Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с двумя и более детьми?

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, как вы справляетесь с двумя или тремя детьми. Какая разница в возрасте у детей, как совмещаете школу, секции, прогулки и домашнее хозяйство? Остаётся ли время на себя? Спасибо!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
неАвтор
#1

У моих разни ца 2 года, сейчас им 3 и 5. Справляюсь нормально, сейчас уже практически легко, раньше тяжеловато было, хотя у меня всегда были помощники. Вот честно говоря как я бы справлялась одна, особенно когда они маленькие были - не знаю. Время на себя опять же есть в том случае, если дети ходят в сад или есть бабушки\няни.

#2

Когда дети были маленькие (разница в возрасте 5 лет), я не работала, успевала все без каких-либо проблем, и на себя время оставалось. Сейчас они подросли, у меня есть помощник, кто может отвести младшего ребенка в школу/секции, встретить, накормить, заняться уроками.

olivia
#3

детей двое, 4 и полтора года...хотим еще ребенка года через два...чтобы все успеть, рано (очень рано встаю), четко планирую что делат, пользуюсь помощью няни, муж - золото, помогает и все умеет, что касается гигиены и питания детей. да, кстати, я работаю, + по выходным хожу в спортзал/бассейн.

чувак
#4

папа с детьми обращается проще,

сложит в авоську и в ванной полощет....

гость
#5

у знакомой родились 1, а через 1,5 года еще 2. Всех запихнула в садик.

Гость
#6

Здравствуйте,автор!Какое счастье иметь 2-х детишек!Сама не знаю, будет ли у меня когда-нибудь семья.Даже не думаю о всяких трудностях,связанных с этим!Люди,ну радуйтесь уже тому,что имеете,а не задавайте таких вопросов!

Гость
#7

Дети это здорово, могу сказать точно. У меня двое разница полтора года, пока был горшочно-пеленочный период, Было не до себя, зато сейчас красота. Такая мощная группа поддержки. Доча красотка отличница, зову ее философ-теоретик. А пацан - ходячая хохма, с ним не соскучишься. Но сил для этого пришлось положить не мало

Гость
#9
Гость

Здравствуйте,автор!Какое счастье иметь 2-х детишек!Сама не знаю, будет ли у меня когда-нибудь семья.Даже не думаю о всяких трудностях,связанных с этим!Люди,ну радуйтесь уже тому,что имеете,а не задавайте таких вопросов!

Родишь,тогда м пиши сюда. Сама взвоешь

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем