Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кандидатская или второе высшее?

Ситуация такая: не работаю, думаю о втором высшем, но не перспективном образовании, или о защите диссертации, но и здесь перспектив не особо много. Что бы вы выбрали?

Ответы (16) Ответить
  • рождение детишек

• Реклама

• Учеба ради учебы не имеет никакого смысла.

• А зачем нужно второе бесперспективное высшее образование? так же как и кандидатская... пустая трата времени, сил и денег. Найдите работу, а там видно будет, что нужно.

• Убивать время на малоперспективные проекты глупо. Зачем вам второе высшее? планируете работать по нему? А кандидатская зачем? Она понадобится в дальнейшем? Или вы просто хотите что-то отвечать на вопросы о ваших занятияХ?
    Согласна с 1. Если вы замужем, то рожайте ребенка, но перед декретом хотя бы полгода поработайте, чтобы получить приличные декретные деньги.

• Второе нужно, как страховка что ли. Смена профессии для души или по необходимости, я бы так сказала....А кандидатская ...если уж действительно наукой есть желание заниматься.

• Конечно диссер, и с работой совместимо, и логичнее смотрится.

• кандидатская.

• За ученую степень денег приплачивают

• По-моему я заучилась!

Займитесь чем-нибудь полезным лучше.

• ЧелЛов ★ ★ ★

По-моему я заучилась!
    Займитесь чем-нибудь полезным лучше.

чем полезным? пиво пить? в телек пялиться? Чем вы таким полезным занимаетесь?

• я этот вопрос решила так: начала писать кандидатскую по специальности абсолютно не совместимой с образованием. Таким образом и новую специальность осваиваю (что-то вроде второй вышки) и кандидатскую пишу.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь