Гость
Статьи
Что входит в …

Что входит в обязанности вашей домработницы?

Вопрос в теме. Что она делает в вашем доме/квартире?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Моет, полы, зеркала, пыль, сантехнику, кухню. Гладит рубашки и постельное белье

сашка
#2

моет пол, вытирает пыль, моет сантехнику, зеркала. вобщем, то же что и у Мики, кроме глажки. Мы не гладим.

сашка
#3

а, ну и кухню ессно

ku
#4
мики

Моет, полы, зеркала, пыль, сантехнику, кухню. Гладит рубашки и постельное белье

-глажка, +уборка бардака в детских комнатах, мойка окон.

Гость
#5

клеит обои,моет полы,готовит еду,отвозит детей в сад,стирает,гладит.Она живет в нашем доме,у нее свойя комната там на первом.

Гость
#6

типичная Джэн эйр

#7
Гость

клеит обои,моет полы,готовит еду,отвозит детей в сад,стирает,гладит.Она живет в нашем доме,у нее свойя комната там на первом.

И сколько она получает?

Гость
#8

да, не то чтобы ей хватало,скажим так,ну, пока не жалуется,да и шиковать не приходится.

сделка
#9

а что вы хотите ее завербовать?? не даду)))

#10
сделка

а что вы хотите ее завербовать?? не даду)))

Да нет, пытаюсь прикинуть за сколько можно найти такую)) Примерно?

Гость
#11

за сколько договоритесь александра,труд есть труд.

ту-ту
#12

уборка ванной комнаты, туалета, кухни, коридора. в комнатах - только протереть пол. глажка. 125 руб час, не москва.

гк=енеральная уборки, мытье окон, холодильника и подобное - по отдельной договоренности.

не знаю, где вы живете, но у нас очень сложно найти домработницу. мы искали несколько лет.

#13
Гость

за сколько договоритесь александра,труд есть труд.

Есть же разница между 10000 и 50000 рублей ))))

Беллиссима
#14

У меня домработница приходит раз в две недели и делает генеральныйы уборку - пылесосит и моет полы, особое внимание уделяется уборке на кухне и в ванных комнатах. Стирка и глажка в ее обязанности не входят. Но периодически прошу ее сделать что-то дополнительное - помыть окна, например.

Плачу ей 15 долларов в час, как правило за 4 часа она все делает.

Гость
#15
Александра

Гость

за сколько договоритесь александра,труд есть труд.

Есть же разница между 10000 и 50000 рублей ))))

Александра, я знаю ты бы платила бы а сама только и смотрела) три нолика дорисуй может и поговорим

сделка
#16

побыстрее найдешь)

Гость
#17

Уборка дома, стрка и глажка белья, мытье окон (отдельно оплачивается).300р в час.

#18
сделка

побыстрее найдешь)

Да я не себе)

Соня
#19
Гость

клеит обои,моет полы,готовит еду,отвозит детей в сад,стирает,гладит.Она живет в нашем доме,у нее свойя комната там на первом.

Интересно,а что же вам остается делать в жизни? Стоять у зеркала? Нет я серэзно,вы так сильно заняты?

Вася Васичкина
#20

блин,пойти что-ли домработницей подработать....

мама
#21

да,я шаз напишу чем я занимаюсь еще какие вопросы любопытных сплетниц будут?

#22
мама

да,я шаз напишу чем я занимаюсь еще какие вопросы любопытных сплетниц будут?

Вы меня не правильно поняли. Я просто думаю не найти ли свекрови домработницу, которая может жить с ней, и сколько это будет примерно. Только вот я не в России, но все же интересно сколько там просят в месяц. Никаких сплетней )

Гость
#23

У нас раз в неделю (примерно) приходит - моет полы везде, сантехнику, уборка, пыль, раскладывает вещи иногда. За 2 этажа платим за раз 1500р. То есть в месяц в среднем 6000 уходит (делим с муже пополам - итого с меня 3000). Честно говоря, я на седьмом небе за 3000 освободить себя от этого ярма.

Гость
#24

В итоге на мне осталась одна готовка (ну, 75% от нее) - но это мне к счастью скорее в радость)

елен
#25
Александра

мама

да,я шаз напишу чем я занимаюсь еще какие вопросы любопытных сплетниц будут?

Вы меня не правильно поняли. Я просто думаю не найти ли свекрови домработницу, которая может жить с ней, и сколько это будет примерно. Только вот я не в России, но все же интересно сколько там просят в месяц. Никаких сплетней )

Как договоритесь чем больше тем лучше,за работу будет держаться,и стараться будет.

#26
елен

Александрамама

да,я шаз напишу чем я занимаюсь еще какие вопросы любопытных сплетниц будут?

Вы меня не правильно поняли. Я просто думаю не найти ли свекрови домработницу, которая может жить с ней, и сколько это будет примерно. Только вот я не в России, но все же интересно сколько там просят в месяц. Никаких сплетней )

Как договоритесь чем больше тем лучше,за работу будет держаться,и стараться будет.

Ну ладно, все равно примерно цифру вы мне не скажите )

Гость
#27
Александра

еленАлександрамама

да,я шаз напишу чем я занимаюсь еще какие вопросы любопытных сплетниц будут?

Вы меня не правильно поняли. Я просто думаю не найти ли свекрови домработницу, которая может жить с ней, и сколько это будет примерно. Только вот я не в России, но все же интересно сколько там просят в месяц. Никаких сплетней )

Как договоритесь чем больше тем лучше,за работу будет держаться,и стараться будет.Ну ладно, все равно примерно цифру вы мне не скажите )

ну какая в турецкой деревне домработница ? многочисленные невестки сыновей (старшие и младшие жены) должны выполнять эту работу

елен
#28
Гость

У нас раз в неделю (примерно) приходит - моет полы везде, сантехнику, уборка, пыль, раскладывает вещи иногда. За 2 этажа платим за раз 1500р. То есть в месяц в среднем 6000 уходит (делим с муже пополам - итого с меня 3000). Честно говоря, я на седьмом небе за 3000 освободить себя от этого ярма.

Вполне согласна,и время можно провести вместе,попить шампанского,отдохнуть от детей. Когда семья уходит в быт,появляются конфликты и все дела,так что вполне согласна с вами.

елен
#29

и я свободнее,тоже иногда от домашних дел устаешь..

#30
Гость

АлександраеленАлександрамама

да,я шаз напишу чем я занимаюсь еще какие вопросы любопытных сплетниц будут?

Вы меня не правильно поняли. Я просто думаю не найти ли свекрови домработницу, которая может жить с ней, и сколько это будет примерно. Только вот я не в России, но все же интересно сколько там просят в месяц. Никаких сплетней )

Как договоритесь чем больше тем лучше,за работу будет держаться,и стараться будет.Ну ладно, все равно примерно цифру вы мне не скажите )ну какая в турецкой деревне домработница ? многочисленные невестки сыновей (старшие и младшие жены) должны выполнять эту работу

А я ничего не должна.

Гость
#31
Вася Васичкина

блин,пойти что-ли домработницей подработать....

Я вот тоже призадумалась.... Все равно на работе часа 3-4 сижу)

Анюта
#32

Приходит 1 раз в неделю, моет все кроме окон, гладит. 1500 руб за выход (работы в среднем на часов 6-7, площадь более 100 м2)

фиона
#33
Гость

У нас раз в неделю (примерно) приходит - моет полы везде, сантехнику, уборка, пыль, раскладывает вещи иногда. За 2 этажа платим за раз 1500р. То есть в месяц в среднем 6000 уходит (делим с муже пополам - итого с меня 3000). Честно говоря, я на седьмом небе за 3000 освободить себя от этого ярма.

фигасе! Где вы такую недорогую нашли? Я оплачиваю родителям ломработницу (Москва). Уборка дважды в неделю 3-к квартиры (обязательно тщательная. т.к. папа астматик) + глажка + покупает продукты. плачу 18 т.р. И радуюсь тому что дешево плачу (нашла по рекомендации). Подруга платит за почти такой же набор услуг 20 т.р.

фиона
#34

ломработница - домработница

ошибочка )

Гость
#35

Капец, одни буржуи, домработницы у всех

Мужик
#36

минет должна делать

Ну-ну
#37

[quote="Гость"]Капец, одни буржуи, домработницы у всех[/quote

Да, а ещё тут все как одна- красотки с глянца с з\п за сто тысяч и кучей любовников!

Проба пера писателей- фантастов.

фиона
#38
Гость

Капец, одни буржуи, домработницы у всех

не понимаю я вашего сарказма. Домработницы не только у буржуев. Так же как и няни. я живу в другой стране, родители у меня уже пожилые, папа вообще болен. Естественно будешь думать о том, как бы им помочь. У меня многие подруги в москве пользуются хотя бы разовыми услугами. Все работают, сейчас такие реалии. Так проще полторы тысячи за уборку заплатить чем вкалывать во вторую смену. Буржуйство - это садовник, горничная, кто там еще не знаю - дворецкий. Да что там, даже в советские времена мои родители пользовались услугами Зари.

Беллиссима
#39
Гость

Капец, одни буржуи, домработницы у всех

А что вы видите в домработнице такого необычного?

Я, например, хожу на работу ежедневно. Мне что, свои выходные тратить на тряпки и пылесосы? У меня, как правило, находятся более интересные дела.

в сомнениях
#40

А уменя ннебольшая квартирка 2 комнаты. И теоретически я могу платить какой-нить женщине за уборку. Ну по тем ценам, что вы тут описали. Но, блин.. как в свой дом чужого человека запускать? Мне кажется я к ее приходу буду так готовиться, что сама все уберу )) Ну вещи разложу и посуду помою)) А пыль вытирать и полы мыть не люблю..да и некогда! А еще у меня коты...Два! Это наверное дополнительно еще платить...

ujcnm
#41
Ну-ну

Капец, одни буржуи, домработницы у всех[/quote



Да, а ещё тут все как одна- красотки с глянца с з\п за сто тысяч и кучей любовников!

Проба пера писателей- фантастов.

для вас и биде, наверное, из области фантастики. я по 12-14 часов пашу и домработница - вынужденная мера.

нв
#42

Люди странные такие. Рассуждают: если у меня и моих знакомых домработниц/больших квартир/дорогих машин нет, то этого не может быть в природе ни у кого))

Гость
#43

Я пока не знаю , какие у нее обязанности, она , видимо , сейчас где-то в другом месте работает.

А вообще, дамочки, вы че, безрукие все, пыль сами протереть не можете? Или так заняты , сидя на Вумане, что некогда?

каспер
#44

а вы можете,гость 43, голой на улицу выйти-почему не выходите?

Кэтрин Корделл
#45

Живет с нами, готовит вкусности, убирает за нашей семьей срач, оплачивает счета. Общается с нами, развлекает мою маму, воспитывает меня - учит готовке и рукоделью. Животные и прочее - на всех.

Кэтрин Корделл
#46

Ой, забыла прибавить, она старенькая уже, поэтому мы ей в помощь девочку наняли, а ее за сериалы усадили. Она еще нашего сына нянчила. Так что уборкой она чисто номинально заведует.

Гость
#47

Полная уборка + мытье окон через раз + смена пост белья+ глажка + уборка в шкафах + уход за растениями + может что-то подшить-отремонтировать в одежде или скажем перешить наволочки из 70*70 в 50*70 + относит-забирает химчистку. 1,200 за раз в неделю. Правда она ходит вся в моих вещах, которые я ей отдаю, с моими сумками и тд. Мы друг друга обожаем!!

Гость
#48
фиона

не понимаю я вашего сарказма. Домработницы не только у буржуев. Так же как и няни. я живу в другой стране, родители у меня уже пожилые, папа вообще болен. Естественно будешь думать о том, как бы им помочь. У меня многие подруги в москве пользуются хотя бы разовыми услугами. Все работают, сейчас такие реалии. Так проще полторы тысячи за уборку заплатить чем вкалывать во вторую смену. Буржуйство - это садовник, горничная, кто там еще не знаю - дворецкий. Да что там, даже в советские времена мои родители пользовались услугами Зари.

Ну все ясно тут буржуйство из семьи идет. А мы вот тоже за кардоном,и у знакомых у кого дом за пол ломона тоже нет доработницы.И вообсче ейто чисто россейские замашки,вздохнули полной грудью ,понимаешь.

Гость
#49

Панство хреново,да хоть не врите,в хрущевках своих они сами сантехнику помыть не могут,ждут ,чтобы им унитаз раз в 10 дней помыли,срач убирать,так не срите.Вот уж правда ,самый брехливый форум.

#50

А я бы завела домработницу, но чужой человек в доме - напрягает как-то... Я уж сама как нибудь. Правда пашу тоже от зари до зари. Ну ничё, как нибудь. И кстати - не буржуйство это, о чём дамы тут пишут. Что они не заработали на вумане просидеть своё время после работы? а по дому занимаются пусть те, чья это работа - в их случае.