Гость
Статьи
Вы нашли своё …

Вы нашли своё призвание?

Меня очень мучает тот факт, что я никак не найду свою страсть. У меня много увлечений, хобби, но найти дело всей жизни так и не получается. В жизни всё хорошо, замечательный муж, двое детей 6 и 9 лет, достаток есть. Но я никак в свои 32 года не определюсь: кто же я в этой жизни? В первую очередь мама и жена, но в овременном мире этого мало. С другой стороны, вокруг столько людей, которые просто проживают жизнь, убивают время. Может, я слишком много от себя требую? Слишком многого хочу от своей и так вполне интересной жизни. Но ведь нам с детства внушали, что каждый должен найти дело всей жизни.... А вы нашли?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Злая ведьма
#1

Нашла только год назад, т.е. в 25 лет. Только вот досада - это призвание приносит меньше дохода, чем моя нынешняя работа в офисе. Но уже есть план, как совмещать и то, и другое, а лет через 5-6 смогу полностью уйти в "призвание". =))

#2

Я не нашла, но в то же время поняла, что заниматься только одним делом - однозначно не мое. Меня интересуют одновременно слишком разные вещи, а если делать что-то одно, то надоест быстро. Короче, я не заморачиваюсь.

Grammar Nazi
#3

Да.

lex
#4

не нашла((( если у кого есть совет по "Эффективному поиску себя"- напишите, поделитесь. Плиззз

наблюдатель с винтовкой
#5

нашла. 4, совет прост-у вас есть хобби? то. что вам нравится, о чем мечтаете? этим и занимайтесь

Да!
#6

рецепт один - не бояться рисковать и пробовать новое. не переставать искать.

#7

автор, а что для вас призвание? "В первую очередь мама и жена, но в овременном мире этого мало" а для ВАС?

lex
#8

Проблема в том, что всего много в жизни- очень насыщенный ритм, и все получается по верхам - этого немного, того немного, таким образом не найдешь себя( А главная проблема конечно в том, что работа занимает 80% всего времени ( с 10 до 22), и отпуск всего 2 недели в году((- когда ж найти время для проб и ошибок(( эх..

lex
#9

Девочки- кто нашел себя, ну поделитесь, в чем именно- может ваши примеры помогут кому то найти правильное направление..заранее спасибо.

#10
lex

Девочки- кто нашел себя, ну поделитесь, в чем именно- может ваши примеры помогут кому то найти правильное направление..заранее спасибо.

вот посты 5 и 6 уже написали

она
#11
Груша

вот посты 5 и 6 уже написали

Груша, говорите по существу, если же нечего сказать, не надо бросаться цитатами из "общих фраз".

Гость
#12

я нашла, но у меня специфическое призвание)))

гость
#13
Гость

я нашла, но у меня специфическое призвание)))

***?

гость
#14
lex

Девочки- кто нашел себя, ну поделитесь, в чем именно- может ваши примеры помогут кому то найти правильное направление..заранее спасибо.

статейку пишешь?

I.D.F.
#15

...был бы папа олигарх...или просто миллионер...

Гость
#16

те,кто ищет смысл жизни, потом обычно не знают как с ним жить!:)

Очепятка
#17

16, это прям про меня :) Вроде нашла что нужно, но непонятно, как со всем этим деньги на жизнь зарабатывать, пробую, верчусь, кручусь, ищу варианты и совмещение с основной профессией (впрочем хорошей и любимой)... в общем как Уж на сковородке, , и наверное так будет пока не найду нужный для себя стиль жизни и заработка.

Гость
#18

Вот именно, что вам внушили. Вы это вы. Живите и делайте то, что вам нравится, развивайте поочерёдно те навыки, в которых ощущаете нужду, меняйте работу, когда появляется новое влечение.
У вас нет призвания, у вас есть способности, характер. Будьте активны по жизни и находите правильные места и правильных людей, нигде не засиживаетесь. Засидитесь — стухнете

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем