Гость
Статьи
Дети у моря! Я в шоке.

Дети у моря! Я в шоке.

В этом году за лето в стране утонули более 2000 детей. Я недоумевала. Но когда приехала к морю, то была в шоке. Родители вообще за малышами не смотрят. Едва научившиеся ходить детишки возятся в волнах, шатаются по пляжу, а родителям хоть бы что. А ещё детей водят купаться в запрещённых местах. О чём думают взрослые? Не оставайтесь равнодушными, проявляйте бдительность, раз уж родителям всё равно, может быть посторонние смогут помочь!

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
каспер
#1

В этом году за лето в стране утонули более 2000 детей?...не знала-УЖОС!

Мняу
#2

Откуда такая дикая статистика?

Амёба
#3

Статистика из новостей. С автором согласна.

Мняу
#4

Ужас какой, я в шоке... Перевариваю!

Гость
#5

Смотреть за детьми надо... а то некоторые мамашам вообще пофиг все, а ребенок тем более...

Гость
#6

а я думала, что тема про то, как дети в море писают.

Мышь линялая
#7

Ну если родителям пофиг на своих детей, то посторонним-то вдвойне пофиг.

Ложка дегтя
#8

несколько лет назад выловила одну такую крохотулю, годик с небольшим отроду, из накрывшей ее волны. мамаша только потом спохватилась, когда та с ошалевшими глазенками в меня вцепилась. мол, ты че чужого ребенка хватаешь?! когда поняла, выхватила у меня ее и быстро слиняла.

Гость
#9

я от ситуации на ейской косе вообще в шоке: потрясающее оаспи*дяйство взрослых людей! азовское море довольно коварно, если не знаешь. а тут... помнится, 3 года назад на тузле с мужем собирали рапанов. зашли на самом окончании косы, нырнули, через пол минуты голову поднимаю, а мы уже метрах в 300 от косы! и несёт нас к украинскому берегу (острову). благо, мы были в полной экиперовке: гидрокостюмы, профессиональные ласты, мыски, трубки... выгребли из течения, поплыли обратно. а то так бы и стали нарушителями границы с пакетиком рапанов. а тут детей пустили в воду вот так, просто, без оборудованного пляжа и вменяемых спасателей...

Гость
#10

Автор ,где вы такое наблюдаете?

Я живу в Одессе,на пляже постоянно с детьми,у нас такого нет.

Автор
#11

Сочи, Геленджик, Анапа, Дивноморск,продолжать? Везде есть такие безалаберные родители.

Гость
#12

В этом году утонуло более 2000 людей,не только детей,вчера в новостях слышала,а за вчерашний день утонуло 233 человека.

Львица
#13

Мамашки вообще тупоголовые пошли. На дорогах хватанула за капюшон 1,5-годовалого малыша, которые идут на красный, а мама сзади орет: "Ну, Ваня, ну стой, я сказала..." Прямо Ваня так и понял и замер тут же!!! ***! А там машины рванули уже! Или с коляской перепегает дорогу в неположенном месте, при том коляску прямо вперед пихает, типа пропустите! Вот, дуры, такая злость берет! А на море так вообще не представляю, что творится....

Alinaes
#14

Твою мать((( Ну почему на рождение ребенка не требуют аттестации?

#15
Мышь линялая

Ну если родителям пофиг на своих детей, то посторонним-то вдвойне пофиг.

Вот именно. Я на море езжу отдыхать, а не за чужими детьми присматривать.

Гость
#16
KitKat

Вот именно. Я на море езжу отдыхать, а не за чужими детьми присматривать.

лежит такая тетя в томной позе призывно помахивая сиськами на проходящих мимо членоносов, рядом тонет ребенок. но она не обязана его спасать..патамучтоонасвуманаиприехалаотдыхать

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
Мняу

Откуда такая дикая статистика?

Да, бред какой-то. Откуда???

ЧелЛов ★ ★ ★
#18
Львица

Мамашки вообще тупоголовые пошли. На дорогах хватанула за капюшон 1,5-годовалого малыша, которые идут на красный, а мама сзади орет: "Ну, Ваня, ну стой, я сказала..." Прямо Ваня так и понял и замер тут же!!! ***! А там машины рванули уже! Или с коляской перепегает дорогу в неположенном месте, при том коляску прямо вперед пихает, типа пропустите! Вот, дуры, такая злость берет! А на море так вообще не представляю, что творится....

Да все тетки такие, не только мамашки.

ЧелЛов ★ ★ ★
#19
Гость

В этом году утонуло более 2000 людей,не только детей,вчера в новостях слышала,а за вчерашний день утонуло 233 человека.

Да по телеку все врут. Вообще всё.

Вика
#20
Гость

лежит такая тетя в томной позе призывно помахивая сиськами на проходящих мимо членоносов, рядом тонет ребенок. но она не обязана его спасать..патамучтоонасвуманаиприехалаотдыхать

а вы, наверное, на пляже в боевой готовности сидите, и глаз с воды не спускаете,смотрите как бы никто не утонул??

Барби
#21
Гость

лежит такая тетя в томной позе призывно помахивая сиськами на проходящих мимо членоносов, рядом тонет ребенок. но она не обязана его спасать..патамучтоонасвуманаиприехалаотдыхать

Представь себе.

Свиноматки рожают детей, пускай за ними и смотрят

Гость
#22
Барби

Представь себе.

Свиноматки рожают детей, пускай за ними и смотрят

Неужели не жаль маленького человечка?Или ненависть к свиноматкам перевешивает в вас нечто человеческое?

Kuzinatra
#23

Пост 9, вот ужас-то... нифига не поеду на Азовское, а ведь были мысли туда метнуться; впервые слышу про такую засаду :(

Гость
#24

23, такое бывает не только на азовском. На западном побережье крыма то же самое.

Гость
#25
Kuzinatra

Пост 9, вот ужас-то... нифига не поеду на Азовское, а ведь были мысли туда метнуться; впервые слышу про такую засаду :(

если интересно, почитайте "Науку и жизнь" за этот год ╧6. там много интересного про азовское море написано. после этого точно не захочешь туда ехать: начиная от стоячих волн на спокойной воде, заканчивая внезапными волнами до 2,5 метров :(

Елена
#26

Дорогая Барби, исходя из вашей логики, вас тоже произвела на свет свиноматка?

#27
Гость

БарбиПредставь себе.

Свиноматки рожают детей, пускай за ними и смотрятНеужели не жаль маленького человечка?Или ненависть к свиноматкам перевешивает в вас нечто человеческое?

Ну не утрируйте, если кто заметит тонущего ребенка - естественно бросится. Но вот, например, видя ребенка, играющего у берега без присмотра родителей - я ничего предпринимать не буду - типа хватать его, орать "кто мама-папа?", читать им инструкции что ребенка у воды одного оставлять низя...

Гость
#28
Хреногубка

ГостьБарбиПредставь себе.

Свиноматки рожают детей, пускай за ними и смотрятНеужели не жаль маленького человечка?Или ненависть к свиноматкам перевешивает в вас нечто человеческое?Ну не утрируйте, если кто заметит тонущего ребенка - естественно бросится. Но вот, например, видя ребенка, играющего у берега без присмотра родителей - я ничего предпринимать не буду - типа хватать его, орать "кто мама-папа?", читать им инструкции что ребенка у воды одного оставлять низя...

Ну собственно говоря я об этом и спрашивала Барби.Обстоятельства бывают разные,как и родители.У кого то слишком шустрый ребенок и за ним не успеваешь .А где то действительно пофигисты родители.Но в любом случае, завидев ребенка одиноко болтающегося по берегу нормальный человек не выпустит его из поля зрения и отшугнет от воды.

#29

Наверное, такова была их судьба. Кому-то суждено умереть молодым. Кисмет, как сказади-бы арабы.

неведомаяхрень
#30

чтобы утопить детей на ейской косе надо было быть такими ИДИОТАМИ. Мы только что вернулись оттуда, так вот, в месте где произошла трагедия, через каждые 100 метров стояли огромные плакаты КУПАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО, ВОДОВОРОТЫ, ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ. Причем буквально в км от этого места прекрасно оборудованные пляжи без подводных течений и с буйками

Гость
#31

На моих шлазах ребёнок тонул. Мать сидела хихикала с мужиками, а он в шторм полез в воду, его волной унесло, никто не заметил. ТОлько когда мальчика уже далеко занесло, мать заметила , подняла панику. Мужики гурбой кинулись но он уже захлебнулся. Слава Богу были знающие люди, долго откачивали, но откачали. Ели-ели. Как так можно?

Гость
#32

elE-elE

Гость
#33

Папаши пусть смотрят-нечего пиво сосать.

вот такая я
#34

была такая ситуация прямо на моих глазах,сидит мамашка пиво попивает,в зубах сигарета,сынок её месяцев 16 ,носится около берега ,а там сразу обрыв,глубоко,он туда и соскользнул,а вода прозрачная, я вижу как он там под водой по дну барахтается,как закричу,мой муж прыгнул и вытащил его,а мамашка такая косая сидит титьки повываливала,вот если бы не мы то пропал бы мальчик.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем