Гость
Статьи
Как вы считаете …

Как вы считаете инициатива знакомств идет от мужчин зачастую или от женщин

Сейчас в нашей стране недостаток мужчин,да и мужчины не стремятся знакомиться с женщинами особо.Как вы считаете,от кого зачастую идет инициатива знакомств от мужчин или от женщин.Кто является первым инициатором знакомств.Потому что я зачастую сама знакомлюсь с мужчинами,делаю к ним первый шаг.Как вы думаете и как сами делаете?

Теция
100 ответов
Последний — Перейти
вот вот
#1

Автор, а как это вы сами знакомитесь? Например?

Теция
#2

Да сама порой с мужчинами разговариваю и знакомлюсь

вот вот
#3

Автор - опишите Как конкретно вы с ними знакомитесь? Прям на улице, в транспорте, в магазине, кафе - подсаживаетесь, говорите о погоде и о моде? Не представляю.

Теция
#4
вот вот

Автор - опишите Как конкретно вы с ними знакомитесь? Прям на улице, в транспорте, в магазине, кафе - подсаживаетесь, говорите о погоде и о моде? Не представляю.

По разному ? Вопрос был к комментирующим,как вы знакомитесь?

Ваш текст

Стр@нный
#5
Теция

Да сама порой с мужчинами разговариваю и знакомлюсь

несимпатишная чтоль?

вот вот
#6

У вас странная тема, автор, уж извините :). Вы знакомитесь и это прекрасно. Значит для вас ситуация в стране не является проблемой "Сейчас в нашей стране недостаток мужчин,да и мужчины не стремятся знакомиться с женщинами особо." Это утверждение я бы оспорила. Мужчины есть и они знакомятся. Поэтому мне странно и очень любопытно как это делают женщины сами. Возможно воспользовалась, т.к. знакомятся естественно не все понравившиеся мне мужчины :))

вот вот
#7

возможно воспользовалась Бы. А тема странная потому что проблема автор ваша не понятно. Это соц опрос что ли, затравка для статьи? или Вы сами стали сомневаться, что мужчин мало и они не знакомятся и хотите скорректировать в чем то свое поведение чтобы они начала знакомиться с вами сами?

Теция
#8
Стр@нный

несимпатишная чтоль?

Ваш текст

Симпатичная.Просто делаю вывод что лучше самой знакомиться.Кстати не в красоте дело...как многие здесь уверены

Теция
#9
вот вот

возможно воспользовалась Бы. А тема странная потому что проблема автор ваша не понятно. Это соц опрос что ли, затравка для статьи? или Вы сами стали сомневаться, что мужчин мало и они не знакомятся и хотите скорректировать в чем то свое поведение чтобы они начала знакомиться с вами сами?

Да вижу что мужчины робкие стали,не особо знакомятся с девушками

Теция
#10
Стр@нный

несимпатишная чтоль?

Почему сразу такой вывод

#11
Теция

Да вижу что мужчины робкие стали,не особо знакомятся с девушками

так если вы сами подходите, зачем напрягаться? :)

Теция
#12
Грин

так если вы сами подходите, зачем напрягаться? :)

Вот хотелось спросить как девушки сейчас знакомяться и правильно если девушка делает первый шаг к знакомству?

вот вот
#13
Теция

Ваш текст



Симпатичная.Просто делаю вывод что лучше самой знакомиться.Кстати не в красоте дело...как многие здесь уверены

Ваш текст

А в чем тогда? со мной знакомятся когда у меня соответствующее настроение. У меня может не быть планов и желания знакомиться, но если есть определенное настроение, когда сама себе нравишься и жизнь по кайфу, тогда странным образом даже в пробках сквозь авто мужчины это чувствуют и пытаются знакомиться через окошки. Последний раз знакомились вообще со спины когда я шла 100 метров до машины.

вот вот
#14
Теция

Вот хотелось спросить как девушки сейчас знакомяться и правильно если девушка делает первый шаг к знакомству?

Ваш текст

Автор, так вы расскажите КАК именно вы знакомитесь тогда и будет понятно каков ваш шаг. Одно дело попросить мужчину в магазине с верхней полки товар помочь достать и мило улыбнуться, а другое дело попросить прикурить и в лоб знакомиться. Кстати ваши самостоятельные знакомства в какие то дружеские или романтические отношения перерастали?

#15
Теция

Вот хотелось спросить как девушки сейчас знакомяться и правильно если девушка делает первый шаг к знакомству?

вам так важно, что думает по этому поводу несколько теток?

Теция
#16
вот вот

ТецияВаш текст



Симпатичная.Просто делаю вывод что лучше самой знакомиться.Кстати не в красоте дело...как многие здесь увереныВаш текст

А в чем тогда? со мной знакомятся когда у меня соответствующее настроение. У меня может не быть планов и желания знакомиться, но если есть определенное настроение, когда сама себе нравишься и жизнь по кайфу, тогда странным образом даже в пробках сквозь авто мужчины это чувствуют и пытаются знакомиться через окошки. Последний раз знакомились вообще со спины когда я шла 100 метров до машины.

И как всегда разводка)

Теция
#17
вот вот

Ваш текст

Автор, так вы расскажите КАК именно вы знакомитесь тогда и будет понятно каков ваш шаг. Одно дело попросить мужчину в магазине с верхней полки товар помочь достать и мило улыбнуться, а другое дело попросить прикурить и в лоб знакомиться. Кстати ваши самостоятельные знакомства в какие то дружеские или романтические отношения перерастали?

Вопрос то к коммментирующим был.Инициатива то сейчас в основном от кого должна исходить? Да перерастали.Делитесь случаями,жизненным опытом.Статью сейчас пишу на тему-в России феменизм,мужчины заняли позицию женщин,ждут когда женщины с ними познакомятся и захомутят

Kuzinatra
#18

да, мужчины малоинициативны, а дамы гиперинициативны в этом вопросе (если взять за точку отсчета традиционное мнение о том, что мужчина должен быть "виновником" знакомства)

Теция
#19
Kuzinatra

да, мужчины малоинициативны, а дамы гиперинициативны в этом вопросе (если взять за точку отсчета традиционное мнение о том, что мужчина должен быть "виновником" знакомства)

А почему как вы считаете ,что поменялось сейчас?

Ваш текст

вот вот
#20

16 - Автор, не очень поняла, вы признались что ваш топик - разводка? Или вы мой пост враньем посчитали только потому, что он не укладывается в тематику вашей статьи? Ну извините, пишу как есть у меня :)))). Надеюсь вам тут помогут. Только прежде чем писать статьи на тему феминизма, не плохо было бы знать как само слово пишется и какое реально значение оно имеет.

Теция
#21

Девушка я то знаю как пишется.А то что таких слов как вы пишите многие здесь пишут ,непризнанные модельки уже знаем.Вот целые темы про это,только на сайтах все сидите.

Теция
#22
вот вот

16 - Автор, не очень поняла, вы признались что ваш топик - разводка? Или вы мой пост враньем посчитали только потому, что он не укладывается в тематику вашей статьи? Ну извините, пишу как есть у меня :)))). Надеюсь вам тут помогут. Только прежде чем писать статьи на тему феминизма, не плохо было бы знать как само слово пишется и какое реально значение оно имеет.

И реальное значение знаем,хотя может вы не В России живете ,а в Париже или в Нью-Йорке.

Теция
#23
Теция

вот вотТецияВаш текст



Симпатичная.Просто делаю вывод что лучше самой знакомиться.Кстати не в красоте дело...как многие здесь увереныВаш текст

А в чем тогда? со мной знакомятся когда у меня соответствующее настроение. У меня может не быть планов и желания знакомиться, но если есть определенное настроение, когда сама себе нравишься и жизнь по кайфу, тогда странным образом даже в пробках сквозь авто мужчины это чувствуют и пытаются знакомиться через окошки. Последний раз знакомились вообще со спины когда я шла 100 метров до машины.

И как всегда разводка)

Я про ваши слова.-разводка

вот вот
#24

Я из России, не переживайте. А феминизм ничего общего не имеет с вашими идеями об инициативе при знакомстве. Право знакомиться первой всегда у женщины было и то, что знакомятся чаще мужчины никак не является угнетением женщин в России, с которым нужно бороться и уравнивать права, следую идее феминизма. Самая продвинутая феминистка с удовольствием позволит мужчине открывать перед собой дверь и знакомиться. :) А то о чем вы тут пишете и пытаетесь подвести под теорию - это всего лишь грустная реальность лично ваша и тех девушек, у которых та же проблема отсутствия инициативы от мужчин.

вот вот
#25

А по поводу моего поста - странно, что у вас такая реакция про разводку. Я не писала ничего сверхъестественного. Видимо у вас и правда дела плохи, если вам даже пара эпизодов знакомства кажутся нереальными. На меня не оглядывается каждый встречный и со мной не знакомятся на каждом углу, знакомства происходят достаточно редко. Я просто написала когда именно у меня это происходит. Чтобы знакомились чаще нужно бывать в располагающий к знакомству местах, быть более открытой и позитивной.

вот вот
#26

следую = следуЯ

Теция
#27
вот вот

Я из России, не переживайте. А феминизм ничего общего не имеет с вашими идеями об инициативе при знакомстве. Право знакомиться первой всегда у женщины было и то, что знакомятся чаще мужчины никак не является угнетением женщин в России, с которым нужно бороться и уравнивать права, следую идее феминизма. Самая продвинутая феминистка с удовольствием позволит мужчине открывать перед собой дверь и знакомиться. :) А то о чем вы тут пишете и пытаетесь подвести под теорию - это всего лишь грустная реальность лично ваша и тех девушек, у которых та же проблема отсутствия инициативы от мужчин.

Что-что девушка.Грустная реальность нашего времени,а не ваших иллюзий и мечт в инете.Смиритесь уж с реальностью,и не пишите чего нет.

Теция
#28
вот вот

следую = следуЯ

Спасибо за пунктуацию,я предпочитаю сама знакомится с теми кто мне нравится.А не с теми кто подходит.

вот вот
#29
Теция

Спасибо за пунктуацию,я предпочитаю сама знакомится с теми кто мне нравится.А не с теми кто подходит.

Ваш текст

Ну тогда в чем вопрос то )))

"Вот хотелось спросить как девушки сейчас знакомяться и правильно если девушка делает первый шаг к знакомству?" Конечно правильно, если вас это устраивает. Зачем тему то создали. Я вообще зашла послушать как правильно знакомиться с мужчинами, но вы ни свой метод не раскрыли :))) ни других мнений слышать не хотите. Ну сидите тогда сами с собой обсуждайте. Удачи.

Теция
#30

Как правильно -строить им глазки,и флиртовать.Я думаю вы сами это знаете.

Гость
#31

Я пару раз знакомилась сама просто когда с девчонками ехали в машине и было скучно,вроде и наговорились обо всем ,настроение хорошее,едем в кафе-останавливаемся на светофоре,рядом джип и два симпатичных и молодых парня,открываю окно и говорю-мы кушать хотим,в ресторан пригласите?У них правда ступор сначала от наглости,но до того как зажигается зеленый они успевают кивнуть и сказать название ресторана.Когда нас из тонированной машины четверо длинноногих выходит,у них второй раз ступор так как они думали что нас двое,но за стол усадили огромный и позвонили,через 10 минут прибыло еще двое на подмогу,в итоге ресторан затянулся до ночи и все прекрасно провели время,потом я год встречалась с одним из них.Он до сих пор со смехом вспоминает как я познакомилась с ними)

Кирилл
#32

30, раскололась-таки. Самая инициативная инициатива топикстартера заключалась в стрельбе глазками. Я так и предполагал. Зато, как водится у бабья, раскудахталось: куда подевались настоясчиемусчины! Как же вы задолбали, убогие

Кирилл
#33

24, принципы феминизма как раз-таки ПРЯМО противоречат всякому открыванию дверок и пр. т.н. "ухаживаниям". О чем вы вообще, рашн тетки?!

Теция
#34
вот вот

Я из России, не переживайте. А феминизм ничего общего не имеет с вашими идеями об инициативе при знакомстве. Право знакомиться первой всегда у женщины было и то, что знакомятся чаще мужчины никак не является угнетением женщин в России, с которым нужно бороться и уравнивать права, следую идее феминизма. Самая продвинутая феминистка с удовольствием позволит мужчине открывать перед собой дверь и знакомиться. :) А то о чем вы тут пишете и пытаетесь подвести под теорию - это всего лишь грустная реальность лично ваша и тех девушек, у которых та же проблема отсутствия инициативы от мужчин.

Нда плохо вы с теорией феменизма знакомы.

Теция
#35

т.е феминизма,прошу прощения за опечатку.Как же позволит дверь открыть и знакомиться,скорее сама это сделает и сумку еще не разрешит нести.Хотя сейчас и ранее наши женщины всегда несли на себя и сумки ,и тяжелые ноши

вот вот
#36

33, Кирилл, откройте энциклопедию и ознакомьтесь с основными положениями :). То, что "рашн тетки", как и "рашн мужички" понимают под феминизмом дурацкое желание женщин по делу и без дела бить нормальных мужчин по рукам, когда они хотят проявить заботу, не изменяет принципов феминизма. Феминизм начинается там, где женщинам реально нужно восстановить равноправие в жизненно важных сферах, как то - работа, бизнес, ущемление прав в семье и т. п. А когда женщина фыркает прикрываясь феминизмом от обычных проявлений воспитанности мужчины, как то придержать дверь, пропустить даму вперед, подать пальто, то это самодурство, а не феминизм. Цель феминисток приобрести равные права в обществе, а не сделаться самой мужчиной и не превратить мужчин в женщин.

вот вот
#37

Если женщина хочет знакомиться сама, то это нормально. Но если даже будучи феминисткой, женщина предпочитает выбирать из тех, кто выбрал её (а с точки зрения взаимоотношения самцов и самок это самый древний принцип создания пары для рождения и воспитания потомства), и кроме скрытых сигналов для провокации знакомства ничего не делает намеренно, то это тоже нормально. Каждый выбирает свой способ не только по своей потребности, но и по своей возможности. :)

Кирилл
#38

36, т.е., как я и предполагал, расейскому бабью по обыкновению хочется и рыбку съесть и на Х сесть? Как обычно, впереди планеты всей? Ну-ну. Там, где выгодно - за свои ущемленные права побороться, а там, где есть уже ущемление мужских прав, - лицемерненько промолчать. Русская (савецкая) баба не понимает, что получение дополнительных прав АВТОМАТИЧЕСКИ означает получение некоторой порции дополнительных обязанностей.

Кирилл
#39

То, что ты называешь феминизмом - это исключительно хотелки ангажированной эгоистичной бабы, и ничего более. К реальному феминизму это не имеет никакого отношения. Я как раз склонен, если и уважать, то как раз этот честный феминизм, где женщина потребовав и добившись уравнения своих прав с мужскими, резонно отказалась от типичных "традиционных" женских преимуществ, как то: знакомство, ухаживание, зарабатывание денег и т.п.

Кирилл
#40

И потом, хватит лицемерить, тетки! Мы УЖЕ живем в мире победившего феминизма. Так что про традиции и что там де должен вам мужчина лучше бы подзаткнуться кое-кому.

Кирилл
#41

Я просто вижу реальные факты. Мужчина почти всегда будет вынужден проявлять инициативу, за редким-редким исключением один раз на тысячу (что кстати подтверждает только само правило) знакомиться и т.д. Ибо русские бабы - закомплексованы, ленивы, трусливы, горделивы. И когда такая вот звезда начинает что-то там скулить про равенство полов, хочется просто взять и уе*ать

Кирилл
#42

Знакомиться, проявлять инициативу, иметь риск быть посланным, высмеянным итд, итп - это всем тяжело. Но мужчин никто не спрашивал. За них это делать никто не будет. За них бабы даже часто любят по3,14здеть, как мол им, "настоящим мужчинам", всё это в кайф. А на деле, бабам просто страшно и лениво заниматься этой неблагодарной черновой работой, свалили всё как водится на лохов, "забыв" про всякий феминизм.

Кирилл
#43

Насколько долго тянула с ответом на вопрос топикстартер, прежде чем что-то там неуверенно вымолвить про глазки, по-моему красноречивее всего показывает насколько инициативны русские бабенки. Тему можно закрывать

вот вот
#44

Кирилл, хоть вы и хам и логичней было бы вас проигнорировать, но все же отвечу по сути :). Никто не говорит, о том, что мужчина что-то должен женщине. Никто никому ничего не должен. И равные права естественно уравнивают и обязанности. Но только не смешите меня лишний раз, когда пишете, что считаете знакомство и ухаживание и элементарные традиционные проявления воспитания (двери, пальто и т.п.) мужским страданием и обязанностью. Он не обязан и не должен, НО если он это делает САМ по собственной воле и инициативе, то глупо женщине в ответ на обычную вежливость вырывать пальто или кривить лицо, мол феминистка она, а он гад не замечает. Будь она хоть трижды феминистка или нет - воспитанная женщина поблагодарит и улыбнется в ответ на любезность мужчины.

Теция
#45
Кирилл

Насколько долго тянула с ответом на вопрос топикстартер, прежде чем что-то там неуверенно вымолвить про глазки, по-моему красноречивее всего показывает насколько инициативны русские бабенки. Тему можно закрывать

Да налицо комплексы у мужчины.Ничего не хотим делать,и в этой тираде все и открылось

Ваш текст

Теция
#46
вот вот

Кирилл, хоть вы и хам и логичней было бы вас проигнорировать, но все же отвечу по сути :). Никто не говорит, о том, что мужчина что-то должен женщине. Никто никому ничего не должен. И равные права естественно уравнивают и обязанности. Но только не смешите меня лишний раз, когда пишете, что считаете знакомство и ухаживание и элементарные традиционные проявления воспитания (двери, пальто и т.п.) мужским страданием и обязанностью. Он не обязан и не должен, НО если он это делает САМ по собственной воле и инициативе, то глупо женщине в ответ на обычную вежливость вырывать пальто или кривить лицо, мол феминистка она, а он гад не замечает. Будь она хоть трижды феминистка или нет - воспитанная женщина поблагодарит и улыбнется в ответ на любезность мужчины.

Ваш текст

В России это сейчас трудно увидеть,в основном мужчины даже руки не подаст

вот вот
#47

И кстати да, "настоящим мужчинам" в кайф и знакомиться и проявлять прочие знаки внимания :))) Знаю непосредственно от самих настоящих мужчин. Хотя есть среди них и те, кто не знакомится из страха быть отвергнутым. Но просто общая культура такова (не поленитесь перечитайте свои посты), что нормальным женщинам тем более нет необходимости рисковать своим настроением и знакомиться самой. Смиритесь, что проявлять знаки внимания легко и непринужденно и не чувствовать себя лохом даже при отказе это тоже искусство, которому нужно учиться. А если после пары отказов вы впадаете в такую злобу, то нужно просто повышать самооценку. Знакомиться вас никто не принуждает и не заставляет, не так ли?

вот вот
#48

47 - это Кириллу

Кирилл
#49

//Но просто общая культура такова, что нормальным женщинам тем более нет необходимости рисковать своим настроением и знакомиться самой//

Ну да, я всегда, даже ещё будучи маленьким ребенком, интуитивно понимал, что правы те, кто говорил, что у мужчин потребность в женщинах несоизмеримо выше, нежели наоборот. Теперь же я не интуитивно соглашаюсь с этим тезисом, я это знаю доказательно по фактам реальной жизни.

Гость
#50
вот вот

ТецияВаш текст



Симпатичная.Просто делаю вывод что лучше самой знакомиться.Кстати не в красоте дело...как многие здесь увереныВаш текст

А в чем тогда? со мной знакомятся когда у меня соответствующее настроение. У меня может не быть планов и желания знакомиться, но если есть определенное настроение, когда сама себе нравишься и жизнь по кайфу, тогда странным образом даже в пробках сквозь авто мужчины это чувствуют и пытаются знакомиться через окошки. Последний раз знакомились вообще со спины когда я шла 100 метров до машины.

со спины обычно и знакомятся, а как обернешься- сразу упал

Предыдущая тема