Гость
Статьи
Почему у нас в России …

Почему у нас в России все так, и когда начнутся перемены?

Тема избитая, я понимаю, но все таки, давайте обсудим, почему у нас в России такое общество? Хамство, разруха, пьянство, грязь, очень много необразованных людей. Многие ни к чему не стремятся, не хотят развиваться и т.д. Я в конце концов уехала из Росии, учиться сначала, а потом решила остаться навсегда, потому что уж настолько в России невозможно жить. Я, как энтузиаст по жизни, пыталась хоть как-то изменить мир вокруг себя в России. Сама занималась ремонтом в подъезде, убирала мусор, а ведь никому это больше не надо. Сама сажала цветы в клумбах (помогали только бабушки соседки). Пыталась помочь друзьям увидеть, что есть много возможностей для роста и развития, что не все так серо вокруг. У могих людей просто какая то безыходность - а зачем?? Все мои такие хорошие девочки сокурсницы повыходили давно замуж. У кого то жизнь совсем не счастливая, так ведь зачем сознательно на это шли. Ощущение, что люди не любят себя совсем. На все мое волонтерство смотрели с улыбкой - вот заняться нечем, как кому то помогать, из серии "оно тебе надо?".
Теперь я уехала, но езжу часто домой и душа болит каждый раз. Когда мы научимся себя любить и уважать? Смотрю на детей, особенно их жалко, в каком обществе им жить.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тупейшая разводка.

Гость
#2

хорошо сочиняешь, дурочка, только тема устарела. Придумай чего нибудь поновее, а то как оскомина уже.

Lia
#3

Мне кажеться это у всех постсоветских республик такая проблема.

Стадо потеряло пастуха и не знает что с этим делать. Как представитель молодого поколения , могу заявить что такой песимизм передался от родителей, которые выросли в ссср , где им было хорошо и весело. Я папе говорю " хорошо и весело было , потому что это время вашей молодости" он все отрицает. ) Но не то что бы он скучает по ссср... а то что в то время были цели , желания , возможности. После распада они все внезапно изчезли .. наступила безизвестность, безпредел , кидалово Ю мочилого ))) ну и с тем упадок сил, веры - песимизм.

Гость
#4

может не совсем тему, но всё-таки. Несколько лет назад ездила в отпуск в одну из стран бывшего Союза. И о боже... горы мусора вокруг жилых кварталов. Меня это так удивило. Ведь в этих кварталах живут люди и наверное выглядывают в окна, сидят на балконах. Как же им не противно смотреть на эти грязные дворы... банки, склянки, пакеты, газеты, чего только там не валялось. Любой нормальный человек взял бы и за один день всё вымел бы на свалку. Значит нравится жить в грязи. Так же удивляют люди, которые кидают мусор себе под ноги в городе, в парке и даже на остановке. Покурил и бычок под ноги. Зачем кидать под ноги, если в двух метрах от тебя мусорный ящик стоит? Значит кто-то должен придти и поднять этот бычок за тебя, но почему он должен это делать? Потому что тебе лет сделать два шага? Не понимаю таких людей. Настолько быть свиньёй и не стесняться этого....

Автор
#5

Вот и я о том же. И никакая не разводка, мне действительно жалко нашу страну и зла не хватает на тех, кто ее разрушил и продолжает разрушать. У нас общество не созидает, поймите! Вы посмотрите, даже в Белоруссии, в Украине намного чище и люди на первый взгляд добрее.

из америки
#6

Автор, фраза "даже в Белоруссии, в Украине намного чище и люди на первый взгляд добрее" это шедевр. Вы может и добрая, но глупая.

Гость
#7

Во всем виновата нынешняя российская власть. Люди уже ничего хорошего не ждут, они скисли и сникли, упали духом и думают только о том, как выжить. И это все делается планомерно, ведь дух народа необходимо поднимать какой то идеей, сближающей всех! А такой национальной идеи нет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

Из-за бап всё.

Сиара
#9

а при чем тут разводка? вполне реальная тема. я тоже не в России живу. приезжала два года назад в гости, так по прибытии в Россию депрессия началась, апатия. потому что плохо там. да. хамство - а отчего хамство, от того, что условия не для людей. нашще правительство все придумывает - придумывает законы типа в сторону народа, а на самом то деле одни запреты, люди не могут жить, а просто существуют. то один закон, то другой, которые мешают людям развиваться. и т.д. правительство жадное унас. и отсюда все это идет. отчгео людям добрым быть, когда условий нет для жизни. да и ценности семьи вообще нет у нас в России.

Гость
#10

Даже если и разводка, то тема все равно актуальная. Действительно, люди просто скисли духом и тупо выживают. А еще психология у так называемых "оптимистов" - в моей отдельно взятой семьее или окружении все хорошо, значит и в стране все не плохо. Но ведь нельзя же мыслящему и порядочному человеку быть отдельно счастливым в стране, где большинство людей именно выживают.

#11

А как начинаются перемены? Приказ сверху :по подъездам не ссать,мусор не разбрасывать,водку не жрать,жен не бить-и всё в шоколаде?Сомневаюсь.

Вырезанные в революцию ,гражданскую войну,раскулаченные и репрессированные люди ,были прежде всего самой активной ,трудоспособной и предприимчивой частью населения .Именно такие люди развивают страны,строят гражданское общество.В РФ в большинстве своём остались потомки хамов и вырожденцев ,вот вам и результат.

Возница беспечный
#12
Гость

Так же удивляют люди, которые кидают мусор себе под ноги в городе, в парке и даже на остановке. Покурил и бычок под ноги. Зачем кидать под ноги, если в двух метрах от тебя мусорный ящик стоит? Значит кто-то должен придти и поднять этот бычок за тебя, но почему он должен это делать? Потому что тебе лет сделать два шага? Не понимаю таких людей. Настолько быть свиньёй и не стесняться этого....

И эти же самые люди потом взахлеб ругают власть.

"Разруха не в клозетах, а в головах."

10 мг диазепама
#13
ЧелЛов ★ ★ ★

Из-за бап всё.

Да, не дают.

ДУНЯ
#14
10 мг диазепама

ЧелЛов ★ ★ ★

Из-за бап всё.

Да, не дают.

нет, из-за ПАБ...!

Гость
#15

Каждый народ заслуживает свое правительство.

Вау гречка
#16

Потому что когда тащищься с работы, выжатый как лимон, не до красоты уже. Прийти бы и упать. А гопота во всем мире гадит. Только в некоторых странах за ней убирают, а в некоторых - нет.

Маня
#17

Если кто нибудь был в Нью-Йорке, пробовали свернуть с 5 авеню на 43 алмазную стрит? Вот где срачь ! Да и вооообще грязи там поболее чем у нас.

выхухоль
#18

ДА УЖ,актуальная так актуальная! Пока работала,все норм было. Но стоило уволиться,заплатили 1 тыс.руб. больше чем за пол месяца. Всю дорогу ехала в шоке,а дома разревелась. Ну как так можно,а?И это крупнейшая региональная розничная сеть,бл*ть.Город-миллионник,совсем о*ели!А еще на баннере крупными буквами:"Хочешь жить по-человечески,заплати за проезд".Уроды.

Гость
#19

Россия - страна непуганых идиотов!

Аристократ
#20

автор да потому что жизнь дорого стоит и поэтому нужны постоянно деньги чтобы выжить, а со своим волонтерством вы уж живите в другой стране до лучших времен здесь