Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Помогите вспомнить "обаятельных мерзавцев"

Очень нужно! Народ, вы тут быстро соображаете - помогите, плиз, вспомнить героев фильмов, книг, можно даже реальных персонажей, имевших амплуа обаятельных мерзавцев - то есть, когда поступает человек (или другой персонаж) в принципе плохо, но при этом чем-либо вызывает симпатию у зрителя или читателя, как например Остап Бендер. Спасибо заранее.

Ответы (71) Ответить
  • Ретт Батлер из Унесенных Ветром.

• Реклама

• Деймон из Дневников Вампира.

• Еще фильм был - Драма на охоте.Там Олег Янковский играл.В него влюбилась дочка лесника.А он ее застрелил и не признался.Он по роли там такой мерзавец- обаяшка.И у Абдулова много было таких ролей, в памяти крутится ....не помню...А еще Вальмонт из француск. одноименного фильма.

• "Драма на охоте" это произведение Чехова, а фильм называется "Мой ласковый и нежный зверь", и главная мерзавка там именно дочь лесника)

• Паратов-Михалков в "Жестоком романсе".

• де ниро и николсон обаятельная ***))

• Зорг из "Пятого элемента"
    Снейп и старший Малфой из "Гарри Поттера"
    Шон бин в "Скарлетт", имени его героя не помню.
    Джек Воробей в "Пиратах карибского моря", тоже мерзавец.
    Тарабас в старой итальянской сказке "Пещера золотой розы"
    Король (Евгений Леонов) в "Обыкновенном чуде"
    Мачеха (Фаина Раневская) в "Золушке".

• " Возвращение в Эдем" там был Джек Сандерс. Я плакала,когда его застрелили. Как актера зовут, не помню.

• Ален Делон в фильме Бассейн,да и по жизни тоже.Микки Рурк в 9,5недель

• Многим нравился Леон из по-моему одноименного фильма, а ведь он киллер

• Марлон Брандо в "Трамвай Желание" и Алек Болдуин в ремейке этого фильма в роли Стенли Ковальски; Дмитрий Харатьян в фильме "Мордашка"

• Гость

"Драма на охоте" это произведение Чехова, а фильм называется "Мой ласковый и нежный зверь", и главная мерзавка там именно дочь лесника)

)) кстати, да.

• Кстати Северус Снеп в Гарри Поттере выглядит обаятельным за счёт Алана Рикмана , который его играет. Долго думала, где я его видела, потом обнаружила это он же играл в фильме Робин Гуд -король воров с Костнером и нравился мне больше Кестнера( ну, правда он тогда моложе был и красивей)

• Ещё вспомнила был фильм с Билли Зейном и Николь Кидман Мёртвый штиль, так там Зейн играл маньяка, мы потом на работе смеялись, что на месте героини тут же бы отдались такому красавцу:))

• Себастиан в "Жестоких играх" - ремейк "Вальмона"
    Джулиан Сэндз "Чернокнижник" 1 и 2
    Красавчик Лудо (Тиль Швайгер), не помню как фильм назывался

• Жакуй в "Пришельцах". Обожаю.

• Ага еще "Захват 2" с Сигалом, там где поезд захватили, главный злодей - кудрявый гений-хакер Дейн.

• Белый,Пчела,Космос,Фил из "Бригады"
    Челищев и Званцев из "Бандитского Петербуга"
    Шарок из "Детей Арбата"(но только в фильме ,благодаря Страхову получился обаятельным мерзавцем)
    Карл Модестович из "Бедной Насти"

• Рупрехт из "Отпетых мошенников"

• Ну и конечно же Шварц в 1-м Терминаторе, он лидирует) Во 2м Роберт Патрик вполне себе ничего

• Миронов - Лелик - из "Брильянтовой руки"

• или ка еготам звали? Кеша! а не лелик

• Evilen

Эдвард Руки-Ножницы

)))))))))))

• Evilen

Эдвард Руки-Ножницы

ну вообще он добрый чувак, просто меня в детстве им пугали)

• Барни из "Как я встретил вашу маму"

• Р

Многим нравился Леон из по-моему одноименного фильма, а ведь он киллер

Еще бы! Как он учил Матильду: "Кроме женщин и детей!"...Киллер с таким кодексом не может не вызывать симпатию у зрителей...И вообще Рено его сыграл отлично!)

• Сигурни Уивер в "Аферистках"

• Суинни Тод - демон-парикмахер

• Бред Пит в "Бойцовском клубе"

• Олег Меньшиков в "Утомленных солнцем"

• Гость

или ка еготам звали? Кеша! а не лелик

Не Кеша, а Геша) Геннадий (отчество не помню)... - обращалась к нему жена Горбункова в кафешке)
    Абдулов в фильме ГЕНИЙ

• А еще мой муж, даже вспоминать никого не надо

• Автор еще про реальных людей спрашивала) Я бы отдала пальму первенства Жириновскому:)))))

• Гость

Призрак Оперы

Не надо - Призрак мерзавцем не был! Хм... хотя людей придушить любил, да...

• Гость

Суинни Тод - демон-парикмахер

Он ни разу не мерзавец вообще - у него просто жизнь тяжелая была.
    По теме - ну шериф Ноттингемский в исполнении Алана Рикмана. (и Снейп туда же. И Малфой-старший)
    Принц Зуко из "Аватар-Легенда об Аанге". И Озай оттуда же.
    В подростковом возрасте очень нравился киллер из одной из серий Каменской - помню только что она его называла Михрюткой.
    Джеймс из Сумерек тоже хорош.
    Оооо! Еще вспомнила Блэкхарта из "Призрачного гонщика"- хоррррош, чертяка.

• Николсон - в Бетмане и в Иствикских ведьмах. Про обаятельных мошенников куча фильмов Блеф, Как украсть миллион и т.д. Фантомас)) Хью Грант в Дневнике Бриджит Джонс и других подобных ролях. Злодеи на любой вкус)))

• Билл и его брат в Убить Билла

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь