Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как вы считаете инициатива знакомств идет от мужчин зачастую или от женщин

Сейчас в нашей стране недостаток мужчин,да и мужчины не стремятся знакомиться с женщинами особо.Как вы считаете,от кого зачастую идет инициатива знакомств от мужчин или от женщин.Кто является первым инициатором знакомств.Потому что я зачастую сама знакомлюсь с мужчинами,делаю к ним первый шаг.Как вы думаете и как сами делаете?

Ответы (100) Ответить
  • Автор, а как это вы сами знакомитесь? Например?

• Реклама

• Да сама порой с мужчинами разговариваю и знакомлюсь

• Автор - опишите Как конкретно вы с ними знакомитесь? Прям на улице, в транспорте, в магазине, кафе - подсаживаетесь, говорите о погоде и о моде? Не представляю.

• вот вот

Автор - опишите Как конкретно вы с ними знакомитесь? Прям на улице, в транспорте, в магазине, кафе - подсаживаетесь, говорите о погоде и о моде? Не представляю.

По разному ? Вопрос был к комментирующим,как вы знакомитесь?
    Ваш текст

• Теция

Да сама порой с мужчинами разговариваю и знакомлюсь

несимпатишная чтоль?

• У вас странная тема, автор, уж извините :). Вы знакомитесь и это прекрасно. Значит для вас ситуация в стране не является проблемой "Сейчас в нашей стране недостаток мужчин,да и мужчины не стремятся знакомиться с женщинами особо." Это утверждение я бы оспорила. Мужчины есть и они знакомятся. Поэтому мне странно и очень любопытно как это делают женщины сами. Возможно воспользовалась, т.к. знакомятся естественно не все понравившиеся мне мужчины :))

• возможно воспользовалась Бы. А тема странная потому что проблема автор ваша не понятно. Это соц опрос что ли, затравка для статьи? или Вы сами стали сомневаться, что мужчин мало и они не знакомятся и хотите скорректировать в чем то свое поведение чтобы они начала знакомиться с вами сами?

• Стр@нный

несимпатишная чтоль?

Ваш текст
    Симпатичная.Просто делаю вывод что лучше самой знакомиться.Кстати не в красоте дело...как многие здесь уверены

• вот вот

возможно воспользовалась Бы. А тема странная потому что проблема автор ваша не понятно. Это соц опрос что ли, затравка для статьи? или Вы сами стали сомневаться, что мужчин мало и они не знакомятся и хотите скорректировать в чем то свое поведение чтобы они начала знакомиться с вами сами?

Да вижу что мужчины робкие стали,не особо знакомятся с девушками

• Стр@нный

несимпатишная чтоль?

Почему сразу такой вывод

• Теция

Да вижу что мужчины робкие стали,не особо знакомятся с девушками

так если вы сами подходите, зачем напрягаться? :)

• Грин

так если вы сами подходите, зачем напрягаться? :)

Вот хотелось спросить как девушки сейчас знакомяться и правильно если девушка делает первый шаг к знакомству?

• Теция

Ваш текст
    Симпатичная.Просто делаю вывод что лучше самой знакомиться.Кстати не в красоте дело...как многие здесь уверены

Ваш текст
    А в чем тогда? со мной знакомятся когда у меня соответствующее настроение. У меня может не быть планов и желания знакомиться, но если есть определенное настроение, когда сама себе нравишься и жизнь по кайфу, тогда странным образом даже в пробках сквозь авто мужчины это чувствуют и пытаются знакомиться через окошки. Последний раз знакомились вообще со спины когда я шла 100 метров до машины.

• Теция

Вот хотелось спросить как девушки сейчас знакомяться и правильно если девушка делает первый шаг к знакомству?

Ваш текст
    Автор, так вы расскажите КАК именно вы знакомитесь тогда и будет понятно каков ваш шаг. Одно дело попросить мужчину в магазине с верхней полки товар помочь достать и мило улыбнуться, а другое дело попросить прикурить и в лоб знакомиться. Кстати ваши самостоятельные знакомства в какие то дружеские или романтические отношения перерастали?

• Теция

вам так важно, что думает по этому поводу несколько теток?

• вот вот

ТецияВаш текст
    Симпатичная.Просто делаю вывод что лучше самой знакомиться.Кстати не в красоте дело...как многие здесь увереныВаш текст
    А в чем тогда? со мной знакомятся когда у меня соответствующее настроение. У меня может не быть планов и желания знакомиться, но если есть определенное настроение, когда сама себе нравишься и жизнь по кайфу, тогда странным образом даже в пробках сквозь авто мужчины это чувствуют и пытаются знакомиться через окошки. Последний раз знакомились вообще со спины когда я шла 100 метров до машины.

И как всегда разводка)

• вот вот

Ваш текст
    Автор, так вы расскажите КАК именно вы знакомитесь тогда и будет понятно каков ваш шаг. Одно дело попросить мужчину в магазине с верхней полки товар помочь достать и мило улыбнуться, а другое дело попросить прикурить и в лоб знакомиться. Кстати ваши самостоятельные знакомства в какие то дружеские или романтические отношения перерастали?

Вопрос то к коммментирующим был.Инициатива то сейчас в основном от кого должна исходить? Да перерастали.Делитесь случаями,жизненным опытом.Статью сейчас пишу на тему-в России феменизм,мужчины заняли позицию женщин,ждут когда женщины с ними познакомятся и захомутят

• да, мужчины малоинициативны, а дамы гиперинициативны в этом вопросе (если взять за точку отсчета традиционное мнение о том, что мужчина должен быть "виновником" знакомства)

• Kuzinatra

да, мужчины малоинициативны, а дамы гиперинициативны в этом вопросе (если взять за точку отсчета традиционное мнение о том, что мужчина должен быть "виновником" знакомства)

А почему как вы считаете ,что поменялось сейчас?
    Ваш текст

• 16 - Автор, не очень поняла, вы признались что ваш топик - разводка? Или вы мой пост враньем посчитали только потому, что он не укладывается в тематику вашей статьи? Ну извините, пишу как есть у меня :)))). Надеюсь вам тут помогут. Только прежде чем писать статьи на тему феминизма, не плохо было бы знать как само слово пишется и какое реально значение оно имеет.

• Девушка я то знаю как пишется.А то что таких слов как вы пишите многие здесь пишут ,непризнанные модельки уже знаем.Вот целые темы про это,только на сайтах все сидите.

• вот вот

16 - Автор, не очень поняла, вы признались что ваш топик - разводка? Или вы мой пост враньем посчитали только потому, что он не укладывается в тематику вашей статьи? Ну извините, пишу как есть у меня :)))). Надеюсь вам тут помогут. Только прежде чем писать статьи на тему феминизма, не плохо было бы знать как само слово пишется и какое реально значение оно имеет.

И реальное значение знаем,хотя может вы не В России живете ,а в Париже или в Нью-Йорке.

• Теция

вот вотТецияВаш текст
    Симпатичная.Просто делаю вывод что лучше самой знакомиться.Кстати не в красоте дело...как многие здесь увереныВаш текст
    И как всегда разводка)

Я про ваши слова.-разводка

• Я из России, не переживайте. А феминизм ничего общего не имеет с вашими идеями об инициативе при знакомстве. Право знакомиться первой всегда у женщины было и то, что знакомятся чаще мужчины никак не является угнетением женщин в России, с которым нужно бороться и уравнивать права, следую идее феминизма. Самая продвинутая феминистка с удовольствием позволит мужчине открывать перед собой дверь и знакомиться. :) А то о чем вы тут пишете и пытаетесь подвести под теорию - это всего лишь грустная реальность лично ваша и тех девушек, у которых та же проблема отсутствия инициативы от мужчин.

• А по поводу моего поста - странно, что у вас такая реакция про разводку. Я не писала ничего сверхъестественного. Видимо у вас и правда дела плохи, если вам даже пара эпизодов знакомства кажутся нереальными. На меня не оглядывается каждый встречный и со мной не знакомятся на каждом углу, знакомства происходят достаточно редко. Я просто написала когда именно у меня это происходит. Чтобы знакомились чаще нужно бывать в располагающий к знакомству местах, быть более открытой и позитивной.

• вот вот

Я из России, не переживайте. А феминизм ничего общего не имеет с вашими идеями об инициативе при знакомстве. Право знакомиться первой всегда у женщины было и то, что знакомятся чаще мужчины никак не является угнетением женщин в России, с которым нужно бороться и уравнивать права, следую идее феминизма. Самая продвинутая феминистка с удовольствием позволит мужчине открывать перед собой дверь и знакомиться. :) А то о чем вы тут пишете и пытаетесь подвести под теорию - это всего лишь грустная реальность лично ваша и тех девушек, у которых та же проблема отсутствия инициативы от мужчин.

Что-что девушка.Грустная реальность нашего времени,а не ваших иллюзий и мечт в инете.Смиритесь уж с реальностью,и не пишите чего нет.

• вот вот

следую = следуЯ

Спасибо за пунктуацию,я предпочитаю сама знакомится с теми кто мне нравится.А не с теми кто подходит.

• Теция

Спасибо за пунктуацию,я предпочитаю сама знакомится с теми кто мне нравится.А не с теми кто подходит.

Ваш текст
    Ну тогда в чем вопрос то )))
    "Вот хотелось спросить как девушки сейчас знакомяться и правильно если девушка делает первый шаг к знакомству?" Конечно правильно, если вас это устраивает. Зачем тему то создали. Я вообще зашла послушать как правильно знакомиться с мужчинами, но вы ни свой метод не раскрыли :))) ни других мнений слышать не хотите. Ну сидите тогда сами с собой обсуждайте. Удачи.

• Как правильно -строить им глазки,и флиртовать.Я думаю вы сами это знаете.

• Я пару раз знакомилась сама просто когда с девчонками ехали в машине и было скучно,вроде и наговорились обо всем ,настроение хорошее,едем в кафе-останавливаемся на светофоре,рядом джип и два симпатичных и молодых парня,открываю окно и говорю-мы кушать хотим,в ресторан пригласите?У них правда ступор сначала от наглости,но до того как зажигается зеленый они успевают кивнуть и сказать название ресторана.Когда нас из тонированной машины четверо длинноногих выходит,у них второй раз ступор так как они думали что нас двое,но за стол усадили огромный и позвонили,через 10 минут прибыло еще двое на подмогу,в итоге ресторан затянулся до ночи и все прекрасно провели время,потом я год встречалась с одним из них.Он до сих пор со смехом вспоминает как я познакомилась с ними)

• 30, раскололась-таки. Самая инициативная инициатива топикстартера заключалась в стрельбе глазками. Я так и предполагал. Зато, как водится у бабья, раскудахталось: куда подевались настоясчиемусчины! Как же вы задолбали, убогие

• 24, принципы феминизма как раз-таки ПРЯМО противоречат всякому открыванию дверок и пр. т.н. "ухаживаниям". О чем вы вообще, рашн тетки?!

• вот вот

Я из России, не переживайте. А феминизм ничего общего не имеет с вашими идеями об инициативе при знакомстве. Право знакомиться первой всегда у женщины было и то, что знакомятся чаще мужчины никак не является угнетением женщин в России, с которым нужно бороться и уравнивать права, следую идее феминизма. Самая продвинутая феминистка с удовольствием позволит мужчине открывать перед собой дверь и знакомиться. :) А то о чем вы тут пишете и пытаетесь подвести под теорию - это всего лишь грустная реальность лично ваша и тех девушек, у которых та же проблема отсутствия инициативы от мужчин.

Нда плохо вы с теорией феменизма знакомы.

• т.е феминизма,прошу прощения за опечатку.Как же позволит дверь открыть и знакомиться,скорее сама это сделает и сумку еще не разрешит нести.Хотя сейчас и ранее наши женщины всегда несли на себя и сумки ,и тяжелые ноши

• 33, Кирилл, откройте энциклопедию и ознакомьтесь с основными положениями :). То, что "рашн тетки", как и "рашн мужички" понимают под феминизмом дурацкое желание женщин по делу и без дела бить нормальных мужчин по рукам, когда они хотят проявить заботу, не изменяет принципов феминизма. Феминизм начинается там, где женщинам реально нужно восстановить равноправие в жизненно важных сферах, как то - работа, бизнес, ущемление прав в семье и т. п. А когда женщина фыркает прикрываясь феминизмом от обычных проявлений воспитанности мужчины, как то придержать дверь, пропустить даму вперед, подать пальто, то это самодурство, а не феминизм. Цель феминисток приобрести равные права в обществе, а не сделаться самой мужчиной и не превратить мужчин в женщин.

• Если женщина хочет знакомиться сама, то это нормально. Но если даже будучи феминисткой, женщина предпочитает выбирать из тех, кто выбрал её (а с точки зрения взаимоотношения самцов и самок это самый древний принцип создания пары для рождения и воспитания потомства), и кроме скрытых сигналов для провокации знакомства ничего не делает намеренно, то это тоже нормально. Каждый выбирает свой способ не только по своей потребности, но и по своей возможности. :)

• 36, т.е., как я и предполагал, расейскому бабью по обыкновению хочется и рыбку съесть и на Х сесть? Как обычно, впереди планеты всей? Ну-ну. Там, где выгодно - за свои ущемленные права побороться, а там, где есть уже ущемление мужских прав, - лицемерненько промолчать. Русская (савецкая) баба не понимает, что получение дополнительных прав АВТОМАТИЧЕСКИ означает получение некоторой порции дополнительных обязанностей.

• То, что ты называешь феминизмом - это исключительно хотелки ангажированной эгоистичной бабы, и ничего более. К реальному феминизму это не имеет никакого отношения. Я как раз склонен, если и уважать, то как раз этот честный феминизм, где женщина потребовав и добившись уравнения своих прав с мужскими, резонно отказалась от типичных "традиционных" женских преимуществ, как то: знакомство, ухаживание, зарабатывание денег и т.п.

• И потом, хватит лицемерить, тетки! Мы УЖЕ живем в мире победившего феминизма. Так что про традиции и что там де должен вам мужчина лучше бы подзаткнуться кое-кому.

• Я просто вижу реальные факты. Мужчина почти всегда будет вынужден проявлять инициативу, за редким-редким исключением один раз на тысячу (что кстати подтверждает только само правило) знакомиться и т.д. Ибо русские бабы - закомплексованы, ленивы, трусливы, горделивы. И когда такая вот звезда начинает что-то там скулить про равенство полов, хочется просто взять и уе*ать

• Знакомиться, проявлять инициативу, иметь риск быть посланным, высмеянным итд, итп - это всем тяжело. Но мужчин никто не спрашивал. За них это делать никто не будет. За них бабы даже часто любят по3,14здеть, как мол им, "настоящим мужчинам", всё это в кайф. А на деле, бабам просто страшно и лениво заниматься этой неблагодарной черновой работой, свалили всё как водится на лохов, "забыв" про всякий феминизм.

• Насколько долго тянула с ответом на вопрос топикстартер, прежде чем что-то там неуверенно вымолвить про глазки, по-моему красноречивее всего показывает насколько инициативны русские бабенки. Тему можно закрывать

• Кирилл, хоть вы и хам и логичней было бы вас проигнорировать, но все же отвечу по сути :). Никто не говорит, о том, что мужчина что-то должен женщине. Никто никому ничего не должен. И равные права естественно уравнивают и обязанности. Но только не смешите меня лишний раз, когда пишете, что считаете знакомство и ухаживание и элементарные традиционные проявления воспитания (двери, пальто и т.п.) мужским страданием и обязанностью. Он не обязан и не должен, НО если он это делает САМ по собственной воле и инициативе, то глупо женщине в ответ на обычную вежливость вырывать пальто или кривить лицо, мол феминистка она, а он гад не замечает. Будь она хоть трижды феминистка или нет - воспитанная женщина поблагодарит и улыбнется в ответ на любезность мужчины.

• Кирилл

Насколько долго тянула с ответом на вопрос топикстартер, прежде чем что-то там неуверенно вымолвить про глазки, по-моему красноречивее всего показывает насколько инициативны русские бабенки. Тему можно закрывать

Да налицо комплексы у мужчины.Ничего не хотим делать,и в этой тираде все и открылось
    Ваш текст

• вот вот

Кирилл, хоть вы и хам и логичней было бы вас проигнорировать, но все же отвечу по сути :). Никто не говорит, о том, что мужчина что-то должен женщине. Никто никому ничего не должен. И равные права естественно уравнивают и обязанности. Но только не смешите меня лишний раз, когда пишете, что считаете знакомство и ухаживание и элементарные традиционные проявления воспитания (двери, пальто и т.п.) мужским страданием и обязанностью. Он не обязан и не должен, НО если он это делает САМ по собственной воле и инициативе, то глупо женщине в ответ на обычную вежливость вырывать пальто или кривить лицо, мол феминистка она, а он гад не замечает. Будь она хоть трижды феминистка или нет - воспитанная женщина поблагодарит и улыбнется в ответ на любезность мужчины.

Ваш текст
    В России это сейчас трудно увидеть,в основном мужчины даже руки не подаст

• И кстати да, "настоящим мужчинам" в кайф и знакомиться и проявлять прочие знаки внимания :))) Знаю непосредственно от самих настоящих мужчин. Хотя есть среди них и те, кто не знакомится из страха быть отвергнутым. Но просто общая культура такова (не поленитесь перечитайте свои посты), что нормальным женщинам тем более нет необходимости рисковать своим настроением и знакомиться самой. Смиритесь, что проявлять знаки внимания легко и непринужденно и не чувствовать себя лохом даже при отказе это тоже искусство, которому нужно учиться. А если после пары отказов вы впадаете в такую злобу, то нужно просто повышать самооценку. Знакомиться вас никто не принуждает и не заставляет, не так ли?

• //Но просто общая культура такова, что нормальным женщинам тем более нет необходимости рисковать своим настроением и знакомиться самой//
    Ну да, я всегда, даже ещё будучи маленьким ребенком, интуитивно понимал, что правы те, кто говорил, что у мужчин потребность в женщинах несоизмеримо выше, нежели наоборот. Теперь же я не интуитивно соглашаюсь с этим тезисом, я это знаю доказательно по фактам реальной жизни.

• вот вот

ТецияВаш текст

со спины обычно и знакомятся, а как обернешься- сразу упал

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: звёзды