Гость
Статьи
Посоветуйте,если есть …

Посоветуйте,если есть юристы-напишите ваше мнение,пожалуйста.

Я живу в коммуналке,конфликт с соседом.Вообще он ко мне всегда придирался,т.к. я живу одна,повидимому чувствует безнаказанность.Сейчас ситуация такая:он курит на кухне и не закрывает дверь-дым на всю квартиру с самого утра.Я говорю-закрывайте дверь,когда курите,он-когда дверь закрыта нечем дышать.Говорит,что если мне мешает дым,это мои проблемы.Это пол беды.Вчера вот что было:он курит,я в это время на кухне-закрыла дверь.Сосед бросился на меня с кулаками и криками я тебя изуродую.Конечно,он меня не тронул,но угрожает не в первый раз,и правда кидался с кулаками,в это время у него во рту была сигарета и он специально курил мне в лицо.Теперь о себе-я выплачиваю ипотечный кредит за комнату,по документам-являюсь собственником комнаты,но прописана у родителей,что меня на данный момент устраивает.Сосед мне заявляет-ты тут никто,ты всех достала и т.д Я никого не оскорбила-по моему нормальное требование закрывать за собой дверь когда куришь.Я вот думаю-оставить все как есть или пойти в милицию написать заявление по поводу угроз?Да,еще угрожал,что когда я вечером буду возвращаться,со мной может что-нибудь случиться,так же,что он сменит замки,я не попаду в квартиру,что поставит замки на кухню,ванну и туалет и я туда тоже не попаду,и никакой суд мне не поможет.Что посоветуете в этой ситуации?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте комнату таджикам каким-нибудь, а сами живите у родителей.

Уж лучше с ними, чем с чужим чокнутым мужиком целыми днями собачится.

Автор
#2

мне удобно добираться от-туда на работу,а родители в области.я работаю 6 дней в неделю и раньше снимала и жила с соседями-и никаких проблем не было,поскольку по-большей части меня нет дома.

Гость
#3

Тогда его надо припугнуть и показать, что за вас есть кому

заступиться, попросите знакомых мужчин, чтоб его припугнули

или из службы охраны наймите. Милиция обычно с соседскими

разборками не любит связываться. Такие как он боятся

только ответной мужской силы.

Автор
#4

Это точно,когда я встречалась с парнем,он помалкивал,а недавно мы поссорились-опять началось

Это я
#5

Автор, вы забываете, что живете в коммуналке и ведете себя как будто вы полная хозяйка квартиры. Мужик курит на ОБЩЕЙ кухне, в вашу комнату не ходит. Кухня - место общего пользования. Вы можете рассчитывать только на его любезность, но приказать вы ему ничего не можете. Не на улицу же ему идти с сигаретой, хотя вас бы, конечно, это устроило больше всего. В вашей ситуации я бы просто очень вежливо и жалобно его попросила. Но если он не согласится бы - что ж, это неприятно, но это его право.

Автор
#6
Это я

Автор, вы забываете, что живете в коммуналке и ведете себя как будто вы полная хозяйка квартиры. Мужик курит на ОБЩЕЙ кухне, в вашу комнату не ходит. Кухня - место общего пользования. Вы можете рассчитывать только на его любезность, но приказать вы ему ничего не можете. Не на улицу же ему идти с сигаретой, хотя вас бы, конечно, это устроило больше всего. В вашей ситуации я бы просто очень вежливо и жалобно его попросила. Но если он не согласится бы - что ж, это неприятно, но это его право.

Дело не в том ,что он курит,а в том,что не закрывает дверь когда курит и дым стоит по всей квартире столбом-в моей комнате,самой дальней от кухни дышать невозможно.Если дверь закрыта-запах до моей комнаты не доходит.Если я закрыла дверь на-это повод на меня кидаться?

гость
#7

по еб.....лу пару раз стукните битой - он и вас станет боятся. Не надо бояться - вы все правильно делаете насчет замечаний.

Ирина
#8

Смотрела передачу когда женщина судилась с мужчиной, который курил в общем коридоре!!она выиграла!Павел Астахов запретил этому мужчине курить!ну а женщине драться!она этому мужчине за то что он курил разбила очки!

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем
Предыдущая тема