Гость
Статьи
Меня раздражают …

Меня раздражают карьеристки

Суть вопроса в заголовке. А раздражают потому, что карьеру люди, как правило, делают ходя по чьим-то головам. Для меня карьеристы (а особенно карьеристки) заведомо плохие люди. Что вы думаете по этому поводу?

Бесенок
112 ответов
Последний — Перейти
Маркиза
#1

Я - карьеристка. Считаю себя исключительно хорошей =)

Галиматья
#2

Та же самая ситуация как и у Маркизы. Люди почему то тянутся :)

Кириллица
#3

Тогда в студию Ваше определение плохого человека. Человек, который обеспечивает своей семье достойный уровень жизни, родителям - достойную старость и необходимые лекарства просто по определению хуже того, кто сидит на попе ровно, любит весь мир, но в случае ситуаций, когда тупо и не романтично нужны деньги, чтобы элементарно не сдохнуть? Не уверена.

Грин
#4

жизнь - это борьба, а в борьбе всегда есть проигравшие

СИЛИКОН
#5
Бесенок

Что вы думаете по этому поводу?

То что ты им завидуешь

Бесенок
#6

Я не карьеристка. Но у меня и так все хорошо складывается.

Бесенок
#7

5. СИЛИКОН | 02.02.2010, 15:20:51 [2639321204]

Бесенок

Что вы думаете по этому поводу?

То что ты им завидуешь

А че им завидовать? Бедные лошары.

Грин
#8
Бесенок

Я не карьеристка. Но у меня и так все хорошо складывается.

когда все хорошо, нет поводов для раздражения

СИЛИКОН
#9
Бесенок

А че им завидовать? Бедные лошары.

А в чём они лошары? В том что загибают всех и вся и идут к цели?

Бесенок
#10

3. Кириллица | 02.02.2010, 15:18:21 [1816224603]

Тогда в студию Ваше определение плохого человека. Человек, который обеспечивает своей семье достойный уровень жизни, родителям - достойную старость и необходимые лекарства просто по определению хуже того, кто сидит на попе ровно, любит весь мир, но в случае ситуаций, когда тупо и не романтично нужны деньги, чтобы элементарно не сдохнуть? Не уверена.

Простите, а деньги люди зарабатывают только через карьерную лестницу. А я то думала, что обычно просто мозгом.

Бесенок
#11

9. СИЛИКОН | 02.02.2010, 15:23:55 [2639321204]

Бесенок

А че им завидовать? Бедные лошары.

А в чём они лошары? В том что загибают всех и вся и идут к цели?

А зачем это тупое слово карьера. Ведь можно просто по чесноку хотя бы собственным бизнесом заниматься. Силикон - ты че, лошок из офиса? А я то о тебе лучше думала.

СИЛИКОН
#12
Бесенок

А зачем это тупое слово карьера. Ведь можно просто по чесноку хотя бы собственным бизнесом заниматься. Силикон - ты че, лошок из офиса? А я то о тебе лучше думала.

А зачем делать свой бизнес, когда можно пролезть на верх и управлять частью отлаженной системы? Кто то же должен занимать места в крупном бизнесе уже работающем и поставленном на ноги.

Бесенок
#13

Кто-то должен - ради Бога. А пока доберешься до верхушки - поседеешь. Так что я за собственный бизнес.

Грин
#14

а собственный бизнес - это не разновидность карьеры?

когда начинаешь с владельца ларька, а заканчивает председателем СД крупной компании - это разве не карьерный рост?

Линда
#15

Бесенок, от вашего раздражения у карьеристок не убудет. И потом "ходить по головам" - это просто красивая фраза. Не щелкай клювом, и тебя не обойдут. Вид спорта такой знаете "бег" - сильные обгоняют слабых. Все нормально.

СИЛИКОН
#16
Бесенок

Кто-то должен - ради Бога. А пока доберешься до верхушки - поседеешь. Так что я за собственный бизнес.

Пожалуйста, кто держит то? Только зачем совать свой нос в дела тех, кому хочется лезть вверх несмотря на седину(хотя это долеко не всегда до старости:)?

Бесенок
#17

Силикон, я вообще-то про карьеристок спрашивала. А ты с какого боку. У мужиков все по другому. Где тут женщины? Не вижу женщин. Вам как, нравится офисные сюсюканья, сплетни и интриги?

СИЛИКОН
#18
Бесенок

Силикон, я вообще-то про карьеристок спрашивала. А ты с какого боку. У мужиков все по другому. Где тут женщины? Не вижу женщин. Вам как, нравится офисные сюсюканья, сплетни и интриги?

Не видишь? Это твои проблемы, я знаю женщин которые своим умом вего добиваются, а не интрижками и лизанием членов, но от этого они не перестают быть карьеристками

Бесенок
#19

Силикон, меня твое мнение не интересует. С тобой уже разобрались.

Маркиза
#20

17, не упускайте из виду ум, опыт, дипломатию и харизму.

Тем, у кого этого нет, наверх не подняться.

И потом, что лично вы понимаете под карьерой? Кто для вас карьеристка?

Гость
#21

Кто-то работает хорошо, усовершенствует свои знания-отсюда деньги.

Кто-то непременно стремиться стать начальником.А многие к этому идут через интриги, "закладывают" коллег, чужую работу представляют как свою и тд

Наверное, автор, имеет в виду вторых.

Маркиза
#22

19,не будьте такой категоричной. Если вы завели тему не из-за зависти (только что вашу коллегу повысили, а вас нет), то интересны должны быть все мнения.

Маркиза
#23

21, честно скажу, я таких как вы описали вторых, только в кино видела. Безусловно и это есть в жизни, но не так концентрированно что ли...

Бесенок
#24

Для меня карьеристка -это подлая женщина, которая ничем не побрезгует ради карьеры - эта та , которая плетет интриги, сталкивает лбами, трахается с кем нужно, подставляет людей, сливает на других свою желчь. У меня таких примеров масса. Разве женщина для этого создана?

Маркиза
#25

Другое дело, что не надо быть простым как 5 копеек, чтобы тебя везде не задвигали.

Если быть в меру инициативным и сообразительным, то этого уже достаточно. Интриги не потребуются.

гость
#26

а мне пофигу!!!!!!!!!!!!!!!!

#27

По чьим головам ходят карьеристки? Таких как автор, которые сидят, все такие миролюбивые и замечательные, но на этом их качества и заканчиваются, ибо толку от них никакого...

Грин
#28
Бесенок

Разве женщина для этого создана?

нет! баба должна сидеть дома, варить борщ и рожать детей

Бесенок
#29

Крыса, я не сижу нигде. С чего ты взяла, что я такая? ясновидящая, что ли?

СИЛИКОН
#30
Бесенок

Силикон, меня твое мнение не интересует. С тобой уже разобрались.

Потому что тебе нечего мне ответить, ты сама уже поняла что просто завидуешь и бизнеса своего у тебя и в помине нет, вот и сливаешь негатив на успешных людей

Маркиза
#31

24, какую глупость вы написали. Точнее целых две.

Глупость первая. Это определение карьеристки, которое вы дали. Вы дали определение некой подлой твари, но не карьеристки. Знаете, те ми же качествами может обладать и продавщица в ларьке, которая подставляет сменьщицу, например.

Глупость вторая. Если даже забыть про ваше нелепое определение карьеристки, то нелепо считать гадами всех успешных людей.

Грин
#32

30,прафф!

троль это обыкновенный и притом довольно толстый

Маркиза
#33

А вообще, автор, помните, что категоричность суждений - есть признак ограниченности мышления.

Поэтому не стоит говорить "все карьеристки - интриганки, а все домохозяйки - дуры".

Надеюсь, что вам не много лет и это у возрастное.

Бесенок
#34

У вас что, раздвоение? Я не писала здесь про успешных людей. Я знаю, что такое понятие успех. Но у меня сейчас перед глазами наглядный пример в лице женщины, которую я описала как подлую. И встречала я в жизни только таких карьеристок -которые не через свои мозги, а через ж* и через п* все делают, и именно пользуются чужими трудами и идеями, чтобы толкнуть шефу как за свою идею. А заодно перепихон. Вот о чем я? Неужели женщинам это действительно нужно? Что - это хорошо -спать на работе и других помоями обливать? В этом разве цель жизни?

Гость
#35
Бесенок

Силикон, я вообще-то про карьеристок спрашивала. А ты с какого боку. У мужиков все по другому. Где тут женщины? Не вижу женщин. Вам как, нравится офисные сюсюканья, сплетни и интриги?

я вот этого терпеть не могу, жу жу жу, бла бла бла, только и смотрят кого подсидеть, кому пакость сделать, даже не ради карьеры, а просто так(

Белка
#36

а что, быть зависимой нахлебницей - это прекрасно?

#37
Бесенок

Крыса, я не сижу нигде. С чего ты взяла, что я такая? ясновидящая, что ли?

Ой, какие знакомые интонации! Моему сыну 15, вот в таком духе мы с ним иногда беседуем... :))) Прелесть какая!

Бесенок
#38

Для меня успех - это успех, а карьера - это карьера. Это разные понятия. Хотя иногда при удачном стечении обстоятельств могут и совмещаться.

Гость
#39
Грин

Бесенок

Разве женщина для этого создана?

нет! баба должна сидеть дома, варить борщ и рожать детей

девочки а почему такое скудное меню -борщ?:)

Гость
#40
Бесенок

У вас что, раздвоение? Я не писала здесь про успешных людей. Я знаю, что такое понятие успех. Но у меня сейчас перед глазами наглядный пример в лице женщины, которую я описала как подлую. И встречала я в жизни только таких карьеристок -которые не через свои мозги, а через ж* и через п* все делают, и именно пользуются чужими трудами и идеями, чтобы толкнуть шефу как за свою идею. А заодно перепихон. Вот о чем я? Неужели женщинам это действительно нужно? Что - это хорошо -спать на работе и других помоями обливать? В этом разве цель жизни?

ну некоторым надо, у каждого свои амбиции и желания и цели.

Маркиза
#41

Ваше опрделение:

"карьеристка -это подлая женщина, которая ничем не побрезгует ради карьеры - эта та , которая плетет интриги, сталкивает лбами, трахается с кем нужно, подставляет людей, сливает на других свою желчь."

Вы не тот смысл вкладываете в это слово. А как вы назовете женщину, которая много добилась, но не описанным вами путем?

Линда
#42

Бесенок, я офигеваю над вашей логикой. Ваша позиция пошла вразрез с мнением остальных. Будете весь форум шапками закидывать или все-таки прислушаетесь к мнению других?

Бесенок
#43

30. СИЛИКОН | 02.02.2010, 15:48:06 [331707419]

Бесенок

Силикон, меня твое мнение не интересует. С тобой уже разобрались.

Потому что тебе нечего мне ответить, ты сама уже поняла что просто завидуешь и бизнеса своего у тебя и в помине нет, вот и сливаешь негатив на успешных людей

Ты сам кого хочешь зальешь своими помоями.

Бесенок
#44

41. Маркиза | 02.02.2010, 16:03:21 [2456249642]

Ваше опрделение:

"карьеристка -это подлая женщина, которая ничем не побрезгует ради карьеры - эта та , которая плетет интриги, сталкивает лбами, трахается с кем нужно, подставляет людей, сливает на других свою желчь."

Вы не тот смысл вкладываете в это слово. А как вы назовете женщину, которая много добилась, но не описанным вами путем?

УСПЕШНАЯ ЖЕНЩИНА - то есть я. Чего и вам тут всем желаю. Всем спасибо - все свободны.

Кириллица
#45
Бесенок

3. Кириллица | 02.02.2010, 15:18:21 [1816224603]

Тогда в студию Ваше определение плохого человека. Человек, который обеспечивает своей семье достойный уровень жизни, родителям - достойную старость и необходимые лекарства просто по определению хуже того, кто сидит на попе ровно, любит весь мир, но в случае ситуаций, когда тупо и не романтично нужны деньги, чтобы элементарно не сдохнуть? Не уверена.





Простите, а деньги люди зарабатывают только через карьерную лестницу. А я то думала, что обычно просто мозгом.

Ну это кто какими частями тела предпочитает. Мозгом - дело хорошее. Но начальник всегда (даже при равных и меньших мозгах) будет получать больше.

Кириллица
#46

А Автор, при вроде бы успешности, какая-то нервная.

Гость
#47
Бесенок

41. Маркиза | 02.02.2010, 16:03:21 [2456249642] Ваше опрделение: "карьеристка -это подлая женщина, которая ничем не побрезгует ради карьеры - эта та , которая плетет интриги, сталкивает лбами, трахается с кем нужно, подставляет людей, сливает на других свою желчь." Вы не тот смысл вкладываете в это слово. А как вы назовете женщину, которая много добилась, но не описанным вами путем? УСПЕШНАЯ ЖЕНЩИНА - то есть я. Чего и вам тут всем желаю. Всем спасибо - все свободны.

Бесенок расскажите о своем успехе, чего вы добились?

Гость
#48

С другой стороны, автор, если вы так успешны, какая разница вам, как кто делает карьеру. на вас же это никак не отражается)

Линда
#49

Бесенок, тему закрыла, сказать-то нечего более!!!!!!!!!!!!!

гость
#50
Кириллица

А Автор, при вроде бы успешности, какая-то нервная.

очевидно, суровые будни расшатали нервную систему.