Гость
Статьи
как вы думаете, …

как вы думаете, справедливо ли присуждение Евгению Плющенко звания "Герой России"?

В новостях передали, что президент подписал такой указ. Понятно, что он великий спортсмен и сейчас все особенно его обожают, но не слишком ли это... как считаете?

Charli Monro
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Бидло
#51

У Плющенко несколько лет назад была травма, была сделана операция - вживлён искусственный сустав - из спорта пришлось уйти. После трёх лет простоя он сумел с искусственным суставом завоевать "СЕРЕБРО" на Олимпиаде - по-моему, это спортивный подвиг.

#52

Я считаю,что звания Герой России Плющенко не достоин

Гость
#53
Зубная фея

чаво???? Поставить Плющенко в один ряд с военными-пожарными-врачами, которые спасают жизнь людям? Давайте памятник ему еще воздвигнем!

пожарные-военные-врачи тоже делают просто свою работу ( о чем в трудовом контракте и написано).

спортсмены - защищают честь своей страны.

Гость
#54

Бидло, уважение по теме"Бандера"

Елена
#55

ФУУУУУУУУУУУУ блин тошнит от этого выскочки уже. дешевка-дешевкой, изжил себя полностью уже, вылезает только исключительно изза близости к нынешней власти......фуууууууу и внешне противный сил нет.......

Гость
#56

ой не знаю. мне так Женька нравится! так что пусть вручают, я не против! он мой кумир и я на него равняюсь.

#57
зимняя вишня

вы украли мой ник!

А может это вы мой украли. Я зарегистрирована

#58

Ну не так уж это и странно на самом деле. Я раньше тоже не понимала, почему его называют кумиром миллионов и т.п. А после этой Олимпиады поняла почему. Он реально выдающийся спортсмен и человек. После нескольких лет вернуться и ОДНОМУ, вопреки судьям и всем обстоятельствам, завоевать медаль... Для этого надо быть очень сильным человеком. Он подаёт великолепный пример. Мне в том числе. Женя - наш герой! Люблю его.

#59

А я слышала, что фанатки Плющенко снимают с себя все золото и отдают его на переплавку- плавить будут золотую медаль))

Любитель
#60

разводка, автор убейся

автор
#61
Зимняя Вишня

А может это вы мой украли. Я зарегистрирована

я здесь уже давно

#62
Елена

вылезает только исключительно из-за близости к нынешней власти.

+1

Гость
#63

Да разводка обычная, а так все завелись.Операция была сделалн не ему, это раз. в Новостях НТВ ничего такого не говорили. Так что разводка-это два. Вот мне пофиг фигурное катание и Плющенко. Но я посмотрела. Американец катался лучше. Ничего тут и копья ломать.

Мамушка
#64

Ему ноги оперировали. В новостях ничего такого не было.

Зубная фея
#65

53: ну..даже не знаю, что вам и сказать, если для вас подвиг спецназовца, который подстовляет себя под пули ради спасения жизни ребенка, как в Беслане, равен "подвигу" Плющенко, который давно перестал быть просто спортсменом, а уже давно шоумен и работает за гораздо бОльшие деньги чем те же военные,

Гость
#66
Зубная фея

53: ну..даже не знаю, что вам и сказать, если для вас подвиг спецназовца, который подстовляет себя под пули ради спасения жизни ребенка, как в Беслане, равен "подвигу" Плющенко, который давно перестал быть просто спортсменом, а уже давно шоумен и работает за гораздо бОльшие деньги чем те же военные,

девушка, еще раз повторю свою мысль- то, что делают военные, они делают в соответствии с заключамым контрактом. как и спортсмены. и то, и то- является подвигом в разных его эпостасях.

вот, если просто человек идет по улице, и видит, как убивают ребенка, и защищает его ценой своей жизни, тогда да- он герой.

Эххх
#67

Вот это бред!!! В чем его геройство?? В спортивном мастерстве? Дак за это медали дают, а не звание "Героя России".

Надо же так опошлить такую награду (((

Может тогда Водяновой, Курниковой, Шараповой тоже дадим Героя России? Ну или там Федоровой ((

А Плющенко кстати совсем не по геройски и не по спортивному себя повел на Олимпиаде. Как бабка-сплетница, фууу, противно было смотреть на его поведение, интервью после проигрыша. Спортсмен должен и проигрыши по спортивному перненосить. А этот......

Хо
#68

справедливо

Елена
#69

мляяяяяяяя ну задолбали ЛЮБИМЧИКИ!!!!!!!! ТО КРЕСТИЦА ВВП СОБЧАК всех уями кроет напрямую говоря что неприкасновенна, теперь этот жертвенник-пиарщик выполз..*** не могу сдержаться...воротит от него. он типа всем одолжение сделал что приехал на олимпиаду, а тут его бедного сукисудьи засудили.ТТТТТТТТТТТААААААААААААААААААШШШШШШШШШНИИИИИИИИИИИИ​ИТТТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!

Анонимус
#70
Елена

ФУУУУУУУУУУУУ блин тошнит от этого выскочки уже. дешевка-дешевкой, изжил себя полностью уже, вылезает только исключительно изза близости к нынешней власти......фуууууууу и внешне противный сил нет.......

Дура вы, Елена!

Хоть бы с биографией Евгения ознакомились. Каким упорным трудом достались ему его победы. Разве можно стать чемпионом по-знакомству?! Дура и еще раз дура! И Каракурт туда же!

Елена
#71

Анонимус смешно читать ваше пламенное !!!!!!!!!!! не можете отличить пиар от реальности. дура(ак) как раз вы!!!!!!!!

#72
автор

я здесь уже давно

Да?? Ну ладно. Поверю вам на слово. Другой ник придумаю)

Лысый дед
#73

А прикольно вас гном-дзюдоист имеет.

Гость
#74
Эххх

Вот это бред!!! В чем его геройство?? В спортивном мастерстве? Дак за это медали дают, а не звание "Героя России". Надо же так опошлить такую награду ((( Может тогда Водяновой, Курниковой, Шараповой тоже дадим Героя России? Ну или там Федоровой ((

Первым удостоенным звания Героя Российской Федерации стал лётчик-космонавт Сергей Константинович Крикалёв за самое долгое пребывание на космической орбитальной станции ╚Мир╩ (медаль ╚Золотая Звезда╩ ╧ 1)[2] Среди удостоенных звания ≈ лётчики-космонавты Геннадий Иванович Падалка, Валерий Владимирович Поляков, лётчики-испытатели, генералы Владимир Анатольевич Шаманов, Геннадий Николаевич Трошев, Виктор Германович Казанцев, Сергей Кужугетович Шойгу, СПОРТСМЕНЫ Любовь Ивановна Егорова, Александр Александрович Карелин, Лариса Евгеньевна Лазутина, политики Ахмат Кадыров, Рамзан Кадыров.

Общее число награждённых (по состоянию на март 2010 года) составляет 960 человек, из них более 410 награждены посмертно.

-----------------

Плющенко в этот список очень даже вписывается.

Анонимус
#75
Елена

Анонимус смешно читать ваше пламенное !!!!!!!!!!! не можете отличить пиар от реальности. дура(ак) как раз вы!!!!!!!!

Ты истеричка. Его первая в мире комбинация четверного тулупа≈тройнго тулупа≈тройного риттбергера это пиар? Он три раза становился чемпионом мира по протекции Путина, что-ли? Это реальность! Тупица ты!

Он великий фигурист и выдающийся спортсмен и никакими знакомствами, пиарами этого не добьешься!

Если тебя тошнит иди проблюйся, да проспись.

Ангва
#76

Плющенко присвоили "героя России"? Сегодня 1 марта, а не 1 апреля!)))

Ангва
#77

А фигурист он отличный - нравится это кому-нибудь или нет...

#78

Даже если и дадут, меня это не удивит. Вон семейка Кадыровых в первую чеченскую федералов отстреливала, зато теперь герои России, млин:(((Кремль этим лихо плюнул в лицо тем, кто полегли в первую чеченскую, и то с рук сошло... Чего теперь удивляться то- какая страна-такие и герои:((( Еще Ксюше Собчак надо дать героя России!

ХераСима
#79

Думаю,что это просто слова! Хотяяя...

От наших правителей всего можно ожидать.

Ведь его действительно,похоже,уговорили выступить на ОИ,чтобы заткнуть дыру на ФК. Ну некому больше!Спортсмен он действительно классный. А как человек...да не может быть приятным спортсмен такого класса,ИМХО! Он должен считать себя лучше всех!

Только в посленее время уж очень много про него говорят. В каждой бочке затычка. И в думе он, и в шоу он и т.д. Это не умаляет его достоинств как спортсмена,но и воспринимается как сомнительное распиаривание.

ХераСима
#80

Атлантида, о дааа! Собчачке-то удивительно,что ещё не дали. В память о родителе,сплотившем и выведшем в люди всю шайку-лейку! Вот памятник ему поставили, а чего ж дочу забыли?))))

шерочка без машерочки
#81

девушка, еще раз повторю свою мысль- то, что делают военные, они делают в соответствии с заключамым контрактом. как и спортсмены. и то, и то- является подвигом в разных его эпостасях.

Военные заключают контракт,в котором не прописано отдать свою жизнь.За частую они жертвуют своей ЖИЗНЬЮ ради ЖИЗНИ других людей.Так что не сравнивайте хр-н с пальцем.Спортсменов можно награждать как-то по другому.Например орден "За заслуги перед Отечеством" никто не отменял.

Мика
#82

заслуженно считаю.

Гость
#83
Эххх

Вот это бред!!! В чем его геройство?? В спортивном мастерстве? Дак за это медали дают, а не звание "Героя России".

Надо же так опошлить такую награду (((

Может тогда Водяновой, Курниковой, Шараповой тоже дадим Героя России? Ну или там Федоровой ((



А Плющенко кстати совсем не по геройски и не по спортивному себя повел на Олимпиаде. Как бабка-сплетница, фууу, противно было смотреть на его поведение, интервью после проигрыша. Спортсмен должен и проигрыши по спортивному перненосить. А этот......

Да с какой стати он должен глотать судейский произвол?? это не тот случай, когда надо было проявлять благородство, так что всё правильно Женя сделал! наконец-то хоть кто-то из наших постоял за себя, пусть это и не дало результата.

Гостюг
#84
Атлантида

Даже если и дадут, меня это не удивит. Вон семейка Кадыровых в первую чеченскую федералов отстреливала, зато теперь герои России, млин:(((Кремль этим лихо плюнул в лицо тем, кто полегли в первую чеченскую, и то с рук сошло... Чего теперь удивляться то- какая страна-такие и герои:((( Еще Ксюше Собчак надо дать героя России!

Надо и Кадыровскому "Востоку" тоже дать Героев Путинской России:о) они ведь не один батальон федералов завалили. да и ни один не отсидел ни часа за смерти русских.

Сортир ВВП не смог постороить, так пришлось неудавшимся "жертвам утопления" героев пораздавать.

ева
#85

Люди,что ж злые-то такие?

Человек,имеющий уже все,за свои деньги готовился и тренировался,чтоб постоять за честь России.Не побоялся,что может не подтвердить свой олимпийский титул.Достойно выступил,оценили недостойно. И мы,россияне,вместо того,чтоб гордиться - пышем злостью на форумах.

Считаю,вполне достоин государственной награды.Молодец!

ева
#86

А не спортивно себя повел ,любимый многими , Овечкин.Камеру сломал журналисту.Такому вообще не место в сборной.

И играть могут только за деньги,и хамство сверх меры.

Гость
#87
шерочка без машерочки

девушка, еще раз повторю свою мысль- то, что делают военные, они делают в соответствии с заключамым контрактом. как и спортсмены. и то, и то- является подвигом в разных его эпостасях. Военные заключают контракт,в котором не прописано отдать свою жизнь.За частую они жертвуют своей ЖИЗНЬЮ ради ЖИЗНИ других людей.Так что не сравнивайте хр-н с пальцем.Спортсменов можно награждать как-то по другому.Например орден "За заслуги перед Отечеством" никто не отменял.

у меня в семье есть военнослужащие. так вот, в контракте черным по белому написано, что им придеться в процессе работы рисковать своей жизнью. чтобы люди знали, на какую работу соглашаются. особенно те, которые соглашаются на работу в боевых подразделениях)))

Гость
#88
шерочка без машерочки

девушка, еще раз повторю свою мысль- то, что делают военные, они делают в соответствии с заключамым контрактом. как и спортсмены. и то, и то- является подвигом в разных его эпостасях. Военные заключают контракт,в котором не прописано отдать свою жизнь.За частую они жертвуют своей ЖИЗНЬЮ ради ЖИЗНИ других людей.Так что не сравнивайте хр-н с пальцем.Спортсменов можно награждать как-то по другому.Например орден "За заслуги перед Отечеством" никто не отменял.

вы читали, что выше написано------спортсмены -Лазутина , Карелин и п.р. были награждены. так что, спортсменам эту награду можно и нужно)))

Эххх
#89
ева

Люди,что ж злые-то такие? Человек,имеющий уже все,за свои деньги готовился и тренировался,чтоб постоять за честь России.Не побоялся,что может не подтвердить свой олимпийский титул.Достойно выступил,оценили недостойно. И мы,россияне,вместо того,чтоб гордиться - пышем злостью на форумах. Считаю,вполне достоин государственной награды.Молодец!

Да не за честь России он постоять хотел, а СЕБЕ медаль и призовые заработать.

А оценили его очень даже справедливо, я бы тоже американца на 1 место поставила. На его программу намного интереснее было смотреть. Просто Плющенко кто-то ошибочно убедил в том, что фигурное катание это только прыжки...

#90

Все чего добъются, так это насмешек над ним.

Гость
#91
ева

А не спортивно себя повел ,любимый многими , Овечкин.Камеру сломал журналисту.Такому вообще не место в сборной.

И играть могут только за деньги,и хамство сверх меры.

Ой, да что вы никак не успокоитесь с этой журналисткой. Раздули такой скандал. Нечего лезть, куда не просят

Гость
#92
Бидло

У Плющенко несколько лет назад была травма, была сделана операция - вживлён искусственный сустав - из спорта пришлось уйти. После трёх лет простоя он сумел с искусственным суставом завоевать "СЕРЕБРО" на Олимпиаде - по-моему, это спортивный подвиг.

Не у Плющенко, а у Ягудина.

Дарси
#93
чувак

почему не мать-героиня?

Это его жене Яне

Как родит ребенка)))))

шерочка без машерочки
#94
Гость

у меня в семье есть военнослужащие. так вот, в контракте черным по белому написано, что им придеться в процессе работы рисковать своей жизнью. чтобы люди знали, на какую работу соглашаются. особенно те, которые соглашаются на работу в боевых подразделениях)))

не надо писать чушь.Контракт лежит у меня на столе.И такой ерунды там не написано.Я служила в подразделении специального назначения.

шерочка без машерочки
#95
Гость

вы читали, что выше написано------спортсмены -Лазутина , Карелин и п.р. были награждены. так что, спортсменам эту награду можно и нужно)))

А еще выше написано,что этими наградами отмечены Кадыровы.Так что статус этой награды с каждым годом для меня не понятнее.

Гриб
#96

Естественно это идиотство

Гриб
#97
Sergey

Все чего добъются, так это насмешек над ним.

Да. Не позавидуешь.

Гость
#98
Sergey

Все чего добъются, так это насмешек над ним.

А вот это точно, охота себя посмешищем выставлять....

для шерочки без машерочки
#99

у вас на столе может лежать что угодно. а говорю я всегда только о том, что знаю или лично видела)спецназовец вы наш)

для шерочки без машерочки
#100
шерочка без машерочки

А еще выше написано,что этими наградами отмечены Кадыровы.Так что статус этой награды с каждым годом для меня не понятнее.

я читала, что выше написано. сама вчера этот пост и оставляла)

а насчет значения этой награды- это совсем другой вопрос. всех интересовало, если Плющенко дадут награду , будет ли это законным и заслуженным. я привела пример награжденных, в список которых входят спортсмены)