Гость
Статьи
Актрисы- дважды …

Актрисы- дважды женщины?

Смотрел на днях по ОРТ передачу, там в жюри сидела актриса Марина Александрова и произнесла любимую фразу многих актрис "Актер-мужчина только наполовину мужчина, а актриса - дважды женщина". Немножко меня коробит когда это говорят актрисы. Они этим сразу опускают:
1. Своих коллег актеров с которыми играют (а слабо сказать это актеру или режиссеру от которого зависит твое утверждение на роль ?)
2. Опускают 99% женщин. Дескать вы - только единожды женщины, а мы актриски - дважды.
А Ваше мнение об этом?

Актрисы- дважды женщины?
16 ответов
Последний — Перейти
#1

мое мнение:мне пофиг

Ursa
#2

Скорее всего, эта фраза пошла от театральных актеров, в отношении них это высказывание, думаю, верно. Актеры вообще не слишком нормальные люди. Ну а что там говорят киношные звездульки - вообще пофиг. Оригинальных своих мыслей от них не дождешься. Лучше афоризмы Раневской почитать.

Гость
#3

первый раз слышу

Аля
#4

а я вообще этой фразы не понимаю.

Но по большому счету, мне глубоко плевать, что думает какая-то актрисулька. Среди них (особенно современной молодой поросли) практически нет умных людей, а уж тем более достойных уважения. Так что какая фиг разница, что это "нечто" там себе выдумывает.

Линда
#5

чей-то вы так среагировали? Она не хотела унизить мужчин-актеров и простых женщин, она просто подчеркнула женщин-актрис

#6

Моё мнение об этом - пусть обоснует).

Малина
#7

Она (или вы) немного неправильно процитировала: актёр - немного меньше, чем мужчина, а актриса - немного больше, чем женщина. Авторство этой фразы приписывают Мэрил Стрип.

Яяᴥᴥᴥ⓭
#8

У них по четыре сиськи и по две пилотки.

Эмма
#9

Артистичность , уверена, одна из самых важных характеристик настоящей женщины. Соглашусь с этим высказыванием

Гость
#10

Ну нахваливают сами себя и что - разве это ново?

Гость
#11

Накой дома жена-актриска? Как раз многие из них и несчастны в личной жизни, потому что не умеют разделять работу и дом.

Ира
#12
Аля

а я вообще этой фразы не понимаю.



Но по большому счету, мне глубоко плевать, что думает какая-то актрисулька. Среди них (особенно современной молодой поросли) практически нет умных людей, а уж тем более достойных уважения. Так что какая фиг разница, что это "нечто" там себе выдумывает.

Неправда, среди известных артистов много умных

Аля
#13

12 - среди наших современных не знаю никого (про советских звёзд не говорю). Именно что пустышки-показушники.

Джильда
#14

Ещё опускают своих мужей и любовников. У Алесандровой других и не было.

Гость
#15

Александрова хотела выпендриться, а в результате сама себя

опустила и своих любовников-актеров. Выходит и не мужики они все

вовсе, тупая стерва какая-то.

мариша & ко
#16

С каких это пор Александрова стала философом? Обычная недалекая актрисулька

Следующая тема