Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Меня раздражают карьеристки

Суть вопроса в заголовке. А раздражают потому, что карьеру люди, как правило, делают ходя по чьим-то головам. Для меня карьеристы (а особенно карьеристки) заведомо плохие люди. Что вы думаете по этому поводу?

Ответы (113) Ответить
  • Я - карьеристка. Считаю себя исключительно хорошей =)

• Реклама

• Та же самая ситуация как и у Маркизы. Люди почему то тянутся :)

• Тогда в студию Ваше определение плохого человека. Человек, который обеспечивает своей семье достойный уровень жизни, родителям - достойную старость и необходимые лекарства просто по определению хуже того, кто сидит на попе ровно, любит весь мир, но в случае ситуаций, когда тупо и не романтично нужны деньги, чтобы элементарно не сдохнуть? Не уверена.

• жизнь - это борьба, а в борьбе всегда есть проигравшие

• Бесенок

Что вы думаете по этому поводу?

То что ты им завидуешь

• Я не карьеристка. Но у меня и так все хорошо складывается.

• 5. СИЛИКОН | 02.02.2010, 15:20:51 [2639321204]
    Бесенок
    Что вы думаете по этому поводу?
    То что ты им завидуешь
    А че им завидовать? Бедные лошары.

• Бесенок

Я не карьеристка. Но у меня и так все хорошо складывается.

когда все хорошо, нет поводов для раздражения

• Бесенок

А в чём они лошары? В том что загибают всех и вся и идут к цели?

• 3. Кириллица | 02.02.2010, 15:18:21 [1816224603]
    Тогда в студию Ваше определение плохого человека. Человек, который обеспечивает своей семье достойный уровень жизни, родителям - достойную старость и необходимые лекарства просто по определению хуже того, кто сидит на попе ровно, любит весь мир, но в случае ситуаций, когда тупо и не романтично нужны деньги, чтобы элементарно не сдохнуть? Не уверена.
    Простите, а деньги люди зарабатывают только через карьерную лестницу. А я то думала, что обычно просто мозгом.

• 9. СИЛИКОН | 02.02.2010, 15:23:55 [2639321204]
    Бесенок
    А в чём они лошары? В том что загибают всех и вся и идут к цели?
    А зачем это тупое слово карьера. Ведь можно просто по чесноку хотя бы собственным бизнесом заниматься. Силикон - ты че, лошок из офиса? А я то о тебе лучше думала.

• Бесенок

А зачем это тупое слово карьера. Ведь можно просто по чесноку хотя бы собственным бизнесом заниматься. Силикон - ты че, лошок из офиса? А я то о тебе лучше думала.

А зачем делать свой бизнес, когда можно пролезть на верх и управлять частью отлаженной системы? Кто то же должен занимать места в крупном бизнесе уже работающем и поставленном на ноги.

• Кто-то должен - ради Бога. А пока доберешься до верхушки - поседеешь. Так что я за собственный бизнес.

• а собственный бизнес - это не разновидность карьеры?
    когда начинаешь с владельца ларька, а заканчивает председателем СД крупной компании - это разве не карьерный рост?

• Бесенок, от вашего раздражения у карьеристок не убудет. И потом "ходить по головам" - это просто красивая фраза. Не щелкай клювом, и тебя не обойдут. Вид спорта такой знаете "бег" - сильные обгоняют слабых. Все нормально.

• Бесенок

Кто-то должен - ради Бога. А пока доберешься до верхушки - поседеешь. Так что я за собственный бизнес.

Пожалуйста, кто держит то? Только зачем совать свой нос в дела тех, кому хочется лезть вверх несмотря на седину(хотя это долеко не всегда до старости:)?

• Силикон, я вообще-то про карьеристок спрашивала. А ты с какого боку. У мужиков все по другому. Где тут женщины? Не вижу женщин. Вам как, нравится офисные сюсюканья, сплетни и интриги?

• Бесенок

Силикон, я вообще-то про карьеристок спрашивала. А ты с какого боку. У мужиков все по другому. Где тут женщины? Не вижу женщин. Вам как, нравится офисные сюсюканья, сплетни и интриги?

Не видишь? Это твои проблемы, я знаю женщин которые своим умом вего добиваются, а не интрижками и лизанием членов, но от этого они не перестают быть карьеристками

• Силикон, меня твое мнение не интересует. С тобой уже разобрались.

• 17, не упускайте из виду ум, опыт, дипломатию и харизму.
    Тем, у кого этого нет, наверх не подняться.
    И потом, что лично вы понимаете под карьерой? Кто для вас карьеристка?

• Кто-то работает хорошо, усовершенствует свои знания-отсюда деньги.
    Кто-то непременно стремиться стать начальником.А многие к этому идут через интриги, "закладывают" коллег, чужую работу представляют как свою и тд
    Наверное, автор, имеет в виду вторых.

• 19,не будьте такой категоричной. Если вы завели тему не из-за зависти (только что вашу коллегу повысили, а вас нет), то интересны должны быть все мнения.

• 21, честно скажу, я таких как вы описали вторых, только в кино видела. Безусловно и это есть в жизни, но не так концентрированно что ли...

• Для меня карьеристка -это подлая женщина, которая ничем не побрезгует ради карьеры - эта та , которая плетет интриги, сталкивает лбами, трахается с кем нужно, подставляет людей, сливает на других свою желчь. У меня таких примеров масса. Разве женщина для этого создана?

• Другое дело, что не надо быть простым как 5 копеек, чтобы тебя везде не задвигали.
    Если быть в меру инициативным и сообразительным, то этого уже достаточно. Интриги не потребуются.

• По чьим головам ходят карьеристки? Таких как автор, которые сидят, все такие миролюбивые и замечательные, но на этом их качества и заканчиваются, ибо толку от них никакого...

• Бесенок

Разве женщина для этого создана?

нет! баба должна сидеть дома, варить борщ и рожать детей

• Крыса, я не сижу нигде. С чего ты взяла, что я такая? ясновидящая, что ли?

• Бесенок

Силикон, меня твое мнение не интересует. С тобой уже разобрались.

Потому что тебе нечего мне ответить, ты сама уже поняла что просто завидуешь и бизнеса своего у тебя и в помине нет, вот и сливаешь негатив на успешных людей

• 24, какую глупость вы написали. Точнее целых две.
    Глупость первая. Это определение карьеристки, которое вы дали. Вы дали определение некой подлой ***, но не карьеристки. Знаете, те ми же качествами может обладать и продавщица в ларьке, которая подставляет сменьщицу, например.
    Глупость вторая. Если даже забыть про ваше нелепое определение карьеристки, то нелепо считать гадами всех успешных людей.

• 30,прафф!
    троль это обыкновенный и притом довольно толстый

• А вообще, автор, помните, что категоричность суждений - есть признак ограниченности мышления.
    Поэтому не стоит говорить "все карьеристки - интриганки, а все домохозяйки - дуры".
    Надеюсь, что вам не много лет и это у возрастное.

• У вас что, раздвоение? Я не писала здесь про успешных людей. Я знаю, что такое понятие успех. Но у меня сейчас перед глазами наглядный пример в лице женщины, которую я описала как подлую. И встречала я в жизни только таких карьеристок -которые не через свои мозги, а через ж* и через п* все делают, и именно пользуются чужими трудами и идеями, чтобы толкнуть шефу как за свою идею. А заодно перепихон. Вот о чем я? Неужели женщинам это действительно нужно? Что - это хорошо -спать на работе и других помоями обливать? В этом разве цель жизни?

• Бесенок

Силикон, я вообще-то про карьеристок спрашивала. А ты с какого боку. У мужиков все по другому. Где тут женщины? Не вижу женщин. Вам как, нравится офисные сюсюканья, сплетни и интриги?

я вот этого терпеть не могу, жу жу жу, бла бла бла, только и смотрят кого подсидеть, кому пакость сделать, даже не ради карьеры, а просто так(

• а что, быть зависимой нахлебницей - это прекрасно?

• Бесенок

Крыса, я не сижу нигде. С чего ты взяла, что я такая? ясновидящая, что ли?

Ой, какие знакомые интонации! Моему сыну 15, вот в таком духе мы с ним иногда беседуем... :))) Прелесть какая!

• Для меня успех - это успех, а карьера - это карьера. Это разные понятия. Хотя иногда при удачном стечении обстоятельств могут и совмещаться.

• Грин

Бесенок
    Разве женщина для этого создана?
    нет! баба должна сидеть дома, варить борщ и рожать детей

девочки а почему такое скудное меню -борщ?:)

• Бесенок

У вас что, раздвоение? Я не писала здесь про успешных людей. Я знаю, что такое понятие успех. Но у меня сейчас перед глазами наглядный пример в лице женщины, которую я описала как подлую. И встречала я в жизни только таких карьеристок -которые не через свои мозги, а через ж* и через п* все делают, и именно пользуются чужими трудами и идеями, чтобы толкнуть шефу как за свою идею. А заодно перепихон. Вот о чем я? Неужели женщинам это действительно нужно? Что - это хорошо -спать на работе и других помоями обливать? В этом разве цель жизни?

ну некоторым надо, у каждого свои амбиции и желания и цели.

• Ваше опрделение:
    "карьеристка -это подлая женщина, которая ничем не побрезгует ради карьеры - эта та , которая плетет интриги, сталкивает лбами, трахается с кем нужно, подставляет людей, сливает на других свою желчь."
    Вы не тот смысл вкладываете в это слово. А как вы назовете женщину, которая много добилась, но не описанным вами путем?

• Бесенок, я офигеваю над вашей логикой. Ваша позиция пошла вразрез с мнением остальных. Будете весь форум шапками закидывать или все-таки прислушаетесь к мнению других?

• 30. СИЛИКОН | 02.02.2010, 15:48:06 [331707419]
    Бесенок
    Силикон, меня твое мнение не интересует. С тобой уже разобрались.
    Потому что тебе нечего мне ответить, ты сама уже поняла что просто завидуешь и бизнеса своего у тебя и в помине нет, вот и сливаешь негатив на успешных людей
    Ты сам кого хочешь зальешь своими помоями.

• 41. Маркиза | 02.02.2010, 16:03:21 [2456249642]
    Ваше опрделение:
    "карьеристка -это подлая женщина, которая ничем не побрезгует ради карьеры - эта та , которая плетет интриги, сталкивает лбами, трахается с кем нужно, подставляет людей, сливает на других свою желчь."
    Вы не тот смысл вкладываете в это слово. А как вы назовете женщину, которая много добилась, но не описанным вами путем?
    УСПЕШНАЯ ЖЕНЩИНА - то есть я. Чего и вам тут всем желаю. Всем спасибо - все свободны.

• Бесенок

3. Кириллица | 02.02.2010, 15:18:21 [1816224603]
    Тогда в студию Ваше определение плохого человека. Человек, который обеспечивает своей семье достойный уровень жизни, родителям - достойную старость и необходимые лекарства просто по определению хуже того, кто сидит на попе ровно, любит весь мир, но в случае ситуаций, когда тупо и не романтично нужны деньги, чтобы элементарно не сдохнуть? Не уверена.
    Простите, а деньги люди зарабатывают только через карьерную лестницу. А я то думала, что обычно просто мозгом.

Ну это кто какими частями тела предпочитает. Мозгом - дело хорошее. Но начальник всегда (даже при равных и меньших мозгах) будет получать больше.

• А Автор, при вроде бы успешности, какая-то нервная.

• Бесенок

41. Маркиза | 02.02.2010, 16:03:21 [2456249642] Ваше опрделение: "карьеристка -это подлая женщина, которая ничем не побрезгует ради карьеры - эта та , которая плетет интриги, сталкивает лбами, трахается с кем нужно, подставляет людей, сливает на других свою желчь." Вы не тот смысл вкладываете в это слово. А как вы назовете женщину, которая много добилась, но не описанным вами путем? УСПЕШНАЯ ЖЕНЩИНА - то есть я. Чего и вам тут всем желаю. Всем спасибо - все свободны.

Бесенок расскажите о своем успехе, чего вы добились?

• С другой стороны, автор, если вы так успешны, какая разница вам, как кто делает карьеру. на вас же это никак не отражается)

• Бесенок, тему закрыла, сказать-то нечего более!!!!!!!!!!!!!

• Кириллица

А Автор, при вроде бы успешности, какая-то нервная.

очевидно, суровые будни расшатали нервную систему.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь