Гость
Статьи
Коррекция зрения

Коррекция зрения

У меня плохое зрение, хожу в линзах. Думаю на счет коррекции зрения...Кто знает,подскажите, какие могут быть последствия,это опасно или нет? Заранее спасибо!

Конфета
37 ответов
Последний — Перейти
Anti
#1

Ну какие последствия, придете вас обследуют, если разрешат делать операцию, то последствия в договоре почитаете. Самое худшее потеря зрения. А так будете видеть нормально, минус говорят на свет сильнее реагируешь.

#2

Не опасно. Моей подруге сделали за 10 минут. Живая))

гостььь
#3

я делала 3 года назад в клинике визус. есть риск что зрение опять упадет). раз в пол года езжу проверяю зрение.

Аня
#4

У меня тоже, хожу в линзах.

Раздумываю .Хочу чтобы цены упали еще ниже, а профессионализм возрос еще больше

Гость
#5
Аня

У меня тоже, хожу в линзах.

Раздумываю .Хочу чтобы цены упали еще ниже, а профессионализм возрос еще больше

вы думаете, 25 лет для этого мало?:))) я делала 25 лет назад, зрение до сих пор 100 проц:)) Жабка душит платить, я понимаю, но ведь ниже не станут цены

Гость
#6
гостььь

я делала 3 года назад в клинике визус. есть риск что зрение опять упадет). раз в пол года езжу проверяю зрение.

это кто же вам такое сказал?

#7

Да даже денег не жалко лишь бы зрение было хорошее!

Малина
#8

Я сделала операции в 1998 году. Всё прошло удачно, НО зрение далеко не 100%, один глаз О,8. другой и того хуже. В солнечную погоду хожу только в тёмных очках, иначе глаза слезятся сильно. На резкие запахи тоже слезами реагируют (например, дым от костра,лук совсем резать не могу - рыдаю прям). Но зрение стабильно, не ухудшается.

Малина
#9

Забыла сказать, что очки до операции носила на -4.

Гость
#10

А кто с дальнозоркостью операцию делал, зрение не упало?

ирина
#11

моей маме вообще коррекция никак не помогла(46лет ей)...почему неизвестно,но и хуже не стало.

Гость
#12
Гость

Аня

У меня тоже, хожу в линзах. Раздумываю .Хочу чтобы цены упали еще ниже, а профессионализм возрос еще больше

вы думаете, 25 лет для этого мало?:))) я делала 25 лет назад, зрение до сих пор 100 проц:)) Жабка душит платить, я понимаю, но ведь ниже не станут цены

Неужели вы делали 25 лет назад???

Гость
#13

У меня несколько друзей делали, все довольны. Сама тоже собираюсь, но деньги вечно не на то уходят. Кстати, для тех, кто ходит в линзах и считает, что это - решение всех проблем... Была тут уже такая тема, что лет через 10 постоянного ношения глаза на линзы начинают реагировать всё хуже и хуже. Я теперь использую линзы только в исключительных случаях, а иногда и вовсе не могу, так как на глазах сразу появляются красные сосуды, а это совсем не красиво и не полезно.

#14

Говорят что не всем делают коррекцию, кто то знает, почему могут отказать?

ЯснаЯ
#15
Гость

У меня несколько друзей делали, все довольны. Сама тоже собираюсь, но деньги вечно не на то уходят. Кстати, для тех, кто ходит в линзах и считает, что это - решение всех проблем... Была тут уже такая тема, что лет через 10 постоянного ношения глаза на линзы начинают реагировать всё хуже и хуже. Я теперь использую линзы только в исключительных случаях, а иногда и вовсе не могу, так как на глазах сразу появляются красные сосуды, а это совсем не красиво и не полезно.

Хожу в линзах 11 лет. Все замечательно, и глаза на линзы тоже хорошо реагируют, тем более сейчас очень хорошие линзы появились, не то что 10 лет назад были.

Операцию делать не собираюсь.

Золушка
#16

Конфета, есть ряд противопоказаний. Диабет, болезни, влияющие на иммунитет, и др., а также прогрессирующая близорукость. Т.е. надо чтобы в течение года зрение было стабильным.

#17
Гость

АняУ меня тоже, хожу в линзах.

Раздумываю .Хочу чтобы цены упали еще ниже, а профессионализм возрос еще большевы думаете, 25 лет для этого мало?:))) я делала 25 лет назад, зрение до сих пор 100 проц:)) Жабка душит платить, я понимаю, но ведь ниже не станут цены

25 лет назад вроде только ФРК делали? Ласика не было?

#18
Конфета

Говорят что не всем делают коррекцию, кто то знает, почему могут отказать?

При боольшом минусе уже вроде как не делают. Несовершеннолетним - тоже. Если зрение все еще падает - не делают пока падение не затормозится (само или путем вмешательства).

13
#19
ЯснаЯ

Хожу в линзах 11 лет. Все замечательно, и глаза на линзы тоже хорошо реагируют, тем более сейчас очень хорошие линзы появились, не то что 10 лет назад были.

Операцию делать не собираюсь.

Значит, вам повезло, это же не в 100% случаях происходит. Или просто время ваше пока не пришло (ттт). А, вообще, есть у меня подруга, у которой все в семье медики и она тоже на врача учится. Так вот она прекрасно ходит в линзах и рассуждает также, как и вы - ничего исправлять не хочет, последствий боится. Хотя ни одной страшилки я пока ни от кого не слышала. У одного друга был особо тяжёлый случай, ему перед основным вмешательством какую-то дополнительную операцию делали и он несколько дней провёл с повязкой на глазах, то есть, вообще ничего не видел. Вот где ужас! Но, в итоге, и у него всё прошло хорошо и сейчас идеальное зрение.

Элис
#20

Что это вы пугаете, что от линз через 10 лет плохо будет??? Блин. У меня на операцию и денег нет, да и страшно. Там вроде так легко она делается, что даже без наркоза. Я тогда вовсе с ума сойду((( А какие линзы самые лучшие? Я ношу оптима бауш анд ломб.

гость
#21

а вот офтальмологи почему-то сами в очках ходят, не делают себе этой операции...

#22
Элис

Что это вы пугаете, что от линз через 10 лет плохо будет??? Блин. У меня на операцию и денег нет, да и страшно. Там вроде так легко она делается, что даже без наркоза. Я тогда вовсе с ума сойду((( А какие линзы самые лучшие? Я ношу оптима бауш анд ломб.

Не обязательно через 10 лет и не не прям так страшно - но со временем начинают врастать сосуды в глазу, из-за того, что линзы перекрывают кислород. Какие бы они ни были супер-газопроницающие. Но с появление новых технологий этот срок (10 лет) неизбежно удлинняется.

Гость
#23

не через 10, у меня через год от линз проблемы начались, перед лперацией пришлось лечить глаза...сделала операцию- тьфу-тьфу, рада до безумия, уже 8 лет 100 проц

Гость
#24
Гость

ГостьАня

У меня тоже, хожу в линзах. Раздумываю .Хочу чтобы цены упали еще ниже, а профессионализм возрос еще больше

вы думаете, 25 лет для этого мало?:))) я делала 25 лет назад, зрение до сих пор 100 проц:)) Жабка душит платить, я понимаю, но ведь ниже не станут ценыНеужели вы делали 25 лет назад???

а что вас удивляет? у меня мама делала в германии 30 лет назад

Гость
#25
гость

а вот офтальмологи почему-то сами в очках ходят, не делают себе этой операции...

я офтальмолог. НЕ делают те. у кого проблемы со здоровьем или кто занимается на тренажере комп и у него восстанавливается, то есть не упало еще до -2, 5 к примеру

Гость
#26
Хреногубка

При боольшом минусе уже вроде как не делают. Несовершеннолетним - тоже. Если зрение все еще падает - не делают пока падение не затормозится (само или путем вмешательства).

делают по показаниям и при прогрессирующей близорукости, и несовершеннолетним

ПРи большом минусе делают цикл операций, но 100 проц зрения не удается добиться..но хотя бы человек видит и боковым зрением, и с -10, к примеру, доходит до -2

#27
Гость

делают по показаниям и при прогрессирующей близорукости, и несовершеннолетним

ПРи большом минусе делают цикл операций, но 100 проц зрения не удается добиться..но хотя бы человек видит и боковым зрением, и с -10, к примеру, доходит до -2

Что за *** - при прогрессирующей близорукости? Пока она не стабилизируется (сама или склеропластикой) никто на операцию добро не даст.

Мари
#28

Лазер, которым делают операцию японский.Японцы умнейшие ребята,а все или вочках или в линзах. Не знаю ни одного врача,который бы сделал или псоветовал себе или своим близким такую операцию. 17 лет хожу в линзах.Прекрасно (ТТТ) себя чувствую.

Гость
#29

Интересно,а косоглазие страшно исправлять оперативно?

Нюся
#30

А дальнозоркость "ремонтируют"?

Гость
#31
Гость

Интересно,а косоглазие страшно исправлять оперативно?

Не страшно. Мне делали года так 22 назад на одном глазу. Под местной анастезией. Вся операция минут десять длилась, может меньше. А до оперативного вмешательства глаз косил, когда я нервничала или волновалась - мышца просто слабая была, не держала.

Юлия
#32

Я ношу линзы со школы, зрение -4 оба глаза, коррекцию не делаю, потому что считаю, что близорукость не критическая. Операции боюсь. Делаю периодически гимнастику для глаз, пью витамины (Стрикс Менеджер хорошие), летом черника. Мне этого хватает, когда линзы начала носить, дальше -4 не понижается.

Елена
#33

Делали операцию сыну 5 лет тому назад в Киеве в Эксимере.Была сильная близорукость и астигматизм,от линз глаза воспалялись а в очках ничего не видел.Пришлось рискнуть .Сейчсас зрение 100 процентовМолю Бога что бы так было и дальше.Врачам Киевской клиники Эксимер огромное человеческое спасибо!

Таня Танечка
#34

перед тем как операцию делать, лучше перепробуйте все другие способы (различные методики, упражнения, препараты), можно же не улучшить зрение, а только навредить!и что тогда?

Витамины Стрикс Менеджер действительно хорошие. Мне врач прописал и по своему опыту: разница по сравнению с остальными витаминами ощутима. Летом еще чернику ешьте.

+ режим питания и сна

если не всё так критично, лучше повременить!

Юлия
#35

Вот я тоже мечтаю сделать коррекцию, и деньги бы на это дело нашла, вот только переживаю из-за одного: будет ли зрение потом всю жизнь 100% или начнёт опять падать? Очень не хочется потом делать повторную операцию. У кого-нибудь было такое, что через несколько лет снова понадобились очки/линзы? Насколько велика гарантия что эффект будет на всю жизнь?

У меня зрение вроде не падает, оба глаза -2,75 и астигматизм 0,75 - вроде не критично, но плохо переношу линзы, глаза постоянно краснеют и покрываются сосудиками. Очки ненавижу.

Кстати, астигматизм поддаётся коррекции?

Мармеладка
#37

Делала в 12 году.До этого-всю жизнь очки,линзы.Делала в Питере(центр Федорова).Операцию пережила легко.Только врача слушала и руки в кулаки).Через 2 часа-отходняк.Оооо!Думала сдурею.Попустило на утро.Прошло 4 года.Зрение 1 .Несмотря на ночные смены за компом-истории болезни печатаю.Из последствий-слезотечение при ярком свете.А я ненавижу с/защ очки.Приходится одевать,еще и машину в них водить-неудобно.И все минусы.А за остальной инфой-к врачу.Форум-не советчики.

Настя
#38

2. Добрый день. Хочу поделиться тем как я делала коррекцию. В 15 лет у меня начало падать зрение и за год было -3, на меня нацепили очки, а в то время не особо больной выбор был, к тому же я тогда жила с родителями в небольшом городке, и за модой там не следили так сказать.
Потому очки у меня были НАДЕЖНЫЕ как говорил мой отец, ну что бы вы понимали как у пушкревой. После школы я уехала в Питер поступила в унивеситет, и решила купить линзы, по началу было не очень удобно, но со временем привыкла, но чем старше я становилась тем больше я задумывалась о коррекци. Но финансы в то время
не позволяли обратиться в хорошую клинику, ну а где попопало естественно делать я не собиралась, так как и так боялась, а вдруг хуже. А зрение все падало и в 28 лет было -7 на оба глаза, одним словом слепая как крот.
Тогда то я уже и окончательно решило что пора, с финансами уже было все хорошо и я начала поиск клиники. Перебрав скажу честно сотню вариантов точно, я остановилась на мед. центре Мигдаль. Отзывы положительные, доктра с не малым послужным списком и просто множесвом положительных откликов.
Заиписалась к ним, прошла обследование и мне назначили день для операции. Прошла она просто отлично, я начиталась всякой всячины о том что больно, потом неделю в повязке ходить, чушь все это. Длилось все минут 30-35 на оба глаза, никаких болевых ощущений, слега дискомфортно, но в общественном транспорте тоже дискомфортно,
но мы же от этого не перестаем им пользоваться. Через два часа меня выписали из клиники, и через неделю я еще раз пришла на осмотр и уехала счастливая домой. Прошло уже два года, и зрение по прежнему 100%. Я ни разу не пожалела что сделала, и поборола свои страхи. Так что мой совет да конечно делать, но только у квалифицированных специалистов.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем