Гость
Статьи
Если обижают вашего …

Если обижают вашего ребенка

Если обижают сверстники или постарше вашего трехлетнего ребенка в вашем присутсвии вы вмешиваетесь в ситуацию,либо предоставляете возможность ребенку решить конфликт самому,даже если он не может дать …

Соня
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Скука

ГостьСкукаВиСкука, на практике огрессия всегда порождает только огрессию. И если не найдется умного, что бы вовремя остановиться, быть беде. Это в три года не страшно, максимум еще раз получит совком в лоб, а в 15 лет уже будет ой как страшно.

ИМХО ребенка надо учить стоять за себя, отдавать в секции. И при этом учить его думать головой. Перед тем как сдать сдачи, на секунду остановиться и посмотреть, не случайно ли тебя задели. И в случае с дураками, надо быть умнее и просто не связываться. Идти одному против толпы - это не героизм, это фатальная глупость. Не надо растить в ребенке жестокость, потому что однажды это обернется против него. Попадется еще один такой же подготовленный, но только сильнее. А когда у твоего ребенка отбиты почки, орать и искать виноватых уже поздно.

секции... а толку? ну научится руками ногами махать, а чисто психологически будет не готов вне зала дать отпор

Там психологии учат в первую очередь. Вам сколько лет?

Судя по вопросам и ответам лет 18 наверное?)

нифига подобного, в жизни не каждый сможет применить

Не каждый, вы вот не можете, поэтому и задаете глупые вопросы На которые уже должны знать ответ, если уже не школьница.

То-ли вас плохо учили, то-ли вы плохо учились.

Ви
#52
Скука

секции... а толку? ну научится руками ногами махать, а чисто психологически будет не готов вне зала дать отпор

Вы предлогаете вообще не учить сдавать сдачи?

Ищите нормального тренера. Хороший тренер учит не ногами махать, а в первую очередь думать. Именно хороший тренер первый объяснит ребенку что драка - это самый крайний случай. Хороший тренер сможет подготовить так, что бы ребенок себя не переоценивал, но и не недооценивал.

Скука
#53
Гость

СкукаГостьСкукаа в песочнице всё равно все конфликты решаются на "высшем" уровне)

там такой мат-перемат стоит)

Все от вас зависит. Не умеете разговаривать, будет стоять мат.

Если вторая сторона неадекватна, то в этой песочнице ни мне, ни моему ребенку делать нечего.

а почему не сделать так чтоб не вы а они свалили?

Драться что-ли с неадекватом? Какой смысл.

нет конечно)

Гость
#54
Ви

Вы предлогаете вообще не учить сдавать сдачи?

Ищите нормального тренера. Хороший тренер учит не ногами махать, а в первую очередь думать. Именно хороший тренер первый объяснит ребенку что драка - это самый крайний случай. Хороший тренер сможет подготовить так, что бы ребенок себя не переоценивал, но и не недооценивал.

да от скуки малолетка вопросы задает.

Ви
#55

Да я уже поняла :)

Скука
#56
Гость

СкукаГостьСкукаВиСкука, на практике огрессия всегда порождает только огрессию. И если не найдется умного, что бы вовремя остановиться, быть беде. Это в три года не страшно, максимум еще раз получит совком в лоб, а в 15 лет уже будет ой как страшно.

ИМХО ребенка надо учить стоять за себя, отдавать в секции. И при этом учить его думать головой. Перед тем как сдать сдачи, на секунду остановиться и посмотреть, не случайно ли тебя задели. И в случае с дураками, надо быть умнее и просто не связываться. Идти одному против толпы - это не героизм, это фатальная глупость. Не надо растить в ребенке жестокость, потому что однажды это обернется против него. Попадется еще один такой же подготовленный, но только сильнее. А когда у твоего ребенка отбиты почки, орать и искать виноватых уже поздно.

секции... а толку? ну научится руками ногами махать, а чисто психологически будет не готов вне зала дать отпор

Там психологии учат в первую очередь. Вам сколько лет?

Судя по вопросам и ответам лет 18 наверное?)

нифига подобного, в жизни не каждый сможет применить

Не каждый, вы вот не можете, поэтому и задаете глупые вопросы На которые уже должны знать ответ, если уже не школьница.

То-ли вас плохо учили, то-ли вы плохо учились.

а чё на личности переходим? а?

Ви
#57

Скука, вы свои предложения то скажите! Что делать то?

Скука
#58
Ви

Вы предлогаете вообще не учить сдавать сдачи?

Ищите нормального тренера. Хороший тренер учит не ногами махать, а в первую очередь думать. Именно хороший тренер первый объяснит ребенку что драка - это самый крайний случай. Хороший тренер сможет подготовить так, что бы ребенок себя не переоценивал, но и не недооценивал.

а телефончик хорошего тренера не оставите?

Скука
#59
Гость

ВиВы предлогаете вообще не учить сдавать сдачи?

Ищите нормального тренера. Хороший тренер учит не ногами махать, а в первую очередь думать. Именно хороший тренер первый объяснит ребенку что драка - это самый крайний случай. Хороший тренер сможет подготовить так, что бы ребенок себя не переоценивал, но и не недооценивал.

да от скуки малолетка вопросы задает.

не бузи, бабуля)

Гость
#60
Скука

ГостьВиВы предлогаете вообще не учить сдавать сдачи?

Ищите нормального тренера. Хороший тренер учит не ногами махать, а в первую очередь думать. Именно хороший тренер первый объяснит ребенку что драка - это самый крайний случай. Хороший тренер сможет подготовить так, что бы ребенок себя не переоценивал, но и не недооценивал.

да от скуки малолетка вопросы задает.

не бузи, бабуля)

Иди дитя спать как собиралась. Завтра в школу рано вставать)

Скука
#61
Ви

Скука, вы свои предложения то скажите! Что делать то?

у меня их нет) вы ж тут опытные)

Гость
#62
Скука

ГостьСкукаГостьСкукаВиСкука, на практике огрессия всегда порождает только огрессию. И если не найдется умного, что бы вовремя остановиться, быть беде. Это в три года не страшно, максимум еще раз получит совком в лоб, а в 15 лет уже будет ой как страшно.

ИМХО ребенка надо учить стоять за себя, отдавать в секции. И при этом учить его думать головой. Перед тем как сдать сдачи, на секунду остановиться и посмотреть, не случайно ли тебя задели. И в случае с дураками, надо быть умнее и просто не связываться. Идти одному против толпы - это не героизм, это фатальная глупость. Не надо растить в ребенке жестокость, потому что однажды это обернется против него. Попадется еще один такой же подготовленный, но только сильнее. А когда у твоего ребенка отбиты почки, орать и искать виноватых уже поздно.

секции... а толку? ну научится руками ногами махать, а чисто психологически будет не готов вне зала дать отпор

Там психологии учат в первую очередь. Вам сколько лет?

Судя по вопросам и ответам лет 18 наверное?)

нифига подобного, в жизни не каждый сможет применить

Не каждый, вы вот не можете, поэтому и задаете глупые вопросы На которые уже должны знать ответ, если уже не школьница.

То-ли вас плохо учили, то-ли вы плохо учились.

а чё на личности переходим? а?

На наглядном примере лучше учиться)

Скука
#63
Гость

СкукаГостьВиВы предлогаете вообще не учить сдавать сдачи?

Ищите нормального тренера. Хороший тренер учит не ногами махать, а в первую очередь думать. Именно хороший тренер первый объяснит ребенку что драка - это самый крайний случай. Хороший тренер сможет подготовить так, что бы ребенок себя не переоценивал, но и не недооценивал.

да от скуки малолетка вопросы задает.

не бузи, бабуля)

Иди дитя спать как собиралась. Завтра в школу рано вставать)

ясновидящая бабуся какая попалась)

Гость
#64
Скука

у меня их нет) вы ж тут опытные)

Тогда лопатку в руки и в песочницу, быстро опыта наберетесь)

Ви
#65
Скука

Ви

Вы предлогаете вообще не учить сдавать сдачи? Ищите нормального тренера. Хороший тренер учит не ногами махать, а в первую очередь думать. Именно хороший тренер первый объяснит ребенку что драка - это самый крайний случай. Хороший тренер сможет подготовить так, что бы ребенок себя не переоценивал, но и не недооценивал.

а телефончик хорошего тренера не оставите?

Во всех городах тренеры свои хорошие :) Пообщайтесь с мамами из ближайшей школы, куда они водят своих и довольны ли.

Скука
#66
Гость

СкукаГостьСкукаГостьСкукаВиСкука, на практике огрессия всегда порождает только огрессию. И если не найдется умного, что бы вовремя остановиться, быть беде. Это в три года не страшно, максимум еще раз получит совком в лоб, а в 15 лет уже будет ой как страшно.

ИМХО ребенка надо учить стоять за себя, отдавать в секции. И при этом учить его думать головой. Перед тем как сдать сдачи, на секунду остановиться и посмотреть, не случайно ли тебя задели. И в случае с дураками, надо быть умнее и просто не связываться. Идти одному против толпы - это не героизм, это фатальная глупость. Не надо растить в ребенке жестокость, потому что однажды это обернется против него. Попадется еще один такой же подготовленный, но только сильнее. А когда у твоего ребенка отбиты почки, орать и искать виноватых уже поздно.

секции... а толку? ну научится руками ногами махать, а чисто психологически будет не готов вне зала дать отпор

Там психологии учат в первую очередь. Вам сколько лет?

Судя по вопросам и ответам лет 18 наверное?)

нифига подобного, в жизни не каждый сможет применить

Не каждый, вы вот не можете, поэтому и задаете глупые вопросы На которые уже должны знать ответ, если уже не школьница.

То-ли вас плохо учили, то-ли вы плохо учились.

а чё на личности переходим? а?

На наглядном примере лучше учиться)

ваше фото в студию!)

Ви
#67

Ладно усе, я спать.

Скука
#68
Гость

Тогда лопатку в руки и в песочницу, быстро опыта наберетесь)

карашо карашо)

Гость
#69
Скука

ГостьСкукаГостьСкукаГостьСкукаВиСку​ка, на практике огрессия всегда порождает только огрессию. И если не найдется умного, что бы вовремя остановиться, быть беде. Это в три года не страшно, максимум еще раз получит совком в лоб, а в 15 лет уже будет ой как страшно.

ИМХО ребенка надо учить стоять за себя, отдавать в секции. И при этом учить его думать головой. Перед тем как сдать сдачи, на секунду остановиться и посмотреть, не случайно ли тебя задели. И в случае с дураками, надо быть умнее и просто не связываться. Идти одному против толпы - это не героизм, это фатальная глупость. Не надо растить в ребенке жестокость, потому что однажды это обернется против него. Попадется еще один такой же подготовленный, но только сильнее. А когда у твоего ребенка отбиты почки, орать и искать виноватых уже поздно.

секции... а толку? ну научится руками ногами махать, а чисто психологически будет не готов вне зала дать отпор

Там психологии учат в первую очередь. Вам сколько лет?

Судя по вопросам и ответам лет 18 наверное?)

нифига подобного, в жизни не каждый сможет применить

Не каждый, вы вот не можете, поэтому и задаете глупые вопросы На которые уже должны знать ответ, если уже не школьница.

То-ли вас плохо учили, то-ли вы плохо учились.

а чё на личности переходим? а?

На наглядном примере лучше учиться)

ваше фото в студию!)

Написанное нужно сначала научиться понимать, а потом уже просить фото)

Гость
#70
Ви

Ладно усе, я спать.

Я тоже, пусть скука сама сидит в песочнице с лопаткой)

Скука
#71
Гость

СкукаГостьСкукаГостьСкукаГостьСкука​ВиСку​ка, на практике огрессия всегда порождает только огрессию. И если не найдется умного, что бы вовремя остановиться, быть беде. Это в три года не страшно, максимум еще раз получит совком в лоб, а в 15 лет уже будет ой как страшно.

ИМХО ребенка надо учить стоять за себя, отдавать в секции. И при этом учить его думать головой. Перед тем как сдать сдачи, на секунду остановиться и посмотреть, не случайно ли тебя задели. И в случае с дураками, надо быть умнее и просто не связываться. Идти одному против толпы - это не героизм, это фатальная глупость. Не надо растить в ребенке жестокость, потому что однажды это обернется против него. Попадется еще один такой же подготовленный, но только сильнее. А когда у твоего ребенка отбиты почки, орать и искать виноватых уже поздно.

секции... а толку? ну научится руками ногами махать, а чисто психологически будет не готов вне зала дать отпор

Там психологии учат в первую очередь. Вам сколько лет?

Судя по вопросам и ответам лет 18 наверное?)

нифига подобного, в жизни не каждый сможет применить

Не каждый, вы вот не можете, поэтому и задаете глупые вопросы На которые уже должны знать ответ, если уже не школьница.

То-ли вас плохо учили, то-ли вы плохо учились.

а чё на личности переходим? а?

На наглядном примере лучше учиться)

ваше фото в студию!)

Написанное нужно сначала научиться понимать, а потом уже просить фото)

изложите, пжлста, в доступной форме)

Скука
#72

ну я так не играю((((((((

Гость
#73

Мое трехлетнее чадо уже год ходит в детский сад в Англии.

Так вот в Англии воспитатели учат не пострадавшего давать сдачи, а ударившего просить прощения. Всегда.

Гость
#74

Кстати, в Англии еще к тому же никогда не переходят на личности. Это уже о взрослых.

Ви
#75

У нас воспитатели учат тому же, так что наши самы в этом плане не хуже английских.

Если почитаете, речь о родителях, а не о воспитателях.

Ви
#76

=сады

Гость
#77

Ну если требуются пояснения, то: я думаю, что учить ребенка давать сдачу - это что-то вроде обычая кровной мести, что-то очень неуместное в рамках нашей культуры и цивилизации. Учить ребенка давать сдачи и учить уважать себя (и других) - это две большие разницы.

Ви
#78
Гость

Ну если требуются пояснения, то: я думаю, что учить ребенка давать сдачу - это что-то вроде обычая кровной мести, что-то очень неуместное в рамках нашей культуры и цивилизации. Учить ребенка давать сдачи и учить уважать себя (и других) - это две большие разницы.

Т.е. когда ваш ребенок в школе получит кулаком по лицу, он будет стоять и словестно упрашивать обидчика извиниться?

Гость, извините, сколько вашему ребенку лет и кто это, девочка или мальчик?

Гость
#79

Ви, я не в коем разе не хочу Вас дальнейшим обидеть (а также обсуждать своего ребенка и свои действия): я такой же человек, как Вы, выросла в той же стране, в тех же условиях и думаю о многом плюс минус также. Короче, у нас с Вами один менталитет. И в советский детский сад я тоже ходила. И вот этот английский сад, куда ходит мой ребенок, вообще перевернул мое представление о воспитании: я увидела, как воспитывается уважающая себя нация. Там воспитатели уважают детей во всем взрослом смысле этого слова. У нас, начиная с сада, человека везде унижают и подавляют. Вы можете быть со мной не согласны, я просто рассказала Вам о своем опыте.

Гость
#80

Ошибок налепила, ну да ладно.

Насчет менталитета я к тому, что вопрос, который Вы задали, он, с английской точки зрения, как я ее понимаю, очень странный. Упрашивать извиниться...

Ви
#81

Гость у нас Российские реалии, увы. Недавно в группе своего ребенка, услышала как бабушка одногруппника разговаривает со своим внуком - "ты че делаешь, придурок, смотри как одеваешь".

Сами понимаете, учитывая такие реалии надо уметь защищаться :)

Гость
#82
Ви

Гость у нас Российские реалии, увы. Недавно в группе своего ребенка, услышала как бабушка одногруппника разговаривает со своим внуком - "ты че делаешь, придурок, смотри как одеваешь".

Сами понимаете, учитывая такие реалии надо уметь защищаться :)

Да, с "реальностью, данной нам в ощущениях" ничего не поделаешь. Но у меня идиотская надежда, что если начинать с себя и со своей семьи, с воспитания своих детей, то, глядишь, и в общей ситуации будут происходить микроскопические подвижки.

Ви
#83

У вас, в другом обществе, есть такая возможность. Если я своего стану так учить, его в школе просто забьют. Увы. Даже если бы у нас появились такие детские сады как в Англии, это еще очень долго не дало бы результата. Т.к. основное воспитание ребенка происходит дома. И сколько бы в ребенка не вкладывали доброе и вечное в саду, если дома он видит другое - это бесполезно. Начинать надо с культурного уровня нации в целом, на государственном масштабе.

Гость
#84
Ви

Скука

секции... а толку? ну научится руками ногами махать, а чисто психологически будет не готов вне зала дать отпор

Вы предлогаете вообще не учить сдавать сдачи? Ищите нормального тренера. Хороший тренер учит не ногами махать, а в первую очередь думать. Именно хороший тренер первый объяснит ребенку что драка - это самый крайний случай. Хороший тренер сможет подготовить так, что бы ребенок себя не переоценивал, но и не недооценивал.

Молоток! +1000!

заиц
#85
Соня

Если обижают сверстники или постарше вашего трехлетнего ребенка в вашем присутсвии вы вмешиваетесь в ситуацию,либо предоставляете возможность ребенку решить конфликт самому,даже если он не может дать отпор?..просто много раз видела,как мамочки налетают на других детей как коршуны,если кто-то обижает их чадо,и довольно в грубой форме отчитывают чужого ребенка,как вы думаете,как правильно поступать в таких непростых ситуациях???

конечно защищать будусвоего ребенка, а вообще учу дочку, если кто ударит, ответь, а то так и будут бить если все время сносить

Гость
#86

Несколько раз сталкивалась с тем, что к моему ребенку проявляет агрессию с рукоприкладством другой ребенок, а его мамаша неизвестно где, но она не встревает и не появляется. Может, сидит в куче других мамаш и ничего не видит. Или видит, но считает, что все нормально. В таком случае я просто рявкаю на агрессора так, что он в штаны делает. И пусть только его маменька сунется с возражениями. Нормальная мать сделает замечание своему ребенку, и возмущения в ответ не возникает.

ы!
#87

а я не умела давать сдачи и была очень забитой...

так меня потом избили ребята так, что я месяц лежала в больнице с отеком почек...

зато потом пришла в школу и всех начала бить... и че-то сразу и друзья появились, и уверенность (я еще тогда и учиться лучше стала)

был 5-й класс...

Гость
#88
Соня

Если обижают сверстники или постарше вашего трехлетнего ребенка в вашем присутсвии вы вмешиваетесь в ситуацию,либо предоставляете возможность ребенку решить конфликт самому,даже если он не может дать отпор?..просто много раз видела,как мамочки налетают на других детей как коршуны,если кто-то обижает их чадо,и довольно в грубой форме отчитывают чужого ребенка,как вы думаете,как правильно поступать в таких непростых ситуациях???

Если сверстники, я говорю ребенку,чтобы разбирался сам,если дети старше, то вмешалась бы,но пока на моей памяти такого не было..в смысле с детьми постарше..но у меня сын,не знаю..если была бы дочь,то как бы я себя вела... по поводу девочек.конечно ,говорю ему,что их нельзя обижать, нельзя сдачи давать..

а вообще для меня,например, диллема по поводу "дать сдачи" .. с одной стороны я сторонница такого подхода, а с другой стороны ,как объяснить ребенку, что "сдача" должна быть к месту и адекватной.. а то толкнет кто-то, а он ему в нос залепит.. ????

Гость
#89

На плошадке дрался малъчик со всеми -всех лупил без повода ,а мама его чесаласъ языком и не обрашала внимание.Я её сына за ручку и отправила к мамаше,после того как ударил моего пару раз -помогло,мамаша не отходила потом от него .

Мелоди
#90

помнится, гуляла с подругой и с ее двухлетним братиком. он стал кататься с горки, сел на ее верх, и тут его токнул другой маленький мальчик, братик кувырком по горке и в грязь, а мальчик стоит и ржет. Я значицца братика подняла, и иду к мальчику тому, со словами "а ну иди суда я тебе ща как дам, ты офигел чтоли" мальчик сразу испугался, подруга в смех, доходчиво объяснила мальчику что так делать нельзя и толкаться не надо. Мальчик кивнул головой смотря на МЕНЯ огромными глазами по пять рублей... до конца прогулки обходил нас за километр, хотя сдается мне, если бы я ушла, он бы о5 полез к подружкиному братику, а уж тогда бы подружка ему б вставила мозги на место уже примерно моим методом ;) так же и за друзей заступаюсь... если вижу что на них наезжают (без повода) сразу с затрещинами лезу xD

Гость
#91

У меня ребенку 9 месяцев. Реакция его на своих сверстников и тех, кто помладше такова: подергать за волосы, потыкать ручкой, шлепнуть легонько по голове. Естественно, я реагирую. Объясняю, пусть он и не понимает еще, могу за ушко легонько дернуть, если уж совсем разошелся. Наша врач сказала, что это возрастная реакция, большинство так поступает. Самое интересное то, что с ребятами постарше он общается в точности наоборот - гладит, улыбается, смеется, очень хочет играть. Вот что это? Закон джунглей - с теми, кто старше и сильнее надо дружить?

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 29 тем
Предыдущая тема