Гость
Статьи
размер кольца

размер кольца

кто-нибудь слышал или видел, есть какие-то вставки на ювелирноые кольца для уменьшения размера. где их можно купить? в инете люди пишут про них, но как называются они и где продаются, никто не знает, хотя и покупали...

Анастасия
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем вставки, если можно пойти в ювелирную мастерскую, и там уменьшат размер. У меня муж недавно ходил кольцо обруч. уменьшал. Там просто кусочек вырезают и зашлифовывают, вообще незаметно, и стоит копейки.

Глафира
#2

Сходите в ювелирную мастерскую, там иногда продаются такие штуки. Не все кольца можно уменьшать, т.к., если кольцо с камнем, то камень от нагревания может испортиться или , при дефформации кольца, просто выпадет.

#3

2 - правда с камнем нельзя?(( А я хотела кольцо купить на размер больше ,т.к. понравилось очень и меньше размера не могу найти(

Нибелунги
#4

С камнем тоже уменьшают - если он один. Если несколько подряд по ободку кольца - могут не взять, тк камни "посыпятся" после уменьшения

ню
#5

камень сначала вынимают, потом опять вставляют. Это уже дороже будет

#6

о, спасибо

у меня один камень

Глафира
#7

Смотря, какой камень, мне вот уменьшали с кораллом, он изменил цвет из-за температуры. А мама вынимали -закрепили второй раз плохо -камень выпал.

#8

Блин,не буду тогда покупать!

Может найду свой размер когданить)))

WISHenka
#9

Покупайте, не бойтесь. Нормальный ювелир уменьшит кольцо за 10 мин. Можете просто потом проверить, крепко ли камень держится после закрепки. Если что-то не так - ювелир переделает бесплатно. Есть ювелир при магазине, где кольцо продаётся?

Зинфандель
#10

Мне недавно уменьшали перстень с одним камнем среднего размера. Стал опять как новенький, во внешнем виде никакой разницы между "до" и "после".

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем