Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

доверенность на вывоз ребенка

Здравствуйте! ребенок едет с мамой, через российско-украинскую границу, документы есть все, кроме разрешения на вывоз от отца, могут ли не пропустить? недавно пересекали границу, но все вместе с отцом, так даже пограничники говорят кто-что...ездил кто нибудь в недавнее время таким образом? много кто говорит что она не нужна, но мало ли...

Ответы (17) Ответить
  • если вы в браке, то разрешение не нужно.

  • Реклама

  • не знаю насчет украины но в турцию и египет выпускают-впускают без проблем, даже св-во о рождении не смотрят, а мы еще и в разводе плюс ко всему. Вообще поищите в инете закон где написоно что при выезде ребенка с одним из родителей разрешение от второго не нужно, такой закон точно есть!

  • разрешение не надо, требуется разрешение в случае если получаете шенгенскую визу, так что смело езжайте

  • Вот смотрите здесь http://egyptinvest.ru/load/1-1-0-2

  • Даже при продаже ЖД билетов дают памятку где черным по белому написано- доверенность.

  • обязательно довереность..
    подругу та ккогда-то сильно штрафанули..(

  • ахаххаха.. намутила !!!)))))
    да чтож такое..пить меньше надо)

  • Когда проезжали мы,то доверенность требовали.Вообще все зависит от пограничников.Если у него есть желание погреть руки,то это лишняя причина прикопаться.Мы платили на украинской стороне 500 рублей. все обошлось без проблем.

  • Если ребенок едет с одним из родителей, то доверенность не нужна. Распечатайте ЗАКОН и тычте в лицо тупицам-погранцам.

  • Доверенность нужна тольков в том случае, есл иребенок путешествует без сопровождения хотя бы одного из родителей.
    Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
    (в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

  • Анонимус

    Доверенность нужна тольков в том случае, есл иребенок путешествует без сопровождения хотя бы одного из родителей.
    Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
    (в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)


    спасибо, у меня есть распечатка этого закона

  • мы недавно из крыма вернулись, так на одной из таможен у нас ВООБЩЕ не смотрели документы, никакие, прошли по вагону и все, просто интересно был ли кто то в такой ситуации, что вот так могли докопаться из за того что ребенок едет только с мамой

  • Арина

    Даже при продаже ЖД билетов дают памятку где черным по белому написано- доверенность.


    никакую памятку не дают, не обманывайте)) мы часто пересекаем границу, только впервые поедем без папы

  • господи, да сдалайте вы эту доверенность, чем думать пригодиться- не пригодиться. Она, кстати. на год выдается

  • Доверенность можно сделать и на 3 года. Сама оформляла, никаких трудностей.

  • Законы надо знать, а не кормить нотариусов

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: звёзды