Гость
Статьи
когда женщина за рулем

когда женщина за рулем

я не собираюсь обсуждать владния упралять машиной женщиной., а ее поведение на дороге.ну вот к примеру стоит пешеход я около него с коляской,переходить собираюсь когда буду уверенна что машин нет или они остановились.всегда замечала что женщина за рулем никогда не пропустит,есть конечно и мужчины которые не пропускают ну а женщины всегда не пропускают.
я не понимаю что вы хотите этим доказать,что вы круче что ли?

61 ответ
Последний — Перейти
Василиса
#1

Страно, у нас в городе вообще больше пропускают, чем нет. И меня лично чаще девушки и дамы пропускают=) И еще водители хороших дорогих машин обычно вежливы. Наглые чаще всего - это водители: раздолбанных девяток, а-ля "чоткий пацан", таксисты и почему-то мазды. Такое ощущение, что у нас все хамло на маздах.

Василиса
#2

Еще никогда не пропускают водители машин хорошей марки (ауди, вольво и т.д.) но старых моделей и на вид страшных-побитых.

Злюка
#3

Я всегда пропускаю, так что статистику вести глупо

Пани Лисовская
#4

я пропускаю, это конечно факт-дорогие машины вежливые, дешевые почему то нервные и злые как собаки

мажорная мордашка
#5

пропускаю всегда,никому ничего доказывать не собираюсь когда за рулем,думаю всегда о собственой безопасности,а вот всякихидиотов которые в открытую режут полно!не обращаю внимание на таких,я против провокаций на дороге)

Василиса
#6
Пани Лисовская

я пропускаю, это конечно факт-дорогие машины вежливые, дешевые почему то нервные и злые как собаки

они как бэ говорят другим водителям, что достойны большего, а пешеходу - что уж над пешеходом-то у них есть превосходство=))

мажорная мордашка
#7
Пани Лисовская

я пропускаю, это конечно факт-дорогие машины вежливые, дешевые почему то нервные и злые как собаки

летом им наверное жарко)))кондиционера нет,вот и зляться)а зимой хз......холодно наверное)быстрей бы до дому доехать,какие уж тут пешеходы)

#8

Я не очень поняла - а Вы где стоите? На пешеходном переходе или ? Если на пешеходном, то мне вот все равно с коляской или без, всегда добросовестно останавливаюсь.А вне пешеходного перехода я на дороге не останавливаюсь, как-то небезопасно это)

#9
Пани Лисовская

я пропускаю, это конечно факт-дорогие машины вежливые, дешевые почему то нервные и злые как собаки

по тому что едут и ненавидят всех вокруг "откуда только у этих козлов деньги"

Гость
#10

я женщина -водитель ( эт я для автора). Меня вот бесят такие тетечки с колясками, которые не гляда вылетают из-за припаркованных машин на дорогу, не думая ни о себе ни о ребенке. Машина не может остановться на раз-два. Так что не только среди водидетелей хамы бывают, пешеходы ( особенно женщины) тоже ого-го! К слову: на переходах всегда пропускаю!

Василиса
#11

Я пешеход и меня очень бесят идиоты-пешеходы, которые лезут на дорогу как попало. Просто жалко водителя, который за такого придурка потом сядет. По-хорошему надо всех одинаково штрафовать за нарушение ПДД, и пешеходов тоже - пенсионер, мать-героиня, или еще кто - неважно.

#12
Гость

я женщина -водитель ( эт я для автора). Меня вот бесят такие тетечки с колясками, которые не гляда вылетают из-за припаркованных машин на дорогу, не думая ни о себе ни о ребенке. Машина не может остановться на раз-два. Так что не только среди водидетелей хамы бывают, пешеходы ( особенно женщины) тоже ого-го! К слову: на переходах всегда пропускаю!

Да, меня тоже иной раз поражает до глубины души незатейливость наших граждан. Я, конечно, понимаю, что у пешехода априори преимущество и водитель будет наказан и т.д, но неужели это сможет вернуть кому-то жизнь или здоровье? Почему многие выходят на тот же переход вообще не смотрят и не убеждаются в том все ли их пропускают? Почему идут враскачку по нему как по бульвару, не смотря вообще по сторонам? Почему детей (!!!) на санках зимой волокут на приличном расстоянии позади себя. болтая между собой или по телефону??? Может он там уже свалился 5 раз или сейчас какой-нибудь придурок налетит на него и вы "а" сказать не успеете? В общем, вопросов к пешеходам тоже масса на самом деле.

Жу-жу
#13

Я как-то не замечала кто чаще пропускает,а кто нет,но случай один вспомнился:стою я также как и автор на пешеходном переходе с коляской,вижу машина едет,я ес-сно жду(машина красная иномарка какая-то хорошенькая),она притормаживает и начинает двигаться медленно-медленно так,но не останавливается,за рулём хламурная барышня,осмотрела меня с ног до головы,так мол,фи,ну стой-стой дальше.Вот что это было?Что за демонстрация)))

Дама с горностаем
#14

Автор, вы прям убили своим убогим постом.

Я вот лично пропускаю, причем все равно кого, хоть с коляской тетю, хоть дядю с портфелем.

Сеня видела ситуацию ( не в первый раз ), дорогу переходит бабуля и все стоят и ждут, когда ж она дойдет до края тротуара.

Улица широченная, бабуля старенькая и сумочка у нее на колесиках.

И ничего, все пропустили , никто не умер.

Единственное, что терпеть не могу - когда вываливают на проезжую часть, не глянув даже посторонам, например из-за неправильно припаркованного автомобиля. ***, просто иногда под колеса.

Тож свое превосходство, видимо, показывают.

Дама с горностаем
#15
Жу-жу

Я как-то не замечала кто чаще пропускает,а кто нет,но случай один вспомнился:стою я также как и автор на пешеходном переходе с коляской,вижу машина едет,я ес-сно жду(машина красная иномарка какая-то хорошенькая),она притормаживает и начинает двигаться медленно-медленно так,но не останавливается,за рулём хламурная барышня,осмотрела меня с ног до головы,так мол,фи,ну стой-стой дальше.Вот что это было?Что за демонстрация)))

Может ей кофточка ваша понравилась, она се такую же давно искала.

))))))))

Нет, правда ужас что у людей в головах, вот уж правда зависть.

Хочется мимо пешеходов на клевой машинке, а надо в парк с коляской.

Жу-жу
#16
Дама с горностаем

Единственное, что терпеть не могу - когда вываливают на проезжую часть, не глянув даже посторонам, например из-за неправильно припаркованного автомобиля. ***, просто иногда под колеса.

Тож свое превосходство, видимо, показывают.

Я так всегда боюсь этого,в смысле боюсь,что не увижу из-за припаркованного автомобиля,по сто раз всегда выглядываю!Вообще считаю,лучше лишних 5-10 минут потратить,но спокойно перейти

Ехидная
#17
Гость

я женщина -водитель ( эт я для автора). Меня вот бесят такие тетечки с колясками, которые не гляда вылетают из-за припаркованных машин на дорогу, не думая ни о себе ни о ребенке. Машина не может остановться на раз-два. Так что не только среди водидетелей хамы бывают, пешеходы ( особенно женщины) тоже ого-го! К слову: на переходах всегда пропускаю!

Согласна на 200%. Тупые мамаши гуляющие с колясками по проезжей части, достойны мордобоя!!!!! Я конечно пропускаю, объезжаю всегда. А то, что вы не любите женщин за рулем - это откровенная КЛАССОВАЯ НЕНАВИСТЬ!

Жу-жу
#18
Дама с горностаем

Может ей кофточка ваша понравилась, она се такую же давно искала.

))))))))

Нет, правда ужас что у людей в головах, вот уж правда зависть.

Хочется мимо пешеходов на клевой машинке, а надо в парк с коляской.

Это мне что ль хочется на клёвой машине?Да вы что!Я вообще трусиха,дорогу боюсь!И вообще,всё так и было,как я описала,за искл,конечно,того,что она подумала,это уже мои личные догадки)))

Гость
#19

Пешеходу очень трудно понять дорожную обстановку, вы ступаете на пешеходный переход и считаете что я должна моментально вас пропустить, но я то понимаю что допустим я остановлюсь, но вот машина на соседней полосе едет с бОльшей скоростью и при переходе вы угодите аккурат под нее выйдя из-за моей машины. Либо своей остановкой я создам аварийную ситуацию т.к. сзади машина например мчит гораздо быстрее и ловить ее своим "задом" не очень хочется.

Пани Лисовская
#20
Жу-жу

Дама с горностаем

Может ей кофточка ваша понравилась, она се такую же давно искала. )))))))) Нет, правда ужас что у людей в головах, вот уж правда зависть. Хочется мимо пешеходов на клевой машинке, а надо в парк с коляской.

Это мне что ль хочется на клёвой машине?Да вы что!Я вообще трусиха,дорогу боюсь!И вообще,всё так и было,как я описала,за искл,конечно,того,что она подумала,это уже мои личные догадки)))

может она подумала, что вы уже не собираетесь переходить, я иногда смотрю, оставливаюсь, а человек тык-пык и неясно идет он в конце концов или не идет.

Дама с горностаем
#21
Пани Лисовская

Жу-жу

Дама с горностаем Может ей кофточка ваша понравилась, она се такую же давно искала. )))))))) Нет, правда ужас что у людей в головах, вот уж правда зависть. Хочется мимо пешеходов на клевой машинке, а надо в парк с коляской. Это мне что ль хочется на клёвой машине?Да вы что!Я вообще трусиха,дорогу боюсь!И вообще,всё так и было,как я описала,за искл,конечно,того,что она подумала,это уже мои личные догадки)))

может она подумала, что вы уже не собираетесь переходить, я иногда смотрю, оставливаюсь, а человек тык-пык и неясно идет он в конце концов или не идет.

угу, и не поймешь что чел задумал

У кого-то из юмористов была такая интермедия, про грузовик и женщину. Напомнило.

Жу-жу
#22
Пани Лисовская

Жу-жуДама с горностаем

Может ей кофточка ваша понравилась, она се такую же давно искала. )))))))) Нет, правда ужас что у людей в головах, вот уж правда зависть. Хочется мимо пешеходов на клевой машинке, а надо в парк с коляской.

Это мне что ль хочется на клёвой машине?Да вы что!Я вообще трусиха,дорогу боюсь!И вообще,всё так и было,как я описала,за искл,конечно,того,что она подумала,это уже мои личные догадки)))

может она подумала, что вы уже не собираетесь переходить, я иногда смотрю, оставливаюсь, а человек тык-пык и неясно идет он в конце концов или не идет.

Не,я не тык-пык))),я увидела машину,остановилась и ждала,когда она проедет

Она
#23

Нужно просто уважительно относиться друг к другу, это касается и водителей и пешеходов. Бывают моменты, когда водитель может вас не заметить или не успеет затормозить, а если затормозит, то создаст аварийную ситуацию на дороге. Нужно объективно оценивать ситуацию на дороге и не лезть на рожон!

Лина
#24

бред какой-то. я всегда пропускаю. правда, пешеходы задолбали уже! стоишь, бывает, на какой-нибудь оживленной зебре, где все идут потоком без остановки и вот если есть шанс двинуться, то какая-нибудь *** все-равно да полезет переходить. задолбали, честное слово!

Гость
#25

17.Вот-вот. Позавчера , впервые в жизни чуть и не стал жертвой-этой классовой ненависти... Начал переходил дорогу, как положено по пешеходному переходу, - водители меня пропускали. И когда уже почти перешел дорогу-некая юная дамочка, парковавшаяся на иномарке у бордюра- решила почему-то внезапно дать задний ход, или просто педали перепутала, - короче газанула она задним ходом прямо на пешеходный переход и прямо на меня- спасла меня реакция, успел отскочить, но по бедру она меня все равно хорошенько задела....пока я потирал ушибленное место - она успела мне повертеть пальцем у виска, назвать в открытое окно мудаком, и как ни в чем небывало уехать...

Пани Лисовская
#26
Гость

17.Вот-вот. Позавчера , впервые в жизни чуть и не стал жертвой-этой классовой ненависти... Начал переходил дорогу, как положено по пешеходному переходу, - водители меня пропускали. И когда уже почти перешел дорогу-некая юная дамочка, парковавшаяся на иномарке у бордюра- решила почему-то внезапно дать задний ход, или просто педали перепутала, - короче газанула она задним ходом прямо на пешеходный переход и прямо на меня- спасла меня реакция, успел отскочить, но по бедру она меня все равно хорошенько задела....пока я потирал ушибленное место - она успела мне повертеть пальцем у виска, назвать в открытое окно мудаком, и как ни в чем небывало уехать...

высший пилотаж)))))))))))))))))))))

#27
Жюли

Я не очень поняла - а Вы где стоите? На пешеходном переходе или ? Если на пешеходном, то мне вот все равно с коляской или без, всегда добросовестно останавливаюсь.А вне пешеходного перехода я на дороге не останавливаюсь, как-то небезопасно это)

я стою на пешеходном переходе.наверное это у нас в городе такие женщины

#28
katwoman

я стою на пешеходном переходе.наверное это у нас в городе такие женщины

т.е. мужчины пропускают, а женщины сплошь нет? О, город злых женщин))

Лина
#29

наверное, Иваново)))

#30
Лина

наверное, Иваново)))

точно))) Автор, колитесь, Иваново?

#31
Жюли

Линанаверное, Иваново)))

точно))) Автор, колитесь, Иваново?

нет Заволжье.слышали о таком

#32

не знаю.Всегда все пропускают пешеходов.

Но у меня о-о-огромная просьба:

1.Мамочки,не катите коляски впереди себя!

2.Мамочки не катите коляски впереди себе ЗА припаркованными у бордюра большии машинами и автобусами.Вас не видно.

Дама с горностаем
#33
Лина

наверное, Иваново)))

ржу

Гость
#34

я всегда пропускаю. Но! милые мамы! Правильно переходите дорогу с коляской! На проезжую часть Вы должны ступать первые, а коляска должна быть за Вашей спиной. Да, непривычно, сначала неудобно, но для Вашего ребенка безопасно!

И еще. Часто на красном светофоре ловлю взгляд из стоящей рядом машины и я всегда улыбаюсь этому человеку. Так вот, если там сидит мужчина, то получаю улыбку в ответ. если женщина, то очень редко. Причем, хмурые леди потом стараются первыми тронуться со светофора, вроде как наказать.

Так вот - будьте позитивнее!

Ехидная
#35

В защиту женщин за рулем продолжу, а почему вы пешеходные дамы, переходя дорогу виляете бедрами и томно заглядываете в машину, в надежде встретиться глазами с прЫнцем, а видите женщину брезгливо отворачиваетесь?

#36
Ехидная

В защиту женщин за рулем продолжу, а почему вы пешеходные дамы, переходя дорогу виляете бедрами и томно заглядываете в машину, в надежде встретиться глазами с прЫнцем, а видите женщину брезгливо отворачиваетесь?

Да)))))))Есть такой момент)))

Гость
#37
Гость

я всегда пропускаю. Но! милые мамы! Правильно переходите дорогу с коляской! На проезжую часть Вы должны ступать первые, а коляска должна быть за Вашей спиной. Да, непривычно, сначала неудобно, но для Вашего ребенка безопасно!

И еще. Часто на красном светофоре ловлю взгляд из стоящей рядом машины и я всегда улыбаюсь этому человеку. Так вот, если там сидит мужчина, то получаю улыбку в ответ. если женщина, то очень редко. Причем, хмурые леди потом стараются первыми тронуться со светофора, вроде как наказать.

Так вот - будьте позитивнее!

что-то мне подсказывает, что вы часто выглядите глупо со своими улыбками ))

Дама с горностаем
#38
Ехидная

В защиту женщин за рулем продолжу, а почему вы пешеходные дамы, переходя дорогу виляете бедрами и томно заглядываете в машину, в надежде встретиться глазами с прЫнцем, а видите женщину брезгливо отворачиваетесь?

Ну вы ж не принц, чо с вами миндальничать то.

Машину тонировать не надо, тогда сразу будет видно что за рулем блондинка

Гость
#39
Ехидная

В защиту женщин за рулем продолжу, а почему вы пешеходные дамы, переходя дорогу виляете бедрами и томно заглядываете в машину, в надежде встретиться глазами с прЫнцем, а видите женщину брезгливо отворачиваетесь?

Да-да, каждая вторая так себя и ведёт.

Ехидная
#40

Ну вы ж не принц, чо с вами миндальничать то.

Машину тонировать не надо, тогда сразу будет видно что за рулем блондинка

Да мне и прятаться не надо, просто думаю, как мужикам тяжело...на каждом переходе страждущие большой любви....

Гость
#41
Гость

Гость

я всегда пропускаю. Но! милые мамы! Правильно переходите дорогу с коляской! На проезжую часть Вы должны ступать первые, а коляска должна быть за Вашей спиной. Да, непривычно, сначала неудобно, но для Вашего ребенка безопасно! И еще. Часто на красном светофоре ловлю взгляд из стоящей рядом машины и я всегда улыбаюсь этому человеку. Так вот, если там сидит мужчина, то получаю улыбку в ответ. если женщина, то очень редко. Причем, хмурые леди потом стараются первыми тронуться со светофора, вроде как наказать. Так вот - будьте позитивнее!

что-то мне подсказывает, что вы часто выглядите глупо со своими улыбками ))

я живу не в Москве, где улыбка приравнивается к пистолету.

#42
Ехидная

В защиту женщин за рулем продолжу, а почему вы пешеходные дамы, переходя дорогу виляете бедрами и томно заглядываете в машину, в надежде встретиться глазами с прЫнцем, а видите женщину брезгливо отворачиваетесь?

Кстати да:))) Столько раз замечала.

#43
Ехидная

В защиту женщин за рулем продолжу, а почему вы пешеходные дамы, переходя дорогу виляете бедрами и томно заглядываете в машину, в надежде встретиться глазами с прЫнцем, а видите женщину брезгливо отворачиваетесь?

я бы не отвернулась,я бы еще подмегнула

пуфик
#44

а меня ещё бесят,когда дамочки на высоких каблуках дорогу еле еле переходят, уже давно горит красный свет,а они посреди дороги

Ехидная
#45
katwoman

Ехидная

В защиту женщин за рулем продолжу, а почему вы пешеходные дамы, переходя дорогу виляете бедрами и томно заглядываете в машину, в надежде встретиться глазами с прЫнцем, а видите женщину брезгливо отворачиваетесь?

я бы не отвернулась,я бы еще подмегнула

Вот лучше не подмигивайте, а переходите дорогу осторожней.

Гость
#46

Я когда перехожу дорогу,почти всегда останавливаются машины сами,причем неважно,дорогие или не очень.Я сама за рулем и меня просто бесит,когда какая-нибудь пережженая блондопаклевая курица еле ковыляет по переходу,когда останавливаешься, и томненько заглядывает в лобовое стекло,как сказала Ехидная,в надежде что-то увидеть...***,бесячие..

Гость
#47

Я отношусь и к женщинам за рулем и к мамам с коляской, как бы с двух сторон.

Факт того, что увидев женщину за рулем дэвушки выражают брезгливость подтверждаю, особенно если она так медленно шла, виляя обвесами, а тут на тебе - зря старалась, очень жалко свое время, когда приходится ждать когда данное чудо наконец проплывет (перейдет) дорогу.

Прпускаю всегда! После того как раз чуть не стала свидетельницей страшной аварии стала пропускать осторожнее. А именно, я остановилась перед беременной женщиной с коляской (самое страшное, что это была женщина в положении да еще ребенок с ней), за мной встал автобус, который загородил видимость основную сзади, и как только женщина прошла почти мой авто я увидела как колону обгоняет какой-то идиот. Я просто не знала что делать, сигналить - она могла только ускорить шаг, пока я прокручивала все это, она остановилась у края моей машины, не поверите,я плакала... Этот козел промчался как бешеный в полметре от нее и коляски. С тех пор, если я вижу, что водитель следующего за мной авто не намерен остановится или начинает обгонять, то я по ситуации сама сбавлю скорость не не останавливаюсь, тк не все пешеходы додумываются предусмотреть обгон.

Гость
#48

Еще я ненавижу искренне тех, кто обклееный рубероидом останавливается не зоне действия знака, или там, где его вообще нет и сбивая с толку пешехода пропускает его, следуя за ним, непонятно в таом случае зачем он остановился, или просто не включил поворотник. пешеход пошел а ты его не видишь и начинаешь маневр объезда. Та кна днях дяька с коляской был подставлен, причем на скоростном участке, я как то интуитивно притормозила, неадекватным впереди авто показался. А дядька с коляской идет себе, катит впереди себя еще что-ьто мне орет, типа сволочь проехать хотела и не пропустить. ППЦ!

поражают мамашки с санками. Зимой. по плохо расчищеным дорогам, вернее колеям, они не думают о заносе, и тащат санки вдоль дорог.

Как мама с коляской, никогда не выставляю ребенка вперед, никогда не иду уверенно на переходе или в темное время суток, и много других не. Еще никогда не сажаю ребенка на санки, тк в нашей местности зимой вообще нереально ходить с ними - плохо чистят.

Гость
#49

[quote="Гость"]Я когда перехожу дорогу,почти всегда останавливаются машины сами,

Ну видимо, вы производите очень сильное впечатление на машины, что они останавливаются САМИ , не прибегая к помощи водителя!

Золотая рыбка
#50

1. Машина останавливается после нажатия на педаль тормоза только после определенного временного промежутка. За это время она проезжает некоторое количество метров. Если резко остановиться, то можно получить удар сзади если там едет машина. Поэтому, пешеходам прежде чем переходить через дорогу, тоже надо реально оценивать расстояние, на котором едет машина до пешеходного перехода.

2. И потом, ПЕШЕХОДЫ, пожайлуста, переходите дорогу там, где это положено! Я всегда, еще даже до того, как сама села за руль, ВСЕГДА! переходила дорогу только по пешеходным переходам. А еще лучше - по светофору. Пусть я лучше потрачу лишних 5 минут, и сделаю это в безопасном месте, чем не дай бог попасть в какую то критическую ситуацию.

3. Своими глазами видела такой случай: Светофор красный. За ним - автобусная остановка. Дорога - по три полосы движения в каждую сторону. Причем по всем полосам едут машины, стоянка по краям запрещена. На автобусной остановке - в ряд 3 длинных автобуса. Между этими автобусами просовывается бабка, в этот момент на светофоре зажигается зеленый свет, и машины, стоящие на нем, начинают движение. Причем, бабку эту за автобусами не видно! Бабка, выглянув из автобуса, тоже видит, что машины начинают движение. НО! она делает "обманный" маневр - ступает назад, но потом все же решает перебежать дорогу и резко бросается вперед! Первые машины уже набрали скорость и были почти около бабки. Конечно, они пытались затормозить, перестроится, но все равно, ОБЕ первые машины эту бабку по чуть -чуть задели. Правда, она тут же встала, но это может быть от шока. Но в данной ситуации мне реально жалко водителей! А пешеходы там как бегали, так и бегают. Причем с двух сторон от отсановки - примерно в 50 м. есть пешеходные переходы.