствие дорогими игрушками, которыми дочь играет ровно 15 мин. И я - которая понимает что в перспективе ее запросы вырастут до небес - занимаюсь ребенком, учу писать, рисовать, плавать, петь, хотя она меня невероятно БЕСИТ и у меня любимый день недели Понедельник. Когда я могу вздохнуть свободно и начать тратить время на себя. Как быть в такой ситуации?

Лили
#106
Виктория

Ой, девченки, та же ерунда. Встречаюсь с мужчиной, вдовец, жена год назад умерла. С женой были сложные отношения, всё шло к разводу. Осталась дочка семилетняя. Он испытывает чувство вины, все капризы исполняет, она им манипулирует по страшному. Ничего не хочет делать, никакой усидчивости, старательности. О матери и не вспоминает, никогда с ней не была близка, веселый, жизнерадостный ребенок. Как только что-то нужно от отца, включаются глаза, как у кота из Шрека, "а мама мне покупала"... Она спать приходит к нам в постель, требует, чтобы мой мужчина к ней повернулся и отвернулся от меня. "Это ей одиноко ночью", -комментирует мой мужчина-"Нужно немножко потерпеть". Все разговоры только о ней. Всё лучшее для неё. Разговаривали не раз. Говорит, что меня любит, но дочь, бедная, осталась без матери... Что делать с этим?!

Боже, держись! Как я тебя понимаю!

Саида
#107

Доброй ночи ! Неужели нет таких которые смогли принять и полюбить ? Сыну мужа 14 ,моему сыну 11 ,живём вместе все . Недавно у нас родилась общая девочка. Мальчики отлично ладят между собой . Стараемся воспитывать детей как братьев . У меня сложный характер у ребёнка и его ребёнок далеко не подарок . С мужем хорошие отношения . Но в последнее время меня не радует ничего . Депрессия . Жутко раздражает его мальчик . Чувство вины за это . Я съедаю себя извнутри . Ничего никому не говорю . Муж очень хорошо относится к моему ребёнку .Мне так стыдно . В последнее время чувствую себя несчастной .Выхода тоже из этой ситуации не вижу . Иногда боюсь с этим мальчиком изза моего внутреннего негатива что то случится .

Ольга
#108

Девочки, прочитала все комментарии...познакомилась с мужчиной младше меня на 9 лет. он инвалид,очень добрый и ласковый. есть у него дочь 7 лет.. моему сыну 8. мать ее во время беременности пила, курила, кололась.. девочка такая умница. читает, поет, и все-такое.. он сейчас не работает... получает 7500 по инвалидности.. но группа рабочая.. сидит дома.. занимается дочерью.. но я не могу ее полюбить.. она очень капризная и говорливая... он говорит, что попал в аварию и его оставили жить, чтобы он поднял дочь... мать сидит за наркоту... я понимаю все. но ведь я и без него сама все тянула... но дочь его.. я не могу полюбить и иногда она меня раздражает.. я вижу в ней ее мать и когда он с ней я думаю, что он любит ее, а я стараюсь быть человечной.. я люблю своего сына и понимаю, что он не обязан.. но он такой добрый и очень хорошо относится к моему сыну..я не знаю, что делать.. без дочери он мне нужен, но с ней я раздражаюсь... что делать.. я не знаю..

Ольга
#109

есть проблема.. его дочь писается и иногда какает в трусики... и очень раздражительная и требовательная.. когда он у меня, она звонит и говорит ему.. ну-ка быстро оделся и пошел домой!

Ольга
#110

извините, меня... я много думала и когда они приходят я стараюсь.. он хочет жить вместе.. но я говорю, что я не потяну всех одна.. он не работает.. есть бабушка его она много делает для них... но полюбить и принять я не могу его с дочкой.. может я черствая? меня это так расстраивает.. он простой, сидел за убийство по малолетке в группе.. взял все на себя...потом закончил школу 4 типа.. лишили прав и много чего.. я юрист.. и понимаю, что мы разные.. но он такой добрый.. он изменил свою жизнь.. стал ходить в церковь, живет весь в дочери.. моего не обижает.. я понимаю, что и мне не 18... но сердце протестует.. но он такой добрый и мне хорошо с ним. что делать? девочки... скажите, что вы думаете..

Гость
#111

У моего мужа четверо детей от предыдущего брака... Я знала, на что шла, когда выходила замуж, но не представляла масштабы бедствия. Думала, что полюблю их, так как люблю его, но они совсем не похожи по характеру на отца.Мне кажется, я становлюсь чемпионом по терпению. Мы живем в Западной Европе, к счастью, после 16 лет здесь детей отправляют жить отдельно, и трое старших детей живут самостоятельно, хотя я их поведение меня тоже часто бесит. Как тут писали раньше, европейские дети не такие, как наши, у них нет цели получить образования, найти работу - они просто проживают жизнь, спят, едят, смотрят телевизор, получают от государства пособия и не утруждаются поиском работы или учебы. Но основная проблема - в младшей дочери, ей 8 лет, она у нас на выходных 2 раза в месяц. Эти выходные - пытка для меня, в эти дни я перестаю существовать как человек в этом доме, муж пляшет вокруг дочери, пытаясь ей угодить, на меня только постоянно срывается и раздражается. Когда они обедают и ужинают, то даже не приглашают меня за стол - я ем отдельно, так как девочка должна получать все внимание отца, и он не должен отвлекаться на меня, спит мой муж тоже с дочкой в эти дни, потому что она боится спать одна.. Мне кажется, он будет с ней спать до ее 16 летия. Девочка не знает слова "нет" или "нельзя", она научилась манипулировать родителями - маме жалуется на папу, и мама ее жалеет и все разрешает, папе она жалуется на маму, и тут папа готов разбиться, чтобы девочка получила все, что можно, когда она с ним. Сейчас у нее даже проблемы в школе из-за того, что она не научена слушаться взрослых, она привыкла делать все, что ей вздумается, и не понимает, почему она должна слушать учителей в школе. И такая же проблема у нее в общении с другими детьми - она отбирает у них вещи, так как считает, что все, что вокруг нее принадлежит ей, потому что в жизни ей никто ни в чем не отказывал. Муж не доволен, что я дистанцируюсь, но если я не дистанцируюсь, я просто сойду с ума от этого всего..

Светлана
#112
Гость

Пусть его ГЖ хоть усрется, вы по закону имеете право на имущество своего отца, а вот имеет ли право его ГЖ большой вопрос.

Но их общий ребенок-ваш брат, такой же полноправный наследник. И вообще, работайте и зарабатывайте сами.Я так понимаю вы уже взрослая, если пишете что вы от первог брака.Почему вы ждете наследства! Вы чего ждете-смерти своего отца????

Гостьнаталья
#113
Анюта

100 процентов согласна!!!!

Девочки,у меня вроде как нормально,но его бывшая жена шантажирует мужа ребёнком.Муж полностью одевает ребёнка и денег даёт .

Гостьнаталья
#114
Гостьнаталья

Девочки,у меня вроде как нормально,но его бывшая жена шантажирует мужа ребёнком.Муж полностью одевает ребёнка и денег даёт .

Василиса
#115

С мужем живём 10 лет у нас разные дети у него сыну 17 лет моей дочке 15. Они не дружат. Сын приходит редко муж платит хорошие алименты, куда бы мы не ехали он всегда везде с нами. А в душе я его ненавижу. 10 лет назад думала стерпится слюбиться, а нет девочки чем дальше тем хуже. Еще и свекровь каждый раз бедный мой внук без отца растет. Не успеет мой муж ей позвонить первый вопрос как Димочка . Фу не могу девочки ребенок в глаза улыбается а сам себе на уме. Как лето начинается так сразу папу куда летом поедем отдыхать а есть деньги нет ему фиолетово. Как мне даже легче стало выговорилась. Если бы мне 10 лет назад сказали что так будет ни за что не согласилась жить с мужчиной у которого есть дети.

АннаVL
#116
Дарья

я не могу полюбить сына мужа от первого брака,и по этому поводу у нас скандалы постоянно

. Тоже самое: ( мужа люблю до безумия, но за несколько лет совместной жизни так и смогла привыкнуть к его детям. Когда я вижу как он рвётся к своему сыну и в будеи и на выходные вместе с ним где-то постоянно,как спит с ним в обнимку в соседней комнате, меня мучает приступ ревности:( сама себя за это ненавижу и очень страдаю.

Оксана
#117

Живу с мужем второй год. С нами живёт его сын от первого брака 12 лет, мой сын от первого брака 8 лет у нас совместная дочь 8 мес.и ещё у него есть дочь 20 лет живёт отдельно в другом городе-он её содержит. Писец голова иногда кругом!!!! Часто стала плакать и стала очень раздрожительной, хотя стараюсь не показывать этого...

Dana
#118

[quote="Ольга" message_id="54626554"] "он говорит, что попал в аварию и его оставили жить, чтобы он поднял дочь..." -а Вы, значит, та самая "тереза", которая должна поддержать его в его благородной миссии) Ну-ну. Мужики просто охр...ли. Да, это благородно - воспитывать ребенка после смерти супрги, блаородно и похвально. Но блин. Зачем всех этим напрягать??

Дана
#119
Лили

Поддерживаю! Очень сложно быть доброй и приветливой все время, у меня подобная ситуация. Ребенку 6 лет но она до сих пор не знает слова 'спасибо', 'пожалуйста', или 'подожди немного'. 90% предложений начинаются с фразы 'я хочу'. И я бы рада каждые выходные когда его дочь живет в нашем доме сваливать куда то - но нет. Я - эта та причина почему она с нами. Потому что ее матери плевать на развитие и образование ее дочери. Папе - как любому мужчине некогда и он оплачивает свое отсутствие дорогими игрушками, которыми дочь играет ровно 15 мин. И я - которая понимает что в перспективе ее запросы вырастут до небес - занимаюсь ребенком, учу писать, рисовать, плавать, петь, хотя она меня невероятно БЕСИТ и у меня любимый день недели Понедельник. Когда я могу вздохнуть свободно и начать тратить время на себя. Как быть в такой ситуации?

Девочки, почему вы это делаете? Ну, и что что мамаше наплевать. Есть отец - пусть и занимается. Не хочет/не может - не ваши проблемы. Я своему так и сказала. Я уважаю, то что ты хороший отец. Стараюсь поддержать, когда дочка (7 лет у нас): приготовлю кушать (хотя могу просто пойти по магазинам), постелю постель и поглажу вещи, если надо, заплету (хотя могла бы оставить это "хорошему отцу"), но заниматься - увольте. Уважай и ты, что я - не мать. Я не нянька, не репетитор, не прислуга. Отдых для меня - это чтение книги, любимый сериал, фитнес, прогулки (и не на детскую площадку). Отдых после работы. Домашней в том числе. Отдых семьей - втроем тоже имеет место быть. Вот в кафешке вместе посидели, поиграли полчасика-час. Но на этом ВСЕ! Для меня. Обижается, как и ваши, обижается, но простите. Тоже знал, на что шел (как и я). Делаю вид (с трудом, но делаю), что все хорошо (на его недовольство). Вместе жить так же. Отец убирает за своим ребенком, разгребает его косяки. Это не должно становится проблемой новой жены.

Татьяна
#120

Я уже начинаю думать что я бессердечная и бесчувственная ,до знакомства с мужем ,была правильной девочкой ,спорт ,сигареты и алкоголь табу,работа ..После того как вышла замуж и познакомилась с его чадом (девочке 8 лет),я перетворилась на вечно бьющуюся в истерике женщину,начала курить ,пью успокоительные и не могу представить выходные которые надо проводить вместе,но прочитав все отзывы я понимаю ,что не одна такая,надо стараться выходить с этого состояния и спасибо вам всем за поддержку))

Yuliia
#121

А я то себя винила, что не могу полюбить сына мужа! Как только познакомилась с его малышом ему было 5 лет и мы так хорошо поладили. И хотелось время с ним проводить. Как только мы с мужем начали жить вместе, я забеременела, так сразу меня бесит начал. Как он говорит, его запах, что плохо развивается. Не хочет учиться. А мамаша его вообще ним не занимается. А как только я родила, мой муж сразу взялся судится с ней, чтоб сына отобрать и чтоб он с нами жил больше. А то ему его жалко стало, что младший Братик проводит больше время с папой. А я молюсь чтоб он суд проиграл.Так хочу это изменить и не могу ничего с собой поделать.

Гость 666
#122

Сошлась с мужчиной,пока встречались он говорил за своих детей и я видела что он их любит но не думала что мне надо их оказывается любить и радоваться когда он их приводит каждую неделю на выходные,это муки а не выходные,все наши общие планы откладываются в ни куда а если я переорала все таки долгожданные выходные он мне такое устраивает что я бы лучше за них и не воевала,ушла не выдержала всего этого,его люблю а их прям ненавижу,не знаю как быть и жить дальше но так как было просто невыносимо

Гость 666
#123

Сошлась с мужчиной,пока встречались он говорил за своих детей и я видела что он их любит но не думала что мне надо их оказывается любить и радоваться когда он их приводит каждую неделю на выходные,это муки а не выходные,все наши общие планы откладываются в ни куда а если я переорала все таки долгожданные выходные он мне такое устраивает что я бы лучше за них и не воевала,ушла не выдержала всего этого,его люблю а их прям ненавижу,не знаю как быть и жить дальше но так как было просто невыносимо

Гость 666
#124

И не понимаю этих горе мамаш которые так легко дают детей чужой по сути женщине,я бы своих никогда не дала,тем более с ночевой

Эля
#125
Гость 666

Сошлась с мужчиной,пока встречались он говорил за своих детей и я видела что он их любит но не думала что мне надо их оказывается любить и радоваться когда он их приводит каждую неделю на выходные,это муки а не выходные,все наши общие планы откладываются в ни куда а если я переорала все таки долгожданные выходные он мне такое устраивает что я бы лучше за них и не воевала,ушла не выдержала всего этого,его люблю а их прям ненавижу,не знаю как быть и жить дальше но так как было просто невыносимо

У меня такая же проблема.Пока вмтречались, дочек не видела, потом 2 месяца жили вместе перед свадьбой...и началось.Дочек забмрал каждую пятницу и увозил в воскресенье вечером.Я пару недель помолчала, потом устроила погром во всем доме и сказала, ты доя чего меня в жены собрался взять, чтобы всю жизнь так выходные проводить.Сейчас 1 раз в две недели призодят в суббоиу и воскресенье.Но меня бесит его пведение,все вокруг них, поведкние коррдинально меняется.Говорила ему, а он:это наши гости, я не могу быть другим.А прежде это дочки всегда спали с ним (14 и 12 лет)Я реально была в шоке.И в первую нашу ночь вместе с дочками, мы ушли в другую комнату, а младшая прискакала и он начал ее обнимать реально как женщину и даже реакция была( извините за подробность).После этого у меня это все сидит в голове.Сейчас после 6 месяцев женитьбы он многое изменил, дочки не спят с ним, спальня только наша, но это постоянно сидит в моей голове.И конда они приходят-муж не мой муж.Я не знаю ревность это или нет, но я не хочу видеть мужчину как с двумя лицами, почему он не может ровно себя вести как всегда?Я реально не могу это все видеть.Каждый раз скандалы по этому поводу.Скйчас он взял дочек и покхал к бабушке,ранее я была рядом, сейчас не хочу.А он бесится, что я не рядом.Сказала,когда будешь ровным как всегда, тогда будем видеть.Но мне кпжется это пииаедет к разводу, но точно ни к чему хорошему.И я не виду выхода, и склонить голову не могу

#126
Наталия

Да уж, видеть в нем мамашу - мягко сказано. Я живу с мужем второй год, у него сын от первого брака,5 лет, который периодически появляется у нас. Это копия мать. И что пугает - отцовского ну совсем ничего. Муж даже сам сомневался, сделали тест на отцовство, оказалось, что его. Эта краля французская (живем во Франции, муж француз) его бросила, ушла к другому с малышом 4 месячным. Я всяко пробовала полюбить или просто подружиться с мальчиком. Но не получается представить ни на чуточку, что это частичка моего мужа. Хоть бы ушко, хоть бы пальчик, хоть бы цвет глаз... Ничего... И, видимо мать еще там против настраивает. Тогда уж ты точно ничего сделать не сможешь. Вот в таком отчаянии, с этой внутренней болью и с чувством, что ты монстр какой-то и шляешься по сайтам да по книжкам, с надеждой найти ответ.... А тут одно и то же - советы абсолютно бездейственные. Да я и сама все это знаю, что надо полюбить, подружиться, принять. Я бы и сама советы такие раздавала, если бы меня это не касалось! Да только пустое это все! В отчаянии волосы на себе рвешь, только мысль о приближающихся выходных с пасынком приводит в дрожь. А когда он у нас, чувствуешь запах в доме, абсолютно чужой. Люди, я не зверь, поверьте! И с ума я пока не сошла! И детей я люблю, и с другими детьми у меня прекрасные отношения. Просто проблема эта действительно серьезная. И я искренне сочувствую всем женщинам, оказавшимся в подобной ситуации. И просто снимаю шляпу перед теми, кто смог принять. Хотелось бы именно от них услышать совет,а не от тех, кого такая проблема никогда не касалась. Книжек по психологии мы уже порядочно начитались.

Описали меня просто

Kate
#127

И меня тоже . Как справиться с этим не знаю, но ребёнок мужа меня раздражает по той же причине.

Дария
#128

Ой девочки((((((( злые мымачехи в чужих глазах, и в статьях пишут - что мы должны быть лучше и мягче и умнее, но временами тааак тяжело, я например так раздражаюсь - и хотя очень дружелюбная и вроде добрая - не могу себя ни уговорить ни успокоить, хотя ведь они бедные дети , у которых развелись родители - это наверное не так приятно и легко... я тоже удивляюсь - я своего ребёнка в дом к чужой тете да и с ночевкой на несколько дней с трудом бы отпустила. И потом - когда она мужу мозги выносит постоянным денежным шантажом - ещё больше раздражает все. И тоже иногда проскальзывает мысль - если бы знала что так будет, наверное подумала прежде чем замуж выходить за мужчину с ребёнком. Здесь правильно пишут - постараемся сконцентрироваться только на муже, общем ребёнке и не думать постоянно о его ребёнке.

Omelya
#129

Вот же как. Какая же всё-таки глобальная проблема - отношения с детьми мужа от прошлого брака. Я уже тоже устала от постоянных перепадов настроения в связи с тем, что каждую неделю три дня дня в доме со мной и моим мужчиной живут его дети. Я пришла на этот форум, чтобы прочитать, как вы справляетесь с этим, и по итогу прочитанного вижу, что почти никто не справляется. А жить в постоянном нервяке - это не нужно никак. Первая моя реакция -это мысль- ну все! никто не справляется, с годами только хуже. Значит не надо мне тратить свое время, зачем себя мучать- живём то одну жизнь. А потом я посмотрела в причины нашего такого поведения и поняла, что уйти проще всего, а вот разобраться в причинах и поменять взгляд это сложнее. Причина это неуверенность в себе и своей значимости. Девочки, я не хочу терять своего мужчину и поняла что ситуация будет в жизни повторяться пока я не изменю себя. Посмотрите видео Александра Свияш на эту тему "как не ревновать мужа к детям от первого брака". Меня вдохновило и дало осознание. Я верю, что получится!

Катюша
#130

Я 5 лет со своим мужчиной, уже два года, как живем вместе, женаты и недавно родила дочку. У него есть дети дочка 8 и сын 6 лет и я уже не знаю, как скрыть своё раздражение. Всё началось во время беременности
И лучше не становится. Меня бесит даже то, что они хотят зайти к нам в спальню и смотреть на ребенка! Я не хочу , чтобы они с ней контактировали, трогали её. Была бы рада, чтоьы они вообще не заходили в комнату.. хоть и понимаю, что это их сестра.
Муж чувствует, один раз сказал, что у меня как будто отвращение к его детям.. не хочу обижать мужа, но эти 3-4 назад я неделю (каждую неделю ) хочется закрыться и не видеть их
Сегодня мы поругались из-за того , что я сказала что люблю своих котов больше, чем его детей. Он очень обиделся. Но я не могу заставить себя любить их

Гость
#131
Гость

Сын мужа имеет право на имущество отца по закону( на половину имущества отца) поэтому в этой ситуации-это вы пытаетесь захапать то, что причитается не вам. Сын поступает правильно-это его законное право. Соблюдайте закон, господа.

Главная бы ему кусочек

Гость
#132

Что за бред вообще? У моего мужа есть ребёнок от первого брака (дочь), ей на данный момент 11 лет. С мужем вместе уже 8 лет, есть совмесный сын, ему 5лет. Я всегда стремилась что бы муж общался с первым ребёнком, сама дарила подарки, приглашала в гости. Сейчас у бывшей жены родился второй ребёнок и мы забрали старшую к себе жить. У нас очень хорошие отношения с ней, и между детьми любовь друг к другу. Вот когда нас не станет, они будут знать что не одни))) Зашла просто почитать что пишут и ужаснулась! Значит мужики вам своей любви не додали, раз такая ревность! Мой уделяет внимание и нашему сыну и дочке на ровне. И ко мне естественно особо, как к любимой и самой дорогой)

Гость
#133

Ну и *** же пишут на этом форуме!!! Знали, что за мужиков с детьми выходили, теперь терпите. Защити Господи детей от этих стерв.

Гость
#134
Гость

Ну и *** же пишут на этом форуме!!! Знали, что за мужиков с детьми выходили, теперь терпите. Защити Господи детей от этих стерв.

Я извиняюсь , а вы живете с детьми мужа ?

Вероника
#135
Гость

Ну и *** же пишут на этом форуме!!! Знали, что за мужиков с детьми выходили, теперь терпите. Защити Господи детей от этих стерв.

И кстати не переживайте , ничего плохого эти стервы не сделают детям, они просто тихо терпят детей, а некоторые , стараются нянчатся с ними, разговаривают о жизни , забирают из школ, делают покупки и т.д. Все эти стервы , я думаю, изначально даже и не представляли , насколько психологически сложно жить и воспитывать чужих деток, они просто хотели как лучше, хотели счастья ! Но против природы не попрешь ! Свой есть свой, чужой есть чужой !

Наталья
#136
Армина

Я не знаю . Когда я не вижу дочь от первого брака своего мужа я скучаю . Но стоит ей только позвонить или приехать как она меня начинает раздражать , она всегда будет напоминанием о том что у него была другая женщина и это ужасно . Я когда выходила замуж я предполагала но не знала на что я иду .

Всем привет. У меня вот тоже проблема. Вышла замуж 2 года назад. Переехала к мужу в Германию. В России у меня остались все родные. В этом году еще появилась внучка. С нами в квартире живет сын мужа от первого брака. Ему 21 год. Интересов у его сына в жизни ни каких нет. На мой взгяд полный ноль. Вот что происходит. Школу окончил он два года назад. Все это время сидел дома и играл онлай игру. Сейчас со скандалом нашел работу. Но по прежднему все свободное время сидит в своей комнате. Нет друзей, увлечений, вообще ничего. Один компьютер. Меня это по полной раздражает. Что у человека в 21 год такой образ жизни. С мужем посмоянные ссоры. Я незнаю уже что делать. И по хорошему с ним говорила . А сейчас просто не разговариваем.

Ля-ля
#137
маша

с нами живёт сын моего мужа от него у меня постоянное раздражение прямо бесит хотя вроде спокойный плохого слова не скажет но не свой есть не свой.Так и живём уже шесть лет.И что самое страшное в будущем он в итоге будет любить свою родную мать а тебя ненавидеть.

Про любить маму Вы правы. Я год с этим живу и раздражаюсь все чаще и больше...кормишь, купаешь, стираешь, ногти подстригаешь на руках ногах, а когда звонит мамаша которая приезжает с Дубаев раз в три месяца дарит свои подарки и дальше только тусит судя по инстаграму, так они сломя голову, торопясь, спотыкаясь начинают собирать и бежать к ней обидно Сын ещё ничего живёт с нами, а вот дочь которая приходит в гости и гостит по две недели раздражает ужасно... в начале я сама хотела чтобы жила с нами она не согласилась, как то приехала и при удобном для неё моменте говорила «дура, сумашедшая мачеха» ну и подобное. Сын тоже как съездит перестаёт разговаривать, слушаться и игнорит меня, хотя кашу с утра сделай, рубашки через день стирай в школу, придёт со школы накорми, уроки сделай...

Ирина
#138
Наталия

Да уж, видеть в нем мамашу - мягко сказано. Я живу с мужем второй год, у него сын от первого брака,5 лет, который периодически появляется у нас. Это копия мать. И что пугает - отцовского ну совсем ничего. Муж даже сам сомневался, сделали тест на отцовство, оказалось, что его. Эта краля французская (живем во Франции, муж француз) его бросила, ушла к другому с малышом 4 месячным. Я всяко пробовала полюбить или просто подружиться с мальчиком. Но не получается представить ни на чуточку, что это частичка моего мужа. Хоть бы ушко, хоть бы пальчик, хоть бы цвет глаз... Ничего... И, видимо мать еще там против настраивает. Тогда уж ты точно ничего сделать не сможешь. Вот в таком отчаянии, с этой внутренней болью и с чувством, что ты монстр какой-то и шляешься по сайтам да по книжкам, с надеждой найти ответ.... А тут одно и то же - советы абсолютно бездейственные. Да я и сама все это знаю, что надо полюбить, подружиться, принять. Я бы и сама советы такие раздавала, если бы меня это не касалось! Да только пустое это все! В отчаянии волосы на себе рвешь, только мысль о приближающихся выходных с пасынком приводит в дрожь. А когда он у нас, чувствуешь запах в доме, абсолютно чужой. Люди, я не зверь, поверьте! И с ума я пока не сошла! И детей я люблю, и с другими детьми у меня прекрасные отношения. Просто проблема эта действительно серьезная. И я искренне сочувствую всем женщинам, оказавшимся в подобной ситуации. И просто снимаю шляпу перед теми, кто смог принять. Хотелось бы именно от них услышать совет,а не от тех, кого такая проблема никогда не касалась. Книжек по психологии мы уже порядочно начитались.

Тоже самая ситуация,он хочет больше времени проводить,а я стараюсь сбежать когда он дома,сын его.

Ирина
#139

Вы будто бы мою ситуацию описали...подскажите пожалуйста нашли вы решение этой ситуации? Или ее нет...

Гость
#140
Виктория

Ой, девченки, та же ерунда. Встречаюсь с мужчиной, вдовец, жена год назад умерла. С женой были сложные отношения, всё шло к разводу. Осталась дочка семилетняя. Он испытывает чувство вины, все капризы исполняет, она им манипулирует по страшному. Ничего не хочет делать, никакой усидчивости, старательности. О матери и не вспоминает, никогда с ней не была близка, веселый, жизнерадостный ребенок. Как только что-то нужно от отца, включаются глаза, как у кота из Шрека, "а мама мне покупала"... Она спать приходит к нам в постель, требует, чтобы мой мужчина к ней повернулся и отвернулся от меня. "Это ей одиноко ночью", -комментирует мой мужчина-"Нужно немножко потерпеть". Все разговоры только о ней. Всё лучшее для неё. Разговаривали не раз. Говорит, что меня любит, но дочь, бедная, осталась без матери... Что делать с этим?!

А у вас вообще есть душа?

Гость
#141
Гость

Я извиняюсь , а вы живете с детьми мужа ?

Правильный вопрос задали! Кто не живет, тот не понимает, о чем речь!

Гость
#142
Наталия

Да уж, видеть в нем мамашу - мягко сказано. Я живу с мужем второй год, у него сын от первого брака,5 лет, который периодически появляется у нас. Это копия мать. И что пугает - отцовского ну совсем ничего. Муж даже сам сомневался, сделали тест на отцовство, оказалось, что его. Эта краля французская (живем во Франции, муж француз) его бросила, ушла к другому с малышом 4 месячным. Я всяко пробовала полюбить или просто подружиться с мальчиком. Но не получается представить ни на чуточку, что это частичка моего мужа. Хоть бы ушко, хоть бы пальчик, хоть бы цвет глаз... Ничего... И, видимо мать еще там против настраивает. Тогда уж ты точно ничего сделать не сможешь. Вот в таком отчаянии, с этой внутренней болью и с чувством, что ты монстр какой-то и шляешься по сайтам да по книжкам, с надеждой найти ответ.... А тут одно и то же - советы абсолютно бездейственные. Да я и сама все это знаю, что надо полюбить, подружиться, принять. Я бы и сама советы такие раздавала, если бы меня это не касалось! Да только пустое это все! В отчаянии волосы на себе рвешь, только мысль о приближающихся выходных с пасынком приводит в дрожь. А когда он у нас, чувствуешь запах в доме, абсолютно чужой. Люди, я не зверь, поверьте! И с ума я пока не сошла! И детей я люблю, и с другими детьми у меня прекрасные отношения. Просто проблема эта действительно серьезная. И я искренне сочувствую всем женщинам, оказавшимся в подобной ситуации. И просто снимаю шляпу перед теми, кто смог принять. Хотелось бы именно от них услышать совет,а не от тех, кого такая проблема никогда не касалась. Книжек по психологии мы уже порядочно начитались.

Читаю и плачу!Такая же ***!Люблю своего безумно, до одури а сына просто не терплю ( копия мамашки)

Гость
#143
Марго

Девушки, милые у меня дочка от первого брака, у моего мужа сын и совмесно у нас чоця маленькая, знаете какой комплекс неполноценности, а сына его не люблю потому, что кажется в нём вижу его мамашу

Такая же ситуация ))) себя корю что ребёнок не причём , но лицо прям рожа его мамаши и характер гнилой такой же . Уже все нервы себе вымотала а ему только 8 , что дальше будет не знаю ...

Гость
#144
Гость

Страшно читать... Бедные дети.

СОГЛАСНА БЕДНЫЕ ДЕТИ И ГРЕШНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ ЭГОИСТЫ, КОТОРЫХ БОГ НАКАЖЕТ ЗА ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ! ДЕТЕЙ ЧУЖИХ НЕ БЫВАЕТ, ОСОБЕННО ВАШЕГО МУЖА!

Гость
#145
Гость

Сын мужа имеет право на имущество отца по закону( на половину имущества отца) поэтому в этой ситуации-это вы пытаетесь захапать то, что причитается не вам. Сын поступает правильно-это его законное право. Соблюдайте закон, господа.

Ага, особенно половина имущества отца в новом браке должна ему причитаться, если папа не работает, а его новая жена зарабатывает очень хорошо, содержит весь бюджет семьи и развивает свои же вложенные финансы, а делить потом все с его сыном???) ну вы загнули (

Гость
#146
Гость

СОГЛАСНА БЕДНЫЕ ДЕТИ И ГРЕШНЫЕ ВЗРОСЛЫЕ ЭГОИСТЫ, КОТОРЫХ БОГ НАКАЖЕТ ЗА ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕТЯМ! ДЕТЕЙ ЧУЖИХ НЕ БЫВАЕТ, ОСОБЕННО ВАШЕГО МУЖА!

поймет только тот, кто был в такой ситуации. вы что думаете, что мы все с детьми так же общаемся, как тут высказываемся? да я уверенна все стараются и кормят и готовят и убирают. а тут просто крик души. это реально тяжело держать в себе. вот так выскажешься и легче станет. а детей никто не обижает.

Гость
#147

Муж любит детей. И свою жену. Это разная любовь. Одно другому не мешает. Дети не отнимут у жены любви. Конечно силы могут отнять. Когда кормить, помыть. Но сам муж должен ими тоже заниматься. А если от мужа какие то косяки, то дети не причём. Не дети, так другие какие то ситуации вызовут косяки, если сам муж такой. А по поводу денег, если их мало и тут еще дети, то вовремя надо было расставаться с мужем. Или терпеть теперь женам. Выбор у жен есть всегда.

Гость
#148
Марго

Девушки, милые у меня дочка от первого брака, у моего мужа сын и совмесно у нас чоця маленькая, знаете какой комплекс неполноценности, а сына его не люблю потому, что кажется в нём вижу его мамашу

Такая же фигня

Гость
#149
Виктория

Ой, девченки, та же ерунда. Встречаюсь с мужчиной, вдовец, жена год назад умерла. С женой были сложные отношения, всё шло к разводу. Осталась дочка семилетняя. Он испытывает чувство вины, все капризы исполняет, она им манипулирует по страшному. Ничего не хочет делать, никакой усидчивости, старательности. О матери и не вспоминает, никогда с ней не была близка, веселый, жизнерадостный ребенок. Как только что-то нужно от отца, включаются глаза, как у кота из Шрека, "а мама мне покупала"... Она спать приходит к нам в постель, требует, чтобы мой мужчина к ней повернулся и отвернулся от меня. "Это ей одиноко ночью", -комментирует мой мужчина-"Нужно немножко потерпеть". Все разговоры только о ней. Всё лучшее для неё. Разговаривали не раз. Говорит, что меня любит, но дочь, бедная, осталась без матери... Что делать с этим?!

Да, тяжело вам.

Римма
#150
Марго

Девушки, милые у меня дочка от первого брака, у моего мужа сын и совмесно у нас чоця маленькая, знаете какой комплекс неполноценности, а сына его не люблю потому, что кажется в нём вижу его мамашу

Просто его бывшая жена настраивает против и сосут от него только деньги , а когда он болеет дочь никогда даже не позвонит

Следующая тема