Гость
Статьи
Продажа квартиры через …

Продажа квартиры через риэлтра.. Сколько Вы ему платили?

Год искал покупателя, сделку должны оформить через неделю. Невнятно называл 1% за свою услугу. Вчера поставил перед фактом - 2,5% .

Вика
17 ответов
Последний — Перейти
Дионисия
#1

Нормальная цена. Сейчас клиентов на квартиру днем с огнем не найдешь.

Вика
#2

Дионисия, я знаю то слово, которое он заслужил. Я вообще не люблю, когда меня ставят перед фактом, зная, что уже некуда деваться, так как есть клиет. НО: где гарантия, что другой будет лучше, что цены опять не тормознут, что не изменится валютный курс, и что будет опять не 1, а 2,5 или больше..Жизнь, конечно, можно превратить в ад, вот только стоит ли? Я заграницей, родственников, которые бы взяли на себя хлопоты, нет. По максимому, думаю, вряд ли продам. Что скажете? У кого какой опыт?

Ия
#3

Я продавала квартиру в Москве в апреле. Никаких процентов и была обговорена четкая сумма риэлтору. Я довольна, она у меня крутилась как белка в колесе, клиентов было много, получила она у меня с трешки в Москве 200 штук. Но цена у нее получилась даже больше, чем мы рассчитывали, поэтому ее гонорар существенно не повлиял на ожидаемую сумму.

Гость
#4

Я продавала квартиру в провинции, я забросила инфу во все агентства, которые только нашла, сама постоянно давала объявление в "Из рук в руки". Вы эксклюзивный договор что ли подписали? Почему у вас квартиру продавал только один агент? Взял агент у меня 1 %, хотя первоначально очень многие агенты говорили, что деньги платит только покупатель, продавец не платит. Но покупателей немного (я в этом убедилась), поэтому плюнула и заплатила.

Гость
#5

2.5% с продажи

Я
#6

Инком 5-6% берёт...

Песня
#7

3% тоже с продажи,быстро продали

Песня
#8

И потом,когда я риэлтору квартиру отдавала на продажу сразу с ним договор подписали где прописана стоимость квартиры и % вознаграждения.

Гость
#9

100 тыс.руб. с двушки в Питере, мы - продавцы, квартира стоила 3,1 млн.руб.. Сумма оговаривалась заранее.

#10

А у нас в основном покупатели платят - очень редко когда продавцы.

Гость
#11

не врубилась- агенты что с двух сторон дерут проценты????

я думала тока покупатель платит

Пушкин
#12

Я риелтор, но за рубежом. Беру 2% с продажи, если очен дорогая квартира и знакомые 1%. За комерческию недвижиместь 3%

Гость
#13
Гость

100 тыс.руб. с двушки в Питере, мы - продавцы, квартира стоила 3,1 млн.руб.. Сумма оговаривалась заранее.

У нас 200 штук с трешки в Москве, квартиру продали за 9 миллионов.Сумма вознаграждения риэлтора обговаривалась сразу, без всяких процентов.

я
#14

*** се цены у вас на кв

нужен совет.
#15

Может кто-нибудь посоветует толкового риелтора?

продать вообще не могу - полгода уже(

Вика
#16

15, я не из Москвы))

снег
#17

в провинции продала. 50 тыс руб взяла.

Форум: Рейтинги
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: