Гость
Статьи
Свекровь настраивает …

Свекровь настраивает мужа против меня

Я замужем 1 год и 3 месяца. И сейчас всерьез задумалась о разводе ((( И причиной тому СВЕКРОВЬ! Конечно, виновата и я и муж, так как является классическим примером маменького сыночка. Столько примеров …

Саша
342 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
lola
#151

а почему только мы должны думать про карму

#152

Вот у нас со свекровью отношения тоже не очень. А все дело в том, что она не уделяет внимания внуку.Это ее единственный внук.А она его за полтора года всего 4 раза видела. Это не смотря на то, что живет через пару улиц от нас. Сидит дома, нигде не работает. Сидеть с подругами по кабакам время есть, а зайти к нам в гости нет, Ребенок ее как бабушку не знает совсем. Мне обидно за сыночка.И я из-за этого мужа пилю.

Гость
#153
Гость

У меня такая же ситуация. Я ушла. Я не призываю вас к тому же, но помните: вы ничего не измените! Бороться бесполезно. она для него СВЯТАЯ! а вы просто любимая женщина. Разницу чувствуете? И так будет всегда!

Зачем таким уродам жены - пусть с мамами живут до пенсии.

Юлия
#154
Гость

Ну девушки, тут все относительно, вы тоже будете когда-то свекровями и тещами .. А меня мой сын добил на той неделе, я как раз свекровь, сказал, что вот когда мы к ее родителям приезжаем, то они всегда спросят как вы живете и как у вас с деньгами..Замечательно все, только с учетом того, что квартиру мы им купили и на работу я невестку устраивала и свадьба вся на наши деньги и ее родители палец о палец не ударили и теперь такое слышать... Я спокойна и без претензий, мне ничего не жалко ради единственного сына, только бы у него все было хорошо, но вы знаете, эмоции иногда зашкаливают и обидно, но ничего.. проглотим.

Юлия
#155
Гость

У меня такая же ситуация. Я ушла. Я не призываю вас к тому же, но помните: вы ничего не измените! Бороться бесполезно. она для него СВЯТАЯ! а вы просто любимая женщина. Разницу чувствуете? И так будет всегда!

Юлия
#156

Вот у меня такая свекровь, которая все покупает и квартиру,и мужа устроила а сама потом показала какая она на самом деле - постоянно лезет в семейные дела, задрала, а если ее попросить посидеть с внуком, то у нее другие планы, меня аж всю трясет..... А если с мужем на счет матери заговаривать начинаешь, он сам коники бросает!

Lena
#157

я из-за свекрови и развелась, она меня изначально не взлюбила( бедная по ее меркам), 10 лет прожили сыну 6 лет, с ней не общаюсь вообще с бывшим общаюсь! Свекровь похлеще любовниц которых хают, ее и внук не остановил. За то хаха он привел ей сейчас новую:)) просто кадр, свекруха хотела дружить со мной начать против нее, но я не поддалась, пусть сама принимает новенькую)))

Гость
#158
UIa

Вот у нас со свекровью отношения тоже не очень. А все дело в том, что она не уделяет внимания внуку.Это ее единственный внук.А она его за полтора года всего 4 раза видела. Это не смотря на то, что живет через пару улиц от нас. Сидит дома, нигде не работает. Сидеть с подругами по кабакам время есть, а зайти к нам в гости нет, Ребенок ее как бабушку не знает совсем. Мне обидно за сыночка.И я из-за этого мужа пилю.

Милая моя!!! Радуйтесь!!! Я Вам завидую(

Анастаия
#159
Гость

Ну девушки, тут все относительно, вы тоже будете когда-то свекровями и тещами .. А меня мой сын добил на той неделе, я как раз свекровь, сказал, что вот когда мы к ее родителям приезжаем, то они всегда спросят как вы живете и как у вас с деньгами..Замечательно все, только с учетом того, что квартиру мы им купили и на работу я невестку устраивала и свадьба вся на наши деньги и ее родители палец о палец не ударили и теперь такое слышать... Я спокойна и без претензий, мне ничего не жалко ради единственного сына, только бы у него все было хорошо, но вы знаете, эмоции иногда зашкаливают и обидно, но ничего.. проглотим.

Анастаия
#160

А проглатывать не нужно,лучше все высказать.У нас еще хуже ситуация.Моя мама нашей семье помогает,хотя зарплата небольшая,а свекровь наоборот деньги высасывает!У нас нет своей квартиры, мы хотели брать ипотеку.С целью сэкономить переехали к свекрови, сделали ей дорогой ремонт в нашей комнате,ей этого оказалось мало,все время,что мы жили у нее она вытягивала деньги,причем не малые-то ей шкаф необходимо купить,то прихожую .В итоге,когда мы прекратили ей давать деньги,она сделала все для того,чтобы мы съехали.Причем муж на ее стороне,меня в последнее время слышать не хочет.

Гость
#161
НИ

Девочки, в свое время моя мама решила проблему переездом в другой город. У меня подобной проблемы не было, муж мой свою маму на место ставил быстро если она что то начинала говорить. Сказал сразу, она моя жена, мы семья, ее мнение для меня важнее.Однако, как говорил герой одной комедии-есть безопасная зона. Если жить слишком близко, родители будут торчать у вас дома не вылазя, со всеми вытекающими. Если жить слишком далеко, то будут приезжать и гостить долго. Надо жить посередине :-)Типа приехали раз в месяц, погостили вечер и ночевать домой. А еще будьте хитрее. Я свою свекровь тоже не очень жалую по некоторым причинам, однако мужу мозг не пилю. Это его мама, он ее любит так же как и она его и ему было бы не приятно слушать гадости про любимого человека. И свекрови не только мамы наших мужей, но так же и бабушки наших детей.Не лишайте ваших детей удовольствия иметь бабушку

Ксения
#162

Вот вы сказали про бабушку...Я да... я ещё не замужем за этим человеком...Собираемся пожениться..Сказала если ты женишься на ней, я никогда не приму ее детей!!! Вот как к ней после этого относится???

Ксения
#163

Наговорила ему гадостей на меня!!!!! Он верит ей а не мне!!! что не справедливость???? Вот даже не знаю что делать...остаться и терпеть дальше или проглотить и расстаться...Я больше так не могу..наверное лучше выплакаться один раз, но потом жить нормально, чем терпеть это из за дня в день.

Гость
#164

не совсем согласна...я раньше относилась к свекрухи очень хорошо...а получила...так сделала выводы и ставлю её на место и рот не даю открыть в свою сторону...

Ирина
#165

Здравствуйте. А у меня родители мужа живут на нашей территории. Когда ехали к нам, говорили пару лет поживут и переедут. А живут с нами уже 4 года и съезжать не собираются. Их так устраивает. Сдают свою квартиру, деньги отдают дочке. Нам говорят что денег нет и снимать квартиру не могут. Если нас не устраивает, то мы должны им оплатить квартиру. Я ужасная невестка. Муж маминькин сынок. Слово сказать не может. Я уже с ними ругаюсь очень часто. Им все не нравится как я делаю, как веду себя с их сыном и т.д. Вот и не знаю что делать. Хотя наверное надо просто уйти. Продать дом. Вот тогда пусть поживут на съемной квартире со своим сыном. Это просто плачь души. Надо было высказаться.

Гость
#166

Блин и почему анекдоты про тёщ пишут... Эти свекрыли в сто раз хуже, за семью надо бороться, просто у них видимо у самих жизнь не сложилась дак они к сыновьям лезут, у меня вот тоже началось с свадебного платья(т.к. она сама вышла замуж по залету и очень рано)это зависть. Надо уметь отпускать своих детей и уважать их выбор, у меня у самой сын, нехочу становиться такой же! У вас два варианта либо уж жить в ругани и терпеть это пока свекровь не помрет или расходиться... если уж никак не получается найти общий язык..

Гость
#167

здраствуйте девочки. Незнаю с кем поделится и решила написать. 2 дня назад поругалась со свекровкой первый раз за 7 лет проживания с ее сыном.Что делать не знаю. История такая:7 лет мы живет в теоритической квартире мужа которая записана на свекровь, не женаты, со свадьбой все откладывали так как 5 лет не можем родить ребенка, другие проблемы.

Гость
#168

ну вот в том году решили что в любом случае жить друг без друга не можем и женимся, и тут бац у младшего брата девушка беременна, они вперед мы не в удел. я конечно проглатила. пускай женятся наконецто в этой семье дети появятся. к сожалению у нее в скором времени произошол выкидыш. ну бывает. мы живем дальше я решаю вопрос об эко по омс и т д, конечно нужно поженится, решили свадьбу сыграть чтоб на всю жизнь запомнить деньги копим, дату выбрали. у родителей ничего не просим. но в мыслях как само сабой разумеющееся ожидаешь подарка от родителей деньгами. мои копят мне на эко, его на свадьбу младшего брата 50 тысяч подарили, для нас сумма приличная, расчитывали на такиеже деньги, больше то и не надо. да и денег не надо сами накопим. и вот она мне давай заливать зачем свадьбу, зачем в сентебре лучше в ноябре или еще через год, намеками забодала. я молчу хотим и все. тут она наконец то заявляет что жена брата сново беременна. первая моя мысль -я рада, а она ребенок шевелится и срок родов в сентебре, те пока мы мечтаем о своем счастье они там в тихушку ребенка ждут, молчат, а мы на этом фоне женится не должны, опять им дорогу уступать.

Гость
#169

я взорвалась и высказала свекрови что она всегда меня не долюбливала и не хочет чбы я за ее сына выходила, а она мне что она понимает как жить плохо без детей поэтому берегла мою и сына психику и не говорила(что за бред, откуда она понимает у нее 2 сына, со стороны своих прожитых лет, ерунда, это никому не понять, пока не попробуешь) и я причина всех их бед. вот и разругались. я помолчала пока она орет что было от нее впервые, поплакала когда она ушла. итог муж в шоке почти в запое, а в шоке не знаю как жить дальше.

Гость
#170

Александра 58, Я с вами согласна! Сколько добра не делай....все будет не так. Я своей свекрови никогда плохого не сказала, все для нее, а в ответ только унижение и оскорбление. Этот человек никогда не изменится! У нее только одно на уме-"она самая лучшая- а я ....." . Поэтому не стоит тратить свои силы и нервы на людей, которые ничего хорошего вам не сделают и не помогут.

Гость
#171

Очень жаль вашего мужа. Ну и вас, конечно, потому что вы вовлечены в эту изнурительную войну. Если вам муж дорог (а это, наверное, так, раз вы пишете, что 12 лет вместе? или это описка?), то можно и побороться - ночная кукушка дневную всегда перекукует :) А если это все стало войной и смысла бороться нет, то... Вам решать. Жизнь-то у вас одна.

Гость
#172

Здравствуйте.Я в браке 5,5 лет,от первого брака есть дочь. Дочь называет его папой ,свекровь бабушкой и все у нас было хорошо и замечательно ,до тех пор пока молчала 5 лет.Раньше чтобы я даже не подумала ,муж на меня взрывался как ты можешь ,иди извиняйся и так постоянно.У моей свекрове есть еще младшая дочь(избалованная эгоистка).Так получилось,дочь привела в дом жениха (еще тот типок,хамьё).Никто с ним не общался.Съездила у меня свекровь как то к тем родителям в гости,тут и началось.У нас мужем было ДР(справляли в деревни у свекрови) прождали их весь день,приехали под ночь ,наорали и выгнала меня из дома с ребенком ,я удивилась но мой муж пошел за нами.Вот теперь не общаемся с ними,только в соц.сетях читаю какая сноха *****. А сама всю жизнь от свекрови страдала,даже после смерти на кладбище не ходит ,вот какая ненависть к свекрови. Где же тогда справедливость и как научится понять свекровь ,бывщую невестку,тоже озлобится и всех ненавидеть?

Светлана
#173

Здравствуйте, девочки! Ситуация: 3 года назад я познакомилась со своим мч. Начали встречаться, потом я узнала, что его предыдущая девушка, с которой он жил 4 года находится на 9 месяце беременности. Сказала ему, чтоб ко мне не подходил,трубку не брала, порвала все отношения. Его девушка родила. Через месяц примерно он меня находит, объясняет, что они расстались за пару месяцев до нашего знакомства (характер и все такое). Мы снова начали встречаться, потом жить. Вот уже почти 3 года прошло, как мы вместе, свекровь, разумеется, меня ненавидит, винит во всех смертных грехах, мол, из семьи увела (знаю точно, что до того, как мы начали встречаться, свекровь ровно так же ненавидела его пассию, она на 13 лет была старше его). Теперь я уже, находясь в положении, терплю все ее выходки (не очень давно она устроила скандал из за того, что придя к нам в гости, я ее не накормила, хотя я попросила ее подождать ужина 15 минут). Скоро родится ребенок. За все время наших отношений, она ни разу не предложила помощи, даже пакет картошки не дала (хотя у нее свой огород). Теперь ту, предыдущую, она чуть ли ни на руках носит: подарки там всякие, технику покупает, на шашлыки, по магазинам, для ребенка все покупает.

Светлана
#174

Я просила своего мч расписаться до рождения ребенка, но он почему то начал отнекиваться, мол давай после рождения, а иногда и вообще мои слова игнорирует. Мы начали ругаться, постоянные недомолвки, везде я неправильная и плохая, хотя дома убрано, покушать всегда приготовлено, белье постирано, поглажено, даже носки его по парам раскладываю, работаю ко всему прочему и успеваю все. Теперь даже мои родители стали плохими.Таких придирок не было до того, как я забеременела. Что делать не знаю... Стоит ли выходить за него замуж или уйти, пока не поздно? Чувствую, что свекровь его настраивает против меня. Он сильный человек, никогда ни у кого не просит помощи, не спрашивает мнение, но ее слушается безоговорочно. Хочет, чтобы я попросила у его мамы прощения (непонятно за что), но я точно знаю, что тогда она просто сядет мне на шею.Что делать? Как дальше жить...? Может, кто совет даст дельный.

Гость
#175
Светлана

Я просила своего мч расписаться до рождения ребенка, но он почему то начал отнекиваться, мол давай после рождения, а иногда и вообще мои слова игнорирует. Мы начали ругаться, постоянные недомолвки, везде я неправильная и плохая, хотя дома убрано, покушать всегда приготовлено, белье постирано, поглажено, даже носки его по парам раскладываю, работаю ко всему прочему и успеваю все. Теперь даже мои родители стали плохими.Таких придирок не было до того, как я забеременела. Что делать не знаю... Стоит ли выходить за него замуж или уйти, пока не поздно? Чувствую, что свекровь его настраивает против меня. Он сильный человек, никогда ни у кого не просит помощи, не спрашивает мнение, но ее слушается безоговорочно. Хочет, чтобы я попросила у его мамы прощения (непонятно за что), но я точно знаю, что тогда она просто сядет мне на шею.Что делать? Как дальше жить...? Может, кто совет даст дельный.

сильные мужчины не слушаются маму беспрекословно. уважают, прислушиваются ,но не до идиотизма. вероятно вы озвучивали свои мысли по-поводу его матери. если хотите остаться с ним вам нужно всех переиграть так сказать. но для этого нужны нервы и выдержка. общайтесь с ним спокойно , как впрочем и с его матерью. на придирки реагируйте спокойно, в пределах разумного старайтесь исправиться. но и его нагружайте тем ,что хотите видеть свою жизнь в определенном свете. за что конкретно извиниться перед его мамой? пусть он извинится за придирки с его стороны которые вас обижают. вобщем нужен диалог хоть какой-то. по-возможности спокойный любой скандал будет вам не на руку в этой ситуации. ну а если увидите что на вас действительно забивают и на минимальный диалог не идут, тогда да, я бы ушла

ЛИЗА
#176
Граф Виельгорский

Александра 58, ваш совет хорош, но не всегда действенен. Бывает так, что сколько добра не делай, а в ответ только вытирание ног об тебя. Тут если есть в анамнезе хроническая душевная недостаточность, то ничего вы своим добром не сделаете. И потом - благими намерениями, сами знаете, куда дорога вымощена.

НА 100 СОГЛАСНА! ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ ПОНИМАЮТ ДОБРА, И НЕЗАЧЕМ ПОД НИХ ПОДСТРАИВАТЬСЯ

Марина
#177

Здравствуйте, дорогие снохи и свекрови) моя история такая: мне 25 лет, с мужем в официальном браке не состоим, но недавно узнали от том,что станем родителями и решили узаконить отношения.Раньше у нас с его мамой отношения были очень хорошие, доверительные я бы сказала, но а последнее время я не понимаю, что происходит...она стала делать какие то странные вещи, то звонит мне и говорит , что ездила к нему на работу, а он к ней не вышел...сделала вывод что он не работает и стала мне промывать мозг,что он такой секой, типо чем я думала, зачем от него забеременела, я присекла этот разговор, она обиделась и бросила трубку, после чего стала писать мне смс, не хочу говорит быть крайней, потом твои родители мне будут высказывать ( хотя мои родители сроду не полезут, а уж тем более, ей высказывать не будут ничего)

Марина
#178

В другой раз она звонит и говорит: а когда ты пойдешь сдавать анализы на уродства ( именно так сказала) а то говорит, ехала в маршрутке, а тут аж два даунененка и одна нормальная девочка, но тоже какая то не адекватная.... После этого, я стала в серьез задумываться, что все это не с проста! Сказала мужу, чтоб он поговорил с ней, потому что меня все эти разговоры растраевают и кажутся по меньшей мере странными! После этого начался полный треш, она написала мне смс, чтоб я оставила ее в покое)) я не стала ничего писать, добавила ее в черный список и стала забывать... Но не тут то было... Мои родители сменили место жительства относительно недавно( уехали в другой город) я осталась без прописки, в принциппе без проблем могу прописаться к бабушке , да и моя начальница из человеческих побуждений поедлагала помощь, но муж сказал, я решу этот вопрос... Да и свекровь до всего этого говорила, что проблемы в этом нет, а тут залезла к мужу в тел, в смс( лучше бы не лезла, куда не просят) а ему мать пишет: у нее бабушка есть, я в свое время у своей свекрови не прописывалась.... При всем при этом, мой муж имеет на этот дом все права, т.к она в свое время продала двушку, которую давали покойному отцу мужа , промотала деньги и купила одно комнатный дом, не в самом хорошем районе, и квартиру от деда в которой мы пока живем, извиняюсь ПРОСРАЛА, ее заберет государство, так как она была не приватезированна! Вот думаю,что делать, стали часто ругаться с мужем (((( я конечно в связи с беременностью тоже иногда перебаощиваю, ведь он ни в чем не виноват((он итак постояно ссорится с ней из за меня(((( а она все таки его мама! Вначале от гордости решила прописаться у бабушки, но решила, что я должна быть прописана там где муж и ребенок должен быть прописан там же!

Гость
#179
Гость

Очень жаль вашего мужа. Ну и вас, конечно, потому что вы вовлечены в эту изнурительную войну. Если вам муж дорог (а это, наверное, так, раз вы пишете, что 12 лет вместе? или это описка?), то можно и побороться - ночная кукушка дневную всегда перекукует :) А если это все стало войной и смысла бороться нет, то... Вам решать. Жизнь-то у вас одна.

вместе мы 7 лет. мой мужчина который мне к сожалению пока так и не стал законным мужем мне очень дорог. борьба со свекровью так и продолжается. но как не странно, спустя месяц пока мы не общались, она сама со мной говорить начала. поняла что я без нее проживу, а вот она одна останется. мне помог совет подруги. "хорошая свекровь преобретает дочь, плохая теряет сына". так что не все зависит от мамы любимого мужчины, многое зависит от нас. разговаривать начала сначало сухо, мимолетом, затем оттаяла и опять любезничать начала. однако я все же обиделась и с тех пор держу ее на расстоянии. я сначало молча злилась на мужа, но потом поняла, что он правильно сделал приняв нейтральную сторону и не вмешивался в наши отношения. ее то он тоже любит как мать. но я все же женщина с которой он живет. так что пока вот такой конец истории.

Ангелина
#180

У меня вообще свекровь больная на голову!!!!! Она звонит моему мужу в день раз 30. И не важно зачем просто она не работает сидит дома и ей нечего делать. И ей все равно спим мы или делаем ремонт или ещё что нибудь она звонит и с ней надо разговаривать!!!! Однажды она позвонила пьяная ему и сказала, что ей так плохо что сыночка нет рядом, и что она хочет чтобы он вернулся домой! Это вообще нормально? А ничего как бы что у нас семья и маленькая дочка? Когда мы жили с ней поначалу, она контролировала все вплоть сколько раз в день я покушала и заканчивалось тем что она мне звонила в 9 вечера и говорила что пора домой!!!! Сейчас мы живем отдельно слава богу, так она и так успевает нас достать, как только муж приходит домой от нее то все начинается вынос мозга мне....Это просто невозможно.....Мы расстались в итоге из за нее.... Даже года не прошло после свадьбы( Я уверенна что она накрыла стол праздничный в честь того что любимый сыночек вернулся домой!!!! вот так вот! Она добилась чего хотела! Разрушила нашу семью.....

Гость
#181

моя подруга была 18 летняя девственница красавица не описать,да это правда,на красный диплом шла,учились на последнем курсе в колледже,у нее такие планы были на дальнейшую жизнь...........всегда говорила замуж выйду не раньше 30,по тем временам мама была у нее состоятельная,у нее мама то выглядела как старшая сестра,ей наверно лет 40 было,так вот вцепился в нее один низкорослый страшненький парень,проходу не давал,она была такая не преступная,как сапун гора,а тут сдалась,стала с ним встречаться,да не тут то было,он сказал только жениться,видимо нагулялся он старше на 10 лет и был обеспеченным,вообщем будущая свекровь,когда пришли сватать сразу приревновала своего мужа к маме подруги и пошла война,вообщем во всем обвинили маму подруги,что такая сякая безмужняя.Другими словами мама подруги очень ухоженная красивая молодая женщина,самодостаточная,я сто раз была у подруги дома ни когда ее мама ни чего себе не позволяла,всегда культурная,открытая очень интересная,с нами общалась наравне,у нее ни когда ни каких мужчин то не было,чтоб говорить,что она позарилась на папу жениха...............вообщем свадьба не состоялась,но через какое то время они стали жить вместе,потом поженились без родителей и все таки эта свекровь их развела после рождения ребенка,подруга рассказывала,что его родители могли после огорода в 12 часов ночи припереть и требовать поставить чай,она могла на выходных в день по 20 раз звонить и кричать в трубку,что сын такой не благодарный маму не навещает.Вообщем этот парень после моей подруги поменял кучу девушек и женщин разных.Он до сих пор один и подруга с ребенком на руках.Вот как одна злыдня поломала судьбы скольким людям

свекровь
#182
багира

Дорогая Юлечка я вас очень понимаю сама в такой же ситуации, точь в точь, надо всем снохам объединяться и создать сайт АНТИСВЕКРОВЬ, чтоб эти злыдни тоже его читали и видели, что рушать жизни не только снох но и своих сыновей, я вам от чистого сердца желаю терпения, по сообщениям поняла, что вы сильная женщина и целенаправленная у вас всё сложится и муж вас не бросит я уверена. Я сама 2 года жила в чужём городе т.к. в нашем нет ни работы и с жильём проблемы, вот тоже пахала на двух работах, и его на работу устроила, а она не довольна, ***** редкостная.

Свекра.ру создан.

свекровь
#183
Гость

Очень жаль вашего мужа. Ну и вас, конечно, потому что вы вовлечены в эту изнурительную войну. Если вам муж дорог (а это, наверное, так, раз вы пишете, что 12 лет вместе? или это описка?), то можно и побороться - ночная кукушка дневную всегда перекукует :) А если это все стало войной и смысла бороться нет, то... Вам решать. Жизнь-то у вас одна.

Смотря на какого дятла нарвется ночная кукушка. Если мямля муж, то покапает кукушка. А если мужик, то не вякнет. Маму в обиду не даст, но и жену защитит.

Алина
#184

Здравствуйте, девочки. Я уж думала что одна такая и свекровь у меня ТАКАЯ одна)))). Не могу с ней разговаривать, настраиваю себя постоянно на позитив, чтобы мужа не травмировать, потому что понимаю , что у нее все равно преимущество. но в добавок к свекрови ещё и сестричка его в 1000 раз хуже, ходя у самой и муж и дети вроде все хорошо. Свекровь постоянно ездит к нам мыться, меня это уже бесит. Мы женаты 2 месяца (живём уже год), когда предложила мужу снимать квартиру (до этого жили в комнате в общаге), он согласился, сняли поехал за вещами оставшимися, к МАМЕ и начал говорить её словами: скоро свадьба, деньги нужно собирать, а тебе квартира. потом сам же нашел её очень рад, СВЕКРОВЬ ТОЖЕ КАК ОКАЗАЛОСЬ РАДА, теперь она моется, капец, и всегда даже спасибо не скажет, завези её и привези и накорми. Да и не только это. После свадьбы туда меня завези, теперь сюда. Он к ней ездит 3 -4 раза в неделю, когда приезжает-это уже не мой муж, а агрессивный мужлан. Я тогда подожду, обниму, поцелую, все тогда опять окруженный любовью МОЙ МУЖ. Когда собираемся все вместе у него дома там все ругаются, посылают друг друга, когда у меня дома я же вижу что ему хорошо, он как родной. Я уже ему сказала, что мне его жалко, он вообще не окружен вниманием и заботой. мои родители на съёмную квартиру купили кухонный стол, звонили помогали переехать, а это через 2 недели помыться просто приехала. Вообще есть очень много ситуаций таких. Мама моя говорит терпи, терплю, а что делать.

Елена
#185

А вы не думали, может ваш сын по собственному желанию это делает, может ему хочется и нравится дарить ей цветы, водить в кино и т.д.? У меня вообще ситуация с молодым человеком была. Я ему нравилась, казалась какой-то недосягаемой. Чтобы понравиться мне, завоевать меня, дарил постоянно цветы, подарки. Мы с ним работали вместе,я понимала, что на свою зарплату этого позволить не может. Когда спрашивала, говорил подрабатывает, типа все нормально. Да, он завоевал меня 9не столько подарками, сколько нежностью, вниманием и заботой), но когда начали жить вместе оказалось, он по уши в долгах! Оказывается он брал кредит на это все, потом,чтобы погасить этот кредит взял второй, третий и т.д. Скажу сразу, я работаю и ни от кого не завишу, даже, когда жили вместе, деньги на быт приблизительно поровну тратили. Я даже у родителей своих деньги никогда не беру, работаю и обеспечиваю себя с 18 лет. Так вот, когда всплыли кредиты, его родители обвинили меня, сказали, что должна была догадаться, перепроверить и т.д. Сейчас ситуация еще больше усугубилась, мы с его родителями просто ненавидим друг друга, даже общаться перестали. Хотя, пока он выплачивал кредиты (а это заняло 2 года), содержала его я. Мне надоело, что меня все время воспитывают и тыкают носом. Сейчас я не вижу другого выхода кроме расставания. они уверены, что я на него дурно влияю. Я не снимаю с себя ответственности, но, в том, что произошло вина мужчина в первую очередь. Поэтому не надо винить девушку. Она может оказаться очень хорошим человеком и, возможно, она сделает вашего сына по-настоящему счастливым. Не рушьте любовь!

Гость
#186
UIa

Вот у нас со свекровью отношения тоже не очень. А все дело в том, что она не уделяет внимания внуку.Это ее единственный внук.А она его за полтора года всего 4 раза видела. Это не смотря на то, что живет через пару улиц от нас. Сидит дома, нигде не работает. Сидеть с подругами по кабакам время есть, а зайти к нам в гости нет, Ребенок ее как бабушку не знает совсем. Мне обидно за сыночка.И я из-за этого мужа пилю.

Вы родили, вы и сидите. Теперь что - бабки и дедки обязаны вам по гроб жизни за внука? Внук - родственник второй очереди.Он вам ближе, а не вашим родителям или свекрови. Внук не пуп земли, чтобы ему особое внимание уделяли.

Гость
#187

Здраствуйте, я с мужем уже живу два года,и за всё это время,я со свекровью успела поругаться, и мы даже два раза дрались, мы уже переехали ,и она досиг пор настраивает всех против меня, и муж ей ни слова не скозал!

Мадина
#189
Vera

прочитала по поводу помощи родителям мужа,относись как к своим.так вот,живу с мужем 2 года, с его родителями.я с первого дня убираюсь,готовлю каждый день,стираю,во общем все делаю как ПРАВИЛНАЯ жена,мне всегда казалось что я буду хорошей тут и меня обязательно полюбят,старалась угодить во всем.когда была беременной до родов все также и делала,никто меня не оберегал а свекровь только говорила что мне надо вести активный образ,то есть убирайся в трешке сама как и раньше.родился ребенок я все так же и делала,только жить стало вообще невыносимо,делаю все одна,готовлю на всех отдельно еще на ребенка ,уборка как всегда на мне,так она приходит с работы начитавшись там в инете как надо воспитывать правильно и кормить ребенка и начитает мне выедать мозг.АД уже по другому не скажешь,я все по ее мнению делаю все не так,не так кормлю не тем пою,не так укладываю и разговариваю.всего не перечислишь,если я ее игнорирую идет к мужу,и долбит его уже до тех пор пока он не пойдет и не начнет меня ругать и говорить какая я высокомерная и не прислушиваюсь к ней.она с ребенком видиться час в день,а сидит раз в месяц что бы мы выбрались.зато как что она нам помогает!!!финансовой помощи нет,питаемся вместе но мы все покупаем также,а то и больше,хотя они знают что мы копим.обещали мужу помочь деньгами на квартиру,но купили дачу,и теперь они в долгах как говорят.я то них ничего не прошу,лишь бы к нам не лезли.но она без остановки меня пилит.люди сил нет уже,что делать не знаю,бросить все,дочь жалко,без отца расти будет

Мадина
#190

Терпения желаю!Я живу год как в аду,свекровь не выделила даже полку для белья,заходит в комнату в 2 часа ночи без стука...И еще утром спрашивает :"а что так рано легли спать я хотела телек посмотреть в вашей комнате"-как жто рано час ночи?!

Гость
#191
Гость

В том-то и дело, что они не понимают, что в будущем многие сами свекровями станут и все вернется к ним бумерангом и еще свои ошибки вспомнят.. можно подумать мы все невестками не были, прямо сразу свекровями родились))

Это все лирика! Я 20 лет замужем, моя свекровь все 20 лет мечтает о нашем разводе и ей даже в голову не приходит, что 20 просто так не живут, я беременна 4тым ребенком, которого муж очень ждет! Но это не мешает моей свекрови улыбаясь мне в лицо обливать меня грязью с улыбкой! Я мама 3х парней. Моему старшему сыну 18 лет, дочери 19 и она уже замужем и мне не приходит в голову пить их кровь и лезть в их личную жизнь! И для того, чтобы с ними в любви жить - нужно чтобы муж снял розовые очки и нимб у мамы, либо нужно чтоб я отдала её сына и тогда будет все хорошо. А будет он счастлив с ней без нас она не думает совсем!!!

принцессааа
#192

Моя свекровь вообще на голову больная женщина ..всю мою беременность она просила моего мужа уйти от меня пака не поздно ...надеясь что я сделаю тогда аборт ..родила тож самое ...да и щас постоянно за спиной выгрызает мозг моему благоверному..после чего у нас сканадалы ... а он маменькин сынок...пытается бороться с этим,но уже привык морально от неё зависеть... мне ничего от неё не надо...лиж бы эта мигера не лезла... я с етой овцой и дружила и уважала и старалась ради неё много что делать..теперь понимаю что если мамаша не хочет видеть невестку со своим сыном ..то ты ни чего уже не сделаешь..она всегда будет поливать тебя грязью не смотря ни на что ...и ни какое твоё уважение и хорошее отношение ей не нужно..ты будешь её по голове гладить а она в этот момент будет тебе в лицо плевать...это не благодарные ***** такие мамаши...я не знаю как от таких избавится ..но я придумаю..чего бы мне это не стояло !

#193

Мде, оказывается не я одна такая...
Сама я из приличной семьи, родители всю жизнь вместе прожили душа в душу, семейные ценности мне привили.
Я со своим когда только познакомилась, думала, что он сирота, он никогда о родителях не говорил ни плохо, ни хорошо, как-будто их и нет. Как оказалось в итоге все у него есть - и мать, и отец. Сейчас знаю о них значительно больше, чем раньше.
Живут его родители в полутора тысячах километров от нас. Свекровь у меня пьющая женщина (в простонародье алкоголичка), иногда нажирается так, что потом дорогу домой найти не может. Мы с ней лично еще не знакомы даже, так пару раз по телефону общались ни о чем, тем не менее это не мешает ей говорить обо мне всякие придуманные в пьяном бреду гадости своему сыну. Она требует у него денег, он не высылает, потому что она все пропивает и бурагозит (ему соседи и родственники на нее постоянно жалуются), она же думает, что он не шлет ей деньги из-за меня. Ладно он человек хороший, любит меня, ну и голова у него своя на плечах (потому что человеком стал самостоятельно, без их помощи, они даже мешали если честно).

#194

Свекр тоже атас. Всю жизнь не отрывался от материной юбки, жил как, прошу прощения, распиздяй, с сыном никаких отношений не имел - ну, типа, приходит какой-то мальчик к его матери иногда, сын называется, вот и все отношения. Сейчас у него некоторые проблемы со здоровьем (якобы, пока непонятно ничего) и он приехал погостить к нам и дообследоваться. Да пожалуйста, не жалко, муж у меня переживал сильно по поводу приезда отца, я его поддерживала, говорила пусть едет, поможем ему. Приехал.... В больницу за ручку водим, потому что сам не идет, либо специально перевирает то, что ему сказал врач. Дома ведет себя как ***** - ломает все, посуды перебил уже столько, сколько мы с мужем за время совместной жизни не побили, даже специально. Кошки у нас еще живут, он их на улицу выгоняет, домашние кошки, породистые, блин, какая им улица. Причем ни за что он не извинится никогда, как-будто так и надо. Например, "я там заварочный чайник разбил...он все равно нам не нужен, ха, в металлической кружке можно заварить", "ха, кошки, да это ж всего лишь скотина".
Я многое могу понять, но зачем ломать устоявшийся быт людей и свои порядки тащить в чужой дом, не понимаю.

#195

Сейча сначался другой прикол. В общем мои родители привозят нам овощи, которые выращивают на даче, папа мясо покупает и им нам морозилку забивает просто, мы собственно на этом и живем (просто у меня родители считают, что если есть возможность кушать натуральное, то надо это делать). Теперь отец мужа садится есть и с ходу требует мясное, тут недавно заявил "почему МОИ огурцы съели" (там банка огурцов маринованных в холодильнике стояла, тех еще, что я летом собственноручно закатывала из огурцов, которые вырастила и привезла моя мама). Если он что-то покупает, то он жрет это сам и никому не дает. Мы с мужем как-то его попросили хлеба к ужину купить, чтоб после работы не заходить в магазин (поздно возвращались в тот день), он купил, ни куска не дал. Вот такая вот жадина-свинятина.
Мне еды не жалко, но тут какой-то странный дележ начался "твое-мое".
Подозреваю, что он хочет от меня избавиться и жить на иждивении у своего сына, потому что сам работать даже не хочет.
Вот такое тоже бывает. Надо как-то с этим жить, причем и с мужем не поругаться и распиздяям спуску не давать.

Гость
#196
накипело

Сейча сначался другой прикол. В общем мои родители привозят нам овощи, которые выращивают на даче, папа мясо покупает и им нам морозилку забивает просто, мы собственно на этом и живем (просто у меня родители считают, что если есть возможность кушать натуральное, то надо это делать). Теперь отец мужа садится есть и с ходу требует мясное, тут недавно заявил "почему МОИ огурцы съели" (там банка огурцов маринованных в холодильнике стояла, тех еще, что я летом собственноручно закатывала из огурцов, которые вырастила и привезла моя мама). Если он что-то покупает, то он жрет это сам и никому не дает. Мы с мужем как-то его попросили хлеба к ужину купить, чтоб после работы не заходить в магазин (поздно возвращались в тот день), он купил, ни куска не дал. Вот такая вот жадина-свинятина.Мне еды не жалко, но тут какой-то странный дележ начался "твое-мое".Подозреваю, что он хочет от меня избавиться и жить на иждивении у своего сына, потому что сам работать даже не хочет.Вот такое тоже бывает. Надо как-то с этим жить, причем и с мужем не поругаться и распиздяям спуску не давать.

Дележ твое - мое является странным только для халявщиков вроде вас. Для остальных людей это нормально вообще-то.

#197
Гость

Дележ твое - мое является странным только для халявщиков вроде вас. Для остальных людей это нормально вообще-то.

Причем тут халява? Ах да, я не написала, что тоже работаю, зарабатываю, и тоже многое для дома покупаю. Причем никому ничего не выговариваю. А человек, который на иждивении уже который месяц живет, начинает что-то делить.

Гостья
#198

Да ты хоть сколько не делай для моих свёкров-все им мало.По началу все вроде шло хорошо,как мне казалось....
1.5 года уже как у нас мальчик растет,-все время их приглашаю(я)в гости,повидать внука.Приехали всего один раз к ребенку,про подарки вообще молчу.Внук единственный!!Приглашала раз 50!!,если не больше.На полном серьезе.Жалуются,что не даю им ребенка увидеть.Что я должна привозить им его.Спрашивается,я что доставщик?Живем в часе езды,но у свекров кошка-у меня жуткая аллергия(они про это знают).Один раз договорились запереть ее на кухне,чтобы не было прямого контакт-обманули меня,забыли про кошку.Я мучилась весь вечер,им было пофиг.Так это еще цветочки.Я думала сейчас обрадуются внуку,....что вы думаете??!сидели весь день и смотрели телевизор.Им до этого внука было до лампочки.Я и так и так к ним,с любовью,терпеньем...все бисер перед св....ми.
До этого жила с молодым человеком ,замечательная свекровушка у меня была.Только все благодаря ей и держалось.Все мамочки обожали меня,даже после расставаний приглашали в гости.Во как!А здесь я просто не понравилась сразу и все.Муж самая настоящая тряпка-слова не может сказать против.Я же рада что он уважает родителей-это правильная позиция,но засаживать жену-это последнее дело.Вот сижу и думаю....

гость
#199

Дорогие девочки, у меня тоже была свекровь, я.любить ее не любила .но уважала потому что ,она была мать моего любимого мужа,даже хотела ее назвать мамой,когда переехали в родной город мужа,но увы,у ней кроме сына была еще дочь,для меня у нее места не было,потом уехали в др.город.Сейчас я два раза стала свекровью,у нас два сына.К своим девочкам,я их так называла ,т.к, не люблю слово как к дочкам относилась,когда по-женились они больше со мной советовались,хотя у обоих есть мамы.Я как могла помогала и морально и материально,даже спрашивали ,как готовить- по телефону звонили .Меня бывало муж(их свекр)ругал,опять своим девочкам накупила.Они даже меня в пример своим мамам -это идеальная свекровь.Но увы,праздники проходят,а будни-сейчас не очень дела идут в фирме,деньги не те,ужались,отношение изменилось к нам,те родители выдавали дочек,на все готовое и более,чтоб не помогать не физически,не материально.Сыновья конечно переживают(у нас семейный биз).Тяжело,но через это надо пройдти,только к своим "девочкам" я уже такой как раньше не буду,если даже доходило ,что внука от меня прятала ,чтоб мне больно сделать ,у меня нервный срыв был,теперь нам внука выдают только раз в неделю,ему и нам этого мало от нас уходить не хочет,это за все .что я начинала сидеть с внуком,когда ему было две недели,каждый день с8ч до15ч итак до 1,5года сноха училась на дневном,в дом не заходим около подъезда стоим ждем,когда внука выведут.Не знаю как лучше,как я всю душу в них вкладывала или как их мамы ,одна -у тебя будет как у меня не пойми чего,другой плевать что будет,да и что было и есть.Пусть каждый свой путь проходит сам,я думала на ошибках надо учиться,оказывается когда совет даешь,значит чужую карму отрабатываешь.Я своих детей очень люблю и за них молюсь,все в божьей власти.Так что и снохи ,и свекрови разные бывают

Асема
#200

А вот у меня вообще сплошной ужас свекровь моих умерших родителей материт по всякому на маму шалавой обзывается хотя это не так а на отца бомжом и алкашом мама у меня умерла 11лет назад и отец после её смерти начал пить. Папы тоже уже 3года нет в живых какими только словами она их не обзывает мне говорит твоя мать шалавой была и ты такая я никогда не вела себя подобным образом муж мой т.***** её сын первый и единственный мужчина в моей жизни мы в браке 10лет у нас трое детей живем вместе со свекровью и мужа моего против меня постоянно настраивает он на меня из-за нее уже даже руки поднимал а это ей как бальзам на душу говорит мне когда тебе плохо я удовольствия получаю. Последний скандал был вообще просто ужас она на меня руку поднела и я уже не выдержала и схватила ее руки скрутила и отталкеула ее она упала начала звонить в скорую в милицию мол приезжайте меня сноха избивает. У нее 5сыновей из них 4 уже разведённые впрочем на всех снох она распускала руки и скандалила с их родителями и в подъезде с соседями ругается постоянно ей 60 у неё даже подруг нету. Говорит мне чтоб ты сегодня ночью сдохла я тебя день и ночь проклинать не знаю что делать куда податься с кем посоветоваться идти не куда с трюмя детьми