Гость
Статьи
экономисты и политики …

экономисты и политики всех стран, объединяйтесь с народом!

Экономисты и политики всех стран! Обращаю ваше внимание на вашу совершенную и полную некомпетентность(простите за обидные слова)! Зачем доводить народ до забастовок(как в Греции!)? Зачем вводить страны в полный хаос экономией от смешного и комичного, до трагичного(детские пособия)? Кому жаль бумажных денег? Напечатайте, но не в Банки их сваливайте, надеясь, что они, как курицы, сидящие на яйцах, дадут вам приплод, а отдайте эти деньги народу! Народ начнёт всё скупать, всё потреблять, экономики выйдут из кризиса, а иначе все экономят: от простого человечка до государства, призывая всех и каждого к потреблению произведённого им (!)товара. Машины сразу и все раскупят, заводы заработают в три смены, дома скупят, строители будут еле успевать за новыми заказами, строя и возводя! А что ещё надо для счастья и процветания? Тогда не надо будет вести войну за рынки сбыта, тогда всем не будет хватать товаров, все просто будут в строительно-производственной эйфории! пересмотрите свои Бюджеты, там просто смех один, и слёзы, а не забота о народе! Там одно желание на уровне государства заработать за счёт кого - то другого, а свои деньги в Банках не растратить, а накопить, преумножить, а товары свои продать, продать, а ни у кого ничего не купить! Всё будет с точностью до наоборот, все начнут жить, всё покупать, все земли, все заводы, все акции, все металлы, все драгоценности! Давайте печатать и тратить! Дайте народам жить, а не выживать! ДЕНЕГ - ТО ПОЛНО! ЗАЧЕМ ИХ СКЛАДИРОВАТЬ? ПОДНИМИТЕ ЗАРПЛАТЫ, СКОРРЕКТИРУЙТЕ БЮДЖЕТЫ, РАССЛАБЬТЕСЬ САМИ И РАССЛАБЬТЕ НАРОД! ЗАЧЕМ ДЕНЕЖНЫЕ ВОЙНЫ? ЗАЧЕМ ЭКОНОМИТЬ НА СКРЕПКАХ? ДАВАЙТЕ В НАШ ВЕК ПОЖИВЁМ БОГАТО И МИРНО! ДАЙТЕ ТЕРРОРИСТАМ СТОЛЬКО БОГАТСТВА, ЧТОБЫ ИМ НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ ВЗОРВАТЬ НИ ОДНУ БОМБУ!

Экономисты и политики !
8 ответов
Последний — Перейти
#1

вот блин, каждая домохозяйка себя экономистом мнит....

#2

:-))) наивняк

Гость
#3

Автора в Перзиденты !

ГостьЯ
#4

это породит инфляцию, резко деньги в массы не выкидывают

ГостьЯ
#5

денежная масса должна соотвествовать золотовалютному фонду, должна подкрепляться запасом. У нас проблема в коррупции и распиле природных страны которая в руках нескольких олигархов

Лениво ник придумывать
#6
ГостьЯ

денежная масса должна соотвествовать золотовалютному фонду, должна подкрепляться запасом.

Это не так.

Формула Фишера:

MV = PQ

где М ≈ денежная масса, V ≈ скорость обращения денег, Р ≈ уровень товарных цен, Q ≈ количество обращающихся товаров.

Золотовалютный фонд не имеет к этому никакого отношения.

Гость
#7

6 Золото это и есть деньги "М". Просто для удобства обращения их заменили на бумагу, стоимость которой должна соответствовать этому самому золотому запасу. Поэтому при выпуске денег их стоимость падает (инфляция) при изъятии - растёт.

Лениво ник придумывать
#8
Гость

6 Золото это и есть деньги "М". Просто для удобства обращения их заменили на бумагу, стоимость которой должна соответствовать этому самому золотому запасу. Поэтому при выпуске денег их стоимость падает (инфляция) при изъятии - растёт.

Я понимаю, что формула Фишера для вумана невероятно сложна. )))

Это же начинаются азы экономики, а не "как узнать, сколько денег у моего МЧ".

Золото, в качестве денег, точно так же подвержено инфляции, примеры в истории уже были.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем