Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Продажа квартиры через риэлтра.. Сколько Вы ему платили?

Год искал покупателя, сделку должны оформить через неделю. Невнятно называл 1% за свою услугу. Вчера поставил перед фактом - 2,5% .

Ответы (17) Ответить
  • Нормальная цена. Сейчас клиентов на квартиру днем с огнем не найдешь.

• Реклама

• Дионисия, я знаю то слово, которое он заслужил. Я вообще не люблю, когда меня ставят перед фактом, зная, что уже некуда деваться, так как есть клиет. НО: где гарантия, что другой будет лучше, что цены опять не тормознут, что не изменится валютный курс, и что будет опять не 1, а 2,5 или больше..Жизнь, конечно, можно превратить в ад, вот только стоит ли? Я заграницей, родственников, которые бы взяли на себя хлопоты, нет. По максимому, думаю, вряд ли продам. Что скажете? У кого какой опыт?

• Я продавала квартиру в Москве в апреле. Никаких процентов и была обговорена четкая сумма риэлтору. Я довольна, она у меня крутилась как белка в колесе, клиентов было много, получила она у меня с трешки в Москве 200 штук. Но цена у нее получилась даже больше, чем мы рассчитывали, поэтому ее гонорар существенно не повлиял на ожидаемую сумму.

• Я продавала квартиру в провинции, я забросила инфу во все агентства, которые только нашла, сама постоянно давала объявление в "Из рук в руки". Вы эксклюзивный договор что ли подписали? Почему у вас квартиру продавал только один агент? Взял агент у меня 1 %, хотя первоначально очень многие агенты говорили, что деньги платит только покупатель, продавец не платит. Но покупателей немного (я в этом убедилась), поэтому плюнула и заплатила.

• 3% тоже с продажи,быстро продали

• И потом,когда я риэлтору квартиру отдавала на продажу сразу с ним договор подписали где прописана стоимость квартиры и % вознаграждения.

• 100 тыс.руб. с двушки в Питере, мы - продавцы, квартира стоила 3,1 млн.руб.. Сумма оговаривалась заранее.

• не врубилась- агенты что с двух сторон дерут проценты????
    я думала тока покупатель платит

• Я риелтор, но за рубежом. Беру 2% с продажи, если очен дорогая квартира и знакомые 1%. За комерческию недвижиместь 3%

• Гость

100 тыс.руб. с двушки в Питере, мы - продавцы, квартира стоила 3,1 млн.руб.. Сумма оговаривалась заранее.

У нас 200 штук с трешки в Москве, квартиру продали за 9 миллионов.Сумма вознаграждения риэлтора обговаривалась сразу, без всяких процентов.

• Может кто-нибудь посоветует толкового риелтора?
    продать вообще не могу - полгода уже(

• в провинции продала. 50 тыс руб взяла.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь