Гость
Статьи
Сестра мужа подстригла …

Сестра мужа подстригла моего ребенка пока я была на работе! Рассудите!

У меня двое детей,дочке 5 лет и сыну 7. я работающая мамочка, поэтому с детьми пока я на работе сидит няня и я ей очень довольна,дети ее любят!
в прошлую пятницу няня не смогла выйти на работу,слегла с сердечным кризом и я естественно дала ей отгул!

Бабушки тоже работают,муж предложил отвести детей его сестре,говорит она все равно дома со своим малышом сидит и за нашими до вечера присмотрит,она не против!
Отвезли детей,пошли с мужем на работу,никуда после работы не торопясь, поужинали в ресторане, прогулялись,дети же под присмотрим.
Приходим к сестре,выбегает нас встречать в коридор дети,у дочки волосы обрезаны до подбородка,то есть такое плохенькое обкромсаное каре! я ей волосы растила с самого рождения,красивые белые локоны длиной до талии!
допишу после выхода а то все не помещается!

на нервах
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В общем,Автор, не переживайте уж так сильно, волосы отрастут, но сестре мужа дать конкретных люлей за самоуправство!

#2

сестра мужа должна была как минимум вас об этом спросить, но то что сделано то сделано,волосы не ноги отрастут

Опытный
#3

Да Да дА Должна была спросить вас.

на нервах
#4

Меня там чуть кандратия не хватила...я спрашиваю у сестры мужа что с волосами,она говорит твоя дочка залезла на плиту, пока та видимо по телефону трепалась и подпалила их так не хило! что сестра взяла их и обрезала!

Я устроила скандал,муж меня поддержал! Чем она вообще думала когда оставляла ребенка одного без присмотра! Просто верх скудоумия и безалаберности! Хорошо обошлось без ожогов и травм а ведь ребенок мог просто сгореть! И почему она не поставила меня мать в известность о том что произошло,а просто ждала спокойно нашего прихода!?!

Уже прошло несколько дней, а я не могу успокоиться,дочке так шли ее шикарные волосы,вчера пришлось в салоне делать ей стрижку(

Вот у меня по этому поводу назрел вопрос к мамочкам, которые имеют детей и просто ко всем.

Как считаете должна была сестра предупредить меня о своих действиях в отношении волос моего ребенка? меня больше всего возмущает ее самоуправство за свои же огрехи! И как бы Вы на моем месте с ней теперь продолжали родственные отношения?

Как проучить ее? как она могла находясь с тремя маленькими детьми не следить за ними, а если бы были ожоги!

простите за сумбур,просто накипело.



я просто в бешенстве! И вообще не знаю что происходило пока я была на работе,доверила ей самое дорогое, а тут такая безалаберность! дочка ничего не рассказывает,просто плакала когда мы с мужем и сестрой стали выяснять ситуацию и ругались....не знаю что и делать,что и думать...

Чубака
#5

вот мразина.

У самой то на голове 3 пердины наверное вот и завидует.

Анна
#6

ну не работе вы были

а в ресторане

Гость
#7

Автор, то есть волосы загорелись? Плита газовая? И залезла девочка на плиту?

В следующий раз берите и вы отгул и сидите с детьми сами.

Честно говоря, пахнет разводкой - столько емоций, самое интересное, второй пост не хило так корректирует первый.

Гость
#8

ну то, что она не доглядела за девочкой, это, конечно, плохо. Но вам урок - значит не будете больше оставлять ребенка с непроверенными людьми. В принципе, она не няня и не воспитатель в саду, поэтому по сути не несет никакой ответственности. В том, что не позвонила и не сообщила она, конечно, тоже не права, и волосы не надо было обстригать, вы бы сами разобрались. Но ее действия насчет волос не сильно лишины смылса, может они опалились как раз до такой длины большей частью, что уже нечего было и резать (она же не просто так в парикмахера решила поиграть). Вывод один - надо радоваться, что не случилось ничего серьезного и обошлось только волосами, но оставлять детей с ней больше не стоит, иначе дальнейшие проблемы могут быть уже на вашей совести.

Д-те
#9

Автор, по-моему вам голову надо лечить, вас не то волнует, что ребенок чуть не сгорел, а что ему прическу попортили, которая была вашей гордостью, как же вы бедненькая теперь дочкиными волосами гордиться будете)) Если волосы опалили, естественно надо их остричь, не будет же ваша дочка ходить с клочьями, тут длинные, тут короткие. А вот каким образом она чуть не сгорела, вот за это сестрицу на кол посадить. В любом случае это не диверсия против вас и не колдовство с наведением порчи, а безалаберность, успокойтесь и больше ей ребенка не доверяйте

на нервах
#10

Считаете разводкой-не комментируйте!

у Вас наверное нет детей поэтому Вам не понять моих эмоций!

Гость
#11

10. на нервах

а то что будет? Кстати, верно замечено, акцент сделан на волосы, а не на то, что ребенок едва не пострадал. Ето тоже емоции?

Форсунка
#12

Я бы низа что не оставила своих двоих с той у которой еще один на раках, ясен перец она за своим смотреть будет, а не за вашими.. Мне здесь на одного годовалого внимания не хватает, а если б еще двое прыгали - ваще капец... Ну что.. в принципе она и могла позвонить, но что бы это изменило - стричь все равно пришлось бы.. Только бы вас издергала и переволновала..

===
#13

Автор, с сестрой больше детей не оставляйте. Хотя я прекрасно понимаю, что и ей пришлось не сладко, попробуй уследи за 3 (!!!) детьми не имея такого опыта. Они же небось по разным сторонам разбежались все, и пока та проверяла остальных двоих Ваша девочка и подпалила волосы. А вы дочке не объясняли что к плите в ее возрасте нельзя подходить?

А из-за волос вообще не повод истерить. Отрастут. Лучше радуйтесь, что сама не опалилась.

Папаша
#14

в пять лет вобщет дети уже не лезут на плиту, у меня дочка уже в два соображает что там горячо и опасно

Гость
#15

Разводка. Автор еще так расписывает: типа, не торопясь в ресторане посидели, с работы не торопились, а у золовки еще свой маленький ребенок, так она видите ли еще и за оболтусами автора, уже достаточно взрослыми, следить должна. В любом случае, автор, так вам и надо, в следующий раз ваша ***-дочь пусть думает, прежде чем на плиту лезть.

на нервах
#16

Акцент сделан на волосы, лишь потому что я не одобряю самоуправства сестры мужа! был бы совсем другой разговор, если бы она позвонила мне на работу и объяснила ситуацию, предупредила и спросила что делать! ребенок мой и даже если волосы были на столько сильно повреждены, то она должна была мне это показать!

а когда я пришла было уже все сделано и меня поставили перед фактом!

я даже ни видела обрезанных опаленных волос! дочка тоже ничего не рассказывает! нам с мужем закрались мысли что ни какого происшествия с плитой и не было,а произошло нечто другое...

сейчас в семье скандал...сестра мужа на свою сторону притянула свекровь и доказывают нам что во всем виноват видите ли наш не воспитанный ребенок! Это разве нормально!?

на нервах
#17

Гость [1841387979]

Сама ты *** раз так говоришь про маленького ребенка!

Осень
#18
на нервах

Считаете разводкой-не комментируйте! у Вас наверное нет детей поэтому Вам не понять моих эмоций!

Какие эмоции?!?! Волосы обрезали? Так волосы не зубы-отрастут...Моя дочь лет так в 5 принесла из садика вшей и гнид- пришлось обрезать, т.к. вычесать все это было невозможно..А то ж волосы до попы были...

А по теме... человек пытался вам помочь, что вы отгулы на работе не брали.. а вы в ресторан почапали после работы, вместо того что б к детям лететь(или вы оплачивали ей это сиденье с вашими детьми?).. представляю, как ей было трудно с тремя (причем двое из них- племянники, а не родные дети, на которых особо голос не повысишь и наказать не можешь)...

В следующий раз берите отгулы!! И сидите со своими детьми сами!! Кстати, а брат чем занимался, когда сестра лезла на плиту?

Осень
#19
на нервах

дочка тоже ничего не рассказывает! нам с мужем закрались мысли что ни какого происшествия с плитой и не было,а произошло нечто другое...

А сын что рассказывает?

Бабуся Ягуся
#20

Автор, разводка не удалась, заканчивайте, неправдоподобно получилось и тупенько (

на нервах
#21

Осень,я сама не в курсе что произошло конкретно,сестра мужа говорит заготовленными фразами,где была она,где была моя дочка,сын и ее ребенок в тот момент не известно! Состриженных волос опаленных она нам не показывала!

Моя девочка прекрасно знает все мере предосторожности и играть на плиту не полезла бы!

Задуматься о том что сестра мужа что то не договаривает нам,заставляют слова сына о том что тетя на них целый день ругалась и обижала Машу,так как они что то не поделили с ее сыном! в общем обычные детские ссоры и разборки! как взрослый человек мог уподобиться детям!?!

Я и сама брала ее ребенка когда еще была в декрете и следила чтобы ни волоска не упало с его головы!

Мяу
#22

а я думаю,что это вы во всем виноваты,еще и по ресторанам шляетесь...ну-ну...в общем-то закономерно получилось-вы доверились не тому человеку,а она зачем-то согласилась...

и да вопрос,вы что-президентом работаете?раз взять 1 день отгула такая проблема?

в общем-вам один минус

Змеюка
#23

Во-первых 5 и 7 лет дети уже не маленькие и должны знать что можно, и что нельзя. Во-вторых вы сидели в ресторане и домой не спешили, а золовка с 3 детьми сидела. Совести у вас нет.После работы заботливые родители домой спешат к деткам, а пофигисты сбагрившие своих чад родственникам сидят по ресторанам.

Змеюка
#24

Сколько же лет малышу вашей золовки, если вы с ним в декрете сидели?

на нервах
#25

4 года

Гость
#26

ну почему сразу пофигисты, автор написала, что и с ребенком сестры сидела, это уже получается взаимовыручка, вообще в нормальной семье так всегда бывает, что друг другу помогает, но после такого случая я бы все таки отказалась сидеть с ее ребенком и своих бы не давала, явно зуб точит. а как у вас вообще с мат благополучием? может она завидует? люди разные бывают же, у меня родители обычный средний класс, но живут лучше чем сестра мамы, так раз племяннику которому уже 23 года в пьяном состоянии высказала, что мы все свиньи, не помогаем им вообще, типо от жира бесимся, у меня конечно папа был в шоке, это говорит парень который должен пахать, соответственно видимо в их семье идут такие разговоры и обсуждения.

на нервах
#27

у нас конечно семейное благосостояние несколько выше,муж хорошо зарабатывает да и я работаю! сестра мужа сидит с ребенком карьеру не строила и не строит,муж менеджер среднего звена!

про зависть никогда не задумывалась,до этого случая в контрах никогда не состояли,были теплые отношения! с детьми всегда выручали друг друга,я ей помогала с новой одеждой для ее сына,многое привозила из Европы,всегда дарили их семье подарки!

Свекровь конечно нашу семью поддерживает и любит на много меньше чем семью дочки! может от туда ветер дует,не знаю.

Змеюка
#28

Да не в ресторане надо было рассиживать, а за детьми бежать. Если сама сидела с 2-3 детьми, должна знать, что это не просто, и детям, и взрослым.

Кура
#29

Точно разводка. Особенно понравились подробности про ресторан и проч. послерабочее времяпрепровождение.

на нервах
#30

Змеюка,согласна с Вами не просто смотреть за 3 детьми,но у нас с сестрой мужа была договоренность по времени,мы пришли за детьми во время! сестра была предупреждена о наших планах после работы и согласилась взять ответственность за детей!

поэтому мы с мужем были в полной уверенности что с нашими малышами все в полном порядке! она же могла позвонить вызвать меня с работы да хоть откуда,я бы мигом примчалась!

она этого не сделала,была спокойна как удав,как будто так и надо!

Змеюка
#31

Точно, это свекровь опалила внучку, из зависти.

Цветущий кактус
#32

Нечего детей с ней оставлять было. Вы ей что за это платите, она Вам обязательства давала? А случиться может всякое, за тремя детьми не так просто уследить. И лучше Бога благодарите, что ребенок не покалечился и не получил ожоги. А вина и на Вас лежит, Автор. И дело не в стрижке.

Нечего по ресторанам гулять было. С работы надо бегом бежать за детьми. Вы что думаете, они у Вас ангелочки - сидят и тихо в уголке играют? За тремя детьми уследи попробуй. Сестра мужа - не профессиональная няня. И ничего Вам не должна. А стричь конечно не надо было. Вернула б как есть. Сами бы разобрались. Это вам урок, автор.

Монро
#33

Вот критинка! Я бы на вашем месте эту сестру постригла! а дочка Ваша сильно переживает? у меня в детстве всегда после стрижки истерики были. Налейте сестре мужа перекиси в шампунь!

Змеюка
#34

И сама детей оставляла дедушкам-бабушкам, сестре, деверю. И с племянниками сидела. Моя сестра оставляя своих детей всегда в течении дня интересовалась,как они себя ведут. Телефоны есть у всех, а вы за весь день хоть раз позвонили?

Гость
#35
Змеюка

Точно, это свекровь опалила внучку, из зависти.

да, трусов свекрови недостачно из Европ привезли) Кстати, автор, а с кем дети во время ваших поездок остаются?

на нервах
#36

с няней остаются всегда,она уже давно у нас работает,очень приятная женщина 55 лет с педагогическим и средне специальным мед образованием! но тут произошел форс мажор,няня заболела!

Гость
#37

ладно, вот все будут тут описывать какие дети, может они у автора спокойные, и мальчику 7 лет, явно он занимался своими делами, больше присматривать за маленькими надо, а если сестре мужа автор помогает и с ее ребенком сидит когда надо, с чего вдруг сестра не должна тогда помогать? я например тоже племянником своей сестры сидела и очень много, сейчас от сестры мужа племяшка и с ней посижу если надо и с моими детьми они тоже сидеть будут, как иначе, мы друг другу помогаем. я все таки склоняюсь, что возможно какая-то зависть идет. просто всякое может быть, я бы сразу конечно позвонила и сказала так и так, я понимаю за детьми присматривать, но блин может я в туалет пошла, с собой детей же не потащишь, да и мальчик 7 лет не маленький явно за сестрой думаю тоже присматривает, они же вместе живут, а старшие дети частенько помощниками являются.

вы автор не ищите точную причину почему, все равно врятли узнаете, просто странно что ваш ребенок молчит,но в любом случаи особо скандал не разводите, просто сделайте для себя выводы и все.

Clever
#38

Автор, да не переживайте)))) вон мы в детстве с подружкой тоже развлекались, мама на кухне котлеты жарила, а мы в комнате пожирая виноград решили в "цветик-семицветик" поиграть)))). Игра заключалась в том, что мне выстригали клок волос (у подружки три волосины в семь рядов, а у меня густые длинные волосы были, выходили на балкон, загадывали желание и раздували клок волос по ветру)))). Мама чуть в обморок не упала, когда увидела что со мной потом стало - клоками волосы выстрижены по всей голове))). Пришлось меня потом под горшок постричь, до сих пор ржу когда на фото смотрю))). В другой раз мы с подружкой у бабушки в деревне решили ей туалет покрасить))) ну и я его красила с распущенными волосами до пояса (это мне лет 11-12 уже было), все волосы потом в краске. бабушка тоже недолго думая мне клоками их обкромсала, получился такой рваный креатив))0

#39

Вот знаете, читаю и все меньше верю автору. У меня тоже двое детей, если что. Лично я детей всегда нахожу куда и с кем отправить на лето из города, чтобы они тут не парились. Это первое. Если я оставляю детей на чужого человека, который любезно согласился за ними присмотреть, то мне в голову не придет после работы идти жрать в ресторан. Я сразу пойду к этому человеку, поблагодарю сто раз и заберу детей, чтобы этот человек мог спокойно отдохнуть хотя бы вечером. Это второе. И если бы мне сказали, что ребенок чуть не сгорел, я бы забыла уже про эти дурацкие волосы, и сделала бы все, чтобы к этому человеку детей своих не отводить. А волосы - хрен бы с ними, это ерунда. Это третье. А все доводы автора мне кажутся какими-то надуманными и подозрительными...

Гость
#40
Крыса

Вот знаете, читаю и все меньше верю автору. У меня тоже двое детей, если что. Лично я детей всегда нахожу куда и с кем отправить на лето из города, чтобы они тут не парились. Это первое. Если я оставляю детей на чужого человека, который любезно согласился за ними присмотреть, то мне в голову не придет после работы идти жрать в ресторан. Я сразу пойду к этому человеку, поблагодарю сто раз и заберу детей, чтобы этот человек мог спокойно отдохнуть хотя бы вечером. Это второе. И если бы мне сказали, что ребенок чуть не сгорел, я бы забыла уже про эти дурацкие волосы, и сделала бы все, чтобы к этому человеку детей своих не отводить. А волосы - хрен бы с ними, это ерунда. Это третье. А все доводы автора мне кажутся какими-то надуманными и подозрительными...

да тут несостыковка на нестостыковке, но народ ведется))

Автор, и что, каждый раз с больной сердцем женщиной оставляете детей на долгое время? Что ж ни разу с собой не взяли?

Гость
#41

Разводка!

Разводка!

Разводка!

Гость
#42
на нервах

У меня двое детей,дочке 5 лет и сыну 7. я работающая мамочка, поэтому с детьми пока я на работе сидит няня и я ей очень довольна,дети ее любят! в прошлую пятницу няня не смогла выйти на работу,слегла с сердечным кризом и я естественно дала ей отгул! Бабушки тоже работают,муж предложил отвести детей его сестре,говорит она все равно дома со своим малышом сидит и за нашими до вечера присмотрит,она не против! Отвезли детей,пошли с мужем на работу,никуда после работы не торопясь, поужинали в ресторане, прогулялись,дети же под присмотрим. Приходим к сестре,выбегает нас встречать в коридор дети,у дочки волосы обрезаны до подбородка,то есть такое плохенькое обкромсаное каре! я ей волосы растила с самого рождения,красивые белые локоны длиной до талии! допишу после выхода а то все не помещается!

Я бы прибила за такое.

#43

Автор, если у вас возникают подозрения что все было не так - то распросите сына, 7 лет - большой уже, может сам все толково рассказать (да и дочка тоже). Спросите, не тетя ли подсказала ему так маме отвечать - или все так и было на самом деле?

Лолита
#44

Сомневаюсь что пятилетняя девочка полезла бы на плиту, всё-таки это уже более менее сознательный возраст. Да и как можно при этом опалить половину волос и остаться целой и невридимой? Может, девочка разозлила сестру мужа какой-то шалостью и та со злости или в отместку состригла волосы...

Lindt
#45

Вообще очень странная история... Вроде можно и сестру понять, потому что уследить сразу за троими детьми очень сложно, они могут действительно разбежаться кто куда, и пока пытаешься уследить за тем, что делает один, можно совершенно случайно не заметить второго. Но. Очень сомневаюсь, что ко своим пяти годам девочка не знает, что плита опасная вещь. К такому возрасту все нормальные родители уже должны объяснить детям, которые уже могут сами передвигаться по дому, что можно, а что нельзя. В 5 лет она уже должна быть осторожной. И то что ребёнок опалил волосы, это, конечно, спорный вопрос... Могла, конечно, по неосторожности. А с другой стороны, может быть, это действительно какая-то зависть и ненависть со стороны сестры. А вообще ответьте на вопросы:

1) Вы требовали показать остриженные волосы? Почему она вам их не предоставила? Чем объяснила?

2) Что дети ваши рассказывают об этом? Они хотя бы подтвердили сам факт того, что всё именно так и произошло?

3) Если объективно подумать, его сестра могла просто специально остричь волосы? Может, она имеет что-то против вас?

Ответьте по возможности развёрнутее

...
#46

Автор, уследить за 3 маленькими детьми сложно.

остричь ребенка без ведома мамы - это , конечно, дикость, . А что рассказывает ваш сын ? Ему 7 лет, он уже вполне способен все понимать и рассказать. Еще раз поговорите с детьми, особенно с вашим старшим.

Гость
#47

Разводка уважаемые...у одного модера,или кто там разводки строчит, всегда это "Продолжение допишу, после выхода темы,а то все не помещается"...И стиль написания один, главное все так вежливо, спасибо-пожалуйста, и эмоциональненько...

Стиль письма меняйте, а то мне вас уже читать не интересно...сразу видно кто писал.

#48
Гость

Разводка уважаемые...у одного модера,или кто там разводки строчит, всегда это "Продолжение допишу, после выхода темы,а то все не помещается"...И стиль написания один, главное все так вежливо, спасибо-пожалуйста, и эмоциональненько...



Стиль письма меняйте, а то мне вас уже читать не интересно...сразу видно кто писал.

Я сама в своих темах пишу что продолжение после выхода допишу - допустимый объем всего 2000 знаков, а иногда так разойдешься - что втрое его превышаешь.

Гость
#49

Вот что за народ? Какая вам разница разводка это или нет? Не верите - идите мимо!!!!!

#50

автор, успокойтесь. думаю, что через некоторое время дети или родственники расколятся.

я как-то сидела с племянниками и произошел конфуз с младшим мальчиком. через пару дней он сам рассказал маме, как странно он обкакался ))

возможно к волосам прилипла жевачка, а вы не поощряете резинки и сестра мужа придумала историю про плиту. всякое бывает. поверьте это не самое страшное.

Предыдущая тема