Гость
Статьи
Стоит ли работать в …

Стоит ли работать в сетевом маркетинге?

Подскажите пожалуйста, мне и моему супругу предлогают работать в сетевом маркетинге? Кто пробовал и чем это закончилось?

Марина
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если умеете товар не только предлОгать, но и впаривать, то вперед !

Гость
#2

Вы можете работать в сетевом маркетинге и даже зарабатывать.. Одно но,вы должны быть хорошим психологом и у вас должен быть талант к убеждению людей, им нужно втюхать то ,что им совершенно не надо и еще убедить их в том, что это то, что им нужно было по жизни. Если вы обладаете таким даром убеждения, вперед и с песней.. там можно хорошие бабки заработать.

голос из туалета
#3

самая сЦаная работа для тех, кто с врожденным талантом втюхивать. я бы деградировала на такой работе и х*** с ними с бабками

Мяу
#4

моя мама оставила ему лет 6 своей жизни,очень жалеет,толком ничего не добилась,разовые деньги,если вас устраивает,что вы никогда не сможете точно сказать,что завтра вам будет на что есть,то вперед

Черная Мамба
#5
Гость

Вы можете работать в сетевом маркетинге и даже зарабатывать.. Одно но,вы должны быть хорошим психологом и у вас должен быть талант к убеждению людей, им нужно втюхать то ,что им совершенно не надо и еще убедить их в том, что это то, что им нужно было по жизни. Если вы обладаете таким даром убеждения, вперед и с песней.. там можно хорошие бабки заработать.

да ну наборот там только какие-то убогие дауны работают или совсем отчаявшиеся люди..

Дашка
#6

хех

Любитель
#7

какой-то известный бизнес-консультант рекомендовал поработать в этой области для опыта, типа очень тренирует коммуникативные навыки:)

Гость
#8
Марина

Подскажите пожалуйста, мне и моему супругу предлогают работать в сетевом маркетинге? Кто пробовал и чем это закончилось?

много кто пробовал, когда еще можно было навешать лапшу на уши, а вы зачем сейчас спрашиваете? погуглите. и узнаете. что это обычный лохотрон

Гость
#9
Гость

Вы можете работать в сетевом маркетинге и даже зарабатывать.. Одно но,вы должны быть хорошим психологом и у вас должен быть талант к убеждению людей, им нужно втюхать то ,что им совершенно не надо и еще убедить их в том, что это то, что им нужно было по жизни. Если вы обладаете таким даром убеждения, вперед и с песней.. там можно хорошие бабки заработать.

а что. такие идиоты еще остались?:))ну, может в далекой глубинке. которые ничего слаще морковки не едали:) Или больные на голову

Мурчащая под луной
#10

Если компания только основывается,то почему бы и нет,можно заработать и даже неплохо.

Урна с вашими иллюзиями
#11

У меня есть друзья, которые занимаются Амвеем. Очень успешные люди, оставили свой бизнес и сейчас всецело занимаются сетевым маркетингом. Приглашали уже всех знакомых и не очень на встречи итд. Многие тоже занялись, НО с людьми произошли изменения в поведении, отсутствие такта, навязчивость.

такое чувство возникает при общении, что они всех рассматривают только как покупателей. И могут звонить сколь угодно им раз, часами рассказывать о продукции и прочих успехах.

Гость
#12

Мой сосед-дед за одним таким продавцом с вилами гнался!

Гость
#13
Урна с вашими иллюзиями

У меня есть друзья, которые занимаются Амвеем. Очень успешные люди, оставили свой бизнес и сейчас всецело занимаются сетевым маркетингом. Приглашали уже всех знакомых и не очень на встречи итд. Многие тоже занялись, НО с людьми произошли изменения в поведении, отсутствие такта, навязчивость.

такое чувство возникает при общении, что они всех рассматривают только как покупателей. И могут звонить сколь угодно им раз, часами рассказывать о продукции и прочих успехах.

ой не верю я вам.. у меня тоже бЫЛИ друзъя, которые развивали этот бизнес в крае первыми. нет там миллионов- а уважение потеряли

#14

В сетевом маркетинге действительно можно неплохо заработать, но при условии, что эта работа станет для вас образом жизни.И на любого человека вы будете смотреть в первую очередь, как на потенциального клиента. Если вы готовы для этого и морально вам по душе- то вперед!

#15

Будете впаривать друзьям, точно потеряете друзей, думаю оно того не стоит.

Кацарида
#16

на мой взгляд, мерзкая работа (для меня это даже не работа), лучше силы и время потратить на что-то более достойное и более стабильное, на то, что в будущем принесет вам пользу. Я думаю, что сетевой маркетинг уже у всех в печенках сидит, никто на это не ведется и у окружающих это только тошноту вызывает. Кстати, какую социальную защищенность предлагают сетевики своим сотрудникам?

Волна
#17

все мнения выше лишь от незнания темы и встречь с не своим эгрегором, сетевой маркетинг по сути - это работа на эгрегор той или иной компании и нужно знать чем эгрегоры отличаются друг от друга. положительный эгрегор развивает вас, в него легко войти и очень легко выйти, отрицательный эгрегор закабаляет вас в него легко войти (относительно - денег это потребует гааараааздо больше чем положительный) и очень трудно выйти - иногда и нереально. большинство сетевых компаний на рынке рф требуют достаточно крупный взнос за вход в эгрегор, мало чему учат, а лишь промывают мозг и выйти из них сложно, поскольку идет подсадка клиента (как в том же амвее) на любовь, позитив, поощрение и прочие мелкие радости жизни.

голос из туалета
#18
Волна

все мнения выше лишь от незнания темы и встречь с не своим эгрегором, сетевой маркетинг по сути - это работа на эгрегор той или иной компании и нужно знать чем эгрегоры отличаются друг от друга. положительный эгрегор развивает вас, в него легко войти и очень легко выйти, отрицательный эгрегор закабаляет вас в него легко войти (относительно - денег это потребует гааараааздо больше чем положительный) и очень трудно выйти - иногда и нереально. большинство сетевых компаний на рынке рф требуют достаточно крупный взнос за вход в эгрегор, мало чему учат, а лишь промывают мозг и выйти из них сложно, поскольку идет подсадка клиента (как в том же амвее) на любовь, позитив, поощрение и прочие мелкие радости жизни.

ооо! а вот и сам сотрудник этой сферы! сетевуху фтопку

голос из туалета
#19

или Вы нет?

Тина
#20
Гость

Урна с вашими иллюзиями

У меня есть друзья, которые занимаются Амвеем. Очень успешные люди, оставили свой бизнес и сейчас всецело занимаются сетевым маркетингом. Приглашали уже всех знакомых и не очень на встречи итд. Многие тоже занялись, НО с людьми произошли изменения в поведении, отсутствие такта, навязчивость. такое чувство возникает при общении, что они всех рассматривают только как покупателей. И могут звонить сколь угодно им раз, часами рассказывать о продукции и прочих успехах.

ой не верю я вам.. у меня тоже бЫЛИ друзъя, которые развивали этот бизнес в крае первыми. нет там миллионов- а уважение потеряли

Я пользуюсь Амвеем и меня устраивают их средства для дома. У меня женщина убирает квартиру раз в неделю и по совместительству еще и подрабатывает сетевым агентом Амвея. Так вот, я беру у нее определенный набор средств, но сразу пресекаю все разговоры о том, что у Амвея еще чего много хорошего. она мне и каталоги всякие таскала. Вообщем спокойно отношусь и говорю, даже не старайся, больше мне оттуда ничего не надо. Кстати стиральный порошок у них мне очень нравится и экономный.

Гость
#21

Мой сосед-дед за одним таким продавцом с вилами гнался!

представила эту картину))))

Гость
#22

меня женщина убирает квартиру раз в неделю и по совместительству еще и подрабатывает сетевым агентом Амвея.

без комментариев:)

Гость
#23

А я живу в Хабаровске, так меня уже задолбали распространители фильтра "Акватест", и пылесоса "Кирби". Звонят по телефону, навязываются, как мухи назойливые. Вот бы законодательно запретили этих шарлатанов!

Леонид
#24

Напрасно вы считайте дорогие друзья сетевой маркетинг - обманом, и бизнесом для "отсталых". Отсталые те, кто не понимает суть этого бизнеса!

Сетевой маркетинг строится не на продажах!!!

Я занимаюсь бизнесом с начинающей компанией Agel Enterprises, если вы ищите лучшей жизни, то сетевой маркетинг идеально подходит для этого!

Все подробности тут:

http://mentalsponsor.ru/

Пишите на email: agel@ro.ru

#25

Положительные стороны сетевого маркетинга:

- Личностный рост,

- Большие доходы,

- Море общения и позитива.

Но стоит хорошенько разобраться в компаниях, и выбрать самую подходящую.

эйвон, орифлейм, фаберлик, мери кей и т. д... это не сетевой маркетинг.. это компании прямых продаж. В них можете не соваться. Я один раз сунулась в эйвон.... не говорю, что это плохие компании, но заниматься продажами я не умею.... за два месяца заработала всего тысячу рублей...

В настоящем сетевом маркетинге ничего продавать не нужно! ;)

Я строю своей структурный бизнес в одной из Российских компаний. Начала в этом году. Пока зарабатываю 4-7 тысяч в месяц. Никакими продажами не занимаюсь, никому ничего не втюхиваю =))))

#26
Гость

вы должны быть хорошим психологом и у вас должен быть талант к убеждению людей, им нужно втюхать то ,что им совершенно не надо и еще убедить их в том, что это то, что им нужно было по жизни.

бред полный.

сетевой маркетинг - это бизнес сортировки и статистики, а не бизнес убеждений. И в сетевом маркетинге ничего продавать не нужно.

#27
Мяу

моя мама оставила ему лет 6 своей жизни,очень жалеет,толком ничего не добилась

Ну это уже её проблемы :)))))

Мой друг 5 лет уже работает в той же компании, что и я. Зарабатывает более 200 тысяч рублей в месяц.

Это от человека зависит. Не каждому же дано бизнесом заниматься. Вот вашей маме видимо не дано...

#28
Марина

Подскажите пожалуйста, мне и моему супругу предлогают работать в сетевом маркетинге? Кто пробовал и чем это закончилось?

4isto_EVA

Ну это уже её проблемы :)))))

Мой друг 5 лет уже работает в той же компании, что и я. Зарабатывает более 200 тысяч рублей в месяц.

Это от человека зависит. Не каждому же дано бизнесом заниматься. Вот вашей маме видимо не дано...

#29

Знаете, есть партнерские программы в сочетании с сетевым маркетингом, я заинтересовалась.... Слышала о Dubli, и даже нашла информацию на http://business-dr.ru/. Это о продажах и сетевом маркетинге в интернете. Как я поняла, главное уметь привлекать людей в сети. А это проще для тех, кто плохо находит общий язык.

Александра Козлова
#30

Марина,Однозначно стоит. Учитывая только некоторые важные моменты. Есть ли у Вас та самая веская причина, рада которой Вы будете готовы на многие перемены. Будет ли у Вас ДОСТОЙНЫЙ наставник в этом деле, иначе вам грозит разочарование, если бизнес строится неверно. И конечно же, должна быть система и пошаговый план действий.

И не обязательно на каждого смотреть, как на потенциального клиента.

Больших успехов!

Гость
#31

Сетевой маркетинг та же работа, что все остальные!!!! Что значит стабильно???? Сидеть от звонка до звонка и работать на дядю, который может в любой момент тебя уволить??? Это стабильность???? А зп, которую тебе положили и ни копейки больше, это справедливо??? В сетевом маркетинге нет фиксированого оклада, но можно работать те же 8 часов 5 дней в неделю и иметь доход и регулировать его по потребностям. А еще не отпрашиваться с работы, чтобы с ребенком в цирк сходить!!! Выберите компанию, которая вам по душе (их сейчас огромное множество) и пробуйте. Только если сидеть и ничего не делать, то вам точно не в сетевой бизнес))))

Евген
#32
Гость

а что. такие идиоты еще остались?:))ну, может в далекой глубинке. которые ничего слаще морковки не едали:) Или больные на голову

Ваш текст В ГЛУБИНКЕ НАРОД НИЩИЙ, ТАМ НЕ КУПЯТ НИЧЕООООО!

Кирилл
#33

Меня зовут Кирилл. Хочу поделиться с Вами уникальным проектом и его продуктом, который стартовал в этом году. Соответственно, есть возможность быть первым в своем городе, регионе и создать свой бизнес.

Организатором является официально зарегистрированная на территории России фирма (Челябинск), со всеми документами и сертификатами, которая создаёт сеть дистрибьюторов в странах СНГ и дальнего зарубежья. То есть, это легальный бизнес с РЕАЛЬНЫМИ доходами.

Уникальность продукта для Вас и как услуги для бизнеса, дает неограниченную возможность работать по всему миру.

вот сайт http://ecozapravka777.okis.ru/glavnay.html

Я, со своей стороны, готов оказать поддержку в построении команды и развитии бизнеса.

Со мной можно связаться:

Skype: kok20114

e-mail: kok201114@yandex.ru

Тимур
#34
Гость

если умеете товар не только предлОгать, но и впаривать, то вперед !

Тимур
#35

Вообщем,понятно все!В основном здесь люди,живущие по слухам.Привыкли следовать дебильным стереотипам.Очень подавляющее число людей не знают что такое сетевой маркетинг,ровно также как и бизнес.Здесь действительно можно не просто заработать,а обеспечить себе финансовую независимость,но не у всех это получается,в основном,потому что опускают руки и из-за своей лени.Просто к сетевому маркетингу нужно относиться не просто какой-то подработке,инвестируя по 2-3 часа в неделю,а начать им уже серьезно заняться.
Воощем сетевой маркетинг,это величайший шанс,а вы там сидя и нехуя не делая(простите,по другому уже не могу) несете полную чушь.Не стоит обвинять всю индустрию сетевого маркетинга целиком.Главное,в начальном этапе правильно выбрать компанию и полюбить ее.Желаю всем успехов!!!

Вера
#36

Всем привет! Меня зовут Вера, мне в этом году исполняется 20 лет. Сетевым маркетингом занимаюсь суммарно около 5 лет (несерьезно), но в своей теперешней компании - 3 года (серьезно). И у меня есть реальные достижения в жизни благодаря СМ. После ухода из проф.спорта искала какие-то возможности в жизни. Амбиций всегда было много, а работа по найму сильно не прельщала... Плюс было давление со стороны родителей, хотелось очень начать жить отдельно. Чтобы открыть традиционный бизнес, нужны вклады и 24 часа в сутки времени... у меня не было ни того, ни другого (т.к. была студенткой). Выход был один - получше разобраться в СМ. Сначала не хотела, а теперь благодарю обстоятельства, что так вышло, ведь теперь я не представляю жизни без СМ. Жизнь поменялась в корне за эти три года... Вот чего мне удалось добиться ("по-крупному"):

1) Хорошего дохода (при этом в свободном графике и на себя, я - ИП);
2) Следовательно, живу отдельно от родителей;
3) Имею машину и оплачиваю ее содержание;
4) Ушла из гос. вуза и поступила в частный хороший вуз на вечернее, оплачиваю свое в.о.;
5) Встретила МЧ в СМ, с которым сейчас прекрасные отношения;
6) Уже устала ездить по миру за счет своей компании;
7) Прошла массу тренингов личностного роста;
8) Занимаюсь творчеством: веду блог verabard.com , сайты делаю, курсы создаю, сейчас нахожусь в процессе написания книги, развиваюсь как спикер;
9) Сформировала большую команду единомышленников, помогла многим людям изменить качество жизни в плане здоровья, денег, путешествий, реализации амбиций.

Да, путь к хорошим доходам в СМ никогда и ни у кого не был усеян лепестками роз... и у меня были слезы, отчаяние, непонимание близких... Тут главное - определиться со своим "зачем". Вторая вещь, которую стоит понять: СМ - это БИЗНЕС. Не работа, не подработка, а именно бизнес. И относиться надо к нему соответствующе. Быть готовым к вкладам, к падениям, к изменениям в жизни... и так далее... Вот, наверное, всё, что хотела сказать...

Гость
#37

На те деньги, которые нужно потратить на определенный ранг/квалификацию/степень, у кого как называется, Вы можете зарегистрировать ИП у себя дома, дать рекламу на сайты и в газеты и начать у двери что-то продавать, то, что хорошо идет, популярную мелочь. Больше заработаете и опыт ведения реального дела получите.

#43

По-моему, это лохотрон. Только те ,кто сидит в верхушке организации зарабатывает, а остальные бедолаги. Когда работу искала попала раз на организации такие сомнительные, предлагающие золотые горы. Только единицы смогут таким заниматься, а остальные только деньги на ветер выкинут.

Гость
#44

Удивил ваш комментарий прям до глубины души.
1) Почему вы поменяли государственный ВУЗ (который, как правило, всегда больше достоин чести, нежели какой-то частный)
2) Как понять, что Вы в 20-то лет устали ездить по миру за счет своей компании?))) - это вообще как-то стебно даже звучит и хвастливо.
3) Столько хобби прекрасных...

Гость
#45

капли от курения с ионами серебра - моментальный эффект, успей заказать по скидке! http://c.tvkw.ru/gnpk

Mari
#46
Марина

Подскажите пожалуйста, мне и моему супругу предлогают работать в сетевом маркетинге? Кто пробовал и чем это закончилось?

В каком именно сетевом вам предлагают работу? Обращайте внимание на компании с большим опытом работы, рассмотрите маркетинг-план, ориентируйтесь на своего лидера. Мне вначале помог подняться с нуля именно мой лидер - Евстигнеева Лилия - Бриллиантовый директор Фаберлик. У нее есть сайт - liliyaevstigneeva.in.ua . Просто она для меня всегда была и есть примером того, как женщина может сделать бизнес с хорошим доходом сама, без финансовых влияний. А если вам предлагают сетевой, где надо сначала внести деньги, выкупить какое-то несуществующее "пространство-площадку в сети" (у меня такое было - предлагали за 50 у.е. купить "воздух"), то я не советую в такой сетевой вступать...

Элина
#47

Этот сетевой маркетинг - работа на любителя и "умельца". Человек, окончивший серьёзный факультет серьёзного вуза (мой сын) за неимением других предложений неоднократно устраивался в такие фирмы, полагая, что это будет нормальная работа по его специальности. А оказывалось, что он всё время "попадал" в сетевой маркетинг. Это ужасная работа, потому что доход зависит от того, сколько ты "приманишь" и приведёшь новых покупателей. Эито самое трудное, потому что создаётся впечатление, что никому ничего не нужно покупать. И к тому же народ обеднел, жизнь становится всё дороже.Растёт равнодушие и разочарованность в самом качестве жизни. "Лишь бы выжить", "лишь бы вывести в люди детей", "лишь бы самому тяжело не заболеть раньше времени" - вот о чём думают люди в том числеп и те потенциальные покупатели, на которых рассчитывает фирма, занимающаяся сетевым маркетингом. А паботникам таких форм везёт очень редко. Здесь нет стабильного заработка. Есть малюсенький смехотворный окладик (вот я прочла, что одна женщина писала о каких-то 4-7 тысячах руб). Ну и как, например жить на эти деньги семье с несколькими детьми? Вот всё призывают рождаемость повышать. А как повышать с такой работай? Идти в другую фирму? И там то же самое. Нет, сетевой маркетинг - это очень скверная работа. Это надо просто запретить (как бы наивно это от меня не звучало).И эта работа по "втюхиванию" просто калечит человека. Ну, может быть, найдутся какие-нибудь люди с такими "остапо-бендеровскими" задатками. Но всё это несерьёзно, гадко, откровенно рыночно и не по-людски. Но я говорю именно о "фирмочках". Может там, где работает большой коллектив по продвижению и продаже серьёзных товаров, имеющих значение для жизненно важных отраслей какой-либго страны, с которой торгует Россия, эта работа налажена по-другому и весьма солидно. А так, в обычной жизни - это полная дребедень эти "фирмочки". Я это знаю не понаслышке, поверьте!

Ольга
#43

Всем привет! Вот сколько я ни читаю, все диву даюсь, как это оказывается «все плохо в сетевом». «И обманывают, и работать заставляют, да еще и денег не платят» Нет, ну правда. Солнышки! Вот расскажите, что значит не платят денег? А Вы потрудились, чтобы Вам их заплатили? Да! Оказывается, чтобы получить большую денежку, надо потрудиться! )))
Ну а если серьезно, вот ответьте на несколько простых вопросов:
1. Вы в интернете ищете работу только чтобы потешить и успокоить свое самолюбие: «Я искал-искал-искал-искал и ничего путёвого не нашел»?
2. Вам деньги нужны?
3. На работе по найму Вам в первый же день, как только Вы трудоустроились заплатили зп?
Это первый блок вопросов. Теперь давайте обсудим еще один вопрос: нередко пишут, что изначально надо работать бесплатно, потому что деньги выплатят при наличии ИП. И ведь многих это не устраивает. Вот тут получается, Вы сами себе противоречите. Вы не хотите нарваться на лохотрон, но при этом ведетесь на фразы «выводим деньги без ИП». Вот тут как раз больший процент «лохотрона», потому как просто не подкрепляется ни договором, ни законом. Это первое. Второе, думаю, среди Вас есть те, кому зп задерживали на наемной работе. Есть такие? Конечно, есть. И я не исключение. И что? Вы сразу уходили с работы и говорили «фу, разводилово, лохотрон, бегите все отсюда»? ))))))))))) Конечно нет. Вы ворчали, недовольничали, где-то говорили «какое же нехорошее руководство, ата-та-та им» и шли дальше выполнять свои обязанности. )))))) Молодцы! Я так же делала. ;-)
НО! Когда у меня под сердцем начало биться родное сердечко, вот на обозначенные выше три вопроса, я ответила 1. нет 2. ДА! 3. нет.
Подумайте ;-) Уверена, Вы еще не раз на различных форумах увидите мои #мысливслух )))
Если кто-то надумал «попробовать» то связывайтесь со мной Telegram: @OlgaAlieva или пишите в вайбер: +79115702829 Пообщаемся. Расскажу все как есть, потому как репутация мне очень дорога и приукрашывать я ничего не буду. «Первое, второе, третье, компот!» ))))))))

#49

Здравствуйте, сетевой сетевому рознь, я тоже была разочарована после того как мой аккаунт был заблокирован из-за неактивности, и продавать нужно было каждый месяц на определенную сумму, и после решила не заниматься сетевым до тех пор пока не наткнулась на южно-корейскую компанию с офигенным маркетинг планом, нет ежемесячных обязательных покупок, аккаунт не сгорает, бизнес передается по наследству, регистрация бесплатная, активация 1400-2000 рублей( покупка продукта для себя и запуск своего аккаунта), готовая платформа, выход через полгода, год на пассивный доход, бинарная система то есть построение структуры в глубину, обучение хорошее в телеграмм, в начале месяцев шесть нужно потрудиться, но зато потом структура сама уже растёт в глубину, личные баллы не сгорают, как выше было сказано что само по себе не будет работать, нужно приложить усилия. Если интересно пиши в в а т с а п 8 9 2 6 6 9 6 6 9 6 8

Гость
#50
Мурчащая под луной

Если компания только основывается,то почему бы и нет,можно заработать и даже неплохо.

За 6 месяцев работы в сетевой российской компании вышла на доход 35-40 тыс в месяц, сейчас все по накатанной, потихоньку строю команду